Форум города Ханты-Мансийска
26 апреля, пятница

Городская жизнь / Цыгане в городе!

Cуть темы

Извините, если где-то в встречалась тема. Я одна вижу несколько дней цыган в городе? Сначала в среду около ОКБ, не стесняясь приставали к прохожим, две женщины укутанные в шали. А 9 мая, около центрального торгового дома. Я понимаю, что у нас нет ж/д вокзала, и им больше негде просить, но для ХМ, мне кажется дико...или вот она цивилизация, уже ставшим, большим города.

Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
22.07.2014 08:01:46 Анонимно
Полиция вам ничем не поможет. Нет законодательной базы ни федеральной, ни окружной. Ну что сделает полиция? Сфотографируют, пальцы катанут и подержат 3 часа и отпустят. Просто не подавайте и всё. Это никакое не мошенничество, а попрашайничество, за него ответственности нет. В Англии в 16-17 вв. за это вешали.
21.07.2014 23:07:25 Анна
>> NorthPole 21.07.2014 10:02:18
В субботу приехала на рынок Лукошко..у входа стояла женщина молодая с папочкой с реквизитами и фотографией ребенка больного...Спрашиваю..Какая помощь нужна..отвечает- Приехали из Крыма к бабушке..собираем деньги на 14-ю операцию для ребенка в Израиле 40 тысяч евро...она типа тетя ребенка..Я ей говорю..Вы таким способом собираетесь собрать 40 тыс.евро?( замечу что пока я с ней разговаривали 4 человека подали ей по 50-100 рублей!!!) Молчит..Говорит мне что всю информацию можно про ребенка в интернете найти ( видно оттуда они все и распечатали). Короче... пообещав ей посмотреть в интернете всю информацию и чем могу помогу..)) После Лукошко поехала за продуктами в Светлый..и что вы думаете..стоит там у входа еще одна девица с такой же папочкой и такой же информацией...Конечно нужно было вызвать полицию..но..есть опыт в том году обращения к ним..больше желания нет))
21.07.2014 21:24:24 Марина
Активность:
2.46%
Цитата:
Цитата:безногий сидит седня у монетки, вчера или позавчера женщина стояла на операцию просила с картинкой в руках, закипает уже во мне все, ну хоть бы баян кто взял или горн пионерский и отточил свое мастерство, не важно какой интсрумент музыкальный, послушала бы и подала, а за "так" я и сама б не против встать, а рядом еще сотня другая ипотейщиков и прочих набравших кредитов


По поводу этой дамочки с фотографией ребенка.
Моя жена, святое сердце, подошла, заговорила с ней. Денег дала (!). И вот что меня так ооочень насторожило. Ребенок, по словам просящей, находится на лечении в Москве (!). А она милостыню просит в Ханты-Мансийске. Вопрос - эта дама местная? Если нет, то как она вообще здесь оказалась?? Почему она стоит, скажем, не в магазине одного из районов столицы нашей родины, поближе к своему ребенку, а нас - за 3 тыс км от него???
Для себя решил так – увижу ее в Светлом или еще где – буду вызывать полицию. Если окажется, что ее история реальная и все правда – лично дам денег и постараюсь помочь через другие каналы. Но я вот как-то оочень сомневаюсь, что вообще есть какой-то малыш. У кого есть информация достоверная – поделитесь?

Сегодня дамочка стояла у Гермеса и просила тИхонько слезно на операцию, я со всей серъезностью ей: "А не надоело вам?!", через 5 минут выхожу - уже нет ее, изучили все хлебные места и ведь останавливаются, подают. Почему их никто не проверяет? это же чистое мошенничество, стоять с "липой" в руках и просить. Было ощущение, что гоняют ее уже отовсюду, может свалят скоро отседа, в след раз тихонько вызову полицию, интересно что они сделают
21.07.2014 21:13:28 Сана
про них
С полицией городской всё давно ясно, там много лет "тусуют" руководителей, и занимается она в основном тем что устраивает свои дела. Мы не говорим об оперативниках которые реально пашут. Думаю в ФСБ уже обратили внимание на эту проблему, и меры будут приняты. Однозначно появлению этих "элементов" в городе ни кто не рад, и не надо ждать пока они совершат преступления. Можно говорить уверенно - вся их деятельность основана на криминале, и они уже достигли кое чего раз убедили кого то дать им разрешение проникнуть в наш город. Для того чтобы они уехали их нужно лишить источника дохода.
21.07.2014 15:27:22 Анонимно
>> Анонимно 21.07.2014 14:53:14
Тема не о цыганах как таковых, а о том, что город постепенно превращается в помойку.
21.07.2014 10:02:18 NorthPole
Активность:
16.33%
Цитата:безногий сидит седня у монетки, вчера или позавчера женщина стояла на операцию просила с картинкой в руках, закипает уже во мне все, ну хоть бы баян кто взял или горн пионерский и отточил свое мастерство, не важно какой интсрумент музыкальный, послушала бы и подала, а за "так" я и сама б не против встать, а рядом еще сотня другая ипотейщиков и прочих набравших кредитов


По поводу этой дамочки с фотографией ребенка.
Моя жена, святое сердце, подошла, заговорила с ней. Денег дала (!). И вот что меня так ооочень насторожило. Ребенок, по словам просящей, находится на лечении в Москве (!). А она милостыню просит в Ханты-Мансийске. Вопрос - эта дама местная? Если нет, то как она вообще здесь оказалась?? Почему она стоит, скажем, не в магазине одного из районов столицы нашей родины, поближе к своему ребенку, а нас - за 3 тыс км от него???
Для себя решил так – увижу ее в Светлом или еще где – буду вызывать полицию. Если окажется, что ее история реальная и все правда – лично дам денег и постараюсь помочь через другие каналы. Но я вот как-то оочень сомневаюсь, что вообще есть какой-то малыш. У кого есть информация достоверная – поделитесь?

Кто сказал, что американская пресса продажна? Нет, она не продажна, просто она продана один раз и навсегда. Марк Твен.
21.07.2014 09:47:54 Darya25
Активность:
0.81%
Кошмар во что тему превратили. Сколько грязи на друг друга льют ну какая разница русский не русский просто все должны работать а не сидеть и попрошайничать. А людям которые здесь всякий оскорбления и угрозы пишут надо наверно врачу показаться. Не у мете спокойно обсуждать темы то тогда не читайте. А то устроили быдло батл.
20.07.2014 14:55:12 Анонимно
шарится цыганва возле Речника в Самарово, ездят на белой машине, номера 26 региона, к людям пристают, если рявкнешь на них, то не подходят
19.07.2014 01:12:23 encarsia
Активность:
1.54%
У Речника одна втюхивала сегодня за дорма планшет, надеюсь, не нашла покупателя.
Одни люди давят нас своим интеллектом, другие — его отсутствием.
18.07.2014 21:57:28 Анонимно
безногий сидит седня у монетки, вчера или позавчера женщина стояла на операцию просила с картинкой в руках, закипает уже во мне все, ну хоть бы баян кто взял или горн пионерский и отточил свое мастерство, не важно какой интсрумент музыкальный, послушала бы и подала, а за "так" я и сама б не против встать, а рядом еще сотня другая ипотейщиков и прочих набравших кредитов
18.07.2014 19:33:12 Анонимно
С социалкой в Хантах, по сравнению со многими регионами РФ, всё более-менее. Так что попрошайством заниматься могут либо проезжие гастролеры, либо совсем уж асоциальные личности, у которых ни документов, ни желания что-то в своей жизни менять нету.
И потом, весь этот бизнес основывается на тонкой интуитивной психологии, когда "подать копеечку" бабушке с трясущейся рукой, "беженке с ребенком", молодому безногому парню (не иначе, в Чечне оторвало, а государство выкинуло на свалку) кажется делом богоугодным и необременительным. Хотя 99,99% этих уличных нищих - не более, чем интерфейс незатейливого бизнеса по собиранию денег с лохов.
Бросая копеечку даже полупарализованной бабушке помните, что вы помогаете не ей, а ее "работодателям", и пока вы им помогаете - будут и "бабушки", и "беженки с ребенком", и "инвалиды локальных войн". Тем, кому действительно надо помочь, нужно делать это как-то иначе: адресно через общих знакомых, через проверенные благотворительные организации, с помощью органов социальной опеки, да через интернет, в конце концов.
Но никак не бросая мелочь попрошайкам. Сейчас не послевоенный 1946, когда реально многим деваться некуда было (хотя и тогда "профессиональных нищих" со своими профсоюзами и "конвенциями детей лейтенанта Шмидта" хватало).
18.07.2014 15:55:48 NorthPole
Активность:
16.33%
Цитата:Точно, светлый окупировали. Там то взрослый мужик без ног сидит, то парень молодой с протезами, то с картинками стоят и просят на лечение.. честное слово - задолбали


вот вроде прохоодишь мимо и стыдно даже за себя, что не даешь людям. а как подумаешь - ну ведь суки врут. вот этот парень молодой, типа без ноги. не уверен. тем более вообще не понятно откуда он. а кто этого вообще безного мужика знает - он местный???
Кто сказал, что американская пресса продажна? Нет, она не продажна, просто она продана один раз и навсегда. Марк Твен.
18.07.2014 15:50:45 Oksanka
Активность:
5.90%
Точно, светлый окупировали. Там то взрослый мужик без ног сидит, то парень молодой с протезами, то с картинками стоят и просят на лечение.. честное слово - задолбали
18.07.2014 13:12:32 Анонимно
Светлый вообще оккупировали! У попрошаек там график - сегодня ты, завтра я. это не просто так, они явно отстегивают кой-кому или их спрецом там ставят. А еще недавно такая красота в городе была! Ну неужели нельзя ничего сделать с этими попрошайками?
18.07.2014 13:03:05 NorthPole
Активность:
16.33%
Стоит женщина с фото ребенка в магазине Светлый. На вид русская. Кто знает про нее? Что там случилось?
Кто сказал, что американская пресса продажна? Нет, она не продажна, просто она продана один раз и навсегда. Марк Твен.
18.07.2014 11:03:29 Darya25
Активность:
0.81%
минимум 100-150 т.р. в мес., если каждый день стоять

А Вы считаете что это мало это в полнее даже хороший доход при том что они не только у ОКБ стоят.
17.07.2014 18:37:18 Анонимно
Цитата: Я тут наблюдала за цыганкой у ОКБ все прохожие ей деньги дают за день не маленькая сумма наверняка выходит.


минимум 100-150 т.р. в мес., если каждый день стоять
17.07.2014 18:35:55 Анонимно
Цитата:я сам из города, где целые цыганские районы были. скажу вам - это жесть. этих товарищей гнать надо нахер отсюда. вот такое вот неполиткорректное мнение.


согласен с вами, ничего кроме обмана, разбоя, бродяжничества, мелких краж И НАРКОТИКОВ от них не ждем.
17.07.2014 15:01:26 NorthPole
Активность:
16.33%
я сам из города, где целые цыганские районы были. скажу вам - это жесть. этих товарищей гнать надо нахер отсюда. вот такое вот неполиткорректное мнение.
Кто сказал, что американская пресса продажна? Нет, она не продажна, просто она продана один раз и навсегда. Марк Твен.
17.07.2014 14:51:32 TigeRRR
Активность:
13.99%
У меня в 90-е два велосипеда от Юбилейного угнали. Милиция до сих пор ищет.

Только если бы цыгане только велики воровали. Они и детей воруют, и стекло вынести им не проблема. В Екатеринбурге или Москве никто не видел как в +5 детки 3-5 летние на светофорах босиком по лужам с протянутой рукой от машины к машине ходят? Когда их толстозадые мамаши на тротуаре в 10-ти юбках золотом семечки грызут. У нас такое же будет, если сразу меры по профилактике не принимать. А болезни они переносят? К одному подошли, к другому, за руки хватают.
Вот такого в Ханты-Мансийске не хочется совсем: http://www.yaplakal.com/forum2/topic610486.html


Может кому то эти совету спасут жизнь: http://www.yaplakal.com/forum7/topic715148.html
Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6