Форум города Ханты-Мансийска
24 апреля, среда

Городская жизнь / Звукоизоляция стены от шумных соседей

Cуть темы

Здравствуйте, господа!
У меня такая проблема - я живу в деревяшке, за стеной шумные соседи (телевизор на полняки круглые сутки, выпивают и громко разговаривают). Собираюсь звукоизолировать стену - прошу вас поделиться опытом успешной изоляции. И, очень прошу, обязательно сообщите, когда манипуляции оказались бесполезными.
Я в свою очередь согласна пожертвовать и 10 и 20 см. стены, но при условии 100% тишины.
Очень прошу, поделитесь опытом.
Заранее благодарю.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
23.10.2014 17:31:59 ivan112
Попробуйте поставить звукоизолирующую дверь http://www.teckentrup.ru/produkcija/dveri/zvukoizoljacionnye-dveri.html , мне отлично помогла. Соседи шумные, в подьезде вечно кто-то ходит. Недавно поставил и немного стало лучше жить. А раньше как будто в доме человек 10)
04.10.2014 14:40:13 саша
шумоизоляция
будет ли тише от гипсокартона в 1 слой?
22.08.2014 22:40:33 Анонимно
Цитата:Сочувствую вам! Действительно не повезло с соседями! Но ваша проблема решается довольно просто: нужно выполнить дополнительно с стене простенок из гипсокартона. Внутри между профилями размещаете шумопоглощающие плиты МАКСФОРТЕ-ЭКОплита (они из 100% базальта без фенола), еще обратите внимание на то, что гипсокартон нужно монтировать в два слоя, вразбежку (для увеличения звукоизоляции нужно чтобы швы не совпадали). Конечно конструкция несколько уменьшит площадь стены (толщина 7-8 см), зато будете жить спокойно. Проверено на своем опыте. Да и какой смысл думать о площади, когда жить невозможно. Надо проблему решать.


а как изолировать пол и потолок?
22.08.2014 15:12:01 Василий2
комментарий
Сочувствую вам! Действительно не повезло с соседями! Но ваша проблема решается довольно просто: нужно выполнить дополнительно с стене простенок из гипсокартона. Внутри между профилями размещаете шумопоглощающие плиты МАКСФОРТЕ-ЭКОплита (они из 100% базальта без фенола), еще обратите внимание на то, что гипсокартон нужно монтировать в два слоя, вразбежку (для увеличения звукоизоляции нужно чтобы швы не совпадали). Конечно конструкция несколько уменьшит площадь стены (толщина 7-8 см), зато будете жить спокойно. Проверено на своем опыте. Да и какой смысл думать о площади, когда жить невозможно. Надо проблему решать.
21.05.2014 13:54:10 ООО Корда
Корда звукоизоляция
Здравствуйте! Существует очень много нюансов. Наиболее эффективно было бы сделать пирог из 3-4 разнородных материалов. Но это минимум убирает 65-70 мм. В основном монтируется всё с помощью металлического каркаса с использованием демпфирующей ленты. На стену крепится Термозвукоизол, в каркас вставляются маты МПБ 25 (50 мм), на каркас крепим ГВЛ вторым слоем ГКЛ, между ними мембрана Tecsound 70. Также, если стеночки ровные, можно делать на деревянном каркасе или с использованием омега-профиля. Если стоит задача сэкономить метраж, делают также бескаркасные системы с помощью панелей ФонСтар или СоноПлат.
В рамках комплексного подхода специалисты ООО "Корда" предлагают услуги по дополнительной изоляции существующих конструкций, а также проведение работ с использованием специальных звукопоглощающих материалов. Работы и услуги включают: выявление источников шума, обследование конструкций, замеры, расчеты, индивидуальный подбор материалов, акустическое проектирование согласно современным нормам, монтаж изоляции.
Вы можете ознакомиться с нашими материалами и услугами на сайте компании ООО Корда.
А также обратитесь к нашим специалистам с вопросом по телефону, указанному на сайте!
20.04.2014 20:12:41 Анонимно
Цитата:Я люблю громко музыку послушать в квартире. Соседи бегали без устали!

Жаль, что не убили насмерть(((
Теперь, когда будут к тебе "прибегать без устали", ты их будешь, видимо, с независимым видом посылать: дескать, я тут бабла немеряно потратил на типа "звукоизоляцию", так что идите лесом. kill himself
20.04.2014 16:08:38 Rem
Активность:
0.01%
>> Мария 12.04.2010 20:53:36
Сейчас делаю себе звукоизоляцию стен и потолка. Начал конечно с потолка, а уже к нему независимые от стен облицовки. Потолок: 2х уровневый каркас на виброподвесах, 2слоя ГКЛ+ГВЛ и заполнение акустической ватой. Подробно здесь: http://remontofil.ru/zvukoizolyatsiya-potolka-v-kvartire-raschet-i-nachalo-montazha.html
После этого, каркас для стен из 50го профиля, к стенам не крепится. Ну а стяжку я также делал плавающую. Все подробно на сайте есть.
13.03.2014 18:01:15 Алексей
Звукоизоляция стены от шумных соседей
В прошлом 2013 году решили делать в своей квартире ремонт. И задумались о звукоизоляции квартиры. Я люблю громко музыку послушать в квартире. Соседи бегали без устали! Долго «путешествовал» по просторам интернета, меня выручили специалисты Граус. Мне ребята всё объяснили, проконсультировали, так классно все сделали, что на днях одна соседка заглядывала, что б узнать, все ли живы, или может куда выехали))). Кто задумался о звукоизоляции советую!!!
19.07.2013 18:56:19 Сергей
Звукоизоляция
Добрый день, действительно от облицовки лишь одной стены не может быть достигнут эффект полной тишины, однако оптимальным вариантом будет монтаж каркасной независимой облицовки на эту стену, затем следует проанализировать эффект и, в случае необходимость понизить слышимость, осуществить звукоизоляцию потолка и смежных стен комнаты. Так вы сможете сэкономить средства в случае если Вам будет достаточно первоначального результата. Следует обратить внимание на важность выбора акустической ваты, проследите, чтобы у нее был акустический сертификат, допустим Шуманет, также важно чтобы облицовка была независимой, ни в коем случае не крепите профили к капитальной стене, направляющие профиле следует крепить к полу и потолку на небольшом относе от стены, профиль и гипсокартон(минимум в 2 слоя) должны примыкать к полу, потолку и стенам через виброизоляционную прокладку, а швы заделаны герметиком, который не твердеет после застывания. В общем существует не мало мелочей, которые важно не упускать из виду.
22.04.2013 16:13:11 Роман
Не жалко было от стены отъедать 10 см только за счет утеплителя одного? В этом и смысл использовать специальные звукопоглощающие плиты МаксФорте-ЭкоПлита, Шуманет-БМ, они гораздо эффективнее поглощают звук, нежели обычные утеплители! Если бы использовали такие плиты, то хватило бы отного слоя в 5 см и также зашить 1-2 слоями гипсокартона!
28.03.2013 15:00:58 Sol
Активность:
0.91%
>> Анонимно 05.02.2013 22:29:18
На пол уложил 8мм пробковой подложки и пробковый пол- не помогло от соседей снизу.
В детскую на стену утеплитель Кнауф 10 см и зашито гипсокартоном- эффективно.
Так что пробка не очень. Заказывал в Екатеринбурге.
---
28.03.2013 14:11:01 Роман
Позвоните в Максфорте, они вам рассчитают. Я думаю, что примерно 1800-2000 рублей за квадратный метр..
06.02.2013 12:35:13 Анонимно
Вопрос, если есть знатоки, сколько примерно обойдется подготовка комнаты квадратов примерно 14, хочу организовать нормальный домашний кинотеатр и чтобы не сильно беспокоить соседей думаю сделать звукоизоляцию.
05.02.2013 22:29:18 Анонимно
>> gooold 13.04.2010 13:04:26
Цитата:сантиметровой толщины пробка на стену и пробковый плинтус решит проблему




А где продается?
04.02.2013 15:42:16 Анонимно
Пробковые покрытие стен, может уменьшить шум от соседей вот статейка:
http://vsedlyastroiki.ru/articles/639/otdelochnye-materialy/50439/oblicovka-sten-probkoj/
04.02.2013 15:26:24 Роман
Звукоизоляция квартиры
100% тишины не бывает! Даже в специальных звукопоглощающих камерах!
У меня проблема была такая же, я ее устранил. По крайней мере шум от соседей снизился до фонового уровня и я на него внимания не обращаю.
Звукоизоляцию мне делали в компании МАКСФОРТЕ. Суть в том, что параллельно стене (без крепления к ней) устанавливается металлокаркас, внутрь которого укладывается звукопоглощающие Материалы МаксФорте-Стандарт и МаксФорте-ЭкоПлита. В конце металлокаркас закрывается двумя слоями ГВЛ + ГКЛ.
"Съела" такая конструкция около 8-9 см.
Можно сделать еще более сильную звукоизоляцию, то тогда МаксФорте-Экоплита укладывается в два слоя и толщина возрастает на 5 см..И становится порядка 14-15 см..
PS и не надо верить в тонкую звукоизоляцию, это просто выкинутые деньги.
28.12.2012 01:08:24 Анонимно
Нашейте на стену слой плёнки или спец. звуко изолирующего материала (если позволяют финансы),поверх неё - старые доски - обрешётка,геометрия её абсолютно неважна,главное - зазор между слоями.На доски степлером много-много картона от упаковок,несколько слоёв.И в завершение бутерброда - гипсокартон 12.5 мм,на профилях.Гипсокартон обязательно в 2 слоя с перекрытием швов.Звук будет гаситься капитально.Гипсокартон сам по себе отличный звукоизолятор.Делали так.Помогло на 5 с +
28.12.2012 00:32:07 Leonid
Активность:
0.01%
Звукоизоляция одной только стены вряд ли решит проблему. Желательно изолировать по всему периметру так называемой "капсулой". По собственному опыту могу посоветовать звукоизоляционные панели РПГ Comfort - http://ruspanel.ru/home/81-stopsound . Толщина панелей относительно не большая, следовательно пространства много не занимает. Эффектом лично я остался вполне доволен.
13.04.2010 22:38:28 sovsemnegovno
>> Мария 13.04.2010 21:49:10
может, карма и не разозлится. в конце концов телевизор - зло. погорюет сосед какое-то время, потом вынужден будет другим делом заняться. может, талант в нём сидит какой нераскрытый, а он всё своё время телевизором убивает..))
13.04.2010 21:49:43 Анонимно
>> Мария 13.04.2010 18:18:35
если они "бичи" значит не оплачивают услуги, в том числе электричество, пожалуйтесь в горэлектросети, пусть электроэнергию отключат за неуплату (если конечно в доме не электроплиты, сейчас на улке теплеет. речка тает, пусть детки на природе тешатся, на речке, часть может не вернется, ну а если все же в квартире останутся, может рождаемость повыситься, опять же детопроизводство громкое, ну вообщем вам решать
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3