Форум города Ханты-Мансийска
25 апреля, четверг

Городская жизнь / РЕБЯТА!!!!! СРОЧНО НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ,ПОДДЕРЖКА!!!!! НЕ БУДЬТЕ РАВНОДУШНЫМИ!!!

Cуть темы

Ханты-Мансийск! прошу помощи! Кто-то может был свидетелем и имеется видео или фото происшествия, которое произошло 02.11.2017 около 21.30 в районе пешеходного перехода от шлагбаума ОКБ (въезд с ул. Крупская) до Чайханы. На моего сына и двух его друзей внезапно без предупреждения напали неизвестные лица от 3-5 человек в гражданской одежде, при этом налетая на них, они кричали:"Стоять, полиция!", сразу завалили на землю, применив удушающий прием. На вопросы сына:"что вы от нас хотите, кто вы?", они лишь выражались нецензурной бранью и обещали "лицо сломать". естественно сын испугавшись, что на него напали какие-то бандиты (потому что представители правоохранительных органов в принципе не должны себя так вести и должны были представиться и показать удостоверения, чего они так и не сделали, даже нам родителям, когда мы приехали в отделение), пытался вырваться и оказать сопротивление, но в ответ его вновь повалили на землю и били ногами по голове, отчего у него сейчас все лицо в ушибах, синяках и царапинах и не только лицо, в ОКБ при снятии побоев диагностировали сотрясение мозга, его до сих пор мучают головные боли тошнота! А теперь самое главное! не уличив при детях ничего незаконного (задержание проводили по предположению в распространении наркотиков), чего и не должно было быть, потому что дети из порядочных семей, учатся в математическом классе, спортсмены, чемпионы округа по мини-футболу, полиция решила, чтоб так сказать "в холостую" их операция не прошла, сделать себе показатели на беззащитных несовершеннолетних подростках, обвинив их, а точнее только моего сына (не знаю почему.. наверное потому что ему больше всех досталось..) в причинении насильственных действий сотруднику полиции (ст. 318 УК РФ). В постановлении указано, что сын действовал умышленно, зная, что, что это сотрудники полиции (хотя он это понял, только когда его в отделение привезли), нанес несколько ударов в голову, отчего 80 килограммовый мужлан упал и в итоге получил ушибы головы и царапину на щеке. Я вообще не представляю как мой сын весом в 59 кг мог повалить его, не имея навыков борьбы...В общем на карту поставлена дальнейшая судьба ребенка, которую, как спичку может сломать наша доблестная полиция, гонясь за показателями, которых не хватает в нашем не криминальном регионе... Ханты-Мансийск! откликнись! любая информация будет полезна!

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
08.11.2017 00:50:47 1396513
Активность:
0.02%
РЕБЯТА!!!!! СРОЧНО НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ,ПОДДЕРЖКА!!!!! НЕ БУДЬТЕ РАВНОДУШНЫМИ!!!
Ханты-Мансийск! прошу помощи! Кто-то может был свидетелем и имеется видео или фото происшествия, которое произошло 02.11.2017 около 21.30 в районе пешеходного перехода от шлагбаума ОКБ (въезд с ул. Крупская) до Чайханы. На моего сына и двух его друзей внезапно без предупреждения напали неизвестные лица от 3-5 человек в гражданской одежде, при этом налетая на них, они кричали:"Стоять, полиция!", сразу завалили на землю, применив удушающий прием. На вопросы сына:"что вы от нас хотите, кто вы?", они лишь выражались нецензурной бранью и обещали "лицо сломать". естественно сын испугавшись, что на него напали какие-то бандиты (потому что представители правоохранительных органов в принципе не должны себя так вести и должны были представиться и показать удостоверения, чего они так и не сделали, даже нам родителям, когда мы приехали в отделение), пытался вырваться и оказать сопротивление, но в ответ его вновь повалили на землю и били ногами по голове, отчего у него сейчас все лицо в ушибах, синяках и царапинах и не только лицо, в ОКБ при снятии побоев диагностировали сотрясение мозга, его до сих пор мучают головные боли тошнота! А теперь самое главное! не уличив при детях ничего незаконного (задержание проводили по предположению в распространении наркотиков), чего и не должно было быть, потому что дети из порядочных семей, учатся в математическом классе, спортсмены, чемпионы округа по мини-футболу, полиция решила, чтоб так сказать "в холостую" их операция не прошла, сделать себе показатели на беззащитных несовершеннолетних подростках, обвинив их, а точнее только моего сына (не знаю почему.. наверное потому что ему больше всех досталось..) в причинении насильственных действий сотруднику полиции (ст. 318 УК РФ). В постановлении указано, что сын действовал умышленно, зная, что, что это сотрудники полиции (хотя он это понял, только когда его в отделение привезли), нанес несколько ударов в голову, отчего 80 килограммовый мужлан упал и в итоге получил ушибы головы и царапину на щеке. Я вообще не представляю как мой сын весом в 59 кг мог повалить его, не имея навыков борьбы...В общем на карту поставлена дальнейшая судьба ребенка, которую, как спичку может сломать наша доблестная полиция, гонясь за показателями, которых не хватает в нашем не криминальном регионе... Ханты-Мансийск! откликнись! любая информация будет полезна! https://ura.news/news/1052311653 ПРОЧИТАЙТЕ, НЕ ОСТАВАЙТЕСЬ РАВНОДУШНЫМИ
08.11.2017 09:04:16 sumkin86
Активность:
1.83%
Это все что я знаю https://ura.news/news/1052311653
08.11.2017 09:27:01 Анонимно
Давайте не будем потакать такому беспределу со стороны полиции, почему сразу нападаем на родителей? Тем самым сами плодим такое отношение и безнаказанность к себе. Полицейские НЕ ИМЕЛИ ПРАВА СЕБЯ ТАК ВЕСТИ. С этим и нужно разбираться, если мальчишки себя вели неправомерно - пусть снимают доказательства на видео, спокойно везут в отделение, предоставляют доказательства. В наш то век смартфонов и телефонов. Да, молодежь сейчас дерзкая, так и хочется по шапке дать, но не до такой же степени, нужны другие методы. Будем надеяться, что появятся очевидцы.
08.11.2017 11:22:17 Анонимно
Я так понял, мать сама накосячила. Конфликт хотели умять, т.к. и школота и полиция перегнули палку, но яжмать говорит ее дитя из приличной семьи, культурный, спортсмен, а сама она государева служащая не последняя, порешать все сможет. В итоге только хуже сделала. А может и пацан себя так повел, будучи уверенным, что мать все разрулит!© (Не моё! Коммент с Ура Ру)
08.11.2017 13:46:43 Анонимно
>> Анонимно 08.11.2017 11:22:17
У них нашли курительные смеси. Поэтому он дрался с полицейским.
08.11.2017 13:53:43 Анонимно
>> Анонимно 08.11.2017 11:22:17
В Москве с мажорами жостко борются, у нас тоже мажоришкам сынкам выдающихся госслужащих тоже прищемили яйца, мне рассказали что там было в реале, а именно по улице с громким матерным гамом, задирая прохожих пёрла толпа молодых людей ростом от метр шестьдесят до метр восемьдесят, сотрудники полиции сделали замечание на что получини нецензурный посыл и угрозу расправы, при задержании хулиганов, самый мажористый балбес нанёс полицейскому несколько ударов, мамашка тоже была буйной и показала отменное знание нецензурной лексики
08.11.2017 14:03:52 Анонимно
Теперь все так умело врут, что не знаешь кому верить. Хоть ходи постоянно с видеокамерой на голове, чтобы потом доказать что ты не верблюд.
08.11.2017 14:47:32 Анонимно
Цитата:У них нашли курительные смеси. Поэтому он дрался с полицейским. [/quo

Мамаша что-то не договаривает. Ну, не станут "полицаи" задерживать и бить ради развлекаловки. Мамочка хочет шуму побольше подпустить, чтобы напугать ментов общественным мнением. А вот про курительные смеси, думается, правильно. Да и кичиться-то зачем: я, мол, из госслужбы. Там у всех детки хорошо воспитанные?
08.11.2017 14:54:48 Анонимно
Когда оперативники делают захват подозреваемых в преступлении, никто не будет любезно корочки показывать и желать доброго вечера господам и расплываться в реверансе. Это работа и значит ребятки были в разработке, где-то засветились с незаконной куришкой. Просто так, как было справедливо замечено ранее, никто никого бить не станет, полицейские, по большей части, знают свое дело и не станут превышать полномочия. А как следует с сайта УМВД, у ребяток была найдена какая-то курительная смесь, наркотическая или нет, установит только экспертиза, а не заверения членов семьи, что это не наркота. Для всех родителей их дести самые лучшие, но большинство из нас также верит в справедливость следствия, суда и закона. Поэтому лично я не тороплюсь с выводами, кто прав, кто виноват.
08.11.2017 14:57:37 Анонимно
Цитата:Давайте не будем потакать такому беспределу со стороны полиции, почему сразу нападаем на родителей? Тем самым сами плодим такое отношение и безнаказанность к себе. Полицейские НЕ ИМЕЛИ ПРАВА СЕБЯ ТАК ВЕСТИ. С этим и нужно разбираться, если мальчишки себя вели неправомерно - пусть снимают доказательства на видео, спокойно везут в отделение, предоставляют доказательства. В наш то век смартфонов и телефонов. Да, молодежь сейчас дерзкая, так и хочется по шапке дать, но не до такой же степени, нужны другие методы. Будем надеяться, что появятся очевидцы.
мальчишки, умора прям. Святые угодники. Им по 17 лет, они СУБЪЕКТЫ возможного преступления...
08.11.2017 14:58:58 Никола
А что там за мамочка большая чиновница? Где робит?
08.11.2017 15:11:44 Анонимно
>> Никола 08.11.2017 14:58:58
В окружном правительстве занимается взаимодействием со СМИ
08.11.2017 15:30:10 Анонимно
К мамочке пора кадровой службе присмотреться: с этикой у нее явно не все в порядке. Разве можно в качестве аргумента непогрешимости выставлять место работы в правительстве? Для поиска справедливости есть адвокаты, прокуратура, суд. Такой явно не место на госслужбе
08.11.2017 15:58:14 Константин
В постановлении указано, что сын действовал умышленно, зная, что, что это сотрудники полиции (хотя он это понял, только когда его в отделение привезли).....

Ну вот тут есть маленькое НО!! Сотрудники полиции не шпана, и не уличная Босота (извиняюсь за жаргон).. при задержании они представились, и в ходе задержания было уже понятно что работает полиция, а не уличные активисты. Как было сказано ранее, либо эти дети находились уже в поле зрения и сотрудники выжидали время чтоб их задержать, или на них дали свежую наводку, но это уже не важно, то что нашли в карманах установит экспертиза. А как ваш сын смог нанести удары мне тоже не известно, но в полиции работают не отморозки которым просто хочется закрывать людей, и если было нападение, то оно было.... Просто зачем придавать огласки то что произошло?? Ведь если найденное в кармане окажиться наркотическим веществом и в крови подростков найдут следы употребления запрещены веществ, то тут уже не оправдаться их будет....
08.11.2017 16:29:24 sumkin86
Активность:
1.83%
Новости «URA.RU» работают! Прокурор Югры заинтересовался полицейскими, «пинавшими по голове» школьников https://ura.news/news/1052311756
08.11.2017 18:15:22 Анонимно
>> sumkin86 08.11.2017 16:29:24
и ? полицаи то в рамках закона действовали. а прокурор всегда интересуется как да что. а вот смесь для курения тоже повод для 228 плюс 316. ну и по мелочи нецензурная брань. сядет один. сейчас будут школяры и их родичи сдавать друг друга наперегонки, чтоб по делу свидетелем идти. никому в тюрьму не охота. чиновница то своего отмажет. менты запрессуют тех 2, а они сдадут мажора. а что можно вменять полицаям ? превышение должностных полномочий - это выговор. а их 4 было, так что хулиганов наркоманов засадют. одного точно.
08.11.2017 18:38:30 Анонимно
я солидарен с главным прокурором, нет у меня веры полицаям, несколько лет назад в Казани полицаи пытали людей бутылками в задницу для развлечения и получения признания в преступлении которое истязаемый не совершал

Как сообщается на iDNES.cz, с насилием со стороны полиции или ФСБ столкнулась пятая часть россиян. «Жестокость полиции драматически выросла. Сегодня полицейский должен расследовать дело очень быстро. А самый быстрый способ закрыть дело – это получить признание подозреваемого. Если вы хотите провести расследование как следует необходимо найти улики, опросить свидетелей, провести экспертизу. А полицейского, который сможет получить признание в течение 24 часов, ожидает повышение», - рассказала серверу iDNES.cz Ольга Садовская из Комитета по предотвращению пыток.
08.11.2017 18:57:04 Константин
Тут можно согласится со всеми, и везде найдем правду. Но зачем выставлять это на всеобщее обозрения, я не понимаю. Да и вообще, для чего просто так бить полицейского?? да и Ежу понятно, что идет задержание, может было что скрывать и пытался скрытся с места преступления... Не нужно не на кого наговаривать, посмотрим что скажет экспертиза... А про то что в Казани садили на бутылку, это конечно ЖЕСТЬ, но мы живем в относительно небольшом городе и тут такое не допустимо..
08.11.2017 18:59:00 бывалый зек
мать то канешно сыну удружила, одно слово - глупая женщина, хоть и в правительстве шкурой трёт, надо было замять дело и концы в воду, драка то обоюдная, у полицая тоже телесные повреждения присутствуют, а полицай то действовал по закону: пресекал противоправные действия. А она не разобравшись хай вай подняла, бригада следоков по особым делам из Сургута приехала, будут копать под генерала. А Генерал тоже не лыком шит, сейчас возьмёт в оборот тех подельников мажора, которые из простых, и они обязательно на мажора показания дадут. Раз был пакет с курительными смесями, теперь они могут быть и наркотой и не наркотой, в зависимости от обстоятельств. По нынешним временам чиновницу скороее всего турнут с работы за дурость перед выборами, мальца еённого посадят в малолетку на пару лет. А полицаям благодарность объявят, что группу организованную задержали . А если следоки хорошо покапаят, то в соцсетях есть их страницы, а тама чего тока нет И символка !Артподготовки", могут и терроризм пришить. Дадут по 10 лет лагерей, как несовершеннолетним, и амбец. Выйдут без зубов с тюбиком и слегка хромые. И всё из - за бабы - дуры. Этим двоим мальуам - подельникам надо срочняком сдавать мажора, штоб по делюге свидетелями идти. Кто ж этого дурака кулаками махать просил ? Вот пусть эти мажор и чиновница дураки отвечают за свои поступки.
08.11.2017 19:15:59 1396513
Активность:
0.02%
>> Константин 08.11.2017 15:58:14
Экспертиза ничего не нашла, во-вторых они не знали что это сотрудники правоохранительных органов, просьбу показать удостоверение они проигнорировали
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5