Форум города Ханты-Мансийска
20 апреля, суббота

Городская жизнь / Субсидия.

Cуть темы

Вопросы и ответы о субсидиях.

Прежде чем задавать вопрос на форуме и ждать ответа рекомендуем обратиться на бесплатную горячую линию по телефону 8-800-100-66-00, где Вам ответят компетентные специалисты на все интересующие Вас вопросы или можно обратиться в центральный офис ОАО «Ипотечное агентство Югры» в г. Ханты-Мансийске, ул. Студенческая, д.29, телефоны: 8 (3467)363762, 363757 либо в отделение ипотечного агентства по месту жительства. Сайт, где размещена вся информация www.ipotekaugra.ru.

Тут стараются отвечать на все вопросы как можно оперативнее. Однако, что бы ответы не были формальными и, как говорится, "отмазкой", иногда составление ответа занимает некоторое время (от 2 до 4 дней). Так что не переживайте, пожалуйста, никого не оставим без внимания!

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
07.05.2010 18:17:57 Анонимно
а у меня тогда возникает вопрос - а что же будет с первоначальным взносом, на погашение которого должна пойти субсидия?
поясню. квартира стоит 3 миллиона. 2 - Ипотечный кредит. 1 первоначальный взнос в виде предполагаемой субсидии. мне не понятно, кто платит этот миллион? то есть попадает застройщик? ведь банк выдает только 2 миллиона. или все 3? подскажите пожалуйста
07.05.2010 20:14:13 КыСяя
Активность:
1.29%
У меня было так, квартира стоила 4 млн., 2 дало ипотечное агенство, 1 миллион кредит в банке пришлось зять, и ещё 1 млн., свой собственный, как первоночальный взнос. Ну вот вобщем то и всё! Потом (если коечно удастся в короткий срок) получаешь субсидию и какую то часть погашаешь, либо за ипотеку, либо по кредиту. Разумней конечно второй вариат, так как процент гораздо выше. Так что всё сделано так, что скорее мы попадаем:-DDDD, у застройщиков всё в порядке в этом плане!
"Я вовсе не хочу знать, что говорят за моей спиной, — я и без того о себе достаточно высокого мнения!"
07.05.2010 21:26:58 Анонимно
я наверно не правильно объяснила. слышала, что покупают квартиру без внесения наличных средств вообще. то есть в счет первоначального взноса идет субсидия. но ведь денежные средства от субсидии поступят в далеком будущем. как в таком случае. ведь если хозяин оформит квартиру в собственность и субсидию не дадут, то как тогда быть с этим первоначальным взносом?
07.05.2010 21:55:46 КыСяя
Активность:
1.29%
Я покупала год назад, о таком и не слышала. Может я чего то не понимаю, но как можно оформить квартиру в собственность если полная сумма не проплаченна!?!?! Может я отстала от жизни, и теперь это так делается.
"Я вовсе не хочу знать, что говорят за моей спиной, — я и без того о себе достаточно высокого мнения!"
10.05.2010 10:19:38 Вишенка
Активность:
3.71%
в ИА объяснили так,если есть уведомление,о праве получения субсидии (уже стоите в очереди),то это и есть первонал взнос!
10.05.2010 13:40:34 Анонимно
Цитата:в ИА объяснили так,если есть уведомление,о праве получения субсидии (уже стоите в очереди),то это и есть первонал взнос!

так какой застройщик будет ждать такой взнос, если субсидию дадут в лучшем случае через года 1.5 ?
10.05.2010 19:42:39 Вишенка
Активность:
3.71%
Цитата:
Цитата:в ИА объяснили так,если есть уведомление,о праве получения субсидии (уже стоите в очереди),то это и есть первонал взнос!

так какой застройщик будет ждать такой взнос, если субсидию дадут в лучшем случае через года 1.5 ?

а это уже др история и называется "замкнутый куг"!поправку придумали,акак реализовывать,еще не знают!
11.05.2010 09:32:22 VoR
Активность:
10.53%
Цитата:а у меня тогда возникает вопрос - а что же будет с первоначальным взносом, на погашение которого должна пойти субсидия?
поясню. квартира стоит 3 миллиона. 2 - Ипотечный кредит. 1 первоначальный взнос в виде предполагаемой субсидии. мне не понятно, кто платит этот миллион? то есть попадает застройщик? ведь банк выдает только 2 миллиона. или все 3? подскажите пожалуйста

Вы немного заблуждаетесь, застройщик не попадет, так как он продаст Вам квартиру при полной оплате, своими Вы будите расплачиваться деньгами или кредитными это не важно...... Если у Вас очередь на субсидию подошла то проблем нет, субсидия идет первоначальным взносом, но если Вы хотите купить сейчас квартиру а субсидия только через год, то сами подумайте....., как может первоначальный взнос быть через год........
11.05.2010 09:37:40 VoR
Активность:
10.53%
В любом случае квартира д.б. полностью про плачена т.к. она должна стать залоговой перед банком (то-есть банк может поставить в залог только собственность заемщика) а вы не будете собственником пока застройщик не получит всю стоимость квартиры.... вот так вот, вроде все просто получается....
11.05.2010 10:45:49 КыСяя
Активность:
1.29%
Цитата:В любом случае квартира д.б. полностью про плачена т.к. она должна стать залоговой перед банком (то-есть банк может поставить в залог только собственность заемщика) а вы не будете собственником пока застройщик не получит всю стоимость квартиры.... вот так вот, вроде все просто получается....


Вот это я и пыталась объяснить! Попасть может только покупатель(((
"Я вовсе не хочу знать, что говорят за моей спиной, — я и без того о себе достаточно высокого мнения!"
11.05.2010 11:57:56 Анонимно

Вы немного заблуждаетесь, застройщик не попадет, так как он продаст Вам квартиру при полной оплате, своими Вы будите расплачиваться деньгами или кредитными это не важно...... Если у Вас очередь на субсидию подошла то проблем нет, субсидия идет первоначальным взносом, но если Вы хотите купить сейчас квартиру а субсидия только через год, то сами подумайте....., как может первоначальный взнос быть через год........
за апрель очередь продвинулась на 7 человек, такими темпами субсидия и за 3 года может не дойти
11.05.2010 13:43:14 Lekseich
Активность:
33.69%
>> Анонимно 11.05.2010 11:57:56
Цитата:за апрель очередь продвинулась на 7 человек, такими темпами субсидия и за 3 года может не дойти

А как вы узнаете насколько продвинулась очередь, в ИА звоните...?
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
11.05.2010 14:04:56 Анонимно
Цитата:
Цитата:за апрель очередь продвинулась на 7 человек, такими темпами субсидия и за 3 года может не дойти

А как вы узнаете насколько продвинулась очередь, в ИА звоните...?

нет. у них на сайте есть списки пофамильно на субсидию. раз в месяц список обнавляется.http://www.ipotekaugra.ru/index.php?option=com_content&task=category§ionid=12&id=68&Itemid=44
11.05.2010 14:07:02 Анонимно
на сайте ИА еще есть информация об отчете за 2009 год. так вот там написано, что в 2009 году в Ханты-мансийске было выдано 74 субсидии по молодым семьям
11.05.2010 14:26:03 Lekseich
Активность:
33.69%
>> Анонимно 11.05.2010 14:04:56
Цитата:нет. у них на сайте есть списки пофамильно на субсидию. раз в месяц список обнавляется.http://www.ipotekaugra.ru/index.php?option=com_content&task=category§ionid=12&id=68&Itemid=44

Хм... Я думал, что он не обновляется... У меня он есть этот список, но датированный 2 декабря 2009 года... Посчитал, что список сдвинулся за 5 месяцев всего на 15 позиций... А в конце 2009 года в СМИ прошла информация, что выделяется очень крупная сумма для субсидий... Лично звонил в ИА, сказали, что перекроют список по Ханты-Мансийску подавшим заявления до мая 2009 года... По факту получается что непонятно куда ушли выделенные деньги...
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
11.05.2010 15:02:27 Маргарита
Активность:
0.65%
Вопрос немного не в тему, но тоже про субсидию:
Куда можно обратиться с заявлением о выдаче субсидии пенсионеру, прожившему всю жизнь в Х-М. Была вроде такая тема "О программе по переселению пенсионеров в другие регионы" Ну, может немного не точно, хотя суть не меняется. Или может кто ссылочку даст на сам документ и т.д. А то я в Инете нашла только про малочисленные народы.
11.05.2010 16:23:53 Lekseich
Активность:
33.69%
А кто-нибудь в курсе, субсидию дают по средней стоимости квадратного метра на момент выдачи субсидии или по стоимости, которая указана в договоре покупки жилья?
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
11.05.2010 16:29:38 Caspe(R)
>> Lekseich 11.05.2010 16:23:53
По стоимости квадратного метра на момент перечисления субсидия в муниципальном образовании, где приобретается квартира. На момент выдачи квалификации расчитывается средняя стоимость кв.м. На апрель месяц по Х-М она была 45 т.р. с копейками.
11.05.2010 16:52:46 Lekseich
Активность:
33.69%
>> Caspe(R) 11.05.2010 16:29:38
Спасибо
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
11.05.2010 17:01:24 Serb
Активность:
1.62%
Цитата:По стоимости квадратного метра на момент перечисления субсидия в муниципальном образовании, где приобретается квартира. На момент выдачи квалификации расчитывается средняя стоимость кв.м. На апрель месяц по Х-М она была 45 т.р. с копейками.


На 2 квартал 2010 - 45569 рублей
"Каждый имеет достаточно сил, чтобы достойно провести жизнь. А все эти разговоры о том, какое сейчас трудное время, это хитроумный способ оправдать своё бездействие, лень и разные унылости. Работать надо, а там, глядишь, и времена изменятся" Л.Д. Ландау
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5