Форум города Ханты-Мансийска
19 апреля, пятница

Городская жизнь / Дизайнер

Cуть темы

Собрался делать в квартире ремонт, имеющаяся отделка – «черновая». Ни каких сносов стен и перегородок не хочу, не будет ни какой лепнины и прочих гипсовых аполлонов. Думал сделать все по правилам, начать с дизайна. Так вот сунулся искать дизайнера, и немного прифигел. Позвонил по одному телефону назвали цену 1800 руб за метр, это только они рисуночки нарисуют согласно моих пожеланий. Я конечно не в теме, может это так и стоит, но мне кажется дорого, это за квартиру в 80 квадратов, надо только 144000 рублей отдать.
Вопрос для тех, кто сталкивался с подобным, какая средняя цена дизайна квартиры в расчете за квм, и посоветуйте дизайнера, хорошего и не сильно дорогого.
Спасибо

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
08.09.2009 12:40:37 штольц
Активность:
1.35%
Дизайнер
Собрался делать в квартире ремонт, имеющаяся отделка – «черновая». Ни каких сносов стен и перегородок не хочу, не будет ни какой лепнины и прочих гипсовых аполлонов. Думал сделать все по правилам, начать с дизайна. Так вот сунулся искать дизайнера, и немного прифигел. Позвонил по одному телефону назвали цену 1800 руб за метр, это только они рисуночки нарисуют согласно моих пожеланий. Я конечно не в теме, может это так и стоит, но мне кажется дорого, это за квартиру в 80 квадратов, надо только 144000 рублей отдать.
Вопрос для тех, кто сталкивался с подобным, какая средняя цена дизайна квартиры в расчете за квм, и посоветуйте дизайнера, хорошего и не сильно дорогого.
Спасибо

Свалил на другой форум
08.09.2009 14:08:37 Анонимно
Сомневаюсь что в нашем городе есть дизайнеры, при чем настоящие, как в "квартирном вопросе".
Проще сделать так, сесть своей семьей, взять карандаш и большой листок бумаги и начать рисовать самим, сначала кто что хочет, где хочет, поделить все уголки на зоны, потом день подумать и лишнее убрать или прибавить. Походить по гостям, у кого новый ремонт сделан. А лучше купить журнал "Идеи дома", стоит руб 160-180 в любом киоске. квартиры замечательные на любой вкус.
08.09.2009 14:12:20 Fynjy
>> Анонимно 08.09.2009 14:08:37
на счет журнала - дельный совет.
сами когда ломали голову над ремонтом из журналов этих не вылазили, ну и интернет вам в помощь :)
08.09.2009 14:16:39 pastyshka
Активность:
0%
У наших соседей дизайнер "потрудился". Не могу сказать, что нам понравилось... Сколько они заплатили мы не знаем, но дизайном там и не пахло.
Знаю ооооооооочень хороших дизайнеров. Но думаю, что и цены у них будут соответсвующие. Если хотите дизайн, то я могу дать их координаты (в личку).
08.09.2009 14:17:05 муж Дизайнера
у меня жена дизайнер.

стоимость полного пакета услуг примерно 1000-1200/кв.м.

входит:

- концепция
- снятие замеров
- подготовка планов помещений по фактическим размерам
- подбор и расчет количества материалов (плитка, обои, покрытия)
- подбор и расчет количества электроприборов (розетки, светильники)
- варианты перепланировок (при необходимости)
- подбор вариантов мебели (при необходимости)
- развертки по стенам (где какая плитка будет находиться)
- раскладка напольных покрытий (по помещениям)
- визуализация части помещений в 3D
- авторский надзор

возможно что-то пропустил ) вспомню, дополню..

так что с Вас за "рисуночки нарисуют" немного круто попросили.. + поправку на кризис закиньте..

ищите по рекомендациям (от друзей/хороших знакомых)

когда найдете - попросите показать, что уже сделано и воплощено "в камне", так сказать..

в дополнение скажу, что хороший проект и дорогие материалы могут быть уничтожены кривизной рук бригады отделочников.

но дизайнер (мой), за качество отделки ответственности не несет.

з.ы. не реклама. Мой дизайнер в отпуске :) долгожданном и долгосрочном.
советами в тему могу немного помочь.
сами ремонт закончили 2 месяца назад
08.09.2009 14:24:03 штольц
Активность:
1.35%
>> муж Дизайнера 08.09.2009 14:17:05
А можно контакты в личку, телефон и имя отчество
Свалил на другой форум
08.09.2009 14:26:01 МАША
А еще мне кажется можно к воспитанникам Центра искусств подойти, у них всяко голова не замусорена, энтузиазизм молодецкий так и прет, караднаш пляшет, да и денег поди много не запросют. А может и вообще конфетками возьмут. Однажды, в момент отчаяния (а он совпал с банкой пролитой на пол краски в тот момент, когда дома делался фиолетовый коридор "как в клипе у Miki "Happy ending") я тоже решила пойти в ЦИ и дать им денег только бы они меня избавили от этого кошмара. Но..коктель из водки и новопассита меня усмирили и дети центра искусств остались живы и здоровы.
08.09.2009 14:28:03 муж Дизайнера
>> штольц 08.09.2009 14:24:03
в отпуске дизайнер ))

все ниже написанное - для понимания, что хорошие (читай, большие) деньги берутся не просто так.
а 1800/кв.м. за картинки.. ИМХО крутто
можно ИВД, Салоны и Красивые дома/квартиры скупить за лет 10 весь тираж
08.09.2009 14:33:33 муж Дизайнера
Цитата:А еще мне кажется можно к воспитанникам Центра искусств подойти, у них всяко голова не замусорена


не хочу никого обидеть, но воспитанники Центра - максимум 4-й курс института.
и голова у них не замусорена разве только что не знаниями
в том же УГАХА - 6 лет учатся.
зато амбиций и хотелок - как у лорда Фостера

во всяком случае, Хозяин - барин )
08.09.2009 14:35:26 штольц
Активность:
1.35%
Да, в том, то и дело, что хочется все официально и цивилизованно , с договором, гарантиями, отчислениями налогов в бюджет так сказать по "белой" схеме. И ремонт, хочу не у граждан Азии и другого ближнего зарубежья заказывать, позвонил по объявлениям – везде гарантии такие «Сдэлаэм как сэбе, мамой клянусь». Получается, в нашем городе «ремонтный вопрос» на диком зачаточном уровне находится. Если ошибаюсь, то поправьте.
Свалил на другой форум
08.09.2009 14:35:56 pastyshka
Активность:
0%
Цитата:
в дополнение скажу, что хороший проект и дорогие материалы могут быть уничтожены кривизной рук бригады отделочников.



Тут я полностью согласна. Порой ставку лучше сделать на граммотных отделочников
08.09.2009 14:44:06 муж Дизайнера
>> штольц 08.09.2009 14:35:26
по "белой" мало кто будет работать..
в нашем районе висело объявление от какого-то ООО про комплексный ремонт квартир со всеми Договорами, актами, проектами..
не интересовался, т.к. были отделочники на примете..
но можно поднять газетки, поискать..

в дополнение.. когда 2-3 человека (бригада) говорят, что делают ВСЕ - не верьте!!!
так не бывает )
если он плиточник хороший, то обои не поклеит нормально,
если гипсокартонщик - то выкрасить эту же стену качественно вряд ли получится.
бывают конечно исключения, но в нашем случае обошлось без них :(
08.09.2009 14:46:02 sab666
Активность:
4.44%
В конце 2008 мне девушка-дизайнер дизайн разрабатывала. За 35 кв.м запросила 10000. В целом работой доволен. Учла все мои капризы и хотелки.
На счет журнала не соглашусь. В большинстве случаев мало взять журнал с красивой картинкой, ткнуть пальцем бригаде отделочников и сказать "хочу вот так". Для результата, приближенного к идеальному, необходимы чертежи (они же - кубическая развертка со всеми размерами), 3D вид готового интерьера и все номера необходимых колеров. Тогда не возникает вопросов "почему здесь не так, как там?".
08.09.2009 14:46:31 Анонимно
а тут с год назад тема была - "Скоробей" или что-то типа того ремонт брались делать под ключ.
работали со всеми видами материалов, чуть ли не с золотом сусальным. может в поиске их найти?
08.09.2009 14:53:22 муж Дизайнера
>> sab666 08.09.2009 14:46:02
журналы нужны, когда нужно понять, чего сам от интерьера хочешь..
там можно идеи черпнуть, со стилем определиться,
материалы подсмотреть.

развертку плитки можно (условно) в Excel накропать. делал так еще в 1998 году, когда ни 3D, ни Сorel, ни FS даже не слышал.
колеры подбираются по палетке Tikkurila. можно на глаз.
если вкус и цветовое восприятие хоть чуть-чуть есть - хватит и журналов.
адекватность "бригады" решает. и, (ВНИМАНИЕ!!), время Вашего присутствия на объекте
08.09.2009 15:11:58 aleXL
Активность:
4.08%
>> штольц 08.09.2009 14:35:26
В Сургуте есть фирмы, знакомый за 100 кв.м. отдал в районе 80 тыр. Все по честному договор, дизайнер приезжала в ханты смотрела делала сама замеры, результат видел понравилось мне, есть косяки но это уже исполнители. А так представили несколько вариантов эскизов, 3D моделирование, подбор материалов, электрики мебели и т.д.
08.09.2009 15:18:48 муж Дизайнера
Цитата:за 100 кв.м. отдал в районе 80 тыр. (несколько вариантов эскизов, 3D моделирование, подбор материалов, электрики мебели и т.д.)


уже более адекватное и по цене и по наполнению предложение :)

чем пара "картинок" за 140к

в Сургуте вообще все по другому. там КОНКУРЕНЦИЯ
мы на шкафах-купе процентов 60 (больше половины стоимости) сэкономили, привезя их из Сургута.
собирали сборщики опять же из Сургута (3 тыщи вместе с доставкой трех человек и финишной уборкой)
08.09.2009 18:32:56 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
По роду занятий часто приходилось бывать в новых квартирах и домах. Запало три момента. Как то увидел обои в золотую полосочку с позолоченными светильниками в квадратных рамках. Через несколько недель всё точь в точь увидел в квартирном вопросе, причём это был не повтор, а новая передача. Смотрел на их форуме - работа проводилась примерно в одно время. Вывод: у кого есть бабки заказывают известных дизайнеров в масштабе страны. И что нам кажут в квартирном вопросе иногда уже отработано и отточено опытом. Второй момент - квартира с прихожей в древнегреческом стиле, гостиной хай-тек, японской спальней и немецкой (скорее баварской) кухней типа пивного паба или как он там правильно обзывается. Вот только из краников лились не пивные реки, а коньяк и водка. Третье особнячок - изба в деревенском стиле. Внутри как будто всё рублено топором очень хорошего мастера и самая современная бытовая техника на этом фоне просто класс, при этом проводов нигде не видно.
Ну а в основном конечно приходишь, как в музей - всё красиво и шикарно, но жить в таких интерьерах не хочется.
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
09.09.2009 13:45:46 pastyshka
Активность:
0%
Это всё лучше, чем раньше было...
Когда в ближайший от дома мебельный магазин под названием "Ковры" завозили что-то, вся наша общага обставлялась одинаковыми предметами.
И ничего жили.
09.09.2009 14:15:48 муж Дизайнера
>> АндрейВалерьевич 08.09.2009 18:32:56
про интерьер-музей в котором не хочется жить..
так вот дизайнер в том числе и привлекается для того, чтоб хотелось и нравилось жить в новой обстановке.
и дизайнер - это не только декоратор и применитель материалов, но еще и психолог в то же время..

про квартиру ("второй момент") - ну и как Вам? я не могу представить Грецию, Японию, Германию и Хайтек в одном месте.
ИМХО стиль должен выдерживаться.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2