Форум города Ханты-Мансийска
25 апреля, четверг

Городская жизнь / ЖК Свобода

Cуть темы

Новый жилой комплекс "Свобода", привлекательные цены, удобные планировки!!!



https://vk.com/club80026956

Будущие жители свободы, добавляйтесь в группу

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
27.04.2017 16:51:27 Сергей
Как мне объяснили в Департаменте архитектуры, разрешение на строительство есть, выдали его по всем законам, без нарушений. Застройщик начал строительство дома, без надзорного органа, и это не первый такой застройщик в городе, просто другим повезло больше))
27.04.2017 16:22:55 Дамa
Активность:
7.53%
ну ведь банки аккредитовывали, скорее всего разрешение было, но либо закончилось, либо вышли за границы разрешения, т.е. по факту построили то, что не предусматривается разрешением, либо срок разрешения истек, но поскольку объект построен не верно, возможно даже за границы земельного участка - разрешение ни кто не продлевает и данные дома подлежат демонтажу, а земельный участок с аукциона иному застройщику
27.04.2017 16:12:31 старожил
Человек покупает квартиру в городе и надеется, что, как и положено, администрация в курсе строек (это же не сарай за забором). Были подключены сети (должны платить за воду, электричество, тепло). Фактически получается, что дома построены незаконно?
Первое, что должен сделать застройщик – честно рассказать о том, что привело к такому положению дел.
27.04.2017 13:50:08 Анонимно
Цитата:А незачем было покупать квартиру в доме, который строился без разрешения на строительство. Лохи вы необрезанные))

Поддерживаю
27.04.2017 12:30:49 Сергей
>> Анонимно 27.04.2017 11:46:44
Ну надо же, нашелся Петросян.
27.04.2017 11:46:44 Анонимно
А незачем было покупать квартиру в доме, который строился без разрешения на строительство. Лохи вы необрезанные))
27.04.2017 11:40:20 Сергей
Уважаемые соседи, я, как и вы, купил квартиру по ул. Свободы в доме 2. Мне позвонили из отдела продаж, извинились за доставленные неудобства с вводом дома в эксплуатацию и предложили сделать ремонт, или предоставить строительные материалы. Как мне пояснили, денег сейчас нет на выплаты неустоек, и если я подам на застройщика в суд, то они не знают, когда смогут выплатить. Я вот к чему веду свой разговор: нас в доме более 100 жильцов, и если мы все дружно после ввода дома обратимся в суд за взысканием неустойки, и сумма выплат превысит 50 млн руб., то никому из нас не видать этих денег, - застройщику будет проще объявить себя банкротом. Многие начнут писать, что придет конкурсный управляющий, заберет все у фирмы, распродаст и вернет нам деньги. Как показывает практика, вы будете правы, но и Квартал не дурак, выведет все деньги и недвижимость, и мы вообще нечего не увидим. Я думаю, что было бы правильнее организовать "Инициативную группу" жильцов, и сходить в Квартал, выяснить, что они думают по поводу выплат неустойки и как собираются её выплачивать. Пусть мне, например, на счет поступает по 20 тыс.руб каждый месяц, но они у меня будут, чем бумага с решением суда на сумму 500 000 т.р., которая так и останется решением Суда. Прислушайтесь к моим словам, они имеют место быть. Иначе завалим застройщика судебными решениями и нечего не получим в итоге.
Большая просьба: комментируя мое предложение, не пишите необоснованных комментариев. Это моё виденье выхода из ситуации, при которой я могу получить свои деньги.
27.04.2017 11:37:48 Алина
>> Анонимно 27.04.2017 00:38:34
А дома собрались сносить? Вы зачем людей пугаете?!
27.04.2017 00:38:34 Анонимно
>> Sem 25.04.2017 09:14:49
При сносе домов застройщик сможет вернуть деньги?
25.04.2017 09:14:49 Sem
Активность:
10.85%
>> Дамa 21.04.2017 11:55:08
214-фз...
хорошо еще не так как в столице http://dochronika.ru/load/kriminal/rassledovanie_ehduarda_petrova_gorkaja_dolja_dolshhika_22_04_2017/24-1-0-26692
24.04.2017 20:02:30 старожил
Как часто нас подставляют
Приходское кладбище в Самарово (на его месте был построен рыбокомбинат, а сейчас 3-подъездный дом по ул.Свободы). Археологию не делали, и касается ли это территории 2-х подъездного дома?
http://admhmansy.ru/city/detail.php?ID=120688
ПРИЛОЖЕНИЯ: НАСАЖДЕНИЕ БЕСПАМЯТСТВА, ИЛИ КАК УНИЧТОЖАЛИ КЛАДБИЩЕ И ХРАМ В САМАРОВЕ.
http://www.nasledie.admhmao.ru/khanty-mansiyskiy-avtonomnyy-okrug-v-zerkale-proshlogo/khanty-mansiyskiy-avtonomnyy-okrug-v-zerkale-proshlogo-sb-statey-otv-red-ya-a-yakovlev-tomsk-khanty-/bibliograficheskoe-nasledie/733322/prilozheniya-nasazhdenie-bespamyatstva-ili-kak-unichtozhali-kladbishche-i-khram-v-samarove
21.04.2017 17:47:55 Анонимно
>> старожил 21.04.2017 17:23:46
повторяетесь
21.04.2017 17:23:46 старожил
Застройщик собирает документы и Депстрой выдает разрешение.
Застройщик с разрешением обращается в стройнадзор.
Выявлять незаконные стройки - функция администрации.
В декабре 2013 года на обсуждении бюджета города (зал ДК Октябрь) М.П.Ряшину был задан вопрос почему ведется незаконное строительство на ул.Свободы. Показали фотографии и письмо стройнадзора. Говорили и о незаконном повышении этажности.
Администрация всё отрицала. Были и депутаты и представители администрации (и Депстрой) и жители.
21.04.2017 14:56:23 Анонимно
>> старожил 21.04.2017 14:48:40
вы в курсе как строили и сразу перестраивали здание прокуратуры на Чехова, как там с фундаментом неполадки были или с грунтами и сколько потом затратили на ремонты нового здания?
как по мне так смешно, смешно что никого не посадили, виноватыми оказались ненадёжные почвы
21.04.2017 14:48:40 старожил
>> Ильф и ПетроФ 21.04.2017 14:23:06
Думаю что жильцы не оценят ваш юмор.
21.04.2017 14:23:06 Ильф и ПетроФ
>> старожил 21.04.2017 14:06:57
Цитата:Говорили и о незаконном повышении этажности.
Администрация всё отрицала. Были и депутаты и представители администрации (и Депстрой) и жители.


- Это состав преступления! - кричали практиканты. - Мы и тогда еще удивлялись. За всю кампанию заготовлено только двенадцать кило несортовых рогов. - Вы пойдете под суд! - загремели басы и баритоны. - Где начальник отделения? Где уполномоченный по копытам? Балаганов задрожал. - Контора умерла, - шепнул Остап, - и мы здесь больше не нужны. Мы пойдем по дороге, залитой солнцем, а Фунта поведут в дом из красного кирпича, к окнам которого по странному капризу архитектора привинчены толстые решетки. Экс-начальник отделения не ошибся.
21.04.2017 14:06:57 старожил
Застройщик собирает документы и Депстрой выдает разрешение.
Застройщик с разрешением обращается в стройнадзор.
Выявлять незаконные стройки - функция администрации.
В декабре 2013 года на обсуждении бюджета города (зал ДК Октябрь) М.П.Ряшину был задан вопрос почему ведется незаконное строительство. Показали фотографии и письмо стройнадзора. Говорили и о незаконном повышении этажности.
Администрация всё отрицала. Были и депутаты и представители администрации (и Депстрой) и жители.
21.04.2017 12:30:57 Анонимно
Начиная с 1 января 2014 года, все застройщики обязаны страховать строящиеся под жилье объекты. Согласно закону о страховании, в случае процедуры банкротства, компания обязана компенсировать ущерб дольщику.
21.04.2017 12:01:28 Анонимно
>> Дамa 21.04.2017 11:55:08
Цитата:
Цитата:
Цитата: так что не удивлюсь если он банкротом станет уже завтра


если забанкротят то даже лучше так как в этом случае государство будет обязано всё возместить дольщикам
можно ссылку на закон такой?


номеров не помню, через поиск пошерстите Консультант+, там есть ответ
21.04.2017 11:58:48 Анонимно
Цитата:Сама по себе идея подать на расторжение договора очень глупа! Застройщик не сможет выплатить деньги, объявит себя банкротом и что тогда будет?!

Я не понимаю тех людей, которые наводят смуту в этой ветке. Мне, конечно, все равно, что вы поливаете грязью застройщика, но для чего лить грязь на наш дом и кричать что все плохо, дом рухнет?! С самым ужасным застройщиком в этом городе связались мои знакомые – жильцы дома по адресу: ул. Пионерская, 70. Вот там застройщик реально всех кинул – никому не выплатил ни того, что обещал, ни того, что причитается по решению суда! Да и сам дом по качеству оказался ужасным.

А у нашего дома все хорошо и замечательно. А то, что «Квартал» не может оформить документы, так это временно. Ну и что из того, что он проиграл суды? Дом-то от этого не признали аварийным или опасным для жизни. Просто застройщик пошёл другим путем при оформлении жилого дома и ничего более.

Заканчивайте смуту разводить тут! На самом деле все хорошо и замечательно! Делаем ремонты и знакомимся с соседями! Скоро майские праздники! Отдохнем у мангала рядом с домом! Там уже все и перезнакомимся!

не утешайте себя, вы живете в скворечнике за 5 млн рублей
  • Показать страницу:
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6