Форум города Ханты-Мансийска
18 апреля, четверг

Городская жизнь / Межевание

Cуть темы

Подскажите кто может сделать межевание дачного участка и за сколько?
Обращались в ****** - сказали раз нет кадастровых номеров у соседних участков надо бегать самим и согласовывать с соседями границы участка (согласие или несогласие). А разве все сразу не делают те к то занимается межеванием?
Объясните плиз, кто нибудь

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
19.04.2007 11:44:30 natali
Межевание
Подскажите кто может сделать межевание дачного участка и за сколько?
Обращались в ****** - сказали раз нет кадастровых номеров у соседних участков надо бегать самим и согласовывать с соседями границы участка (согласие или несогласие). А разве все сразу не делают те к то занимается межеванием?
Объясните плиз, кто нибудь
19.04.2007 12:27:20
natali пишет:

Подскажите кто может сделать межевание дачного участка и за сколько?
Обращались в ****** - сказали раз нет кадастровых номеров у соседних участков надо бегать самим и согласовывать с соседями границы участка (согласие или несогласие). А разве все сразу не делают те к то занимается межеванием?
Объясните плиз, кто нибудь


Позвони по тел. 68-323 Алексей, он проконсультирует тебя по всем вопросам.
19.04.2007 13:27:25 natali
это что шутка?
ноу - комменс
Пожалуйста , порекомендуйте кого нибудь другого (ищу других людей - Алексей уже полтора месяца ниче сделать не может и по согласованию с соседями говорит бегать самим: привелигированное общество только организации)
19.04.2007 15:09:01
natali пишет:

это что шутка?
ноу - комменс
Пожалуйста , порекомендуйте кого нибудь другого (ищу других людей - Алексей уже полтора месяца ниче сделать не может и по согласованию с соседями говорит бегать самим: привелигированное общество только организации)


Я не знаю как там у вас получается, номне он сделал все быстро и нигде я сама не бегала! Могу сказать только ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
19.04.2007 16:28:26 natali
Алексей сам сказал что придется бегать по соседям.....
Так просвятите же меня кто должен все "Сдать под ключ" - деньги заплатили (6 тыс)...и еще самой бегать?
26.04.2007 09:31:35 natali
юрист, я или юристов не понимаю или теркомзем...
Без кадастрового номера невозможно продать или передать участок земли. При покупке земли в 2001 г кадастрового номера небыло (их просто раньше не делалсоь до такого то года), теперь при разделе имущества нотариус просит для переоформления недвижимости (садового участка) на одного из супругов, наличие кадастрового номера. Чтобы сделать кадастровый номер на участок в кооперативе "геолог" нужно 2 тыс отдать на межевание общее (то есть межевание общей територрии кооператива) и 6 тыс за межевание частное (то есть садового участка №...), а именно обратиться к организациям занимающимся межеванием земель. Обратились в назымскую - выдали подшитые две папочки, в которых надо обежать соседние участки (найти владельцев) и собрать с них подписи что они не возражают против указанных границ нашего участка, после чего сдать бумаги и после определенных процедур получить на руки готовые.
Юрист, что именно здесь не так? я человек темный ничего не понимаю в этом
02.05.2007 12:16:07 Влад
Все вопросы решаемы
Все вопросы решаемы!!! У нас в Хантах есть несколько фирм которые занимаются оформлением всех документов, но согласование границ участка это проблема у всех, в филиале МУП БТИ г.Нижневартовска по г. Ханты -Мансийск обращались, они молодцы делают принцип "одого окна" и межуют и оформляют и пректируют и на кадастровый учет ставят и техпаспорта делают!!! А про Алексея, нормальный парень, просто он на двух работах парится, и расценки у него другие, дача например 5000 т.р., а не шесть.... Правда этот принцип "одного окна" не мало бабла стоит, но поверте, я один участок и дом оформлял, нет уж нет уж, лучше я на работе деньги заработю и отдам чем эту головную боль испытывать...
02.05.2007 12:58:43 natali
Влад, Алексей уже сделал - бумаги на руках...Просто возник вопрос - раз деньги уплочены, должна ли я сама еще бегать и согласовывать границы дачи с сосдями?, и дополнительно был поднят вопрос юристом по межеванию. Оказывается у нас межевание "не легализовано", т.е. любой юрист может доказать назаконность проведенной процедуцры...по крайней мере я так поняла топ юриста который был кем то удален с этой темы. Информация интересная.
О том что платить надо не 6 а 5 тыс,(поясняю) 5 межевание +1 изготовление кадастрового.
02.05.2007 14:18:21 андрей
natali пишет:

раз деньги уплочены, должна ли я сама еще бегать и согласовывать границы дачи с сосдями?, и дополнительно был поднят вопрос юристом по межеванию. Оказывается у нас межевание "не легализовано", т.е. любой юрист может доказать назаконность проведенной процедуцры...по крайней мере я так поняла топ юриста который был кем то удален с этой темы. Информация интересная.
Не взирая на уплаченные деньги даже нужно самому ходить подписывать границы с соседями. Где гарантия, что нанятый вами чел. реально подпишет соседей? В таком случае потом проблем не оберешься. Сообщение "юриста" было удалено мной как излишне теоретизированное и посему далёкое от реальности, дабы не пугать обывателей. Вы к своему несчастью его прочитали и нет ныне вам спокойной жизни. Забудьте о том, что он писал и действуйте дальше.
02.05.2007 15:05:20 Влад
>>natali 02.05.07 | 12:58
Объясняю законность межевания, план границ выдают окружники, на основании этого плана делается вынос границ в натуре и для постановки на кадастровый учет приводятся координаты участка с точностью до -+ 3 см.
А вообще есть такой ФЗ№28 о земельном кадастре или зайдите на сайт роснедвижимости, там многое прописано.
А так межевальщики отказываются сразу и напрочь подписывать у соседей, власти сделали запрет на выдачу информации по собственникам,и ты паришься когда их не знаешь и не знаешь как найти этих "соседей", кто то вообще узнает через паспортный стол!!! Но я уже объяснял как по моему мнению это сделать!!! Да соседей можно еще через налоговую пробить, если получится!!!
02.05.2007 15:09:45
>>андрей 02.05.07 | 14:18
Да, кстати, межевание в принципе мож ваще не делать, Как? произвится постановка на кадастровый учет "Декларировано" дается условный номер, правда потом головняков опять же мож нахватать, если соберешься какую нибуть сделку проводить, иль наследство оформлять, законы они все жестче и жестче. Вот так!!!
02.05.2007 15:31:19 natali
Влад, андрей..Спасибо за участие - ситуация прояснилась.
02.05.2007 15:36:17 Влад
Обращйся!!!
02.05.2007 15:40:28 Елена
Влад пишет:

Обращйся!!!

А как к ебе обратиться?
02.05.2007 15:42:36 Елена
Влад пишет:

Обращйся!!!

Не в БТИ случайно?
02.05.2007 15:42:41 Влад
К еме??? пиши dkfljvbh@mail.ru" >dkfljvbh@mail.ru
02.05.2007 15:43:31 Елена
Влад пишет:

К еме??? пиши dkfljvbh@mail.ru" >dkfljvbh@mail.ru

Не сарказничай! Это просто опечатка!
02.05.2007 15:43:51 Влад
>>Елена 02.05.07 | 15:42
Нет не в БТИ, но рядом!!!
02.05.2007 15:49:23 Елена
Влад пишет:

Нет не в БТИ, но рядом!!!

Я поняла, куда обращаться!
02.05.2007 15:51:44 Влад
>>Елена 02.05.07 | 15:49
????????????!!!!
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2