Форум города Ханты-Мансийска
24 апреля, среда

Городская жизнь / вывоз строительного мусора

Cуть темы

ситуация такая: после ремонта в квартире образовалась гора строительного мусора. подскажите, куда я могу его утилизировать? или, если нет возможности сделать это самому, то в какую организацию обратится? в жэу звонил, предлагал денег за вывоз - ничего внятного в ответ не услышал.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
17.05.2010 11:24:11 Анонимно
вывоз строительного мусора
ситуация такая: после ремонта в квартире образовалась гора строительного мусора. подскажите, куда я могу его утилизировать? или, если нет возможности сделать это самому, то в какую организацию обратится? в жэу звонил, предлагал денег за вывоз - ничего внятного в ответ не услышал.
17.05.2010 11:53:02 Анонимно
А это такой дурдом в стране. Выкинуть в контейнеры с бытовым вроде как нельзя, и вывезти на полигон ТБО самостоятельно тоже. Типа нет такой проблемы. Вали на площадь перед "мерией".
17.05.2010 11:56:47 aндрей
Активность:
0%
Цитата:ситуация такая: после ремонта в квартире образовалась гора строительного мусора. подскажите, куда я могу его утилизировать? или, если нет возможности сделать это самому, то в какую организацию обратится? в жэу звонил, предлагал денег за вывоз - ничего внятного в ответ не услышал.
а кто у вас обслуж. организация? она и обязана вывезти. если есть на чём вывезти то обращайтесь в дэп.
17.05.2010 12:04:43 Анонимно
пока ночи еще темные... ;)
17.05.2010 16:44:53 наталья
вывоз строительного мусора
если есть на чем везти - вези на дачи - Геолог и вали прямо в грязюку, а то у меня например партизанские окопы...сколько не вози в болото все уходит...так хоть на дорогу - доброе дело
17.05.2010 16:51:02 Анонимно
не. на дорогу - не вариант. мусор там всякий, в том числе - гвозди и всякая штука с острыми краями. мне соседи по даче уши надерут, если на дорогу высыплю. (хотя - на вашу дорогу могу насыпать, при условии полной анонимности)))
по поводу обслуживающей организации - звонил в жэу, ничего они мне не сказали, кроме того что - нельзя вываливать в мусорные баки. и вобще - были в недоумении, судя по голосу в трубке телефона.
17.05.2010 16:53:12 наталья
а, нееее, гвозди - канечно не надо...
15.10.2012 21:10:28 Дмитрий
У ДЭПа свой правила
Собрал весь строительный мусор на даче: пленка, остатки металлического профиля, пластиковые ведра и т.д., купил в ДЭПе талон, привез на полигон около Шапши, "А у нас только ТБО, мы такой не принимаем". Поехал к нефтебазе "А мы железо не принимаем, и вообще надо рассортировать". А вчера по телеканалу Югра смотрел передачу, что в Ханты-Мансийске мусор выкидывают в лес, А КУДА ЕГО ВЫКИДЫВАТЬ, ЕСЛИ ЕГО НИГДЕ НЕ ПРИНИМАЮТ, только в мусорные бачки, но ведь их везут на полигон ТБО. А там не должны принимать, ЧТО ДЕЛАТЬ???????????
16.10.2012 18:27:53 Тетенька
Активность:
17.14%
На Шевченко ,по направлению от маг ШАНС до Школы,каждый день в общую мусорку валят строительный! По пешеходной дороге не пройти,Срань ТАКАя.... ЖКУ и тут тупят.......
Меня не волнует окрас ваших павлиньих перьев ) Пора показать Западу "кузькину мать"
16.10.2012 19:09:58 Анонимно
Я бы закопал у себя на участке под забором,может вырасло бы чего.Еще если например,кто фундамент заливает тоже туда до кучи навалить можно весь строительный мусор.
16.10.2012 20:25:08 Анонимно
Разбирал старый дом на даче, вывез три камаза, с камазистами на дороге договорился, с первым встречным, 2 000 цена. Уверяют, что возят на городскую свалку.
16.10.2012 20:44:31 44lb
Активность:
3.67%
В Сургуте данная проблема решается звонком в ЖКУ. Заказывается на определенное время большооой такой мусорный контейнер, его возит одна машина с мех.рукой. Приезжают, ставят где укажешь (соблюдая нормы приличия, естественно), когда готово забирают. Влазит в него мусора с одной трешки, при условии что там ломались стены и пр. Иначе, влезет две.
17.10.2012 10:29:01 Тетенька
Активность:
17.14%
Цитата:В Сургуте данная проблема решается звонком в ЖКУ. Заказывается на определенное время большооой такой мусорный контейнер, его возит одна машина с мех.рукой. Приезжают, ставят где укажешь (соблюдая нормы приличия, естественно), когда готово забирают. Влазит в него мусора с одной трешки, при условии что там ломались стены и пр. Иначе, влезет две.

Трындец,вроде в одной Почти деревне живем и руКоВоДство одно.Видно в Сургуте над этой проблемой более Вумный чиновник сидит?
Меня не волнует окрас ваших павлиньих перьев ) Пора показать Западу "кузькину мать"
17.10.2012 12:03:12 Виктор
Цитата:Разбирал старый дом на даче, вывез три камаза, с камазистами на дороге договорился, с первым встречным, 2 000 цена. Уверяют, что возят на городскую свалку.

А на деле сваливают недалеко от реки в районе стройки нового микрорайона.
30.06.2013 18:52:06 андрей
тбо
услуги повывозу любого бытового мусора по цене 400 рублей за кубический метр телефон 8 951 980 35 82
30.06.2013 20:40:34 Анонимно
Цитата:... купил в ДЭПе талон, привез на полигон около Шапши, "А у нас только ТБО, мы такой не принимаем". Поехал к нефтебазе...
Сейчас строительный на Шапше принимают, а у нефтебазы закрыли.
15.07.2013 22:09:28 Анонимно
Мы вот тоже с проблемой мучаемся, дом частный, постоянно мелкий ремонт, то забор, то сарай, то ворота... гвозди, доски, железо.... Да и просто старая мебель потихоньку заполняет гараж. Совесть, как многие делать, тупо выволочить к бакам не позволяет. А найти где и кто этим занимается невозможно.
15.07.2013 22:21:52 Анонимно
Цитата:Мы вот тоже с проблемой мучаемся, дом частный, постоянно мелкий ремонт, то забор, то сарай, то ворота... гвозди, доски, железо.... Да и просто старая мебель потихоньку заполняет гараж. Совесть, как многие делать, тупо выволочить к бакам не позволяет. А найти где и кто этим занимается невозможно.

А что, старая мебель,доски и т.д. не является мусором, то бишь отходами жизнидеятельности? Причем тут "совесть"и "тупо". Неоднократно видел на мусорке и доски и кресла,шкафы.Что то люди разбирают, а остальное мусоровозы.Я извиняюсь, но вывоз мусора входит в оплату коммунальных услуг.
16.07.2013 10:20:53 Анонимно
>> Анонимно 15.07.2013 22:09:28
Деревянные отходы почему не жгёте печи в доме или в бане?
Я всю старую мебель и деревянный мусор в печь отправляю в бане, а так же и пластиковый, бумажный и вообще весь, даже шелуху картофельную. Из отходов только зола и вода у меня.
10.06.2015 00:45:25 milana
Активность:
0.01%
Часть можно утилизировать дома. А остальное стоит вывезти (можно обратится за этими услугами http://www.zamusorom.ru/ ). Все это очень просто организовать и сделать.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2