Форум города Ханты-Мансийска
18 апреля, четверг

Городская жизнь / Ипотека

Cуть темы

Поделитесь информацией кто получал ипотеку.
Где? как долго, как лучше и т.д.
Хочу взять, а с чего начать не знаю

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
10.06.2008 10:11:03 оля
TORT пишет:

Люди, а кто сталкивался с окружным законом о компенсации 12 кв. м. на рожденного ребенка в семье......что там и зачем, мож есть у кого ссылка на закон или разъяснения что и куда????
Заранее спс!



присоединяюсь к просьбе. спасибо Лексеичу за адрес и кое-какую информацию. меня интересует, это касается только тех, кто брал ипотеку, как молодая семья, или всех остальных тоже? заранее спасибо.
10.06.2008 09:23:38 Elochka
>>Лексеич 10.06.08 | 08:35
да ни вопрос)
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 13.05.2006 N 285
(ред. от 10.04.2008)
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МОЛОДЫМ СЕМЬЯМ СОЦИАЛЬНЫХ ВЫПЛАТ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ЖИЛЬЯ В РАМКАХ РЕАЛИЗАЦИИ ПОДПРОГРАММЫ "ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ МОЛОДЫХ СЕМЕЙ" ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ "ЖИЛИЩЕ" НА 2002 - 2010 ГОДЫ"
10.06.2008 08:35:16 Лексеич
>>Elochka 09.06.08 | 17:01
А не подскажете ссылочку на закон или хотя бы дату принятия...?
09.06.2008 17:01:27 Elochka
оля пишет:

Elochka пишет:

и еще казус однако, на федеральном уровне продлили возрастной ценз по программе "молодой семье.." до 35-ти лет, но на окружном уровне на сегодняшний день программа работает только до 30 лет...так что ждем-с


поздравляю, на последнем заседании окружной думы такой закон принят.


Принят то он принят, но внесена поправка в ФЗ теперь каждому из обоих супругов должно быть не более 35 лет, а ранее звучало одному из супругов...
09.06.2008 16:15:00 оля
Elochka пишет:

и еще казус однако, на федеральном уровне продлили возрастной ценз по программе "молодой семье.." до 35-ти лет, но на окружном уровне на сегодняшний день программа работает только до 30 лет...так что ждем-с


поздравляю, на последнем заседании окружной думы такой закон принят.
09.06.2008 16:12:36 оля
наталья пишет:

люди добрые скажите у меня есть шанс??? или все бесполезно!!??


участником окружной программы могут быть: 1. работники окружных бюджетных организаций, 2. молодые специалисты (те, кому менее 35) 3.коренные малочисленные народы 4.жители ветхих и фенольных домов. дальше не помню, к сожалению. ну и обязательное условие - отсутсвие собственного жилья, или чтобы на человека приходилось менее 12 кв.м
09.06.2008 16:07:28 оля
Яло пишет:

Надо просто выписаться от родителей и прописаться в другом месте и проблем не будет. Проверено на личном опыте.


главное не прописка, главное - не быть собственником жилья. т.е. в свидетельстве о регистрации госсобственности на родительскую квартиру -вас не должно быть.
09.06.2008 15:42:39 Oo
Яло пишет:

Надо просто выписаться от родителей и прописаться в другом месте и проблем не будет. Проверено на личном опыте.


+1
также лично проверил )
06.06.2008 13:48:39 Яло
>>Лексеич 04.05.08 | 08:48
Надо просто выписаться от родителей и прописаться в другом месте и проблем не будет. Проверено на личном опыте.
04.05.2008 08:48:07 Лексеич
Я конечно не специались, но мне кажется если появились основания, то можно стать участником любой подпрограммы... Это если официально у вас нет жилья, если жилье имеется, причем я так понял даже если ты прописан у родителей, то с участием в подпрограммах начинаются проблемы...
Все остальное в ваших руках...
02.05.2008 12:11:23 наталья
люди добрые скажите у меня есть шанс??? или все бесполезно!!??
02.05.2008 11:46:08 наталья
компенсация части%ставки
скажите, если я родилась и выросла в ХМАО, но не замужем и нет деток (а это моя еще одна большая проблема) почему мне НЕ ДАЛИ под 5% , а с горем по полам под 11%? и еще я могу как то выйти из этой подпрограммы(4)(вернуть им то, что они мне компенсировали и воспользоваться другой- под 5%?
12.02.2008 11:01:19 Лексеич
>>TORT 11.02.08 | 15:03
Маяковского 9, насколько я помню...
С собой захватить запасной моток нервов и килограмма 2 терпения...
А если серьёзно нужно свидетельство того что ребёнок родился, он ваш...
Он русский (вкладышь гражданства)...
У вашей семьи (справка о составе семьи) есть финансовые обязательства перед каким-нить банком, по ипотечному кредиту...
Ну это вкрадце, остальное на месте...
11.02.2008 15:03:15 TORT
12 кв.м.
Люди, а кто сталкивался с окружным законом о компенсации 12 кв. м. на рожденного ребенка в семье......что там и зачем, мож есть у кого ссылка на закон или разъяснения что и куда????
Заранее спс!
11.02.2008 14:53:33 А
>>Вера 11.02.08 | 10:59
надо чтобы на каждого члена семьи проживающего с вами приходилось менее 12 кв м общей площади. и чтобы недвижимости не было.
11.02.2008 10:59:27 Вера
Ипотека
Как определить попадаю я под окружную программу о ипотеке или нет?
28.01.2008 10:32:29 помощник
Автор: египтянин
Регион: ХМАО-Югра
Дата: 27 Января 2008-21:01
Там, вроде, случилась совсем забавная история. Одним словом, шок — это по-нашему. Цитата: «Кандидата в мэры Ханты-Мансийска подстерегла неприятная неожиданность Одновременно с президентскими выборами 2 марта 2008 года состоятся выборы в десяти столицах субъектов РФ — в Барнауле, Горно-Алтайске, Абакане, Майкопе, Красноярске, Воронеже, Новгороде, Кемерово, Ярославле и Ханты-Мансийске. В этот день они приобретают особое значение. Очевидно, что если горожане с раздражением относятся к местной власти — это скажется на отношении к власти федеральной. В частности, не приходится ждать высокой явки от избирателей, разочарованных действиями местных властей. Впрочем, почти во всех этих городах особой интриги не ожидается, переизбрание действующего мэра практически гарантировано. Но особняком стоят выборы в административном центре самого нефтедобывающего региона — Ханты-Мансийского автономного округа.То, что произошло 25 января на этих выборах, стало очередной печальной вехой в истории отечественного парламентаризма. Исчезли два ключевых свидетеля, написавшие загадочное заявление, которое стало поводом для горизбиркома отказать в регистрации на выборах неугодному местным властям Михаилу Гнётову. Предыдущий мэр города Валерий Судейкин ушёл в отставку после того, как против него было возбуждено уголовное дело. Первым уведомил избирком о своём выдвижении директор „ЮграГлавСтроя“, депутат окружной Думы Михаил Гнётов. Последним „уведомился“ директор окружного управления капитального строительства Андрей Букаринов, выдвинутый региональным политсоветом „Единой России“. Именно между ними, членами одной партии, и должна была развернуться главная борьба. Любопытно, что кандидат, который был бы предпочтительней местной власти, является однофамильцем „вечного зама“, исполняющего сегодня обязанности главы города — Владимира Букаринова. Наверняка не каждый избиратель обратит внимание на разные имена и должности. Как язвительно было написано в одной местной газете, „Андрей Букаринов — личность широко известная в узких кругах. Можно с высокой долей вероятности предполагать, что большей части горожан персона его малоизвестна. Исключение — старшее поколение ханты-мансийцев, которые помнят его как человека уже раз заявившего о своих амбициях занять кресло мэра“. Тогда, в 2001 году, он проиграл выборы уже в первом туре с огромным отставанием от победителя. Гнётов победил на выборах в окружную Думу в 2006 году, „во вражеском окружении“, противодействуя ставленнику окружной власти. Похожие проблемы он с самого начала испытывал и сейчас. Гнётову намекали и на трудности, которых ему трудно будет избежать в бизнесе и карьере, и на расставание с партбилетом „Единой России“, но он отказывался сниматься с выборов. Понимая риски, связанные с „отбраковкой подписных листов“, Гнётов не стал рисковать и решил зарегистрироваться через избирательный залог. Как правило, регистрация в таком случае становится технической процедурой, ведь кандидат просто вносит требуемую по закону сумму, и всё. Собрать её Гнётову помогли двое горожан — супруги Жигаловы, положившие свои деньги на его счёт. Гнётова должны были зарегистрировать в качестве кандидата, но горизбирком отказал ему в регистрации. Формальным поводом для этого послужило внезапно появившееся в горизбиркоме заявление Жигаловых. Согласно нему, они отказываются от своих пожертвований на счёт Гнётова в Сбербанке и, более того, уверяют, что эти деньги им были навязаны „неизвестным мужчиной“. Трудно поверить, что человек, готовый к противодействию аппарата, отстаивающего свою власть, рискнёт довериться случайным знакомым в таком деле, как регистрация через избирательный залог. Конечно, Гнетов был уверен в том, что Жигаловы его не подведут. Так же как теперь и он, и его помощник уверены в том, что Жигаловых заставили написать это заявление. С того дня, когда в горизбиркоме появилось сенсационное заявление, Жигаловы исчезли. До сих пор никто из родственников и друзей не знает их местонахождения, и поиски безрезультатны. По словам помощника кандидата Зуфара Имамутдинова, он более десяти лет знает Жигаловых и уверен, что решение помочь Гнётову с их стороны было самостоятельным: „Мы вместе переживали радости и невзгоды. И могу с полной ответственностью заявить: их сломали. Заставили оклеветать Михаила Владимировича, вынудили написать лживое заявление. Не имея других возможностей снять Михаила Гнётова с предвыборной гонки, использовали моих друзей в своих политических играх. Угрозами или уговорами их заставили оболгать неугодного власти человека. А теперь устранили и самих Жигаловых“. „Мы вновь стоим на пороге 37-го года? — задаётся вопросом Имамутдинов. — Сегодняшние выборы не имеют ничего общего с демократическим процессом. Но мы продолжим борьбу. Сегодня же я подаю заявление в милицию с требованием срочно найти столь важных для следствия свидетелей. Я уверен, что с их помощью мы быстро решим инцидент. И горизбирком будет вынужден разрешить Михаилу Гнётову продолжить избирательную кампанию“. Кроме Гнётова, отказ в регистрации получил и кандидат от КПРФ — гендиректор военчасти „по предупреждению возникновения и по ликвидации открытых газовых и нефтяных фонтанов“ Виктор Валеев. Трое соперников Букаринова, допущенных к кампании, будут играть в ней роль статистов. Главный редактор местной газеты „Горпресс“, зампред регионального отделения „Яблока“ Александр Пулинович впервые принимает участие в выборах. Больший опыт имеет директор ЗАО ПО „Система“ Олег Дейнека — член экспертного Совета и одновременно кавалер ордена „Меценат“ благотворительного Фонда „Меценаты столетия“. Он живёт и работает в городе Мегион, в 2005 году на выборах в гордуму своего же Мегиона по округу, где думские мандаты получали первые пять кандидатов, Дейнека занял шестое место с 18,8% голосов. Наконец, врач-специалист объединённого горвоенкомата, депутат гордумы Виталий Сакк, вероятно, играет роль технического кандидата от власти, страхующего выборы от угрозы срыва.» Отсюда: http://www.polit.ru/news/2008/01/27/xm.html А все-таки забавно у нас политика устроена…
24.01.2008 23:10:50 БРЮКВА
Вот на работе специально глянула про 35 лет. Как и предполагала, изменения приняты 29.12.07 г. Так что ж вы хотели, чтобы вам уже 9 января новый документ напечатали??!!!!!
Насчет изменений. В программу, которая принята во исполнение фед.программы изменения внесут точно, а вот насчет нашей окружной - вопрос. И при этом данный факт никоим образом не противоречит фед.законод-ву, т.к. мы, как субъект, сами принимаем решения, ан что тратиться, в каких объемах. Так что, если молодежка пролоббирует данный вопрос и найдет источник финансирования данный изменение - думаю все получится... Но в рамках проводимого уже скоро саммита, нифига дополнительно никто не даст... Ну очень много на саммит надо, такие суммы и в платежке не поместятся!!!!!!!!!!!!!
23.01.2008 09:06:08 Маргарита
>>Elochka 22.01.08 | 17:20
Но ведь "местные" законы не могут противоречить федеральным, т.е. могут только улучшаться?
22.01.2008 17:20:33 Elochka
и еще казус однако, на федеральном уровне продлили возрастной ценз по программе "молодой семье.." до 35-ти лет, но на окружном уровне на сегодняшний день программа работает только до 30 лет...так что ждем-с
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3