Форум города Ханты-Мансийска
23 апреля, вторник

Городская жизнь / Собственникам ЖК New City (ул. Пионерская 66)

Cуть темы

Пора бы уже создать индивидуальную тему для собственников квартир ЖК New City по ул. Пионерская. Все что интересует, пишем, не стесняемся!

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
02.11.2016 17:15:06 Анонимно
Еще могу добавить, что в виды деятельности СТРОИТЕЛЬНОЙ КОМПАНИИ ООО Квартиры не входит строительство.
02.11.2016 17:07:54 Анонимно
Что-то все кругом так интересно!
ООО Квартиры создана 28.10.2015, уставной капитал 10 000 (!!!). Директор (знакомый, наверное, многим) Омаров Омар Шамильевич.
ООО АкСтройКапитал, создана аж 10.12.2010, уставный капитал был посолиднее - 220 000. Гендир с 22.08.2016 года некто Булатов Абдулла Чартаевич. А до этого, естественно, Исхаков Раис Диянович (о котором, кстати, как о директоре упоминается и на сайте АкСтроя и на сайте Квартир, хотя по документам ни там ни там его нет).
Кроме того, по документам это две разные организации, но почему-то на сайте ООО Квартиры мы видим, что "Общество с ограниченной ответственностью «Квартиры» организовано 10 декабря 2010 г. ".
Вот как-то так, и это общая инфа. Такая, если не вникать. А если вникать, то гораздо занятнее.
02.11.2016 02:42:28 Анонимно
http://oookvartiry.ru/
26.10.2016 22:27:41 Анонимно
Что будем делать?
23.10.2016 08:21:51 Анонимно
Цитата:Омичи в вашем доме это сделали, знаю точно.

Да, и будем продолжать делать.
22.10.2016 23:01:33 Анонимно
Цитата:Вот все только про минусы пишут... А плюсы у вашего дома есть?

Месторасположение)))
22.10.2016 22:16:05 Анонимно
Вот все только про минусы пишут... А плюсы у вашего дома есть?
22.10.2016 21:56:00 Анонимно
>> Анонимно 22.10.2016 15:23:38
Омичи в вашем доме это сделали, знаю точно.
22.10.2016 15:23:38 Анонимно
Цитата:Писал в управляющую компанию. Мне дали письменный ответ. Сообщили что мое письмо не аргументированно и не оправданно.
Что было перечислено в документе.
Нет света в подъездах, не отрабатываются заявки по свету
Капает на -1 этаже прямо в подъезде
На парковке льется вода в бутылку из под воды с пакетом и выводится на стоянку и часть за её пределы по гофру
Рыжая вода
Уборка с июля по сентябрь отсутствовала, та же кучка мусора у подъезда лежала до октября, кто-то кладет строительные материалы на детскую площадку, горки

Также были замечания к застройщику. В моем итальянском доме есть такие проблемы
Например как шумоизоляция
И открытая полость на балконе, если на верху под потолком снять часть стены в виде пенопласта, есть сквозная дыра с 1 по 12 этаж. Примерно длина 80 см, ширина 40 см.

К соседям пожелания.
Здороваться с соседями
Не уничтожать лифт, в виде грязи и царапин от металл профиля, наскальных рисунков и т.п.

Очень сомневаюсь, что грязь и царапины в лифте оставляют соседи... Скорее всего, это строители - им нср... на наше имущество! Вообще, от их отношения ко всему просто офигиваешь!!! Свиньи! А вот наскальная живопись, судя по ее содержанию, в нашем лифте оставлена подростками )))
22.10.2016 14:39:05 Сосед
вопросы и зы
Писал в управляющую компанию. Мне дали письменный ответ. Сообщили что мое письмо не аргументированно и не оправданно.
Что было перечислено в документе.
Нет света в подъездах, не отрабатываются заявки по свету
Капает на -1 этаже прямо в подъезде
На парковке льется вода в бутылку из под воды с пакетом и выводится на стоянку и часть за её пределы по гофру
Рыжая вода
Уборка с июля по сентябрь отсутствовала, та же кучка мусора у подъезда лежала до октября, кто-то кладет строительные материалы на детскую площадку, горки

Также были замечания к застройщику. В моем итальянском доме есть такие проблемы
Например как шумоизоляция
И открытая полость на балконе, если на верху под потолком снять часть стены в виде пенопласта, есть сквозная дыра с 1 по 12 этаж. Примерно длина 80 см, ширина 40 см.

К соседям пожелания.
Здороваться с соседями
Не уничтожать лифт, в виде грязи и царапин от металл профиля, наскальных рисунков и т.п.
21.10.2016 19:48:06 Анонимно
звонил в нашу управляшку, спрашивал, как часто должны вывозить мусор, мыть в подъезде...
Говорят убирают, вывозят мусор регулярно. Но, при этом график уборки и вывоза мусора мне назвать не смогли. Так же пытался добиться информации о том, есть ли в подвальных помещениях, которые в собственности нашего застройщика, индивидуальные счетчики воды и эл-ва. Мне сказали, пишите официальный запрос. Это я к тому, что если счетчиков там нет, то все расходы будут делить между нами. А у застройщика там целый аул строителей живет, а это, соответственно, приличный расход ресурсов....
21.10.2016 19:38:56 Анонимно
Цитата:У меня в квартире потолки были с перепадами по 4 см. На отрезках в полтора метра. Щель между блоком окна и болконной дверью 3мм. Естественно в неё очень прилично дует.

Двери, окна и потолки - это головная боль для нашего застройщика! Запасов на случай брака у него не было (а может и был, да жопарукие строители перепортили все), по-этому дольщикам, которые решились принимать квартиры "в первых рядах" и которые жаловались на окна/двери/потолки, замену брали из других квартир... Так же наш строитель подбирает со свалки на -1 этаже все, что выносим мы из своих квартир в процессе ремонта, переделывает и ставит тем, кто еще не принял квартиры...
21.10.2016 16:21:16 Анонимно
У меня в квартире потолки были с перепадами по 4 см. На отрезках в полтора метра. Щель между блоком окна и болконной дверью 3мм. Естественно в неё очень прилично дует.
21.10.2016 11:59:47 Анонимно
Цитата:
Цитата:А в целом какие основные косяки, на что стоит обратить внимание при приеме квартиры, подскажите жильцы... Кто с какими проблемами столкнулся?

К сожалению, ОСНОВНЫЕ косяки вы увидите после приемки квартиры, потому что до подписания Акта вам никто не даст разобрать венканалы или сбить штукатурку со стен - а там все очень печально. У некоторыхсквозь вентканалы проходят трубы, у кого-то они забиты строительным мусором, а некоторые жильцы самовольно уменьшили их, отрезав вентиляшку соседям снизу (правда, это уже не косяк строителей). Кладка блочная до потолка не доходит, соответственно, есть сквозные дыры к соседям, в коридор, а на балконах даже на улицу. Если не собираетесь менять электрику и трубы - проверяйте их (знаю пару соседей, у которых выключатели в комнате были запитаны на дверной звонок).

Мда....Спасибо Вам большое
21.10.2016 11:11:40 Анонимно
Цитата:А в целом какие основные косяки, на что стоит обратить внимание при приеме квартиры, подскажите жильцы... Кто с какими проблемами столкнулся?

К сожалению, ОСНОВНЫЕ косяки вы увидите после приемки квартиры, потому что до подписания Акта вам никто не даст разобрать венканалы или сбить штукатурку со стен - а там все очень печально. У некоторыхсквозь вентканалы проходят трубы, у кого-то они забиты строительным мусором, а некоторые жильцы самовольно уменьшили их, отрезав вентиляшку соседям снизу (правда, это уже не косяк строителей). Кладка блочная до потолка не доходит, соответственно, есть сквозные дыры к соседям, в коридор, а на балконах даже на улицу. Если не собираетесь менять электрику и трубы - проверяйте их (знаю пару соседей, у которых выключатели в комнате были запитаны на дверной звонок).
21.10.2016 10:44:17 Анонимно
>> Анонимно 21.10.2016 10:26:41
Дак полный интернет таких советов. Основные косяки- неровные и промерзающие стены, окна чтобы открывались-закрывались.
21.10.2016 10:26:41 Анонимно
А в целом какие основные косяки, на что стоит обратить внимание при приеме квартиры, подскажите жильцы... Кто с какими проблемами столкнулся?
21.10.2016 08:09:24 Анонимно
Цитата:Привет! Скажите, а шумоизоляции только у меня нет - или это везде в доме так?

Естественно у всех! Какая может быть шумоизоляция, исли в стенах, полу, потолке сквозные дыры, которые строители заткнули, чем попало, а сверху "помазали" штукатуркой. Странно, что Вы еще теплоизоляцией не интересуетесь.... У нас в квартире, например, в уличной стене в кладке щель 2 см. и из нее дует, как из фена, только холодным воздухом...
20.10.2016 23:11:36 Соседи
Привет! Скажите, а шумоизоляции только у меня нет - или это везде в доме так?
17.10.2016 17:14:10 анонимно
У "Нового города" на мусор на доме договора нет. И вообще договор не управления пока. По мусору договор у АКстройкапитала. Понятно все в рамках жесткой экономии. А претензии должны быть в первую очередь к застройщику, который слепил из того что было кривыми руками.
  • Показать страницу:
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10