Форум города Ханты-Мансийска
23 апреля, вторник

Городская жизнь / Отвечает ОАО Ханты-Мансийский Банк

Cуть темы

какие тарифы на операции в рамках WEB-банкинга?
пока тарифы как в мобильном банкинге. (http://mb.khmb.ru/tariffs.html)

Цитата - "Для Андрюхи МБ пока не предвидеться!!!" (Орфография сохранена)
 "Под Андроидом работает через эмулятор. Если нет понимания что это за зверь "эмулятор" то не работает"

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
10.04.2009 13:22:03 ОЛЬГА
Активность:
4.48%
а куда длся представитель ОАО "Ханты-Мансийский банк" со своими ответами?
все так замечательно начиналось, а теперь...
10.04.2009 14:37:28 Анонимно
>> ОЛЬГА 10.04.2009 13:22:03
ретировался), вероятно
10.04.2009 21:21:15 Fanta
Активность:
100%
Ой ребзя, не понимаю, что вы так разошлись... имела дело с сбербанков, сургутнефтегазом, собинбанком, вот уверяю на территория ХМАО и Сп-б Ханты-Банк рулит! Ну да, есть такой мент типа очереди в кассах, но последний раз когда 2,5 часа простояла в офиче сбера в хантах в очереди на сдержинского, осознала, что хмб -божьи одуванчики. Ща кста можно прогу слить, и через сотовый управлять счетом - переводы и все прочее, по мне дак очень удобно. а отношении хамского отношения- мой совет, зовите старшего манагера- пусть фиксирует и решает- у меня раза два-три такое было, помогает :) Всем удачи и побольше нервных клетов :)
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
11.04.2009 12:38:48 Anabel
Уверенна, злостные высказывания, делают граждане, которым никакие кредиты уже и не светят :) потому как занимать хорошо, а отдавать свои :)
Ханты-Мансийский банк-хороший банк. Поддержка города и горожан. Что за вопросы? (не дают кредиты на непонятное жилье???) я сама работала в банке...есть такое КСМ "Югра" 6 фактов двойных перепродаж ! заключают договор долевого участия, берут деньги с вас, и снова заключают, и уже берут деньги за это же жилье с дяди Вани, т. д. и кого потом винить будете?
Что значит крутят ваши сверхуплаченные деньги ? зайди в кабинет кред. отдела и все тебе будет зачисленно! минутное дело. Хамское отношение? (не удивлюсь, что прийдя в ваш кабинет и пообщавшись с вами (видя ваши высказывания здесь) вот где я получу хамское отношение. В Х-М банке какой штат ? и уверяю вас что руководство борется с хамским отношением. и это не правило , это исключение. Второй операционнист обслуживающий мою организацию, сверх вежлив и услужлив, всегда ответит на вопрос и постарается помочь.
11.04.2009 12:45:46 Anabel
а если по теме "карту-школьнику" то это здорово! 11 лет моему мальчику. иногда я забываю выложить ему деньги, иногда он забудет. Но главное, ребенок незнает предела! он получает каждый день деньги, и знает, что завтра получит снова. Здесь же, у него есть определенная сумма с которой он должен "справится" в определенный срок сам. и мне очень интересно как ему это удастся. Замечательная идея.
что с "катрой-школьника", что с смс сообщениями. получаю смс об оценках, род. собраниях, сборах.
11.04.2009 13:28:59 Анонимно
Цитата:Уверенна, злостные высказывания, делают граждане, которым никакие кредиты уже и не светят :)

Абсолютно наоборот! Дело в том, что кредиты это не только передача денег, а еще и совместая аналитическая работа в процессе реализации проектов. Так вот ХМБ в этом плане самый трудный банк (хотя первичное звено самое образованное и комптентное, но они ничего не решают - сами удивляются!!!) Все коллегиальные решения банка по кредитования ставят заемщика в оч. трудное положение, которое не позволяет ничего хорошего
11.04.2009 13:32:02 Анонимно
ПУСТОЙ РАЗГОВОР!!!
КРОМЕ ТОГО, ЧТО "ХМБ" ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ ОРИЕНТИРОВАН НА МАЛЫЙ БИЗНЕС, КРОМЕ ПУСТЫХ РАЗГОВОРОВ ОБ ЭТОМ
11.04.2009 23:26:23 Анонимно
Цитата:Ой ребзя, не понимаю, что вы так разошлись... имела дело с сбербанков, сургутнефтегазом, собинбанком, вот уверяю на территория ХМАО и Сп-б Ханты-Банк рулит!


на территории С-Пб о таком банке и не слышали... 5 банкоматов на весь город!!! А офис - это просто песня, работает с 9.30 до 16. - очень удобно для клиентов. Услугу интернет-банкинг многие банки предлагают, в частности банк Санкт-Петербург,
Судя по количеству банкоматов, доп.офисов и т.п. рулят ВТБ, Сбер, С-Пб.
13.04.2009 15:11:13 Rio
Активность:
4.98%
Доброго дня!
Цитата:а куда длся представитель ОАО "Ханты-Мансийский банк" со своими ответами?<br />все так замечательно начиналось, а теперь...

ни куда не делся - работаем
прочитал форум - постараюсь ответить на Ваши вопросы за 08-11.04.2009

далее НЕ РЕКЛАМА!!!!
на сайте Банка доступна информация о телефонах структурных подразделений Банка, позвонив по которым можно получить всю интересующую Вас информацию
http://www.khmb.ru/ru/branches/khmansi/otdelen/

Отдел розничного бизнеса Дирекции по г. Ханты-Мансийск
390-664, 397-517,
397-584, 397-580 (факс)
13.04.2009 16:15:56 Rio
Активность:
4.98%
Уважаемый Аноним (08.04.2009 17:34:42)
Используйте свой сайт - банковский, нафиг нам тут навязчивая реклама худшего банка!? с ним и так всем все ясно, все рекламные носители в городе представляют ХМБ, явный перебор!

Рекламируем новые продукты для того чтобы продать и научить им пользоваться – вполне логично.
Например «МОБИЛЬНЫЙ БАНКИНГ»:
«с помощью мобильного телефона или коммуникатора совершать операции по своим банковским картам - …» ссылку на услугу указывать не буду иначе вновь начнётся - «НАВЯЗЧИВАЯ РЕКЛАМА»!!!! вся информация есть на сайте Банка.
+ во всех доп.офисах и на банкоматах размещены рекламные флаеры по этой услуге

p.s. ели форумчанам всё же интересно видеть прямые ссылки – сообщите!
… нафиг…
p.s. грубовато :)



Уважаемый Lekseich!

А у меня проблем с ХМБ не было. И кредиты платим почти без очередей (в кредитных кассах), в отличае от сбербанка.<br />Проблема у них только в одном, это банк массового клиента, поэтому в обычных кассах там очереди. С этим можно и нужно бороться банку, повышая обслуживание людей.<br />Про остальное не знаю, но как клиента меня все устраивает.

Работаем над уменьшением очередей:
В настоящее время через банкоматы и инфокиоски можно совершать очень много операций:
- гашение кредитов
- пополнения вкладов
- оплата коммуналки (в т.ч. газ, электроэнергия…)
- связь
- налоговые платежи и т.д.
Соответственно разгружаем этим дополнительные офисы – в т.ч. для этого рекламируем новые услуги.

Отдел розничного бизнеса Дирекции по г. Ханты-Мансийск
390-664, 397-517,
397-584, 397-580 (факс)
13.04.2009 16:25:38 Rio
Активность:
4.98%
Уважаемый TeMbI4,
Цитата:Скажите пожалуйста, как сейчас с автокредитоми и эпотеками!? выгодно и вообще возможно!?....и есть ли какие нить скидки "молодым семьям"!?


"Ханты-Мансийский банк приступил к выдаче кредитов населению по стандартам Агентства по Ипотечному Жилищному Кредитованию. Теперь люди, соответствующие требованиям, установленным финансовой организацией и АИЖК смогут получить займ в размере от 300 тыс. до 5 млн. рублей, под 16% годовых сроком до 20 лет." http://www.khmb.ru/ru/press/news/index.php?id4=1496
более подробно с вопросами о всех видах кредитования физ.лиц пожалуйста обращайтесь по адресу:
ул. Энгельса, 3, секция 5.
Кредитный офис (кредитование физических лиц)
350-850, 350-805,
350-855, 350-856,
390-854, 350-806
http://www.khmb.ru/ru/branches/khmansi/otdelen/
13.04.2009 17:21:04 Ильич
Уважаемый РИО, услуга оплаты налогов через банкомат "мертвая", по крайней мере в отношении меня. Хотел бы оплачивать налоги транспортный, на имущество, периодически проверяю - но мой ИНН в базе отсутствует. Это у всех так, или я особенный?
13.04.2009 17:28:16 Rio
Активность:
4.98%
2 all
"Сумма каждого платежа по досрочному погашению Кредита должна быть не менее 5000 (Пяти тысяч) рублей (200 долларов США/евро) (без учета внесенных ежемесячных платежей по Кредитному договору (очередной платеж по Графику, проценты), просроченной задолженности и штрафных санкций (при наличии)).
Досрочное погашение Кредита осуществляется на основании письменного заявления Клиента о досрочном погашении Кредита, составленного по форме Банка, и должно быть осуществлено в день получения Банком заявления Клиента о досрочном погашении Кредита."
- в договорах информация указана
- объявления в дополнительных офисах в наличии
- кассиры всегда уточняют о досрочном гашении и поясняют как правильно сделать!

у разных банков условия кредитования различаются - рынок.
13.04.2009 17:32:56 Rio
Активность:
4.98%
p.s. в Ростове-на-Дону на 90% АЗС есть "заправщики" - и заправят, и деньги заберут, и чек принесут, и стёкла помоют и шины подкачают (все эти ДОП.УСЛУГИ бесплатно) - даже из машины выходить не нужно
в Ханты-Мансийске такого нет...
различаются в условиях продукты и услуги не только в банковском секторе.
13.04.2009 17:40:53 Rio
Активность:
4.98%
2 Ильич
уточняю Ваш вопрос.
13.04.2009 18:12:49 Rio
Активность:
4.98%
предлагаю указывать вопрос и/или проблему предметно и точно
и построить обсуждение вопросов в формате дискуссии-диалога ..., исключая полемику

все вопросы обсуждаемы и решаемы
уверен, что LUKOIL подтвердит :)

с уважением, Роман
13.04.2009 20:23:28 Злюка
Активность:
5.06%
>> Rio 13.04.2009 17:28:16
Объясните мне почему я не могу просто платить в месяц на 2 - 2,5 тысячи больше? Почему нельзя однократно написать заявление о досрочном погашении? В сбербанке например с этим проблемм нет, да и у вас раньше таких заморочек не возникало
Тем, кто любит колбасу и уважает закон, не стоит видеть, как делается то и другое.
14.04.2009 08:26:19 Lekseich
Активность:
33.69%
>> Злюка 13.04.2009 20:23:28
Когда сумму просто списывают в досрочное погашение, то тоже недовольные были.
У меня знакомый положил отпускные на ипотечный счет в ХМБ (давно это было, начало ипотеки), в надежде, что ему не придется в отпуске платить за кредит. Как бы не так, эти деньги ушли на досрочное погашение, а ему предстояло платить проценты по кредиту на следующий месяц. А все деньги уже положил. Ходил по друзьям, занимал.
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
14.04.2009 08:57:22 Rio
Активность:
4.98%
>> Злюка 13.04.2009 20:23:28
>> Объясните мне почему я не могу просто платить в месяц на 2 - 2,5 тысячи больше?
вносить сумму превышающую основной долг и проценты не запрещается, при этом досрочное погашение производится в соответствии с условиями которые я указал в сообщении от 13.04.2009 17:28:16 - это правила кредитования, действующие в Банке по состоянию на сегодняшний день.
p.s. при отсутствии заявления на досрочное погашение и/или если "превышающая" сумма менее 5000= руб. - сумма, превышающая платежи в текущем месяце будет автоматически списыватьcя для погашения Вашей задолженности в последующие календарные месяцы по графику Вашего кредита (такой вариант удобно использовать уезжая в отпуск)

>> Почему нельзя однократно написать заявление о досрочном погашении?
заявление необходимо заполнять при каждом досрочном погашении - это правила кредитования, действующие в Банке по состоянию на сегодняшний день.

>> В сбербанке например с этим проблемм нет...
разные кредитные организации - уверен, что это самый точный ответ на Ваш вопрос.

>> ... да и у вас раньше таких заморочек не возникало
изменения порядка досрочного гашения произошли весной 2008г.
фактически Банк получает письменное подтверждение волеизъявления Клиента о досрочном погашении кредита.
14.04.2009 09:31:00 Rio
Активность:
4.98%
>> Ильич 13.04.2009 17:21:04
базу ИНН формируют подразделения МРИ ФНС России
рекомендую Вам обратиться к сотрудникам налоговой инспекции (по месту вашего проживания) лично или по телефонам "горячей линии" с вопросом о проверке наличия Вашего ИНН в базе.
например г. Ханты-Мансийск:
МРИ ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам (3467) 394-910, 394-930
МРИ ФНС России № 1 (3467) 394-722, 334-922

p.s. я получал ИНН в г. Ставрополе (26 регион).
в г. Ханты-Мансийске обращался с вопросом оплаты транспортного налога в налоговую - внесли данные в базу. В прошлом году уже оплачивал налоги через инфокиоск банка.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5