Форум города Ханты-Мансийска
25 апреля, четверг

Городская жизнь / Переезжаем на Пмж в ХМ! Помогите советом

Cуть темы

Доброго всем времени суток! Планируем с семьей (2ребенка) переехать в Ваш город, оба сотрудники полиции, дети еще ходят в садик! Может кто по советует, стоит ли переезжать? Сможем ли адаптировался? Как с местами в саду? В каком районе лучше жить? Сами из екатеринбурга) заранее спасибо

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
24.08.2014 22:40:21 Moleva87
Активность:
0.01%
Переезжаем на Пмж в ХМ! Помогите советом
Доброго всем времени суток! Планируем с семьей (2ребенка) переехать в Ваш город, оба сотрудники полиции, дети еще ходят в садик! Может кто по советует, стоит ли переезжать? Сможем ли адаптировался? Как с местами в саду? В каком районе лучше жить? Сами из екатеринбурга) заранее спасибо
24.08.2014 22:47:46 Анонимно
>> Moleva87 24.08.2014 22:40:21
Я бы наоборот при хорошей возможности переехал бы под е-бург.
24.08.2014 22:48:12 243986
Активность:
1.88%
с садиками точно проблема. частный-пожалуйста 15 за одного. и еще- нет так все слалко здесь как кажется из далека
Цитата:Доброго всем времени суток! Планируем с семьей (2ребенка) переехать в Ваш город, оба сотрудники полиции, дети еще ходят в садик! Может кто по советует, стоит ли переезжать? Сможем ли адаптировался? Как с местами в саду? В каком районе лучше жить? Сами из екатеринбурга) заранее спасибо
24.08.2014 23:04:14 Анонимно
В Хантах всё великолепно. Сытно. Добро. Хорошо. Кроме климата. Мне, например, до сих пор(17 лет в Хантах) снятся хлебные поля Зауралья.
24.08.2014 23:20:05 Анонимно
Проблем много, например, экология - кругом горят факела и работают компрессорные станции, концентрация фенола и формальдегида выше нормы в разы, отсюда психоз у местных и особенно понаехавших, не только в ХМ а во всем ХМАО. Также проблема с качественными продуктами, на фоне ответных санкций обстановка только может ухудшиться) стоимость жилья очень высокая даже в Новой Москве в новостройках дешевле....и в т.ч. все ниже перечисленное
24.08.2014 23:40:18 TigeRRR
Активность:
13.99%
Сейчас тема в срачь превратится. Что-то сомневаюсь, что дельные советы дадут по вопросу темы.

От себя могу сказать, в первую очередь узнавайте насчет работы и с жильем вопрос решать надо. Посмотрите в интернете объявления на продажу жилья. В Х-М тихо, уютно. Сам всю жизнь тут прожил и пока альтернативы не вижу в России.
Напрягают только комары/мошки летом, и климат (длинная зима, нехватка солнца, витаминов) которые сказываются на здоровье у всех жителей крайнего севера.
Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой.
24.08.2014 23:43:53 Анонимно
Ну че разосрались то??? Как обычно, люди спросили, а вы как чучелы, кто приехал недавно отпишитесь, а грамотных полицейских в ХАНТАХ дифицит, это я подтверждаю т.к. по роду деятельности приходится иметь с ними дело. Зарплаты хорошие, опять же зависит наверно и от северных, садик как льготникам наверно дадут, а вот с жильем узнавайте, ибо цены у нас за съемное жилье аховые, хотя у вас в Ебурге в приличном районе однушка тоже не из дешевых.
25.08.2014 00:02:15 ЩаСпою
Активность:
1.28%
Родился в ХМ, живу до сих пор, не все устраивает- но что ж поделаешь, в нашей стране так происходит, на счет приезжих скажу одно, либо нужда заставила, либо у себя на родине вы не смогли добиться желаемого, что-ж, здесь по легкому вряд ли получится, трудно у нас на северах.
"Зло добреет, добро злеет "
25.08.2014 00:17:59 Сергевна
Активность:
0.24%
>> Анонимно 24.08.2014 23:08:28
Приезжих много, не будем спорить, но и местных образованных людей предостаточно.
25.08.2014 02:11:17 Влад (старенький)
УУУУ,,,((( Куда всех понесло???((( Модеры, вы где (МАША, АВ. и т.д.)???!!! Я как сторожил данного форума смотрю на форум и на Ханты, аналогия какая!!! Ханты прекрасный город, приятно слышать от людей в иной местности лестные высказывания и о людях проживающих в хантах и о самом Городе!!! Но к сожалению, вспомните-ка давно "здесь" ветку где поднимался вопрос о стеклянных остановках, кто в теме тот поймет, а они ведь опять все чаще разбиты. И как ни говорите культура падает..... Я отчетливо вижу перемены, так как сейчас бываю наездами раз в полгода раз в год, сейчас пишу из Краснодара.. А так в свою очередь тоже уехал из-за засланцев якобьы очень образованных, а пообщаешся, задашь хоть профильные хоть хотя бы общеобразовательные вопросы, сдуваются на пшик, хотя вообще потрепать языки подвешаны!!! Раньше, народ здесь гнилой не жил и не выживал, так как сильно развито было чувство локтя, и даже если ты один практически в любой ситуации, было, было чувство защищенности, гнилье не приживалось и не давали приживаться. Я не только про Советский союз, хотя я и был тогда ребенком,,, такая ностальгия по тем Хантам, когда в выходные и за полчаса можешь ни одной машины не увидеть в центре, когда на весь город был четверо гайцев (вроде как) Румянцев Лысов Подпругин и Зуев... Когда кроме аэропортовского дома жили в деревяшках и как жили!!!!! Да и одна из последних квартир у меня была деревяшка правда по инд. проекту, слава богу соседи все местные, это я про тех не местных ( далеко не про всех) Кто как мухи на сладкое ( на говно в иных случаях) в виде аферистов, рвачей, халявщиков и прочей швали как бывает везде, не только в хантах, слетаются на благополучное и как вы пишите обассывают те самые деревяшки в подъездах которых люди сами по очереди убирались, поливали с любовью выращенные коллективом цветы, а мы дети играли вместе да так, что и родители не беспокоились и не переживали, когда мог зайти к любому соеду Витьке Генке Машьке Ирке и просто заоодно вместе пообедать, или вообще остаться ночевать что бы ночью под одеялом втихушку книжку читать или дафильмы смотреть.... Отвлекся, Так Вот, вспомните как высказался Михаил Афанасьевич Булгаков вложив свои мысли в уста профессора Преображенского, который четко сформировал ответ про обАссанные унитазы, ВСЕ в головах. Так вот еще что про редко в Хантах бываю, хочу высказать наблюдение на которое имею право, так как не мало по миру шляюсь и могу сравнить,,,, не только про ханты хотя здесь резче изменения бросаются в глаза, стали друг другу волк, как хохлы.... И ще про Ханты, кто живет более тридцати лет, редко льготами пользуется, или не попадает по молодости по сравнению с пенсионерами, или не попадает по старости по сравнеию с молодыми вновь приехавшимим и имеющими в запасе приобретенный или врожденный рефлекс - в большой семье не щелкать!!! Мы же признать должное жили более менее благополучно и в лихие годы... Не дайте Менталитету Хантов сгинуть напрочь, и не давайте разбивать остановки, Пускай люди приезжают, гнилье же .... уже не получится выжать... Сам вот собрался как ни крути обратно.... но наверняка не в городе буду жить.... Леопольда вспомните с его мирным предложением...
P.S. От милиции сегодняшней, я не в восторге ваАААапще ни как, хоть и законно-послушный гражданин.
25.08.2014 08:46:10 Cuba_Libre
Активность:
6.08%
Оставь надежды, всяк сюда приезжающий...
Ибо все приходящее, а музыка вечна ©
25.08.2014 09:15:51 Анонимно
1. с садами проблема есть, будете ходить в частный-а это 10-15 тысяч в месяц и вечные болезни т.к.в погоне за прибылью берут и больных детей
2. жилье- если нет своего и Вам предоставят общагу-не плохо конечно, но кв.30 на 4 тяжковато на мой взгляд, покупать очень дорого-ориентируйтесь на 70-90-100 за квадрат при ставке ипотечного кредита 14%
3. Места у нас хорошие, город спокойный, если сравнивать с Екатеринбургом (но в последнее время что то всё хуже и хуже, увы...)
4. Скучновато и дороговато, кино не меньше 350 за билет, а то и 500, рестораны, кафе-дороговато.
5. Продукты дорого выходят, т.к.нет у нас железки ( и хорошо что нет-спокойнее город)
6. Люди в основном хорошие, вы не будете гадить и к Вам будут хорошо относится.
7. Есть форум мамочек-где можно найти знакомства и погулять с детками, встретиться, помочь советом, направить куда следует.
8. Приезжайте, хорошие люди везде нужны!
25.08.2014 09:41:11 -
>> Анонимно 25.08.2014 09:15:51
ваш ответ может кануть в лету под комментариями травоядных

а вообще-то город ничего
тут есть вода
значит, можно жить
как во всяком городе, есть невозможные руины
а есть пафосные местечки, вроде классного райончика на Дунина
полно таджиков
а фруктов мало
местный снобизм немногих цветёт махровым цветом
но вообще-то живём как у христа за пазухой
лето крошечное, иногда в две недели укладывается запросто, в основном тут весна, очень или зима
холодно? поднапрячься и заработать на отпуск в тёплых краях
больница у нас замечательная, в отличие от ... подставьте любой город на большой земле
но специалисты ещё есть, из местных что в основном
скушновато в плане развлечений, но если есть желание, то та же художественная галерея никогда не надоест, каждый раз иное видится
дорого, но если не лениться по городу ходить, можно найти места, где купить дешевле по деньгам, но дороже по качеству, а то и в другой город сгонять (Сургут, Тюмень)
а район, в котором жить, это уж сами выберете, неизвестно же, что вам нужно - отдалённость от шума города (Учхоз, например) или приближённость к поликлинике-садам-центру? хотя город небольшой - не торопясь на велике полтора часа вокруг. ну, два.
с екатеринбургом, называемого тут ё-бургом, будет контраст, это точно
велкам
=)

25.08.2014 09:43:37 TigeRRR
Активность:
13.99%
Moleva87 Напишите в личку, сообщение, постараюсь сориентировать по вашим вопросам.
Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой.
01.01.2019 18:10:05 Сергей
Хочу переехать в Ханты-Мансийск
Добрый день! Я с Донбасса, хочу переехать в Ханты-Мансийск на пмж. Скажите как это сделать?
02.01.2019 11:53:28 Анонимно
>> Самарово 02.01.2019 09:56:35
Что вы набросились на человека! Сами-то вы нужны оказались... Что касается переезда, Сергей, то о городе и вакансиях можно узнать на страницах "В контакте", на ряде других сайтов. Город спокойный, тихий. В нем даже младшие школьники ходят на занятия и гулять без родителей, а многие женщины, как заметили в недавнем фильме про автономный округ, "кошельки носят в полиэтиленовых пакетах". Жилье недешевое.
02.01.2019 18:01:11 Самарово
Активность:
2.78%
очень странно выглядит ответ на уничтоженное сообщение. напоминает 1937 год, когда человека уже расстреляли, а кампания по его осуждению ещё не закончилась. разгул демократии, чо
Вернём городу исконное название - Самарово.
Вернём краю исконное название - Лукоморье
30.01.2019 18:07:46 Саша08951
Активность:
0.12%
>> Сергей 01.01.2019 18:10:05
Климата не боитесь?
30.01.2019 18:08:27 Саша08951
Активность:
0.12%
Цитата:Что вы набросились на человека! Сами-то вы нужны оказались... Что касается переезда, Сергей, то о городе и вакансиях можно узнать на страницах "В контакте", на ряде других сайтов. Город спокойный, тихий. В нем даже младшие школьники ходят на занятия и гулять без родителей, а многие женщины, как заметили в недавнем фильме про автономный округ, "кошельки носят в полиэтиленовых пакетах". Жилье недешевое.

Про полиэтиленовые пакеты зачет))))
31.01.2019 20:27:31 Анонимно
Цитата:Добрый день! Я с Донбасса, хочу переехать в Ханты-Мансийск на пмж. Скажите как это сделать?

Мы вам будем рады.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2