Форум города Ханты-Мансийска
25 апреля, четверг

Городская жизнь / Сот "Березовка"

Cуть темы

В начале этого года на собрании председатель уведомил всех членов товарищества что до 20 июня этого же года нужно будет разом оплатить весь участок что составило примерно 600 тыс (590), те члены которые этого не сделают будут сразу исключены. Я стояла на очереди на получение участка долгое время, и очень обрадовалась когда выделили. В этом году только закончилось оформление дачного товарищества, провели несколько собраний, и тут сразу возьми и заплати 600 000 р. Со слов председателя в них входит отсыпка, документы, газ. Может это и не дорого по сегодняшним меркам, и я не рассчитывала на бесплатный сыр, но все же в такой короткий срок собрать больше полумиллиона я не могу, как быть, терять выделенное место не хочу, а частями платить нельзя..сразу исключают. Я так понимаю что возможно их будут продавать потом. Как быть подскажите. Есть ли смысл обращаться за помощью в суд или прокуратуру?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
14.06.2014 14:53:08 наталья
Активность:
17.24%
а фотки че не показываете...сейчас же у всех камеры...заценим чего там и стоит ли таких денег
14.06.2014 14:47:20 Анонимно
Цитата:когда проезжал мимо, казалось что эта отсыпка утонула) грош цен участкам в этом сот Березовка, а каких 600 т.р. членских взносов идет речь, что-за бред, вы что из планеты чунга-чанга?!

Это еще без дорог и съездов, там еще 200-300 с носа
11.06.2014 19:08:14 Анонимно
когда проезжал мимо, казалось что эта отсыпка утонула) грош цен участкам в этом сот Березовка, а каких 600 т.р. членских взносов идет речь, что-за бред, вы что из планеты чунга-чанга?!
11.06.2014 14:35:38 Анонимно
сразу за мостом в сторону нягани
10.06.2014 09:11:17 Александр
Где находится СОТ этот?
10.06.2014 08:24:25 Анонимно
Цитата:за 600 000 рублей если эти участки появятся в продаже. Хочу купить напишите куда обратиться.

В газету
09.06.2014 23:49:02 Анонимно
за 600 000 рублей если эти участки появятся в продаже. Хочу купить напишите куда обратиться.
09.06.2014 16:49:57 Анонимно
+1000
08.06.2014 13:41:30 Анонимно
Хотя бы если разбить на 3 взноса - это еще подъемно.
08.06.2014 10:18:58 Анонимно
А скажите пожалуйста те кто продают участки.они значит у них в собственности.можно ли купить его я видела у них и права гос регистрации на руках...
08.06.2014 09:10:12 Анонимно
>> Анонимно 08.06.2014 07:55:30
Пусть чеки или смету покажут на эту сумму. И пусть вам объяснят, почему нельзя постепенно выплачивать, чем они это мотивируют? Одним словом-ВЫМОГАТЕЛЬСТВО!
08.06.2014 08:24:54 Анонимно
600 тыр - это можно сказать рыночная цена участка, и никак не походит на членский взнос!явное вымогательство или расчет на то, что какая-то часть членов товарищества заплатит, а какая-то не заплатит!и за счет тех кто заплатил сразу все вопросы можно решить)
08.06.2014 07:55:30 Анонимно
Цитата:Смысл есть. Я тоже стою в очереди, на получение бесплатного участка. Летом (ни один год подряд)мне звонили какие-то люди, утверждали, что я стою в очереди и мне выделили участок бесплатно, по Няганской трассе. Если я согласна, надо подойти по такому-то адресу до N числа. Первый раз я подошла, мне показали какой участок, и когда я согласилась, мне сказали, что я должна заплатить 300.000р в течение месяца. Сказали, что за отсыпку, газ, воду и т.д. Отказалась, нет у меня таких денег. Через время, опять звонок, сходила в теркомзем, там сказали, что эти участки у них выкупили и они вправе распоряжаться по своему усмотрению. На вопрос, откуда у них список очередников, теркомзем опустил глазки в парту, и ничего внятного мне не ответил. Звонок, буром на меня наезжают, почему я не пришла и не принесла 450.000р. Я им сказала, что звонок записала, если ещё раз позвонят, обращюсь в прокуратуру с заявлением о вымогательстве. Чёт два года никто не звонит.
Сходите в регпалату, узнайте на ком зарегистрирован ваш участок. Напишите заявление в прокуратору, пусть проверят откуда такая сумма.Для меня, так это чисто вымогательство. Вы на собрание, должны сами избирать председателя, утверждать сумму, да много, что решается на собрание и всё это заносится под протокол с подписями.

Нет у нас немного по другому. У нас общим собранием выбран председатель, зарегистрировано днт в иегпалате, все как положено. И деньги вроде обоснованы, за песок газ и иные работы. Вопрос о "естественном отборе" - уведомили о цене 3 месяца назад, а кто не заплатит всю сумму сразу пошел вон. Как так? Я могу частями, а сразу ну не могу я 600тр за 3 месяца заработать.
08.06.2014 07:16:35 Анонимно
>> Анонимно 08.06.2014 01:03:56
Смысл есть. Я тоже стою в очереди, на получение бесплатного участка. Летом (ни один год подряд)мне звонили какие-то люди, утверждали, что я стою в очереди и мне выделили участок бесплатно, по Няганской трассе. Если я согласна, надо подойти по такому-то адресу до N числа. Первый раз я подошла, мне показали какой участок, и когда я согласилась, мне сказали, что я должна заплатить 300.000р в течение месяца. Сказали, что за отсыпку, газ, воду и т.д. Отказалась, нет у меня таких денег. Через время, опять звонок, сходила в теркомзем, там сказали, что эти участки у них выкупили и они вправе распоряжаться по своему усмотрению. На вопрос, откуда у них список очередников, теркомзем опустил глазки в парту, и ничего внятного мне не ответил. Звонок, буром на меня наезжают, почему я не пришла и не принесла 450.000р. Я им сказала, что звонок записала, если ещё раз позвонят, обращюсь в прокуратуру с заявлением о вымогательстве. Чёт два года никто не звонит.
Сходите в регпалату, узнайте на ком зарегистрирован ваш участок. Напишите заявление в прокуратору, пусть проверят откуда такая сумма.Для меня, так это чисто вымогательство. Вы на собрание, должны сами избирать председателя, утверждать сумму, да много, что решается на собрание и всё это заносится под протокол с подписями.
08.06.2014 01:03:56 Анонимно
Сот "Березовка"
В начале этого года на собрании председатель уведомил всех членов товарищества что до 20 июня этого же года нужно будет разом оплатить весь участок что составило примерно 600 тыс (590), те члены которые этого не сделают будут сразу исключены. Я стояла на очереди на получение участка долгое время, и очень обрадовалась когда выделили. В этом году только закончилось оформление дачного товарищества, провели несколько собраний, и тут сразу возьми и заплати 600 000 р. Со слов председателя в них входит отсыпка, документы, газ. Может это и не дорого по сегодняшним меркам, и я не рассчитывала на бесплатный сыр, но все же в такой короткий срок собрать больше полумиллиона я не могу, как быть, терять выделенное место не хочу, а частями платить нельзя..сразу исключают. Я так понимаю что возможно их будут продавать потом. Как быть подскажите. Есть ли смысл обращаться за помощью в суд или прокуратуру?
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2