Форум города Ханты-Мансийска
17 апреля, среда

Городская жизнь / О детях и учёбе...

Cуть темы

Иду мимо 5-ой школы. Позади меня перебирают ножками две ученицы, продвигаясь к воротам школы. Класс этак третий или пятый, не больше. Разговаривают. Одна: " Я больше физкультуру люблю, потому что...э-э" ( я в этот момент вслушалась)) Думаю, интересно, что ей нравится на физкультуре).. Она продолжает: "...потому что там телефон можно приносить. А ещё я английский люблю, потому что там можно делать, что захочешь и тебя не накажут." Другая её про домашние задания по английскому спросила. Эта отвечает: "Ой, я не навижу делать эти задания. Там так сложно! Тексты, отрывки...Меня мама заставляет всё время читать, писать. Ненавижу..." Вторая её стала разубеждать, что это самое интересное... И я их уже не слышала, они завернули к школе. А я задумалась, к чему катимся? Одни учиться не хотят, а другие учить...

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
31.07.2020 18:32:45 Анонимно
подскажите адрес многодетных матерей попавших в трудную ситуацию (развод, вдова и др.) у которых дети школьники. накопилась куча разного барахла типа канцелярка и тд. нам уже не нужно, а выбрасывать жалко. к примеру ручки совсем не дешевка, вполне качественные. только социальные лавки не предлагать. черт знает что за жулье там
25.04.2020 00:40:21 TattiKo
Активность:
0.07%
По-моему, это стандартная ситуация) мало кто из детей в восторге от школы)
05.02.2020 09:52:03 из новостей
Если женщина стала мамой после 1 января 2020 года, то максимальный размер пособия по беременности и родам за 140 дней декретного отпуска составит 322 191,80 рублей. Единовременное пособие на рождение ребенка теперь выплачивается в размере 27 006,18 рублей.
Будущие мамы, которые обратятся в женскую поликлинику до 12 недель, могут рассчитывать на получение единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности – 1012,73 рубля.

В этом году минимальный размер ежемесячной выплаты по уходу за ребенком до 1,5 лет, рассчитанный из МРОТ, составит 7,278,00 рублей, а максимальный – 27 984,66. На второго и последующих детей заплатят не менее 10 127,31 рублей, а максимально возможный размер исчисленного ежемесячного пособия теперь 27 984,66 рублей. Стоит учесть, что размер пособия по уходу за ребёнком не превышает 40 процентов от заработной платы.
18.12.2019 00:45:36 cvetikk
Активность:
0.19%
А мне по географии поставили "4" на экзамене в 9-ом классе. Знаете за что? я дала однокласснику шпору, которой сама не воспользовалась. Сама ответила свой билет идеально. А на итогах слышу "хорошо". Меня так проучили. Вы бы слышали...что я тогда говорила о щколе... )))))))))))))))))
Радуйся каждому дню!
17.12.2019 17:59:00 KatySi
Активность:
0.07%
Моя дочь откровенно рассказывает - какие-то уроки не нравятся, какие-то интересные из-за того, что учитель хорошо рассказывает. А где-то можно просто поприкалываться и не накажут. Вспоминаю себя, и понимаю, что у нас абсолютно так же было. Ну только телефонов не было. Мы с подругой на географии в 9 классе слушали плеер один на двоих, наушники в ухо и закрывали волосами. Это был единственный год, когда у меня 4 по географии было, а так пятерки в основном)))
15.12.2019 16:18:06 cvetikk
Активность:
0.19%
Ничего удивительного, вы еще "цветочки" услышали. Бывают такие дети, такие разговоры, страшно становится от их рассуждений о школе.
А кто-то любит любит школу с первого класса, учится с удовольствием и без напряга) Все разные)
Радуйся каждому дню!
11.12.2019 20:46:38 MarcoPolo
Активность:
0.19%
Чему вы поражаетесь? Вы были точно такой же девочкой как и они. Все мы ненавидели школу
Хаос — это не провал. Хаос — это лестница.
07.12.2019 13:57:52 Лолита
Мамочки
Девчата, обязательно к сведению https://ktovdele.ru/sokrashhenie-shtata-tk.html .Сегодня скинула одна из родительниц. Мы обязаны это знать!
05.12.2019 14:39:22 Рина
О детях и учёбе...
Иду мимо 5-ой школы. Позади меня перебирают ножками две ученицы, продвигаясь к воротам школы. Класс этак третий или пятый, не больше. Разговаривают. Одна: " Я больше физкультуру люблю, потому что...э-э" ( я в этот момент вслушалась)) Думаю, интересно, что ей нравится на физкультуре).. Она продолжает: "...потому что там телефон можно приносить. А ещё я английский люблю, потому что там можно делать, что захочешь и тебя не накажут." Другая её про домашние задания по английскому спросила. Эта отвечает: "Ой, я не навижу делать эти задания. Там так сложно! Тексты, отрывки...Меня мама заставляет всё время читать, писать. Ненавижу..." Вторая её стала разубеждать, что это самое интересное... И я их уже не слышала, они завернули к школе. А я задумалась, к чему катимся? Одни учиться не хотят, а другие учить...