Форум города Ханты-Мансийска
26 апреля, пятница

Городская жизнь / Дагестан

Cуть темы

Здравствуйте. Кто может сказать, Откуда у нас столько молодых дагестанцев ?!!
Позавчера избили мальчика в парке Бориса Лосева, сломали нос. Моему сыну 13 лет, с его слов эти ребята (16-17 лет) занимаются хулиганством на улицах и забирают цепочки, телефоны, (у моего жесткий диск вытащили из портфеля)
Мы сами с мужем заходили вечером в Гостинный двор и видели человек 20 молодых людей кавказкой национальности (все в куртках, на спине надпись "Дагестан") которые очень вызывающе себя вели и заполонили весь проход. Чьи это дети ???!!! Кто их родители ??!! и как же их поставить на место ?

Тема закрывается/открывается по мере анонимного "геройства".

Похожие темы:
Вот такая драка
http://86hm.ru/forum/news/?topic_id=7008
Дагестанцы в Югре создают свой ОМОН
http://86hm.ru/forum/news/?topic_id=14136

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
13.07.2010 11:58:21 Galaktika
Активность:
3.41%
Дагестан
Здравствуйте. Кто может сказать, Откуда у нас столько молодых дагестанцев ?!!
Позавчера избили мальчика в парке Бориса Лосева, сломали нос. Моему сыну 13 лет, с его слов эти ребята (16-17 лет) занимаются хулиганством на улицах и забирают цепочки, телефоны, (у моего жесткий диск вытащили из портфеля)
Мы сами с мужем заходили вечером в Гостинный двор и видели человек 20 молодых людей кавказкой национальности (все в куртках, на спине надпись "Дагестан") которые очень вызывающе себя вели и заполонили весь проход. Чьи это дети ???!!! Кто их родители ??!! и как же их поставить на место ?
13.07.2010 12:08:57 Батончег
Активность:
24.64%
http://86hm.ru/forum/news/?topic_id=6762
13.07.2010 12:10:23 doctor_moro
>> Galaktika 13.07.2010 11:58:21
Цитата: как же их поставить на место ?

А никак. Это наше с вами будущее, к сожалению. Последствия попустительства в области миграционной политики как на уровне РФ, так и на уровне региона. Чтобы ограничить "трудовую" миграцию, необходимо поднять размер минимальной оплаты труда в тех отраслях, где используется дешевый труд тех же таджиков - тогда работодателям с ними смысла связываться не будет, и местные "рабочие руки" найдутся. Только кто ж на это пойдет при нынешнем разгуле коррупции, когда из каждой строительной компании так или иначе чиновничьи уши торчат.
А вторая причина - заигрывание путмедов с Кавказом ради достижения сиюминутной "стабильности" в регионе (стратегически, о последствиях, никто не задумывается, главное - поиметь профит сейчас).
13.07.2010 12:11:50 Анонимно
это же показатель Народа и его культуры. Вот такой вот дряной народ - по крайней мере в Х-М. Какие дети такие и родители.
13.07.2010 12:28:12 Татья
Активность:
9.09%
вообще-то Дагестан - это Российская Федерация. Поэтому о "трудовой" миграции речи быть не может. Да и не работают они. У них на лбу написано, что они мнят себя королями мира.
13.07.2010 12:49:26 doctor_moro
>> Татья 13.07.2010 12:28:12
Вообще-то я в курсе. Я ж не только про Дагестан (про него во втором абзаце), я ж, так сказать, в общем.
13.07.2010 12:57:17 Такиbeavis
Активность:
3.11%
Вот, кстати...
...академик РАЕН, радуется возвращению на Родину... Прикрепленные файлы:
академик РАЕН.JPG (Ссылка устарела. Скачали раз: 1460)
13.07.2010 13:00:59 ЩаСпою
Активность:
1.28%
>> doctor_moro 13.07.2010 12:49:26
Цитата:Вообще-то я в курсе. Я ж не только про Дагестан (про него во втором абзаце), я ж, так сказать, в общем.

Наше!!?? Ваше-да,но не нужно за всех говорить,возможно вы уже смирились и согласны.
Уверен,своим детям я смогу растолковать, что к чему ;)
"Зло добреет, добро злеет "
13.07.2010 13:19:51 Панкрат
Активность:
25.13%
Есть варианты,они не просто так тут гоняют,всегда есть старшие,вот если пиплом славянским собраться,да не с мелочью, а со старшими переговорить нормально,те их прижучат сами,так как их диаспоре не выгодны слишком конкретные терки с местным сообществом.Только у нас ведь как всегда -своя рубаха ближе к телу и моя хатка с краю,все на что нас хватает это по кухням после 200 грамм героя и правдоруба включать,вот это уже реалии.

Безумно влюблен в свою жену!
13.07.2010 13:26:16 doctor_moro
>> ЩаСпою 13.07.2010 13:00:59
Цитата:Уверен,своим детям я смогу растолковать, что к чему ;)

А подробнее можно? Растолкуете, что надо с оружием в руках гнать наглых дагов обратно в горы? Не смешите. Или у Вас есть хитрый план? Мне, вот, ничего кроме эмиграции в Австралию/Новую Зеландию не придумывается почему-то (да и нереализуемо это).
А может, план еще хитрее: избрать в думу умных и честных депутатов, которые напринимают мудрых законов?
Ну поделитесь же своими планами, ну пожалуйста!
13.07.2010 13:29:06 ЩаСпою
Активность:
1.28%
>> doctor_moro 13.07.2010 13:26:16
Панкрат - дело говорит! =)
"Зло добреет, добро злеет "
13.07.2010 13:38:10 ЛесНик
Даги, в большинстве своем ссыкливые... что у них есть так это их красноречие,наглость и напористоть, а так ткни,лопнет,как пузырь мыльный...
не надо их боятся, они тоже люди, и нужные слова понимают...
13.07.2010 13:39:21 Такиbeavis
Активность:
3.11%
>> ЩаСпою 13.07.2010 13:29:06
Это все фантазии: "вот соберутся наши пацаны, да перетрут по понятиям с ихними пацанами, и все наладится". Наивно.
13.07.2010 13:43:24 Serb
Активность:
1.62%
>> Панкрат 13.07.2010 13:19:51
В Кондопоге интересно подошли к решению данной проблемы. Вы не про это говорите?
"Каждый имеет достаточно сил, чтобы достойно провести жизнь. А все эти разговоры о том, какое сейчас трудное время, это хитроумный способ оправдать своё бездействие, лень и разные унылости. Работать надо, а там, глядишь, и времена изменятся" Л.Д. Ландау
13.07.2010 13:43:57 Панкрат
Активность:
25.13%
>> Такиbeavis 13.07.2010 13:39:21
Такибивису как особо одаренному дитю сенвера поясняю подробнее,там в верхах их никак не пацаны не братвуля и иная домашняя живность,а нормальные люди,которые тут работают и живут уже давно,прецеденты были уже с дагестанцами в свое время,так их глава их же диаспоры пожурил и сказал что если с местными в нагляки и некорректно идти будут,то их свои же покалечят,потому как они здесь живут и работают и шалупонь остальная не должна в этом мешать что бы потом местные ярлыков не навешали на нацию и пренадлежности.Доступно?
Безумно влюблен в свою жену!
13.07.2010 13:48:30 Панкрат
Активность:
25.13%
>> Serb 13.07.2010 13:43:24
В Сургуте попадали под таких молодчиков,нас двое их десять,я тогда очень даже за Кондопогский вариант был,мне не пятнадцать лет тереть с мелкими паразитами и решать вопросы таким методом,есть методы похлеще и надежнее без кровопролития,драм и соплей.
Безумно влюблен в свою жену!
13.07.2010 13:53:00 Татья
Активность:
9.09%
был у меня опыт общения с парой дагестанцев. фуфло какое-то.
а недавно ж писалаи, что спрятали главу диаспоры куда подальше в места столь неотдаленные. нет разве?
13.07.2010 13:58:07 Такиbeavis
Активность:
3.11%
>> Панкрат 13.07.2010 13:48:30
Да ты крутой перец!))
Цитата:<...>прецеденты были уже с дагестанцами в свое время,так их глава их же диаспоры пожурил и сказал что если с местными в нагляки и некорректно идти будут,то их свои же покалечят,потому как они здесь живут и работают и шалупонь остальная не должна в этом мешать что бы потом местные ярлыков не навешали на нацию и пренадлежности.Доступно?

Значит то, что описано в первом топике - это какая-то "новая" шелупонь, с которой "серьезные дяди" еще не поговорили? И когда это случится - когда кого-нибудь прилюдно зарежут?
PS: Насчет моей "особоодаренности" не переживай, я на такое не претендую. Фрейдизм - не наш метод))
13.07.2010 14:04:33 Панкрат
Активность:
25.13%
Цитата:Да ты крутой перец!))

Я в этих процессах был всего лишь сторонним наблюдателем и на крутость не претендую так же как и вы сударь на особоодаренность.
Цитата:<...>прецеденты были уже с дагестанцами в свое время,так их глава их же диаспоры пожурил и сказал что если с местными в нагляки и некорректно идти будут,то их свои же покалечят,потому как они здесь живут и работают и шалупонь остальная не должна в этом мешать что бы потом местные ярлыков не навешали на нацию и пренадлежности.Доступно?

Значит то, что описано в первом топике - это какая-то "новая" шелупонь, с которой "серьезные дяди" еще не поговорили? И когда это случится - когда кого-нибудь прилюдно зарежут?
PS: Насчет моей "особоодаренности" не переживай, я на такое не претендую. Фрейдизм - не наш метод))

Зарежут когда нибудь по любому,у молодых побегов Дагестана на нашей земле только один подход-"шакалья стая" и в кусты.Трусоваты потому все решают только толпой,а расслоеное сознание толпы рано или поздно все равно дойдет до крови.
Безумно влюблен в свою жену!
13.07.2010 14:10:29 pittbul
Активность:
11.82%
ну вы просто прям целую нацию опустили))) у мну есть пару знакомых дагов(разного возраста) и вполне нормальные люди не отбирают чюпачюпсы у детей и не хамят жэнщинам, просто спокойно работают и учаться , и думаю таких в ХМ немало, а это просто щантрапа которая возомнила себе "Я из Дагестана я царь и бог" хотя сам приехал ис тоджикистона а куртку с надписью "Дагестан" купил на рынке )))) Так вот к чему в каждой нации есть свои отбросы ) или вы незнаете таких среди русских ? которые точно также отбирают у детей ? воруют сумки у бабушек? Мне лично в 11 лет 2 таких 30 летних индивидума сломали нос отобрали цепочку золотую и сдачю с магазина(сходил мля в магазин) :D
Не бойся драться с теми, кто сильней - непобедимых не существует.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6