Форум города Ханты-Мансийска
26 апреля, пятница

Городская жизнь / Собственникам ЖК New City (ул. Пионерская 66)

Cуть темы

Пора бы уже создать индивидуальную тему для собственников квартир ЖК New City по ул. Пионерская. Все что интересует, пишем, не стесняемся!

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
12.11.2016 22:47:12 Анонимно
>> ответ:
Цитата:Что-то все кругом так интересно!
ООО Квартиры создана 28.10.2015, уставной капитал 10 000 (!!!). Директор (знакомый, наверное, многим) Омаров Омар Шамильевич.
ООО АкСтройКапитал, создана аж 10.12.2010, уставный капитал был посолиднее - 220 000. Гендир с 22.08.2016 года некто Булатов Абдулла Чартаевич. А до этого, естественно, Исхаков Раис Диянович (о котором, кстати, как о директоре упоминается и на сайте АкСтроя и на сайте Квартир, хотя по документам ни там ни там его нет).
Кроме того, по документам это две разные организации, но почему-то на сайте ООО Квартиры мы видим, что "Общество с ограниченной ответственностью «Квартиры» организовано 10 декабря 2010 г. ".
Вот как-то так, и это общая инфа. Такая, если не вникать. А если вникать, то гораздо занятнее.
12.11.2016 22:45:57 Анонимно
Цитата:
Цитата:Еще могу добавить, что в виды деятельности СТРОИТЕЛЬНОЙ КОМПАНИИ ООО Квартиры не входит строительство.

кто им дал разрешение на строительство?

у компании есть СРО? и кто знает какой уставной капитал должен быть у застройщика?
10.11.2016 17:35:41 Анонимно
>> Царь 10.11.2016 14:57:35
Цитата:Все понятно по этому дому, у меня такой вопрос, кто-нибудь по решениям суда уже вернул деньги или у них действительно денег нет?


Деньги есть.
10.11.2016 14:57:35 Царь
Все понятно по этому дому, у меня такой вопрос, кто-нибудь по решениям суда уже вернул деньги или у них действительно денег нет?
08.11.2016 22:31:02 Анонимно
Цитата:кто-нибудь получал уведомления о смене застройщика по причине "отсутствия финансовой возможности закончить стройку". я обратился в единую Россию, мне как обывателю объяснили что это нарушение 214-фз, действия по смене без банкротства компании незаконны и рекомендовали обратиться с жалобой в налоговую. депутатом был направлен депутатский запрос окружному прокурору для проверки целевого использования моих денег и привлечение компании к ответственности.обращайтесь все в единую Россию, там вам помогут. а лучше к депутату, зампредседателю окружной думы Западновой

говорят проверки действительно начались. и будет сначала проверять налоговая
08.11.2016 22:26:19 Анонимно
Цитата:Вот мне интересно другое: как смогли принять дом, в котором мы будем жить (Пионерская) когда высота бортов (в переходах) не соответствует нормам, можно легко выпасть с этажа. Куда смотрела жилищная инспекция (кто принимал дом) ?? очень безобразная звукоизоляция, такое ощущение, что ты с соседями живешь в одной квартире, лифты постоянно сломаны, на -1 этаже присутствует плесень, застройщик до сих пор находится в этом доме, но дело не в нем, я постоянно наблюдаю картину, когда рабочие ходят питаться и мыться в подвал (забирали там подоконники). Это огромные расходы, которые ложатся на плечи жильцов дома, помещение под складом (там мы забирали остатки подоконной доски) используют как склад, хотя там должна быть часть стоянки. Попытались поговорить за неустойку мирным путем, так их "руководитель" аж слюной от злости брызгал, обвинял нас во всех смертных грехах, мол мы (дольщики) виноваты в том, что они могут стать банкротами, тогда напрашивается вопрос: а почему дом так плохо построен???? в этом мы тоже виноваты??? ...... Мне одно интересно, неужели их кто-то с власти "крышует"! ну как!! как можно построить такой безобразный дом!!! и остаться при этом безнаказанным??? !!!!!

наверное Максим Павлович Ряшин. иначе не устроили бы смену застройщика вне закона.
07.11.2016 23:02:02 Анонимно
Но ведь должна же быть на них управа - если я не ошибаюсь, после сдачи дома гарантия застройщика распространяется на 5 лет. Жалуйтесь в органы, желательно коллективно.
07.11.2016 22:07:11 Анонимно
>> 111 07.11.2016 08:04:58
В данное время это точно, долёвка стала большой риск. Раньше хорошо зарабатывал на этом, с каждой квартиры имел около 500 т.р.
07.11.2016 21:38:38 Анонимно
>> Ра3рЫв_ШаБлОнА 07.11.2016 20:30:04
Цитата:
дяденька, а вы еще при сталине наверное жили???


сынок, тебе ещчо учиться и учиться на своих ошибках
07.11.2016 20:30:04 Ра3рЫв_ШаБлОнА
Активность:
0.52%
>> 111 07.11.2016 08:04:58
Цитата:
Цитата:Куда смотрела жилищная инспекция (кто принимал дом) ?? очень безобразная звукоизоляция, такое ощущение, что ты с соседями живешь в одной квартире, лифты постоянно сломаны, на -1 этаже присутствует плесень, застройщик до сих пор находится в этом доме??? !!!!!


Прям как детки неразумные, покупать товар надо после того как осмотришь и оценишь, пальцами лично пошупаешь, но вы, нынешнея бестолковая молодёжь хапают всё подряд неглядя, а потом сидят и дуются на всех. Квартиры надо покупать в стадии 100% готовности, а ежли чего неготово то не покупать, наверно никому не придёт в голову покупать неработающий сотовый телефон в надежде что через месяц после покупки приедут мастера и чего нибудь допаяют,
эх моложёжжж, жаловаться надо не на строителей, а на отсутствие у себя мозга

дяденька, а вы еще при сталине наверное жили???
07.11.2016 08:04:58 111
>> Елена 06.11.2016 22:59:16
Цитата:Куда смотрела жилищная инспекция (кто принимал дом) ?? очень безобразная звукоизоляция, такое ощущение, что ты с соседями живешь в одной квартире, лифты постоянно сломаны, на -1 этаже присутствует плесень, застройщик до сих пор находится в этом доме??? !!!!!


Прям как детки неразумные, покупать товар надо после того как осмотришь и оценишь, пальцами лично пошупаешь, но вы, нынешнея бестолковая молодёжь хапают всё подряд неглядя, а потом сидят и дуются на всех. Квартиры надо покупать в стадии 100% готовности, а ежли чего неготово то не покупать, наверно никому не придёт в голову покупать неработающий сотовый телефон в надежде что через месяц после покупки приедут мастера и чего нибудь допаяют,
эх моложёжжж, жаловаться надо не на строителей, а на отсутствие у себя мозга
06.11.2016 22:59:16 Елена
Вот мне интересно другое: как смогли принять дом, в котором мы будем жить (Пионерская) когда высота бортов (в переходах) не соответствует нормам, можно легко выпасть с этажа. Куда смотрела жилищная инспекция (кто принимал дом) ?? очень безобразная звукоизоляция, такое ощущение, что ты с соседями живешь в одной квартире, лифты постоянно сломаны, на -1 этаже присутствует плесень, застройщик до сих пор находится в этом доме, но дело не в нем, я постоянно наблюдаю картину, когда рабочие ходят питаться и мыться в подвал (забирали там подоконники). Это огромные расходы, которые ложатся на плечи жильцов дома, помещение под складом (там мы забирали остатки подоконной доски) используют как склад, хотя там должна быть часть стоянки. Попытались поговорить за неустойку мирным путем, так их "руководитель" аж слюной от злости брызгал, обвинял нас во всех смертных грехах, мол мы (дольщики) виноваты в том, что они могут стать банкротами, тогда напрашивается вопрос: а почему дом так плохо построен???? в этом мы тоже виноваты??? ...... Мне одно интересно, неужели их кто-то с власти "крышует"! ну как!! как можно построить такой безобразный дом!!! и остаться при этом безнаказанным??? !!!!!
06.11.2016 21:54:00 Анонимно
Цитата:Еще могу добавить, что в виды деятельности СТРОИТЕЛЬНОЙ КОМПАНИИ ООО Квартиры не входит строительство.

кто им дал разрешение на строительство?
06.11.2016 21:51:11 Анонимно
Цитата:http://oookvartiry.ru/

интересный сайт. в хантах есть море...)))
и связь между фирмой банкротом и фирмой которая строит без сро многоквартирник в центре.
куда смотрят наши органы власти.
в центре хантов обманутые дольщики
05.11.2016 13:15:08 Hn81
Активность:
0.64%
Уважаемые собственники (если кто-то из подписавших Акты приема квартир еще сидит на этом форуме)!
Постепенно увеличивающееся количество жильцов и наступившие холода, как лакмусовая бумажка, проявляет все недостатки нашего дома (я о шумо и теплоизоляции). Часть этих проблем могли бы решить сами жильцы и наша УК НОВЫЙ ГОРОД.
Например:
1. Не мусорить. А если уж намусорил, то убрать за собой. Курение! Кто-то говорил, что на межэтажных балконах курить запрещено по закону - закон не знаю (в семье курящих нет) и, собственно, против курения в этих местах не возражаю (лишь бы в самом подъезде не курили!), но если уж курите на балконе, убирайте за собой окурки! В крайнем случае, поставьте туда банку какую-нибудь...
2. Закрывать за собой все двери. Мы топим улицу. И когда придут счета за комуналку, все будут громко возмущаться, почему так много насчитали за общедомовые нужды. Строители АСК, да и рабочие, во время ремонта в квартирах, выломали фиксаторы на дверях в коридорах, по этому они сейчас не закрываются. Во всех окнах и дверях, установленных в подъездах, есть отверстия под ручки или замочные скважены, которые ничем не закрыты и из них дует, как из фена. Доводчики на дверях где-то сломаны, где-то регулярно скручивают (подозреваю, что это делают строители - им же не удобно всякий раз двери открывать), а где-то настолько тугие, что ребенку открыть дверь не под силу.
Ремонт дверей, лампочки в подъездах, уборка, вывоз мусора, поддержание лифта в рабочем состоянии - это все обязанности нашей УК. Думаю, что не только мне не нравится, как они с этим справляются... Может быть, соберем собрание собственников (должно же уже 50% насобираться тех, кто получил св-во о собств.) пригласим представителя УК. Или выберем новую управляшку? Наши соседи с Дзержинского замечательно обслуживаются собственным ТСЖ. Может и нам к ним?
Соседи, мы сами должны следить за состоянием нашего дома!
05.11.2016 13:02:19 Анонимно
Ну жители Пионерской 66, вам еще крупно повезло, поздравляю! Хорошо, что вообще квартиры получили и не вляпались! А косяки исправите потихоньку, все решаемо.
04.11.2016 23:53:25 Анонимно
менеджер по продажам Акстроя Ольга ранее судимая за торговлю муниципальными квартирами, поэтому и контора такая, что акстрой и ООО Квартиры - одна шарага. аноним права, в виды деятельности СТРОИТЕЛЬНОЙ КОМПАНИИ ООО Квартиры не входит строительство. и СРО у компании отсутствует. это кидалово. покупайте квартиры у надежного застройщика. мой сосед купил по Свердлова, теперь они придумали застройщика менять. я всем знакомым советую посмотреть сайт ооо квартир и обходить их стороной
04.11.2016 23:47:00 дольщик по ул.Свердлова
по смене застройщика
кто-нибудь получал уведомления о смене застройщика по причине "отсутствия финансовой возможности закончить стройку". я обратился в единую Россию, мне как обывателю объяснили что это нарушение 214-фз, действия по смене без банкротства компании незаконны и рекомендовали обратиться с жалобой в налоговую. депутатом был направлен депутатский запрос окружному прокурору для проверки целевого использования моих денег и привлечение компании к ответственности.обращайтесь все в единую Россию, там вам помогут. а лучше к депутату, зампредседателю окружной думы Западновой
04.11.2016 23:39:12 Анонимно
дольщик
знакомый в регпалате сказал. что Акстройкапитал выводит все свои помещения на ООО Кватиры. по данному факту проводится проверка прокуратуры.
04.11.2016 23:29:51 анонимно
дольщикам ЖК "Свердлова"
застройщик сдал документ на оформление земли по ул. Свердлова на другую фирму без нашего согласия. это незаконно, я написал жалобу в прокуратуру
  • Показать страницу:
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9