Форум города Ханты-Мансийска
19 апреля, пятница

Городская жизнь / Журналистка-инвалид из Ханты-Мансийска довела кондукторшу до суицида

Cуть темы

https://ura.news/articles/1036273658
Виктория, как же так то?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
24.01.2018 16:08:20 gooold
Активность:
28.41%
её еще не обоссали?
Я открою тебе свою тайну:Я живу на Земле просто так. Мне плевать на историю давнюю, А тем паче на этот бардак. Всё пройдёт, даже память не вечна, Важен миг, а о прошлом забудь, Наша жизнь чересчур скоротечна, Чтобы тратить на всякую муть.Только ты возразишь мне конечно, Мутью можно что хочешь назвать. Да, ты прав, всё вокруг не безгрешно,Важно вовремя это понять.
24.01.2018 14:10:56 Анонимно
Что поделать, правила есть правила, вряд-ли кто-то сможет вообще оспорить факт о том, что льготы инвалидам на транспорт: проездные билеты-стоимость социального проездного билета для инвалидов составляет 375 рублей.
Воспользоваться льготой на проезд в общественном транспорте поможет социальный проездной билет, на котором будет указано имя его владельца. Чтобы никто другой не мог предъявить карту в автобусе, электричке или трамвае, необходимо иметь при себе паспорт. Если социального проездного у инвалида при себе не будет, за билет придется платить, даже если человек будет находиться в инвалидном кресле. http://kompensacii.ru/lgoty-invalidam-na-transport/
24.01.2018 13:57:27 Анонимно
Почему так сильно комменты трутся? Про АТП вообще-то официальная информация проходила, что они прокомментировали, что нет основания увольнять кондукторшу, действовала по инструкции. Че трёте то? Где моя реплика чему противоречит?
24.01.2018 13:03:00 Анонимно
https://www.tumen.kp.ru/daily/26784.5/3818319/
24.01.2018 12:59:43 Анонимно
У Виктории нет проездного социального и никогда не было! Она просто в наглую каталась! Вы одно поймите, во-первых, ее никто не выгоняла, а во-вторых, правило одно для всех! Почему бабушка, которая прожила всю жизнь в округе, должна заплатить, которая из платочка достаёт последние копейки платит за проезд, а те, которые каждый день в разных шубах и все золото на себя надевают, не должны платить? Где справедливость?»
24.01.2018 12:57:36 Анонимно
Виновата инвалидка которая раздула из мухи слона. Если нету документов, выходи или плати. А не клянчить к себе особое отношение. Особенно добивают мамы с маленькими детьми. Не должно никаких преференций
24.01.2018 11:30:02 Анонимно
Не есть ли это новая форма российской "журналистики", когда за вбросом информации такого рода последует шантаж АПТ? Мол, засужу вас за нанесенный мне физический и моральный вред, если не уладим конфликт в "добровольном порядке", что подразумевает некую сумму отступных? Вот и общественное мнение к этому подготовлено: после выхода из автобуса попала в больницу...
24.01.2018 09:49:45 Анонимно
24.01.2018 09:43:12
Да нет, тут не про конфликт двух человек, тут про уровень ответственности человека перед обществом, одного из двоих. Ну и про возможность использования информационного ресурса и лиц осуществляющих информационную поддержку, любителей горячей и объективно не исследованной информации. Тут речь даже не о фигурантах уже). Кто первый информацию в СМИ вбросил "на-прямую"? А кто информацию дальше погнал?)
24.01.2018 09:42:30 Анонимно
24.01.2018 09:39:06
Да тут похоже уже многие СМИ подтянулись, щас про недостатки власти начнут вбрасывать, ещё и типо "пусть говорят" подтянутся, тема-же для информационного вброса похоже самое то.
24.01.2018 09:39:06 Анонимно
24.01.2018 09:22:37
24.01.2018 09:22:37
Анонимно Пыталась уйти ищ жизни - как пафосно."

А что тут пафосного, или Ваши морально-этические нормы дают основание предположений о наличии иных формулировок для таких происшествий, более подходящие для некоторых СМИ, более интересно-удобно-информационно привлекательных?
24.01.2018 08:56:34 Анонимно
И вообще, если окажется правдой то, что кондуктор попыталась уйти из жизни, то это уже существенные признаки второй части статьи 110 УК РФ , т.е. доведение до самоубийства в публичном выступлении, сми и информационно- телекоммуникационных сетях, т.к. необъективное ( до момента выяснения всех обстоятельств произошедшего) обвинение человека ( придерживающего морально-этических норм и правил поведения и человеколюбия)в совершении непристойного поступка в отношении инвалида- унижает человеческое достоинство. Вот теперь и дилемма всей скандальности ситуации: доступность социальной среды ( при условии соблюдения необходимых условий) или громадный скандал по доведению человека до самоубийства.
24.01.2018 08:39:49 Журналист с 40-летним стажем
Элементарная журналистская этика не позволяет использовать профессиональные возможности для защиты своих личных интересов. Разве она после этого журналист? Хотя сомневаюсь, что была им.
24.01.2018 08:38:01 Анонимно
Вообще такую ситуацию на обсуждение СМИ, думаю, не стоило передавать. В любом случае необходима объективность при оценке всех обстоятельств произошедшего. К чему излишняя информация о работе журналистом в 1995 году и т.д.? Лично мне не понятно в произошедшем одно ( ни в коем случае и никоим образом не хочу оскорбить людей с ограниченными возможностями здоровья)- как вообще инвалид 1 группы может самостоятельно передвигаться без сопровождающего, тем более в такую погоду и на общественном транспорте? Ведь 1 группа- это высочайшая степень сложности в передвижении, необходим постоянный присмотр.
24.01.2018 00:44:32 Юзер
Журналистка-инвалид из Ханты-Мансийска довела кондукторшу до суицида
https://ura.news/articles/1036273658
Виктория, как же так то?
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2