Форум города Ханты-Мансийска
24 апреля, среда

Городская жизнь / "Почта РОССИИ"... Надоело уже...!!!

Cуть темы

Надоело уже кормить и одевать "Почту России". Это уже второй случай, когда в наших посылках все переворачивают вверх дном, в результате пропадают вещи.
В первый раз супруга решила отправить своей старшей сестре кожаные брюки, так как они ей стали не по размеру, похудела. Отправлял посылку я, торопился и опись не сделал, к тому же потом выяснилось, что даже если бы и сделал, это не помогло.
Посылка пришла с дыркой в коробке. Из содержимого исчезли кожаные штаны, зато появились старые, рваные джинсы, впрочем, исчезли ещё шоколадки, отправленные племянникам. Долго потом ругались с "Почтой России", в весе посылка не потеряла, претензии к оператору, который принимал посылку, мы предъявить не можем, поэтому нам сказали, что все пучком, а то, что у вас пропало что-то, ну сами и разбирайтесь. 
Зарекались ничего не отправлять, но родственники шлют посылки, нам как-то отблагодарить охота, да и просто людям приятное хочется сделать, с праздниками поздравить. Вот и решились. Во второй раз, отправили подарки родным, портмоне, мужское, вложили туда купюру 500 рублей, гольфики какие-то сестре и невестке, несколько вещей (как новых, так и старых), сладости племянникам.
Вчера позвонили, всё дошло, только бланк описи на дне посылки, хотя мы его вложили сверху, исчезли 500руб и гольфики.
И не деньги жалко, а обидно, подарки не дошли, как будто в душу наплевали.
В бланке описи было всё, кроме гольфиков и денег.
Причем посылка целая, скотч фирменный нашего округа, так что это у нас кто-то делает, будьте осторожны. Кстати сколько посылок приходило к нам с других областей, ни разу такого не случалось. На сей раз искать правды не пошли, просто пожелали большого здоровья тому, кто это сделал.
Да и вообще наша почта мне нравиться всё больше и больше, такое впечатление, что они замерли на уровне конца 50-х в качестве обслуживания. Недавно получал книгу, купленную в Москве, при мне пришла женщина отправлять посылку, ей оператор сквозь зубы, типа бланков нет. Женщина ей, когда будут бланки, может ЗАВТРА заехать? Та опять, не знаю, когда будут, попробуйте завтра заехать.
Гнать их в шею, а отделения отдать бесплатно нормальным транспортным компаниям.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
30.07.2015 19:58:22 Анонимно
>> НАДЕЖДА 30.07.2015 19:47:48
Это что за поток из букв? Уважайте читающих, расставляйте знаки препинания. И орфографию проверяйте, "адрессат".
30.07.2015 18:52:58 Анонимно
Подскажите, как пользоваться услугами транспортной компании. Что это такое?
30.07.2015 18:51:16 lekz
Активность:
23.85%
ну влезу...отправили мне с владика ипонский виски...дошло за 15 дней в целости и сохранности.слава почте россии!!!
30.07.2015 18:44:38 Анонимно
Как то собрала бандероль, хотелось родственников порадовать. Пришла на почту по Гагарина, возле речпорта.Там какая то бешеная толстая тётка на меня набросилась, видимо была не в духе, устала , видимо, от нас посетителей, ходим мешаем им отдыхать на рабочем месте.Я развернулась, пошла на центральную почту. Там мне предложили отправить бандероль срочную и доплатить, оформляла отправку час, так как у них то что то не работает , то ученица ошиблась, то ещё что то не так .Очередь в километр, все возмущаются.Наконец с грехом пополам оформили. Так эта срочная бандероль шла на неделю дольше, чем обычная, за что содрали деньги. И хорошо, что я проследила по инету и пришлось поскандалить, чтоб она наконец то дошла, а без разборок шла бы месяца два. Бандероль тоже пришла с дырой, но выяснять всё ли пришло не стала, сил уже не было. Слов нет. Бардак законченный.Когда у них появиться нормальное руководство и этот бардак кончиться.Хочеться отправить родственникам бандероль, порадовать родню, но как вспомню сколько нервотрёпки ждёт, охота пропадает. Они даже не пытаються изменить ситуацию.
29.07.2015 12:46:03 ОЛЬГА
Активность:
4.48%
Цитата:Эту систему не сломать...
Пришел получить долгожданную посылку, а у них программа в компьютере не работает.
Говорю им, что я знаю номер трека и на сайте и в мобильном приложении сообщается, что посылка находится у них.
-Ни чем помочь не можем...
-Когда можно прийти?
-Не знаем...


Зато миллионы рублей заложили на создание положительного имиджа))
29.07.2015 12:35:39 Анонимно
Эту систему не сломать...
Пришел получить долгожданную посылку, а у них программа в компьютере не работает.
Говорю им, что я знаю номер трека и на сайте и в мобильном приложении сообщается, что посылка находится у них.
-Ни чем помочь не можем...
-Когда можно прийти?
-Не знаем...
29.06.2015 12:37:30 gooold
Активность:
28.41%
>> Светлана 29.06.2015 11:46:05
отправляйте SPSR не ошибетесь
Я открою тебе свою тайну:Я живу на Земле просто так. Мне плевать на историю давнюю, А тем паче на этот бардак. Всё пройдёт, даже память не вечна, Важен миг, а о прошлом забудь, Наша жизнь чересчур скоротечна, Чтобы тратить на всякую муть.Только ты возразишь мне конечно, Мутью можно что хочешь назвать. Да, ты прав, всё вокруг не безгрешно,Важно вовремя это понять.
29.06.2015 11:46:05 Светлана
как отправить посылку за границу
Сограждане, подскажите, плиз, как можно из ХМ отправить посылочку за границу, в частности, в Финляндию? Кто знает хорошие службы, компании? Кто-нибудь почтой России отправлял? Хотела бы транспортной компанией или...?
15.06.2015 23:21:38 Анонимно
Нередко потребителю приходится сталкиваться с некачественным оказанием услуг связи или даже с откровенной недобросовестностью сотрудников почты по доставке и вручению почтовых отправлений. Поэтому полезно знать, как правильно получить на почте, скажем, бандероль, пришедшую на ваш адрес по извещению.

Инструкция

1-Получив почтовое извещение, посетите указанное в нем отделение связи. Если вы по каким-то причинам не сделаете этого в течение ближайших пяти рабочих дней, почтовый оператор обязан направить вам вторичное извещение (под расписку о вручении). Имейте в виду, если вы поставили свою подпись, то за каждый последующий день хранения бандероли вам придется платить. Если в нарушение закона вторичное уведомление вам просто опустили в почтовый ящик, деньги за хранение с вас брать не имеют права.
2-Явившись с извещением на почту, заполните его обратную сторону. Укажите серию и номер паспорта, кем и когда выдан документ, место регистрации, проставьте текущую дату и подпись. Имейте в виду, что дату и подпись вы имеете право проставить только после того как получите почтовое отправление, хотя на практике работники почты настаивают на том, что вначале вы должны поставить дату и подпись, а уже потом взять бандероль в руки.
3-Попросите работника почты предъявить вам бандероль, чтобы осмотреть ее внешний вид, целостность упаковки и, в случае необходимости, проверить вес. Такими действиями, вы, возможно, вызовите неудовольствие работников почты и граждан, ожидающих своей очереди, но обезопасите себя от получения поврежденной бандероли.
4-Если почтовое отправление имеет сохранный вид, вес его после взвешивания совпадает с указанным, то берите бандероль в руки и только теперь ставьте свою подпись на извещении и сегодняшнюю дату.
5-Если почтовое отправление отправлялось с описью вложения, попросите работника почты вскрыть ее в вашем присутствии и сверить содержимое с описью. Как правило, почтовые служащие делают это без напоминания, поскольку по существующим правилам посылки выдаются адресатам после сверки вложения с записями в описи.
6-Если при вскрытии бандероли будет обнаружена недостача или повреждение вложения, потребуйте составления об этом акта, который вам надлежит подписать. Такой акт будет служить основанием для выплаты вам возмещения ущерба и проведения ведомственной проверки.

15.06.2015 23:16:00 Анонимно
А вы бывали на почте по Чехова 43? И как вам....???
По мне так полный Трындец из года в год.Услугами пользуюсь редко...но когда вынуждена посетить этот сарай, то удивляешься...Вроде годы идут, время меняется, в космос летаем, письма пишем в инете....Короче там полный застой времени!!!!!!!!!!!!!!!!!! И всего такого.....
И выкручиваются бедные работницы этого сарая знаете как?
Например по индификатору отслеживания посылки я четко вижу, что она уже ТАМ.
Но уведомления как-то не дошло до меня.Видимо инет летает быстрее посылки)))) Когда пришла узнать есть ли у них посылка и почему нет уведомления.Мне предложили супер помощь за 25 руб...Поиск у них в компе посылки.Я похохотала над чудесами продвинутости и наглости Почты России.Девушка ткнула на две клавиши и скромно так...Да, у нас она. -Я-выпишите мне уведомление (посылка родственников которые в отпуске).Выписала вторичное и на нем написала сумму за хранение 370 р....Это они у всех такие Лайки ставят????
Вот как их назвать? Прекрасно знают, а может дурку гнут, что суммы за хранение начисляются при вручении второго уведомления под роспись! И только тогда они могут начислять сумму за хранение.Замечательно, то,что есть у нас инет и я не стала суетиться с получением посылки сразу (да и не на меня она была отправлена) Вот и нашла в инете такие интересные вещи, что вторичное уведомление почтальон не имеет права просто так бросить в почтовый ящик, но если они все же любят такие штуки, то права брать с человека за хранение у них НЕТ! А эти 25 р поиск посылки.....да мелочь, Но это же своего рода Лайк оплачиваемый им в карман.
Бедные,бедные Почта России....Никак не могут выйти из тупиковых ситуаций, не могут быть более оперативными и прогрессивными.....Выход у них один обманывать народ, собирать дань любым путем на выживание!!!!...Короче пока стояла в очереди возмущений слышала от каждого стоящего..........
Не дай бог вам посетить это мерзкое заведение............Лучше пользуйтесь Транспортными компаниями!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Долой отстой Почты России!!!
05.01.2015 23:15:14 Анонимно
>> Сергей 05.01.2015 18:30:51
Цитата:
Цитата:Ага, с фонарями наверное ищут)...нужно развивать ИНЫЕ УСЛУГИ.
Они и так уже взяли на себя оказание всевозможных услуг какие только можно предоставить.. Остались только интимные )).

Да кто этими услугами пользуется? Тетрадки... шампуни... Стоять в очереди час, чтобы купить шампунь или положить деньги на телефон??
05.01.2015 22:39:51 Анонимно
>> Mrakobes 05.01.2015 21:27:27..фэйсами импотентом станешь... .- А сам-то давно в зеркало смотрелся?
Ну Вы и сравнили- пипиську с зеркалом). Явно работник почты, новые критерии красоты и эротизма- всё мерять в посылках)?
05.01.2015 22:26:51 Mrakobes
Активность:
38.55%
Цитата:А сам-то давно в зеркало смотрелся?

Зато я духовно красив!!!!
Quod licet Jovi, non licet bovi
05.01.2015 21:40:13 Анонимно
>> Mrakobes 05.01.2015 21:27:27
А сам-то давно в зеркало смотрелся?
05.01.2015 18:30:51 Сергей
Активность:
10.48%
Цитата:Ага, с фонарями наверное ищут)...нужно развивать ИНЫЕ УСЛУГИ.
Они и так уже взяли на себя оказание всевозможных услуг какие только можно предоставить.. Остались только интимные )).
05.01.2015 18:13:00 Анонимно
Ага, с фонарями наверное ищут). Как ни странно- имея такую мощную структуру- почта не использует её в полной мере. Когда какое-нибудь производство своё сделаете? СВОЙ ТОВАР когда производить начнете и реализацией заниматься? Да, млин, цех по сборке бытовой техники под своим брендом сделайте, т.д. и т.п. СВОЙ ТОВАР продавайте. Услуги сопутствующие оказывайте. В уставе вероятно все ОКВЭДы учли). Сколько можно мелочевкой коммерческой заниматься? Столько возможности, поддержка Государства, сотрудничество с муниципалами и ...ЧТО ???? Реформа прошла безболезненно из учреждения в унитарное, даже при условии юридического нонсенса, были созданы все экономические и управленческие условия...Давно пора понять- времена меняются, кроме почтовых услуг нужно развивать ИНЫЕ УСЛУГИ.


05.01.2015 16:35:51 Анонимно
пардон, ищут
05.01.2015 16:35:28 Анонимно
>> Сергей 05.01.2015 16:28:14
ищу альтернативные источники дохода
05.01.2015 16:28:14 Сергей
Активность:
10.48%
Цитата:Куда в 11-м отделении с витрин подевались мыло, мочалки, калоши и валенки? Неужели все раскупили? )))
Свежее поступление: мыло, шампуни, полотенца, тарелки, кружки и много много всего по ценам 2014 года. Почта России 11 отделение ))). Ну когда этот колхоз закончится?
05.01.2015 16:18:30 Анонимно
>> OlgaAvdeeva 05.01.2015 15:41:17
Цитата:Я уже давно и забила даже думать о том, чтобы работать с нашей почтой.Особенно после того как я хотела поработать с ними в плане доставки крупнотоннажки .Но когда к сроку, когда мне обещали уже доставить груз прошел меньше половины пути пришлось срочно пересылать с этими товарищами http://www.slgcompany.ru/solutions/heavyweights.html и это единственное что спасло меня от последствий задержки.А так кошмар одним словом

Чо, жаба давит за рекламу платить? Думаешь на бесплатном сайте поиметь аудиторию?
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6