Форум города Ханты-Мансийска
20 апреля, суббота

Городская жизнь / Утепление дома

Cуть темы

Добрый день! Купил дом для себя, поверил на слово продавцу, что все хорошо у него сделано. Оказалось, что утепление отвратное. Как узнали? а вот так... Лето нас не балует, ночами начали мерзнуть, где-то дует, где-то просто ужас как холодно. Вызвали мастеров, они походили посмотрели. измеряли тепловизорами и еще какими то своими приблудинами и вынесли вердикт "надо переделывать". Хочу сам все сделать, что бы точно быть уверен, но не знаю какую минвату выбрать. В инете много отзывов прочитал, подскажите чем вы утеплялись.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
03.09.2020 16:56:11 ryazantseffil
Активность:
0.01%
Утепление дома
Добрый день! Купил дом для себя, поверил на слово продавцу, что все хорошо у него сделано. Оказалось, что утепление отвратное. Как узнали? а вот так... Лето нас не балует, ночами начали мерзнуть, где-то дует, где-то просто ужас как холодно. Вызвали мастеров, они походили посмотрели. измеряли тепловизорами и еще какими то своими приблудинами и вынесли вердикт "надо переделывать". Хочу сам все сделать, что бы точно быть уверен, но не знаю какую минвату выбрать. В инете много отзывов прочитал, подскажите чем вы утеплялись.
03.09.2020 17:57:11 Shustry
Активность:
15.30%
Привет
Чаще всего такие дома покупают за недорого, люди не понимают как нормальный дом в средней полосе может стоить от 10 миллионов рублей. А все что дешевле ну вы сами понимаете. Люди так же не понимают что строить дом это не просто есть много тонкостей лучше всего это сделать дом по проекту. чем сляпать самоделку из "говна и палок". Например существует миф о теплом деревянном доме, что дерево экологично. По мне самый теплый и долговечный дом это из камня, все остальные сип панели, каркасники, брус, это не на долго.
А из чего сделан ваш дом ?
И чем он утеплен ?
Сэр очень рекомендую вам посмотреть проект "стройхлам" на ютубе может этот дядя чем поможет.
Amo DCLXVI.
09.09.2020 11:00:59 Валентин
уверен в минвате
Заказал в Леруа 10 пачек супер теплого на утепление стен снаружи, посоветовал друган. Так я его и на фасад наложил и в кровлю ещё пошел. Думал, будет ломатся а его хоть как крути верти все равно не разорвешь. По теплу пока не знаю только установил. Но в монтаже супер!
10.09.2020 15:51:12 shmikt
Активность:
9.87%
>> Валентин 09.09.2020 11:00:59
сумбур какой-то
14.09.2020 11:02:40 Shustry
Активность:
15.30%
Привет
Цитата:Заказал в Леруа 10 пачек супер теплого на утепление стен снаружи, посоветовал друган. Так я его и на фасад наложил и в кровлю ещё пошел. Думал, будет ломатся а его хоть как крути верти все равно не разорвешь. По теплу пока не знаю только установил. Но в монтаже супер!

А потом на деле оказывается лютый кал который или сам рассыпался или мыши съели или унесли, много вас советчиков, особенно продавано-заинтересованных.
Amo DCLXVI.
15.09.2020 09:50:20 shmikt
Активность:
9.87%
>> Shustry 14.09.2020 11:02:40
Так он и пишет, "наложил" 10 пачек на весь дом у него ))))), походу что наложил тем и измазал!
06.10.2020 17:25:04 martiushkaa
Активность:
0.01%
Берите, не прогадаете
Помогал брату выбирать минвату для кирпичного фасада. Сам со многими утеплителями поработал, я бригадир. Смотрели урсу, парок и скандик но понравился изорок. Но именно супер теплый, у него и коэффицент теплопроводности 32 прям то что нужно для утепления фасада. На стройбазе дали посмотреть все образцы, изорок и правда был 10 см толщиной по всей плите. Приехали, разрезали упаковку, ее выбрасывать не стали использовали как мешки для мусора, выложили плиты на сухой пол и они сразу же расправились и набрали объем. Листы хорошо пружинят и не разваливаются. Посадим на грибки и дело сделано. Утеплять тоже будем вдвоем, справимся!
02.08.2021 13:03:38 pavelp79
Активность:
0.01%
Утепление дома
Жена утепляет пенополистиролом. Пользуется услугами сайта <a href="https://compacfoam.ru/">https://compacfoam.ru/</a>
09.08.2021 13:09:19 lenny_nennol
Активность:
0.33%
Цитата:Заказал в Леруа 10 пачек супер теплого на утепление стен снаружи, посоветовал друган. Так я его и на фасад наложил и в кровлю ещё пошел. Думал, будет ломатся а его хоть как крути верти все равно не разорвешь. По теплу пока не знаю только установил. Но в монтаже супер!
а выглядит как по итогу? и что по теплу? вроде уже достаточно времени прошло)