Форум города Ханты-Мансийска
16 апреля, вторник

Городская жизнь / Программа по сносу ветхого жилья

Cуть темы

Здравствуйте. Кто-нибудь знает что там с прогрпммой по сносу ветхого жилья. И где можно поподробнее узнать эту информацию?

План сноса жилья размещен на официальном информационном портале органов местного самоуправления Ханты-Мансийска, в разделе «Объявления» http://www.admhmansy.ru/news/board/98234/

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
20.10.2017 21:29:30 NNN
Активность:
1.42%
Цитата:
Цитата:есть тут кто-нибудь из собственников из сносимых домов ?


меня сносили в 1985 году дали 2 квартиры потому, что был развод дали мужу квартиру и мне с ребенком

ну точно "вот так жили"!!!
20.10.2017 10:07:40 вот так жили
>> NNN 19.10.2017 19:10:18
Цитата:есть тут кто-нибудь из собственников из сносимых домов ?


меня сносили в 1985 году дали 2 квартиры потому, что был развод дали мужу квартиру и мне с ребенком
19.10.2017 19:10:18 NNN
Активность:
1.42%
есть тут кто-нибудь из собственников из сносимых домов ?
18.10.2017 09:58:48 Анонимно
Цитата:Еще наконец то сносям дом возле парка в центре,вечером проезжала,пылище ужас!!!
Цитата:Еще наконец то сносям дом возле парка в центре,вечером проезжала,пылище ужас!!!
Просто этот дом уже глаза смозолил администрации. Стоял бы в другом месте не снесли.
17.10.2017 20:24:02 Анонимно
Еще наконец то сносям дом возле парка в центре,вечером проезжала,пылище ужас!!!
17.10.2017 18:39:10 Ольга
>> Самарово 17.10.2017 13:41:01
Разобрали старый деревянный 2х этажный по Красногвардейской 14 или 12, точно не помню, людей переселили временно куда-то. Дом достроят и снова обратно всех запихают.
17.10.2017 16:23:37 Дамa
Активность:
7.53%
Еще 2 дома по ул. Строителей (близко к перекрестку Строителей-Чехова)
17.10.2017 16:21:14 Самарово
Активность:
2.78%
>> Анонимно 17.10.2017 15:22:02
Спасибо за добавление. Надеюсь, совместными усилиями мы объяснили товарищу "ну ну", что такое, увы, случается в нашем лучшем из городов))
Вернём городу исконное название - Самарово.
Вернём краю исконное название - Лукоморье
17.10.2017 13:41:01 Самарово
Активность:
2.78%
>> ну ну 16.10.2017 23:33:32
"Это где по новой строят деревянные дома?"

Ленина 105а, в 2013 году разобрали до фундамента и построили из новых материалов
Вернём городу исконное название - Самарово.
Вернём краю исконное название - Лукоморье
16.10.2017 23:33:32 ну ну
Цитата:
Цитата:Тут людям жить негде а им видетели противно , совести нету, Вы что хотели бы что бы Ханты все были застроены коттеджами, для этих коттеджей выделены районы где не будет высоток, вот там и живите если у Вас есть выбор, а люди рады здесь любому жилью хоть на 20м этаже , потому что живут в разваленых частных избушках с рождения и ничего не могут поделать, потому что ипотека ваша это удавка,
всем хочется жить хорошо, поэтому кто то берет ипотеку/копит/пашет на 3 работах ради семьи и детей, а кто то стонет что удавка-ипотека и им трудно жить. Оторвите свой зад от дивана и отремонтируйте свою землянку, либо пашите и покупайте достойное жилье. всё в ваших руках, а коли не хотите/не можете - живите и не стоните.
Это где по новой строят деревянные дома?

Цитата:Василий Филипенко однажды, сказал что деревянного жилья в городе ХМ не должно быть. Интересно, как это будет решаться или как решается. Деревянных домов уйма, только одно жку вроде 300 домов обслуживает. Где можно почитать информацию будет ли ликвидироваться фонд деревянного жилья, так -то я не против купить кв. в дер доме и следить и ремонт делать, вот только не попаду ли я однажды под снос, не хочу чтоб меня отправили черте-куда на отшиб города и заставили доплачивать как половина ипотеки капитального. Какой район города еще долго не тронут? не против чтоб сделали как некоторые дома - разобрать и собрать от фундамента и снова жить, не хочу в эти муравейники и шанхаи
мелиораторы, Биатлонный центр активно реконструируют и явно сносить не будет
п.с. вроде у нас сейчас нет отшибов, ну не считая восточную объездную, но туда не селят
Цитата:Центр еще сносят , а вот кто подальше живет , вообще , наверно , не снесут
активно сносят Лермонтово
16.10.2017 20:05:42 Анонимно
Ипотека действительно долговая удавка на шее людей. Как бы её олигархи и чиновники всех мастей не пытались оправдать ипотека- это пожизненная кабала, когда вместо одной квартиры люди вынуждены оплачивать стоимость 3-4 квартир.
16.10.2017 20:02:05 Надежда
>> Анонимно 16.10.2017 19:21:38
Сейчас практика в Ханты-Мансийска очень странная, снесут старый ДЕРЕВЯННЫЙ дом развалюху и на этом же месте строят ДЕРЕВЯННЫЙ дом . Зачем эти деревяшки двухэтажные в столице ХМАО ? Смешно даже.
16.10.2017 19:21:38 Анонимно
Василий Филипенко однажды, сказал что деревянного жилья в городе ХМ не должно быть. Интересно, как это будет решаться или как решается. Деревянных домов уйма, только одно жку вроде 300 домов обслуживает. Где можно почитать информацию будет ли ликвидироваться фонд деревянного жилья, так -то я не против купить кв. в дер доме и следить и ремонт делать, вот только не попаду ли я однажды под снос, не хочу чтоб меня отправили черте-куда на отшиб города и заставили доплачивать как половина ипотеки капитального. Какой район города еще долго не тронут? не против чтоб сделали как некоторые дома - разобрать и собрать от фундамента и снова жить, не хочу в эти муравейники и шанхаи
16.10.2017 11:36:16 Дамa
Активность:
7.53%
Цитата:Тут людям жить негде а им видетели противно , совести нету, Вы что хотели бы что бы Ханты все были застроены коттеджами, для этих коттеджей выделены районы где не будет высоток, вот там и живите если у Вас есть выбор, а люди рады здесь любому жилью хоть на 20м этаже , потому что живут в разваленых частных избушках с рождения и ничего не могут поделать, потому что ипотека ваша это удавка,
всем хочется жить хорошо, поэтому кто то берет ипотеку/копит/пашет на 3 работах ради семьи и детей, а кто то стонет что удавка-ипотека и им трудно жить. Оторвите свой зад от дивана и отремонтируйте свою землянку, либо пашите и покупайте достойное жилье. всё в ваших руках, а коли не хотите/не можете - живите и не стоните.
16.10.2017 09:24:08 shmikt
Активность:
9.87%
Цитата:Тут людям жить негде а им видетели противно , совести нету, Вы что хотели бы что бы Ханты все были застроены коттеджами, для этих коттеджей выделены районы где не будет высоток, вот там и живите если у Вас есть выбор, а люди рады здесь любому жилью хоть на 20м этаже , потому что живут в разваленых частных избушках с рождения и ничего не могут поделать, потому что ипотека ваша это удавка,
Зачем Вы сюда приперлись то? Стонать? Что бы Вам жилье дали, езжайте домой! Умные все такие, приехали и теперь указывают нам, в каких районах жить, а нам землянки были выделены, в тридцатых годах, поэтому не было у нас выбора, а выбор у Вас.
13.10.2017 15:16:26 Анонимно
>> Анонимно 13.10.2017 15:11:52
В НАО сделали 1 % ипотеку
13.10.2017 15:11:52 Анонимно
>> shmikt 11.10.2017 07:37:37
Тут людям жить негде а им видетели противно , совести нету, Вы что хотели бы что бы Ханты все были застроены коттеджами, для этих коттеджей выделены районы где не будет высоток, вот там и живите если у Вас есть выбор, а люди рады здесь любому жилью хоть на 20м этаже , потому что живут в разваленых частных избушках с рождения и ничего не могут поделать, потому что ипотека ваша это удавка,
12.10.2017 16:47:04 nikshestakov8292
Активность:
0.01%
Не знаете, когда полноценно развернут программу?
Ищy выход из Интеpнета…
11.10.2017 16:19:03 tamanec
Активность:
5.74%
>> наталья 11.10.2017 16:13:05
есть реестр домов которые когда то признавались администрацией (еще при Букаринове ) непригодными. Теперь администрация отвечает на запрос в каком мы реестре состоим что нив каком. Акты о непригодности отменили каким то приказом. Вот от сюда и инфа.
И еще есть решение суда о том что наш дом пригоден для проживания, хотя раньше он был признан непригодным . в тех паспорте износ более 70 % . За капремонт не оплачиваем. Пишите в личку если подобная ситуация. Обсудим план действий
11.10.2017 16:13:05 наталья
Активность:
17.24%
Цитата:вот и все деревяшки исключили ни в кап ремонте ни под снос
откуда инфа что все?
  • Показать страницу:
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10