Форум города Ханты-Мансийска
26 апреля, пятница

Городская жизнь / РЕБЯТА!!!!! СРОЧНО НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ,ПОДДЕРЖКА!!!!! НЕ БУДЬТЕ РАВНОДУШНЫМИ!!!

Cуть темы

Ханты-Мансийск! прошу помощи! Кто-то может был свидетелем и имеется видео или фото происшествия, которое произошло 02.11.2017 около 21.30 в районе пешеходного перехода от шлагбаума ОКБ (въезд с ул. Крупская) до Чайханы. На моего сына и двух его друзей внезапно без предупреждения напали неизвестные лица от 3-5 человек в гражданской одежде, при этом налетая на них, они кричали:"Стоять, полиция!", сразу завалили на землю, применив удушающий прием. На вопросы сына:"что вы от нас хотите, кто вы?", они лишь выражались нецензурной бранью и обещали "лицо сломать". естественно сын испугавшись, что на него напали какие-то бандиты (потому что представители правоохранительных органов в принципе не должны себя так вести и должны были представиться и показать удостоверения, чего они так и не сделали, даже нам родителям, когда мы приехали в отделение), пытался вырваться и оказать сопротивление, но в ответ его вновь повалили на землю и били ногами по голове, отчего у него сейчас все лицо в ушибах, синяках и царапинах и не только лицо, в ОКБ при снятии побоев диагностировали сотрясение мозга, его до сих пор мучают головные боли тошнота! А теперь самое главное! не уличив при детях ничего незаконного (задержание проводили по предположению в распространении наркотиков), чего и не должно было быть, потому что дети из порядочных семей, учатся в математическом классе, спортсмены, чемпионы округа по мини-футболу, полиция решила, чтоб так сказать "в холостую" их операция не прошла, сделать себе показатели на беззащитных несовершеннолетних подростках, обвинив их, а точнее только моего сына (не знаю почему.. наверное потому что ему больше всех досталось..) в причинении насильственных действий сотруднику полиции (ст. 318 УК РФ). В постановлении указано, что сын действовал умышленно, зная, что, что это сотрудники полиции (хотя он это понял, только когда его в отделение привезли), нанес несколько ударов в голову, отчего 80 килограммовый мужлан упал и в итоге получил ушибы головы и царапину на щеке. Я вообще не представляю как мой сын весом в 59 кг мог повалить его, не имея навыков борьбы...В общем на карту поставлена дальнейшая судьба ребенка, которую, как спичку может сломать наша доблестная полиция, гонясь за показателями, которых не хватает в нашем не криминальном регионе... Ханты-Мансийск! откликнись! любая информация будет полезна!

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
09.11.2017 13:29:06 Константин
Я понимаю мать, которая захотела защитить свое чадо, но тут нужно было дождаться экспертизы, а потом уже "Моросить" и выставлять на всеобщее обозрение. А сейчас, когда много людей заинтересовались этим происшествием, просто так не замнется эта тема. Ну или хотела попугать полицию тем, что обратилась во все инстанции, но не ожидала, что не её будут поддерживать, а Полицию.
09.11.2017 13:26:12 Анонимно
Цитата:Знаки восклицания как раз таки в тему. Помощь нужна! Но не чиновнице, а простым ментам которые задержание проводили. По практике прошлых лет мальчуганов отмазали бы, а ментам еще и выговор влепили.
Если брать в расчет, что там действительно были наркотики, проводилась спецоперация. Мамка одного какая то "белая кость" решившая что сможет все разрулить сама. Значит не настолько "белая", что на общественность вышла.
Хотя менты тоже не показатель законности. Один случай только в Перегребном чего стоит, когда ДПС-ники выворачивали руки свидетелю преступления с целью изъять улики. С тем случаем если бы видео не попало на федеральные каналы правды бы не добились.
поддерживаю!!!!!!!
09.11.2017 13:25:33 Городской
Прошу особо помидорами не кидаться, но видение такое... Хотели родственники мальчугана поднять народ на тропу войны с полицейскими "беспредельщиками", да вышло оно вона как. Какую помощь в данной ситуации может оказать общественность? Просили помощи - а получили лицом в грязь. Вынесли ситуацию на всеобщее обозрение и просили помощи (непонятно какой, если деньги нннада - скинемся), а получилось посмешище. Чиновница пугает расправой (хоть и юридической). Хотя эта слуга народа должна бы улаживать вопрос без привлечения общественности, но куда нам... Нам надо вынести сор из избы по определению, мы же в связи со СМИ и все такое. Прогреметь на весь город. Хотели славы - получите, распишитесь. Мы обсуждаем вас и говорим про вас. Участникам спора - справедливого суда.
09.11.2017 13:09:19 Mrakobes
Активность:
38.55%
Ну и новость в тему. О "чистосердечных признаниях" и прочих "веществах"
Цитата:
В Нижнекамске полицейские пытались заставить потерпевшего по делу об ограблении признаться в избиении подозреваемого, который за несколько дней до этого обвинил полицейских в побоях и пытках и покончил с собой. Об этом сообщают татарстанское издание «Бизнес Online» и «Медиазона».

Речь идет о самоубийстве 22–летнего Ильназа Пиркина, который проходил подозреваемым по делу об ограблении машины и покончил с собой 19 октября после допроса в полиции.

Как рассказал адвокат Андрей Сучков, в ночь на 26 октября полицейские в здании УМВД Нижнекамска пытались заставить Николая Удирякова (потерпевшего по делу об ограблении) и его друга Владимира Тимофеева признаться в избиении Пиркина. При этом они «применяли физическое насилие», передает «Бизнес Online».

Quod licet Jovi, non licet bovi
09.11.2017 12:57:22 Анонимно
>> Анонимно 09.11.2017 11:56:51
Знаки восклицания как раз таки в тему. Помощь нужна! Но не чиновнице, а простым ментам которые задержание проводили. По практике прошлых лет мальчуганов отмазали бы, а ментам еще и выговор влепили.
Если брать в расчет, что там действительно были наркотики, проводилась спецоперация. Мамка одного какая то "белая кость" решившая что сможет все разрулить сама. Значит не настолько "белая", что на общественность вышла.
Хотя менты тоже не показатель законности. Один случай только в Перегребном чего стоит, когда ДПС-ники выворачивали руки свидетелю преступления с целью изъять улики. С тем случаем если бы видео не попало на федеральные каналы правды бы не добились.
09.11.2017 11:53:57 Анонимно
>> Анонимно 09.11.2017 11:44:48
Дело не в чине, а в качестве мозга в черепе. Дурак может угрожать кому угодно. Пример некий оппозиционер, бывший милиционер и депутат облдумы Мальцев. Который 4 года всем угрожал из инета революцией. Сейчас псих дивет за рубежом. А дураки что есу поверили сидят в тюрьме. А мальцев чиновник и милиционер в одном лице - разрушительная смесь.
09.11.2017 11:49:54 Анонимно
>> Анонимно 09.11.2017 09:47:31
Скорей бы. Но навряд ли так случится. Им же есть надо и детишек поднимать. А кто будет их содержать если не мы.
09.11.2017 11:44:48 Анонимно
https://86.мвд.рф/news/item/11519653/ Получается, что всё-таки подозрение в распространении наркотических средств и обнаруженная в ходе обыска курительная смесь, которая направлена на экспертизу...
https://ura.news/news/1052311653" ...приехавшая мать одного из подростков напугала полицейских. «Когда родители школьников приехали в отделение и стали угрожать оперативникам юридической расправой..."
Это что, чиновники теперь уже могут оперативникам расправой угрожать? Куда катится этот мир...
09.11.2017 11:27:10 Анонимно
>> Анонимно 09.11.2017 09:47:31
сказки Венского леса, твоя тюмень никогда не будет управлять округом
09.11.2017 09:47:31 Анонимно
>> Анонимно 09.11.2017 09:39:27
ещё всё вернётся, вскорости должны объединить с Тюменской областью, окружные структуры станут ненужными и все чинуши в комплекте с полицейскими и их обслугой потянутся из города в центровые местечки, останется в городе тыщ пятнадцать самых стойких жителей, тогда заживём
09.11.2017 09:39:27 Анонимно
>> Котов 08.11.2017 22:39:35
А ты вспомни как превосходно было когда не было чиновников и полиции. Хотя о чем я. Тебя тогда тоже не было.
Цитата:А ты вспомни как превосходно было когда не было чиновников и полиции. Хотя о чем я. Тебя тогда тоже не было.
как было хорошо когда вас всех не было. Неужели эти времена не вернутся. Я так надеюсь.
09.11.2017 09:37:55 Анонимно
>> Котов 08.11.2017 22:39:35
А ты вспомни как превосходно было когда не было чиновников и полиции. Хотя о чем я. Тебя тогда тоже не было.
09.11.2017 07:03:50 Анонимно
>> Город 08.11.2017 23:37:29
а ты хочешь полицаев сажать. или ты их за людей не считаеш. они защищают общество, а не ты. ты лицемер. я правдоруб.
08.11.2017 23:58:57 Анонимно
>> Котов 08.11.2017 22:39:35
+100500
08.11.2017 23:37:29 Город
Цитата:Это была засада на закладке. Сын чиновницы пытался скинуть пакет отравы чему успешно помешал спецназовец УНК.

Цитата: даже если есть сотрясение головного мозгс то какова причина , молодняк мог накануне на спортивной тренировке получить травму. Тем более я сомневаюсь что у этого мерзавца есть мозг. Явно отпетый подонок Из таких и вырастают матерые мажоры которые плюют на общество и неподвластны законам. В тюрьму его чтоб поумнел.

палач кровожадный
08.11.2017 22:39:35 Котов
>> Анонимно 08.11.2017 21:36:51
По большому счёту мне глубоко не симпатичны ни гражданские чиновники ни полицейские, уж слишком их много в городе, уж слишком большие у них зарплаты по сравнению работягами, по моему чиновники и их детки с жиру бесятся от избытка бабла и свободного времени, при СССР в городе было всего десяток ментов и ни одного налогового чинуши и всё было в порядке, наркоты небыло и взрослые в большинстве пили в меру и школьники боялись открыто курить
08.11.2017 21:36:51 Анонимно
Это была засада на закладке. Сын чиновницы пытался скинуть пакет отравы чему успешно помешал спецназовец УНК. В результате этот молодой негодяй зная что бьет полицейского все равно ударил сотрудника при исполнении. Но вещдок отморозок не смог скинуть в результате профессиональных действий полиции. А что касается степени телесных аовреждений то их установит судмедэксперт, а не травматолог, даже если есть сотрясение головного мозгс то какова причина , молодняк мог накануне на спортивной тренировке получить травму. Тем более я сомневаюсь что у этого мерзавца есть мозг. Умный человек в 17 лет не употребляет в гаражах курительные смеси и не бьет полицейского. Явно отпетый подонок, надеялся на свою мать чиновницу. Из таких и вырастают матерые мажоры которые плюют на общество и неподвластны законам. В тюрьму его чтоб поумнел. Пусть там в активистах ходит и машет кулаками.
08.11.2017 20:49:56 Анонимно
Цитата:
Цитата: НО!! Сотрудники полиции не шпана, и не уличная Босота (извиняюсь за жаргон).. при задержании они представились.

Откуда такая наивность? Вы в дежурной части хоть раз бывали?


К счастью НЕТ, хотя и нарушал закон и за это поплатился..
08.11.2017 20:48:50 Константин
Цитата:Удивительно, сколько людей поддерживают правоохранительные органы, неужели никогда не сталкивались? Или это засланные анонимы...


Знаю очень много правоохранителей, все адекватные люди и просто так никто моросить не будет. Тебя задерживают, сказали не двигаться, это полиция... а ты врубаешь дурака и не веришь что это полиция, пока тебя не доставят в участок?? как так то))))
08.11.2017 20:43:20 Анонимно
Цитата: НО!! Сотрудники полиции не шпана, и не уличная Босота (извиняюсь за жаргон).. при задержании они представились.

Откуда такая наивность? Вы в дежурной части хоть раз бывали?
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5