Форум города Ханты-Мансийска
18 апреля, четверг

Городская жизнь / Что с проездами на Витамин!

Cуть темы

Что с проездами на Витамин? https://m.ura.news/news/1052310683 Кто был там в последнее время, какие проезды закрыты?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
13.03.2018 16:09:43 shmikt
Активность:
9.87%
http://admhmansy.ru/map/gsk/?cat=s3013,s3012&item=e118892 карта дачных и гаражных кооперативов
13.03.2018 16:08:21 shmikt
Активность:
9.87%
Цитата:Время идёт. Хотелось бы услышать, сколько человек в ряды СОТ "Витамин" вступило)
http://admhmansy.ru/docs/passport_obj/sok/%D0%9F%D0%90%D0%A1%D0%9F%D0%9E%D0%A0%D0%A2_%D0%A1%D0%9E%D0%9A_%D0%92%D0%98%D0%A2%D0%90%D0%9C%D0%98%D0%9D.docx позвоните и спросите
06.03.2018 14:27:01 Uksus999
Время идёт. Хотелось бы услышать, сколько человек в ряды СОТ "Витамин" вступило)
22.02.2018 17:30:02 Анонимно
Цитата:http://roscadastr.com/map это карта роскадастра, поглядите, в Хантах повсеместно в частном секторе границы земельных участков прям по домам прорисованы, которые 20-30 лет и более уже как стоят.
Кадастровая палата по Свердловской области предупредила о появлении фейковых сайтов Росреестра.
http:// www.znak.com/2018-02-22/sverdlovskaya_kadastrovaya_palata_predupredila_o_feykovyh_saytah_rosreestra
22.02.2018 09:45:36 Uksus999
Хотят налоги, вот пускай сами идут и обмеряют, паспорта БТИ делают и прочее. И не хрен благими целями прекрываясь с меня это требовать. "Для вас же стараются - а вы уперлись" не надо для меня стараться, просто не лезте (это я государству).
22.02.2018 09:25:47 Анонимно
Получение денег от налогов с туалетов - это главное ради чего все затевается!
21.02.2018 20:55:30 наталья
Активность:
17.24%
ну помнится при обьединении регпалаты с кадастром велись разговоры о переучете всех земель с целью обнаружения бесхозных или заброшенных или переназначенных. Не спрашивайте почему - у меня свои мысли по этому вопросу. Затем, в городе появились вопросы и проблемы содержания сотов. Поэтому город вводит в бюджет средства дя того чтобы распределть проведение каких либо работ в рамках поддержки сотов. Предпочтение тем сотам, которые при хозяйственных руках, исполнительные, зарегистрированные и без пробелов в законе. Пример тому: летние-осенние конкурсы в сотах на чистоту и содержание сотов, привлечение к процветанию пригородских зон (отдыха, дач), Т.к. территория проживания расширяется - требуется социальные улучшения сотов, хотя по сути это огород с сараем, а по факту жилой дом с гаржом, баней, мелкой инфраструктурой. Для вас же стараются - а вы уперлись. Канечно , вам возможно хорошо и прекрасно, но только потому, что не располагаете информацией "что есть и что должно быть", пусть даже не для вас, опустим это. Для государства - это живые деньги и пополнение казны, возможность дать учсток стоящим в очереди на его получение, новые налоги, расширение видов налога - в обморок не падайте - с 2018 года вроде планируется регистрация всех построек включая туалет (считаем сколько крыш - столько и построект идет в налог). Живы? и хорошо)
21.02.2018 17:12:14 Анонимно
Даме. Это третий пункт Вашего любимого ФЗ № 66. "При ликвидации садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения как юридического лица сохраняются права его бывших членов на земельные участки и другое недвижимое имущество".
Хотелось бы услышать мнение людей кому и зачем нужен СОТ, Может я изменю свое отношение к нему. Пожалуйста, только без "потому, что так надо", " есть ведь закон" и прочее в таком же духе. Кто считает, что СОТ не нужен, напишите тоже. Хоть посмотрим процент за и против.
21.02.2018 14:58:02 Дамa
Активность:
7.53%
изымают так же, как и у иных собственников в судебном порядке. Поскольку СОТ это не только ваши участки, но и столбы электричества, дороги, иные коммуникации - вот и должен их содержать СОТ, который ими пользуется, а это как раз земли общего пользования.

Участки для садоводства предоставляются и в индивидуальном порядке, не хотите с СОТами связываться, а лишь себе одному - так зачем туда лезете то?!

Да, закон появился позже многих СОТов, но он и создан что бы максимально доступно определить что должно быть в СОТе и как.
21.02.2018 14:31:52 Uksus999
Даме. Да законы должны выполнятся, но это должны быть правильные законы, а не как у нас. И механизм принуждение отработан - "значит землю надо изымать и людей оставить без участков" да на каком основании землю оформленную в собственность отберёте? что не член кооператива))). В принципе считаю, что не должно быть ни каких СОТ (если только как адрес). Должно быть так, 1: муниципалитет землю выделяет, сразу разрабатывает (чтоб двойную геодезическую работу не делать) нарезает на участки, выдает безвозмездно или продаёт, муниципальные предприятия делают проезды, кидают свои "магистральные сети" по возможности (свет, вода, газ, канализация). Частник (кому надо) оплачивает техприсоединение ну и подключается.
2. Муниципалитет на аукционе продаёт землю инвестру, инвестор проделывает выше названные процедуры и перепродаёт частникам.
21.02.2018 12:28:31 Анонимно
Цитата:
Цитата:
Цитата:Закон о кооперативах: ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 15 апреля 1998 года № 66-ФЗ "О САДОВОДЧЕСКИХ, ОГОРОДНИЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЯХ ГРАЖДАН"
Молодец конечно, но в отношении этого закона могу сказать следующее, это закон 98 года, соты созданы намного ранее. И большинство сотов не прошли перерегистрацию в свое время и теперь являются вновь созданными, а в связи с этим не являются правоприемниками тех (ранее созданных) сотов, хоть и состав членов почти не изменился. Так на основании чего СОТ должен делать ППТ на территориях другого СОТА? Старые СОТы находятся в подвешенном состоянии, с регистрации сняты, а процедуры изъятия земель были не проведены. И восстановить их в полных правах так же не представляется возможным, законодательный коллапс. Да собственно как и все остальные законы, писаны через одно место!
да, законы изменяются, но это не значит что их не надо соблюдать. Слетел СОТ с учета, нет отчетности юр.лица, значит землю надо изымать и людей оставить без участков, потому что СОТ это юр.лицо, не хотите быть членом СОТа - не вступайте в члены кооператива. Давно пора навести порядок и отдать землю тем, кто готов быть юр.лицом и соблюдать закон.
Землю выданную в собственность частным лицам, до вступления в силу 66-ФЗ нельзя изъять! Я писал про земли общего пользования, не изъятые в установленном порядке. А про тех кто не хочет вступать в члены, есть отдельные положения участия. Целевые взносы вы все равно должны оплачивать. Не участвовать вы не сможете.
21.02.2018 11:22:04 Дамa
Активность:
7.53%
Цитата:
Цитата:Закон о кооперативах: ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 15 апреля 1998 года № 66-ФЗ "О САДОВОДЧЕСКИХ, ОГОРОДНИЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЯХ ГРАЖДАН"
Молодец конечно, но в отношении этого закона могу сказать следующее, это закон 98 года, соты созданы намного ранее. И большинство сотов не прошли перерегистрацию в свое время и теперь являются вновь созданными, а в связи с этим не являются правоприемниками тех (ранее созданных) сотов, хоть и состав членов почти не изменился. Так на основании чего СОТ должен делать ППТ на территориях другого СОТА? Старые СОТы находятся в подвешенном состоянии, с регистрации сняты, а процедуры изъятия земель были не проведены. И восстановить их в полных правах так же не представляется возможным, законодательный коллапс. Да собственно как и все остальные законы, писаны через одно место!
да, законы изменяются, но это не значит что их не надо соблюдать. Слетел СОТ с учета, нет отчетности юр.лица, значит землю надо изымать и людей оставить без участков, потому что СОТ это юр.лицо, не хотите быть членом СОТа - не вступайте в члены кооператива. Давно пора навести порядок и отдать землю тем, кто готов быть юр.лицом и соблюдать закон.
21.02.2018 10:34:27 Uksus999
Поддерживаю анонимного автора. Законы у нас через одно место писаны. Даже читать не хочу. и зачем? Наталья Ваши слова - " Вы хотите то хотите, но есть хотелки, а есть работы, есть взносы и есть порядок содержания сота и его правления с председателем, документация и прочее". Так вот, Я НИ ЧЕГО НЕ ХОЧУ. Повторюсь уже все сделано, и спасибо тем, кто принимал участие особенно в организационном плане. Но сейчас то зачем кооператив этот создавать? Это главное. А второе как вы в этот кооператив ВСЕХ загоните? в лучшем случае половина только вступит. Утопия это всё.
21.02.2018 09:47:31 Анонимно
Цитата:Закон о кооперативах: ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 15 апреля 1998 года № 66-ФЗ "О САДОВОДЧЕСКИХ, ОГОРОДНИЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЯХ ГРАЖДАН"
Молодец конечно, но в отношении этого закона могу сказать следующее, это закон 98 года, соты созданы намного ранее. И большинство сотов не прошли перерегистрацию в свое время и теперь являются вновь созданными, а в связи с этим не являются правоприемниками тех (ранее созданных) сотов, хоть и состав членов почти не изменился. Так на основании чего СОТ должен делать ППТ на территориях другого СОТА? Старые СОТы находятся в подвешенном состоянии, с регистрации сняты, а процедуры изъятия земель были не проведены. И восстановить их в полных правах так же не представляется возможным, законодательный коллапс. Да собственно как и все остальные законы, писаны через одно место!
21.02.2018 09:22:56 Дамa
Активность:
7.53%
Закон о кооперативах: ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 15 апреля 1998 года № 66-ФЗ "О САДОВОДЧЕСКИХ, ОГОРОДНИЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЯХ ГРАЖДАН"
20.02.2018 20:10:05 наталья
Активность:
17.24%
>> Uksus999 20.02.2018 11:54:08
я все слышу, вы хотя бы просто погуглите закон о садово огороднических товариществах, и почитайте. Вы хотите то хотите, но есть хотелки, а есть работы, есть взносы и есть порядок содержания сота и его правления с председателем, документация и прочее. Или вы думаете поселились в лесу - протоптали дорожку, накатали , вырыли колодец, провели свет и все? что правда так думаете?! я не сильно стараюсь вам обьяснить все, я дачник только в прошлом...что застала - то и говорю...часто мнения дачников относительно любой проблемы не находят поддержки. Аксиома.
20.02.2018 14:45:12 Uksus999
Извиняюсь, но читайте внимательно "(тяжелая в общем то работа)". Причем мало благодарная.
20.02.2018 13:06:55 Анонимно
Цитата:
Цитата:Uksus999 межевание участка мамы - возможно, но необходимо еще межевание всего сота, зачем и для чего я пояснила по аналогии с нашим и соседними сотами. И не забывайте, есть программа города о содествии сотам, и сами вы должны развивать сот и не бесплатно же
. Наталья, Вы меня не слышите. Какое развитие ещё нужно? Свет есть, дороги есть, вода (скважины) тоже есть. Будет только сборы на зарплату председателя (тяжелая в общем то работа). Дороги зимой чистить? Ну кто там зимой живет тот и чистит, зачем сюда всех подключать. Что ещё? Ваши предложения?
Так станьте председателем, кто мешает? Все их хают, а как самим что нибудь сделать, так уши в землю. Я вот ни рубля зарплаты не получил за три года, а головняков набрал. Я вот тоже против этого ППТ, но давят, заставляют.
20.02.2018 11:54:08 Uksus999
Цитата:Uksus999 межевание участка мамы - возможно, но необходимо еще межевание всего сота, зачем и для чего я пояснила по аналогии с нашим и соседними сотами. И не забывайте, есть программа города о содествии сотам, и сами вы должны развивать сот и не бесплатно же
. Наталья, Вы меня не слышите. Какое развитие ещё нужно? Свет есть, дороги есть, вода (скважины) тоже есть. Будет только сборы на зарплату председателя (тяжелая в общем то работа). Дороги зимой чистить? Ну кто там зимой живет тот и чистит, зачем сюда всех подключать. Что ещё? Ваши предложения?
19.02.2018 23:57:26 наталья
Активность:
17.24%
Uksus999 межевание участка мамы - возможно, но необходимо еще межевание всего сота, зачем и для чего я пояснила по аналогии с нашим и соседними сотами. И не забывайте, есть программа города о содествии сотам, и сами вы должны развивать сот и не бесплатно же
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3