Форум города Ханты-Мансийска
24 апреля, среда

Городская жизнь / Субсидия.

Cуть темы

Вопросы и ответы о субсидиях.

Прежде чем задавать вопрос на форуме и ждать ответа рекомендуем обратиться на бесплатную горячую линию по телефону 8-800-100-66-00, где Вам ответят компетентные специалисты на все интересующие Вас вопросы или можно обратиться в центральный офис ОАО «Ипотечное агентство Югры» в г. Ханты-Мансийске, ул. Студенческая, д.29, телефоны: 8 (3467)363762, 363757 либо в отделение ипотечного агентства по месту жительства. Сайт, где размещена вся информация www.ipotekaugra.ru.

Тут стараются отвечать на все вопросы как можно оперативнее. Однако, что бы ответы не были формальными и, как говорится, "отмазкой", иногда составление ответа занимает некоторое время (от 2 до 4 дней). Так что не переживайте, пожалуйста, никого не оставим без внимания!

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
25.03.2010 17:59:45 VoR
Активность:
10.53%
Цитата:
Цитата: КТО ВЛАДЕЕТ ИНФОРМАЦИЕЙ

Мне кажется, если вас уже признали участником программы, то субсидию вы получите, но лучше конечно сходит в ИА и пообщаться

Я тоже так думал, но пообщался с людьми говорят обратное, недавно было выступление руководителя ипотечной службы по ХМАО, ему такой вопрос задавали, он ВРОДЕ как сказал, что это две разные льготы, и если вы смогли купить квартиру, то уже не имеете право на субсидию....или что то типо этого, на следующей неделе плотнячком займусь этим вопросом...
08.04.2010 16:20:04 Владимир
Субсидия без оформления кредита
Мы, молодая семья-бюджетники . Получили свидетельство вхождения в программу в январе 2010. Жена сейчас с ребёнком и пришлось уволиться с гос.учереждения. Мне и жене меньше 21 года. Банк кредит не даёт. Но родственники дают нам деньги в долг на всю квартиру. 2 вопроса:
1. Являемся ли мы по-прежнему бюджетниками для определения размера субсидии, Веддь жена уволилась в связи с окончанием срока трудового договора.
2. Как в этом случае получить субсидию без кредита в банке.
08.04.2010 16:31:36 del
Активность:
5.47%
>> Владимир 08.04.2010 16:20:04
оформляйте субсидию в качестве молодой семьи на ребенка
08.04.2010 18:24:13 VoR
Активность:
10.53%
Цитата:Мы, молодая семья-бюджетники . Получили свидетельство вхождения в программу в январе 2010. Жена сейчас с ребёнком и пришлось уволиться с гос.учереждения. Мне и жене меньше 21 года. Банк кредит не даёт. Но родственники дают нам деньги в долг на всю квартиру. 2 вопроса:
1. Являемся ли мы по-прежнему бюджетниками для определения размера субсидии, Веддь жена уволилась в связи с окончанием срока трудового договора.
2. Как в этом случае получить субсидию без кредита в банке.

1. Не зависимо от того, где работаете если есть ребенок, вы молодая семья имеющая ребенка т.е. участники программы, если есть нуждаемость...... (если нет ребенка, должны оба подподать по работе).
субсидия и компенсация процентной ставки это две разные льготы (у Вас должно быть два уведомления), которые могут использоваться как совместно так и отдельно, многие имеют накопления на покупку квартиры и вообще не берут кредит, а субсидию получают....
27.04.2010 15:22:44 Filosoff
Активность:
0.10%
Цитата:
Цитата:
Цитата: КТО ВЛАДЕЕТ ИНФОРМАЦИЕЙ

Мне кажется, если вас уже признали участником программы, то субсидию вы получите, но лучше конечно сходит в ИА и пообщаться

Я тоже так думал, но пообщался с людьми говорят обратное, недавно было выступление руководителя ипотечной службы по ХМАО, ему такой вопрос задавали, он ВРОДЕ как сказал, что это две разные льготы, и если вы смогли купить квартиру, то уже не имеете право на субсидию....или что то типо этого, на следующей неделе плотнячком займусь этим вопросом...

Меня в ипотечном заверили что если зарегистрировался, то в любом случае получаешь субсидию, даже если уже приобрел жильё и вышел за возраст 35!
Кто с этим сталкивался расскажите подробней?
04.05.2010 15:59:31 VoR
Активность:
10.53%
Цитата:
Меня в ипотечном заверили что если зарегистрировался, то в любом случае получаешь субсидию, даже если уже приобрел жильё и вышел за возраст 35!
Кто с этим сталкивался расскажите подробней?

И что эти заверения ИА, читайте закон, субсидия если на первоначальный взнос, то ее нельзя на погашение пустить, и в справке и регпалаты будет на Вас квартира висеть, никакой субсидии не положено.....практика есть уже, и чем Вы будите доказывать обратное, словами "меня специалисты ИА уверели в обратном".....я описывал эту процедуру в данной теме читайте....
04.05.2010 16:10:45 Анонимно
а кто нибудь в курсе, где можно посмотреть информацию когда и сколько денег выделяется на субсидии ?
04.05.2010 16:20:27 ФоксиКлеопатра
Активность:
0.28%
Скажите, а если в молодой семье у мужа имеется в собственности 18 кв.м. в квартире его семьи, а у жены - ни кола, ни двора, но прописана в совершенно другом месте, то для того, чтобы рассчитывать на хоть какую-нибудь подачку со стороны государства нужно только прописавшись по месту жительства мужа?
«Самого большого успеха добивались те, кто, поняв проблему, превращали ее в возможность»
04.05.2010 16:22:21 ФоксиКлеопатра
Активность:
0.28%
>> Анонимно 04.05.2010 16:10:45
это описано в 103-оз от 11.11.2005
т.е. берется среднерыночная стоимость квадратного метра и умножается на 12 кв.м.. Это на одного человека. Но это очень грубый подсчет, чтобы получить хоть какое-то представление.
«Самого большого успеха добивались те, кто, поняв проблему, превращали ее в возможность»
04.05.2010 16:54:23 Анонимно
>> ФоксиКлеопатра 04.05.2010 16:22:21
я имел ввиду немного другое. хочется узнать когда примерно дойдет очередь и выплатят субсидию. хочется видеть когда выделили из бюджета деньги и в каком объеме на выплату субсидий.
04.05.2010 17:00:29 VoR
Активность:
10.53%
Цитата:это описано в 103-оз от 11.11.2005
т.е. берется среднерыночная стоимость квадратного метра и умножается на 12 кв.м.. Это на одного человека. Но это очень грубый подсчет, чтобы получить хоть какое-то представление.

почему на одного 12, если субсидия выделяется на всех членов семьи (например МНС), то на одного 33 кв.м, на 2х и более по 18 на человека, т.е. если 2 человека в семье не выгодно брать на семью, т.к. получаешь 36 кв.м. а на одного 33, а право теряешь навсегда...
04.05.2010 17:36:33 ФоксиКлеопатра
Активность:
0.28%
>> VoR 04.05.2010 17:00:29
это в случае МНС. у них вообще особые льготы
«Самого большого успеха добивались те, кто, поняв проблему, превращали ее в возможность»
04.05.2010 17:37:57 ФоксиКлеопатра
Активность:
0.28%
>> Анонимно 04.05.2010 16:54:23
ну вот в конце 2009 г. знаю, что субсидии получили те, кто подавал заявления в 2007 году
«Самого большого успеха добивались те, кто, поняв проблему, превращали ее в возможность»
04.05.2010 17:43:16 Анонимно
Цитата:ну вот в конце 2009 г. знаю, что субсидии получили те, кто подавал заявления в 2007 году

по молодым семьям получили все, кто встал даже в 2008 году
05.05.2010 09:09:55 ФоксиКлеопатра
Активность:
0.28%
>> Анонимно 04.05.2010 17:43:16
тем более!!!
«Самого большого успеха добивались те, кто, поняв проблему, превращали ее в возможность»
05.05.2010 09:28:00 Filosoff
Активность:
0.10%
Цитата:
И что эти заверения ИА, читайте закон, субсидия если на первоначальный взнос, то ее нельзя на погашение пустить, и в справке и регпалаты будет на Вас квартира висеть, никакой субсидии не положено.....практика есть уже, и чем Вы будите доказывать обратное, словами "меня специалисты ИА уверели в обратном".....я описывал эту процедуру в данной теме читайте....

У нас господдержка по молодой семье и на ребенка субсидия, но это же не первоначальный взнос насколько я понимаю. У нас через год возраст переваливает за 35 лет, в ИП нас поставили на очередь по этим двум программам сказав что если мы приобретем жилье до истечения этого возраста но будучи уже зарегистрированными у них, то на основании документов о приобретении жилья мы получаем обе субсидии, и интересно каким образом они могут дать субсидию если жилье вообще еще не оформлено, я так понимаю они как раз субсидию дают на основании документов о приобретении жилья. Жилье сдается коряво и очень долго, да и выбора вообще нет, есть большой процент вероятности на момент выдачи субсидии вообще ничего не найти. Мы только недавно оформились в ИП, но смотрю я на все это и понимаю что у нас как было все через Ж... так и осталось... как говорится все для людей
05.05.2010 09:45:39 VoR
Активность:
10.53%
Цитата:
Цитата:
И что эти заверения ИА, читайте закон, субсидия если на первоначальный взнос, то ее нельзя на погашение пустить, и в справке и регпалаты будет на Вас квартира висеть, никакой субсидии не положено.....практика есть уже, и чем Вы будите доказывать обратное, словами "меня специалисты ИА уверели в обратном".....я описывал эту процедуру в данной теме читайте....

У нас господдержка по молодой семье и на ребенка субсидия, но это же не первоначальный взнос насколько я понимаю. У нас через год возраст переваливает за 35 лет, в ИП нас поставили на очередь по этим двум программам сказав что если мы приобретем жилье до истечения этого возраста но будучи уже зарегистрированными у них, то на основании документов о приобретении жилья мы получаем обе субсидии, и интересно каким образом они могут дать субсидию если жилье вообще еще не оформлено, я так понимаю они как раз субсидию дают на основании документов о приобретении жилья. Жилье сдается коряво и очень долго, да и выбора вообще нет, есть большой процент вероятности на момент выдачи субсидии вообще ничего не найти. Мы только недавно оформились в ИП, но смотрю я на все это и понимаю что у нас как было все через Ж... так и осталось... как говорится все для людей

Так и есть, через Ж, но могу Вас уверить, если будите оформлять ипотечный кредит, квартиру обяжут поставить в собственность, т.к. она будет под обременением (в залоге), и уверяю вас когда подойдет очередь на субсидию Вам надо будет принести всего 2 документа, 1 - справку о составе семьи, 2 - справку из регпалаты, в которой у Вас будет в собственности жилье, и никакой субсидии Вам не будет положено.... Вы не будите нуждаемыми....
05.05.2010 10:25:52 Filosoff
Активность:
0.10%
Цитата:
Так и есть, через Ж, но могу Вас уверить, если будите оформлять ипотечный кредит, квартиру обяжут поставить в собственность, т.к. она будет под обременением (в залоге), и уверяю вас когда подойдет очередь на субсидию Вам надо будет принести всего 2 документа, 1 - справку о составе семьи, 2 - справку из регпалаты, в которой у Вас будет в собственности жилье, и никакой субсидии Вам не будет положено.... Вы не будите нуждаемыми....

То есть получается такой вариант можно осуществить только если в банке у меня будут 4 поручителя на какое то время, в этом случае как понимаю они могут подождать с залогом квартиры?
05.05.2010 12:19:52 VoR
Активность:
10.53%
Цитата:
Цитата:
Так и есть, через Ж, но могу Вас уверить, если будите оформлять ипотечный кредит, квартиру обяжут поставить в собственность, т.к. она будет под обременением (в залоге), и уверяю вас когда подойдет очередь на субсидию Вам надо будет принести всего 2 документа, 1 - справку о составе семьи, 2 - справку из регпалаты, в которой у Вас будет в собственности жилье, и никакой субсидии Вам не будет положено.... Вы не будите нуждаемыми....

То есть получается такой вариант можно осуществить только если в банке у меня будут 4 поручителя на какое то время, в этом случае как понимаю они могут подождать с залогом квартиры?

Да..... там в зависимости от банка и от дома в котором покупаете.....ВНСС и сбер сотрудничают, т.е. если застройщик ждет субсидию, банку не нужны поручители, у них договор....
05.05.2010 12:57:08 КыСяя
Активность:
1.29%
Так и есть, через Ж, но могу Вас уверить, если будите оформлять ипотечный кредит, квартиру обяжут поставить в собственность, т.к. она будет под обременением (в залоге), и уверяю вас когда подойдет очередь на субсидию Вам надо будет принести всего 2 документа, 1 - справку о составе семьи, 2 - справку из регпалаты, в которой у Вас будет в собственности жилье, и никакой субсидии Вам не будет положено.... Вы не будите нуждаемыми....

Совершенно верно!!!! У меня так и вышло, в течении 2-х месяцев обязана оформить в регпалате свидетельство на квартиру, а сним, я уже и не нуждающаяся в субсидии!!!! Вот тебе и "доступное" жильё!!!!
"Я вовсе не хочу знать, что говорят за моей спиной, — я и без того о себе достаточно высокого мнения!"
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6