Форум города Ханты-Мансийска
19 апреля, пятница

Городская жизнь / Переезд в Крым на ПМЖ - нужно ваше мнение!

Cуть темы

Всем привет! Интересует ваше мнение, кто как смотрит на переезд в Крым на ПМЖ. Хочу жить ближе к морю! К тому же в Крыму хорошая погода почти круглый год ...
Куда лучше ехать? Ялта? Севастополь?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
10.01.2019 23:19:20 Юрий
Современная ТОЛОКА. ЧТО НАМ СТОИТ ДОМ ПОСТРОИТЬ!
Уважаемые форумчане, вниманию тех, кто горяче желает переселиться в Крым. Предложение несколько неординарное... Вот хотел бы посоветоваться... И так. В собственности участок земли в очень красивом месте Ялты. В Ялте везде красиво......, но не всегда удобно... В моем случае -все сошлось. И красиво - и удобно - и до моря, магазинов, школ, развлечений (набережная, аквапарк, ледовый каток) - 10 мин. Я в 2013 начал строиться, но появились обстоятельства ... так уж вышло, стройку пришлось остановить... ( к сожалению)... Но. Построены фундаменты, выполнено террасирование, подведено электричество, есть небольшой (гостевой) домик - но... тоже не окончен... Мой фундамент планировался под строительство дома в стиле ШАЛЕ. И при желании, он может вместить 2 или даже три семьи, если строить как таунхаус. Всего в этом проекте дом (с гостевым) на 400 м2. Но так как сейчас пока только фундамент - планировку можно делать так, как захочется всем тем, кто пожелает стать партнероми в осуществлении этого проекта. Да, вот в этом и есть мое предложение. Оформив юридически все необходимые документы, совместно определить сметную стоимость проекта. Ну и приступить к строительству внося свои доли финансирования по ходу возведения дома. Документы на все у меня в полном порядке и если потребуется (а я считаю что да) все можно перепроверить. Шаг ведь ответственный. Такая вот идея... То что неподъемно одному - троим под силу. А если эти трое еще и с одной местности - города на материке - то и вопроса оторванности и отсутствия друзей - знакомых - отсутствуют. Так что скажете, будущие Крымчане??? Жду вопросов. P.S. - Я в Вартовске прожил 14 лет. Так что как землякам - во всем помогу. Я тут с 2011 года. + 7978 004 06 32
10.12.2018 03:40:34 Владимир
Ялта - Город Счастья
Переехал в Ялту из Москвы 5 лет назад. До этого несколько лет искал оптимальное место для жизни на берегу Черного Моря. Побывал везде - от Абхазии до Одессы, остановил свой выбор на Ялте, и теперь скажу - не ошибся! Раньше работал в серьезном бизнесе, был генеральным директором компании, но мечтал уехать на море, кардинально все изменить в жизни. Средства были - построил дом, купил несколько квартир, потом миниотель и т.д. Затеял бизнес в Ялте - туристический. Приятно, когда к тебе приезжают люди, которые может год мечтали отдохнуть, и ты помог им в этом, их надежды оправдались. Когда тем, кто вокруг тебя хорошо - это здорово, понимаешь, что ты делаешь что-то полезное, нужное. Поверьте - это здоров кое чувство!))) Вот на таких положительных ощущениях Крым и Ялта стали родными. Когда не только сам видишь красоту, сконцентрированную здесь, а еще и хочешь и можешь этим поделиться с другими! Много разных людей у меня побывали в гостях, немало из них теперь ежегодные гости. Я "заразил" Ялтой и Крымом всех своих друзей, некоторые даже купили здесь квартиры, о чем не жалеют. Пожалуйста, приезжайте! Ялта - Город Счастья, так говорят в Крыму, и это правда! Я напишу свой тлф, буду рад, если кто-то захочет что-то узнать, или приехать к нам в гости дабы убедиться в справедливости сказанного мною! Мой номер +79852264321, или. +79780198123. Владимир.
09.12.2018 17:58:21 Анонимно
>> Анастасия 09.12.2018 15:04:07
Да нашел дураков! Если сейчас такие "темы" умных диссертаций, то понятно, почему Россия в ж..пе. Будьте осторожны. Хохловская разведка собирает информацию по гражданам России.
09.12.2018 15:04:07 Анастасия
Опрос по отдыху в Крыму
Товарищи, фанаты Крыма. Прошу вас спасти мою пятую точку от отчисления из универа и пройти опрос для диссертации.
Если вы УЖЕ ОТДЫХАЛИ в Крыму пройдите пожалуйста опрос по этой ссылке ( изучение удовлетворенности отдыхом в Крыму) http://webanketa.com/forms/68tkce1s60qp4rhp65h38e9j/

Если вы НИ РАЗУ НЕ ОТДЫХАЛИ В КРЫМУ, но планируете туда поехать, пройдите опрос по ссылке: http://webanketa.com/forms/68tkcc9s74qk8d9s6sgp2r9q/

Для Вас это всего 10 минут потраченного времени, а для меня огромная помощь и возможность вовремя сдать и защитить диссертацию! Очень надеюсь на отклик.
27.11.2018 18:14:30 Анонимно
>> Виктория 27.11.2018 17:51:30
У вас онкология и нищета. Плюс радиация с войны да от флота ядерного.
27.11.2018 17:51:30 Виктория
В Крыму сейчас ценники взлетели. У нас друзья ездили отдыхать и заодно на разведку. Все очень подорожало. Мы сами переезжали с севера к морю, живем в Светлогорске. Я вам скажу ничуть не хуже тут, чем в том же Крыму. Город сам по себе очень уютный, к Европе близко. Да и природа, море. Причем ценник на жильё приемлемый, можно взять даже класса комфорт в той же Резиденции Максим. Вы обратите внимание не только на большие курортные города.
05.11.2018 10:59:43 ух ты
>> Анонимно 05.11.2018 09:42:16
Цитата:Живу в Крыму и очень довольна у меня моя жизнь одна.По поводу городов могу посоветовать г. Саки где и сама живу. Мы сами переехали в Крым


наверно квартирами торгуешь
05.11.2018 09:42:16 Анонимно
ПЕРЕЕЗД В КРЫМ!!!!
Живу в Крыму и очень довольна. Политика ... я её игнорирую т.к. у меня моя жизнь одна.По поводу городов могу посоветовать г. Саки где и сама живу. Мы сами переехали в Крым и город выбирали дотошно рассматривая впредь до больницы и улыбок на лицах.Это город здоровья.В России мало известно о сакском озере но теперь точно говорю - оно ставит на ноги инвалидов.Лечит кости на все 100%.Да и цены на недвижимость меньше.Только не стоит покупать квартиры в двухэтажках т.к это очень старый жил фонд.Лучше девятиэтажки по ул.Санаторной улице либо 5 и 9 этажки примыкающие к ул Революции. Крыши стоит смотреть двойные с тех этажом.Если хотите купить недвижимость для отдыха летом то посоветую купить комнату в (обязательно) двухкомнатной квартире. Летом вы отдыхаете а зимой бабушка (соседка) присматривает. Но комнату нельзя покупать в общаге или гостинке т.к та очень старые коммуникации дома и вы купите проблему.Спрашивайте отвечу на все вопросы
27.04.2018 19:22:46 описка
>> вот таки живем 27.04.2018 19:21:44
и не желеем
27.04.2018 19:21:44 вот таки живем
>> Антонина 14.04.2017 03:34:04
Цитата:Мы переехали в Севастополь из ХМАО год назад


а мы переехали из Севастополя в Ханты-Мансийск и жалеем. Привыкаем к климату. Жена занимается бизнесом. Сейчас собираемся строить гостиницу на Семи холмах если дадут землю.
27.04.2018 18:21:01 Анатолий
>> Арина 02.07.2016 12:21:03
Че то этой войны так и не дождемся.
14.04.2017 03:34:04 Антонина
Мы переехали в Севастополь
Мы переехали в Севастополь из ХМАО год назад. Нам нравиться, единственное, долго привыкали к климату , а в целом все хорошо. С работой, конечно, не важно, но для нас это не важно т.к. у мужа бизнес. Купили себе дом не далеко от моря, теперь в планах построить небольшую гостиницу.
21.03.2017 14:12:02 DurovaMari
Активность:
0.01%
>> Анонимно 24.01.2017 12:49:04
Цитата:Там такая дыра , что лучше уж в Сочи.


А чем Сочи лучше? Работа только в сфере туризма; толпы отдыхающих (сейчас и зимой, и летом); пробки дикие, что в самом городе, что на трассах края; в город пустили всех застройщиков подряд, никого не контролировали, итог: ливневка ужасная, город регулярно топит по время дождей; цены на квартиры огромные; цены на продукты тоже летом вырастают; все в сфере отдыха рассчитано на туристов, поэтому везде соответствующая стоимость. Плюсы есть, понятное дело, но Сочи город не для жизни, а для временного отдыха. Крым в этом плане куда спокойнее, хотя большие города тоже сомнительное удовольствие. Если переезжать, то куда-то поближе к природе. Черноморское похоже на наш Горячий Ключ, как мне показалось. Итальянскую деревню смотрели лично, мне понравилась сама идея, поэтому посоветовала друзьям, которые хотели вложиться, но денег было только 2 млн. Сама бы тоже купила, если бы финансы позволяли. Но, пока выплачу ипотеку, боюсь, цены в Крыму на недвижимость станут как в Сочи((
24.01.2017 14:00:18 Анонимно
Как мне кажется, самодостаточные люди живут в городе на букву М. =D Там ведь совсем другая атмосфера и ритм жизни, про экологию я вообще молчу. Для воспитания здорового потомства какое-то время бы вообще неплохо пожить. Мы как раз сейчас рассматриваем варианты в М., благо цены там пока не заоблачные как в прочих приличных городах, а развитие города М. обещает быть весьма интенсивным. Пока присматриваемся к ЖК "Ненастье" (http://www.zhk-dinasty.ru/), больно уж все хорошо выглядит. Вот читаем пока форумы, читаем про застройщика. Никто тут больше в М. на пмж не собирается или опыта в подобных делах не имеет?
24.01.2017 13:46:39 ух повезло однако
>> Анонимно 24.01.2017 13:44:50
Цитата:
Цитата: Мы как раз сейчас рассматриваем варианты в Крыму


что-то ты все никак не уедешь в итальянскую деревню - все на сайте трешься


у нас в гараже жил - сейчас в апартаментах на краю моря
24.01.2017 13:44:50 Анонимно
>> Дмитрий 24.01.2017 12:39:30
Цитата: Мы как раз сейчас рассматриваем варианты в Крыму


что-то ты все никак не уедешь в итальянскую деревню - все на сайте трешься
24.01.2017 13:20:31 Анонимно
"Этажность 3, 4
Количество апартаментов 128
Площадь апартаментов (м2) от 19 до 60
Высота потолков (м.) 3
Отделка(чистовая) +
Лифт +
Паркинг да
Оформление прописки нет
Дата сдачи объектов 4 квартал 2016 года" Прописку давай!Без прописки не нать!
24.01.2017 13:14:17 Анонимно
>> Дмитрий 24.01.2017 12:39:30
Ссылку давай что ли.Рекламодатель.Не все кинуться искать "Итальянскую деревню".
24.01.2017 12:49:04 Анонимно
>> Дмитрий 24.01.2017 12:39:30
Там такая дыра , что лучше уж в Сочи.
24.01.2017 12:39:30 Дмитрий
Как мне кажется, самодостаточные люди живут за городом =D Там ведь совсем другая атмосфера и ритм жизни, про экологию я вообще молчу. Для воспитания здорового потомства какое-то время бы вообще неплохо на море пожить. Мы как раз сейчас рассматриваем варианты в Крыму, благо цены там пока не заоблачные как на прочих приличных курортах, а развитие острова обещает быть весьма интенсивным. Пока присматриваемся к поселку “Итальянская Деревня”, больно уж все хорошо выглядит. Вот читаем пока форумы, читаем про застройщика. Никто тут больше в Крым на пмж не собирается или опыта в подобных делах не имеет?
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6