Форум города Ханты-Мансийска
25 апреля, четверг

Городская жизнь / Дизайнер интерьера

Cуть темы

Подскажите, в городе есть дизайнер интерьера? Как его можно найти?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
22.05.2007 17:56:44 Житель города
Дизайнер интерьера
Подскажите, в городе есть дизайнер интерьера? Как его можно найти?
05.06.2007 21:48:50 хороший кофе
вспоминается анекдот. приходит чел устраиваться на работу. начотдела кадров спрашивает: вы кто? ответ - дизайнер. начотдела опускает очки на нос, смотрит ласкаво-ласкаво, как ленин. вижу-вижу что не иванов
06.06.2007 10:57:13 oO
Житель города пишет:

Подскажите, в городе есть дизайнер интерьера? Как его можно найти?


а дизайн какого помещения планируется?
у меня есть знакомый дизайнер. Дорого.
06.06.2007 19:31:52 Житель города
>>oO 06.06.07 | 10:57
Квартира. Что значит дорого? Можно конкретные цифры за услуги?
06.06.2007 21:53:04 "ДинКО"
>>Житель города 06.06.07 | 19:31
Вы не первый обращаетесь с подобным. Поверьте, не стоит тратить лишние деньги на дизайн. Ничего нового Вам не предложат, а деньги заплатите. Пригласите тех, кто делал интерьеры и прочее, пообщайтесь и найдите общий знаменатель. А с камнем, гипсокартоном и прочим уже многие работают. И деньги сэкономите на тот же декор.
07.06.2007 09:00:12 oO
"ДинКО" пишет:

Вы не первый обращаетесь с подобным. Поверьте, не стоит тратить лишние деньги на дизайн. Ничего нового Вам не предложат, а деньги заплатите. Пригласите тех, кто делал интерьеры и прочее, пообщайтесь и найдите общий знаменатель. А с камнем, гипсокартоном и прочим уже многие работают. И деньги сэкономите на тот же декор.


помнится из топиков, Вы работали с интерьером ресторана "Старый Двор". и привлекали туда дизайнера. кого кстати и откуда?
что ж вы не обошлись общим знаменателем?
07.06.2007 09:20:34 оО
Житель города пишет:

Квартира. Что значит дорого? Можно конкретные цифры за услуги?


сложилось мнение, что дизайн квартиры - дело лишнее и ненужное. действительно, когда есть специалисты компании "ДинКО", которые "все в одном": и дизайн "состряпают", и воплотят.
к примеру: дизайн квартиры ~80-85 квадратов обойдется примерно в 65-70 т.р., в стоимость входит:
- разработка концепции;
- обмер помещения;
- составление плана до/после реконструкции;
- составление плана полов и потолков;
- составление плана размещения электрики (розеток, выключателей, освещения);
- составление плана расстановки мебели, включая подбор этой самой мебели;
- рекомендации по подбору материалов, цветовых решений;
- расчет количества материалов (чтоб не кататься потом по магазинам в поиске недостающего);
- 3D-моделирование;
- сопровождение проекта, подразумевающее конечно не тотальный, но контроль за соответствием выполнения работ по проекту.
это примерный перечень - может чего забыл ;)

ну и каждый для себя решает, много озвученная сумма за этот перечень или нет.
07.06.2007 12:17:34 "ДинКО"
Дизайнер интерьера
oO пишет:

"ДинКО" пишет:

Вы не первый обращаетесь с подобным. Поверьте, не стоит тратить лишние деньги на дизайн. Ничего нового Вам не предложат, а деньги заплатите. Пригласите тех, кто делал интерьеры и прочее, пообщайтесь и найдите общий знаменатель. А с камнем, гипсокартоном и прочим уже многие работают. И деньги сэкономите на тот же декор.


помнится из топиков, Вы работали с интерьером ресторана "Старый Двор". и привлекали туда дизайнера. кого кстати и откуда?
что ж вы не обошлись общим знаменателем?



На ресторане мы работали с дизайнером заказчика и по готовому проекту, но то ресторан. Квартиры обычно делаем сами, исходя из наработанного опыта и пожеланий заказчика. Если, речь идет о чем-то супернеобычном, не особо беспокоясь о деньгах, то признаю, что услуги дизайнера необходимы. Но как-то справлялись сами.
08.06.2007 16:56:07 Житель города
>>"ДинКО" 07.06.07 | 12:17
Спасибо за совет.
Я понял, мне надо с тобой встретиться и проконсультироваться по поводу дизайна.))))
А вообще в Хантах есть выбор материала или стоит в Сургут,Тюмень,Екатеринбург ехать?
Иногда хочется каког-интересного решения.
И еще, а какие тенденции, направления в дизайне сейчас модные?
08.06.2007 18:39:43 Fynjy
2 Житель города
я все покупал в хантах, правда если вы решите сделать "ах какой ремонт!" тады придется ехать в обозначнные вами города :)
Что же до модных тенденций в дизайне, то я думаю глуппо их придерживаться, тем более что все очень индивидуально. Вы же жить в квартире собираетесь, а не устраивать из нее модный салон. Делайте что б вам было удобно - красота явление относительное, а мода... видите ли не постоянна она ;)
09.06.2007 11:56:47 "ДинКО"
>>Житель города 08.06.07 | 16:56
Спасибо за совет.
Я понял, мне надо с тобой встретиться и проконсультироваться по поводу дизайна.))))
А вообще в Хантах есть выбор материала или стоит в Сургут,Тюмень,Екатеринбург ехать?
Иногда хочется каког-интересного решения.
И еще, а какие тенденции, направления в дизайне сейчас модные?

Есть общие тенденции, есть стиль каждого человека. Модно иметь в квартире камин, и совсем необязательно его покупать полностью. Камень всегда стилен, состаренное дерево, ковка. Лично я стронник смешивания стилей. В одном пространстве несколько решений. Встретимся и обсудим. Что касается материала, то на квартиру можно подобрать все тут, за исключением чего-то эксклюзивного. Есть уже компании, которые доставят все сюда. Что касается декорирования, то тут подход исключительно индивидуальный, но подобрать можно.
09.06.2007 13:54:28
Житель города пишет:

Спасибо за совет.
Я понял, мне надо с тобой встретиться и проконсультироваться по поводу дизайна.))))
А вообще в Хантах есть выбор материала или стоит в Сургут,Тюмень,Екатеринбург ехать?
Иногда хочется каког-интересного решения.
И еще, а какие тенденции, направления в дизайне сейчас модные?



Расскажете потом, чем закончилось?
09.06.2007 14:24:22 Житель города
>>Анонимно 09.06.07 | 13:54
Рассказать, какой дизайн получился или что закончилось?
09.06.2007 14:25:51 Житель города
>>"ДинКО" 09.06.07 | 11:56
Еще совет дайте, вопрос перепланировки квартиры трудоемкий в согласовательных органах или нет. И сколько это стоит?Кто согласовывает это?
09.06.2007 14:38:46
>>Житель города 09.06.07 | 14:25
МУП БТИ коминтерна 15, все согласовывают регистрируют и проектируют.
15.06.2007 21:17:18 Советчик
http://www.domioffice.skrb.ru/info1/
15.06.2007 21:34:49
>>"ДинКО" 07.06.07 | 12:17
с начала лета занимаюсь ремонтом, перебрал не мало "спецов" и что интересно.....каждый второй "статый двор" строил-)))
16.06.2007 07:19:59 "ДинКО"
>>Анонимно 15.06.07 | 21:34
с начала лета занимаюсь ремонтом, перебрал не мало "спецов" и что интересно.....каждый второй "статый двор" строил-)))
Это верно. Строило его много людей. Кто-то гипсокартон делал, кто-то камень, кто-то плитку и прочее. Вам нужны просто рабочие? Если так, то сочувствую. Вы идёте тем же путем, что и многие, т.е. методом упрощения и удевления. "Старый двор" делал в первую очередь генподрядчик, который все и всех организовывал. Тогда есть и спрос и гарантия. Спецы в Хантах? Они есть, но их "ценник" очень высок, да и очередь к ним. Пригласите иногородних или все-таки встречайтесь, общайтесь и найдете тут.
С уважением "ДинКО"
16.06.2007 07:25:10 "ДинКО"
"ДинКО" пишет:

с начала лета занимаюсь ремонтом, перебрал не мало "спецов" и что интересно.....каждый второй "статый двор" строил-)))
Это верно. Строило его много людей. Кто-то гипсокартон делал, кто-то камень, кто-то плитку и прочее. Вам нужны просто рабочие? Если так, то сочувствую. Вы идёте тем же путем, что и многие, т.е. методом упрощения и удевления. "Старый двор" делал в первую очередь генподрядчик, который все и всех организовывал. Тогда есть и спрос и гарантия. Спецы в Хантах? Они есть, но их "ценник" очень высок, да и очередь к ним. Пригласите иногородних или все-таки встречайтесь, общайтесь и найдете тут.
С уважением "ДинКО"



прошу прощения "удевления" - "удешевления"
27.06.2007 22:16:28
>>"ДинКО" 16.06.07 | 07:19
..здаётся, что "очередь" - этовремя, которое нужно очередному посреднику , что-бы отобрать более-менее поворотливых возле нефтебазы..
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6