Форум города Ханты-Мансийска
25 апреля, четверг

Городская жизнь / ЖК Романовский

Cуть темы

ЖК Романовский 1 (Сирина, 78)

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
11.12.2017 09:41:57 Анонимно
Да это вообще капец... Жалко хозяина кафе, понес убытки. Но и нам небезопасно такое соседство
09.12.2017 11:16:43 Анонимно
>> Анонимно 08.12.2017 14:43:56
я так понимаю у кафе нет противопожарной сигнализации раз пожарники искали очаг возгорания, очень интересно как тогда они работали ...и самое опасное что в дальнейшем могут продолжать также работать а у нас 9 этажей....куда обращаться что б убедиться что кафе и магазины в нашем доме соблюдают технику безопасности???
08.12.2017 14:43:56 Анонимно
Народ, какая причина пожара в кафе сегодня была?
30.11.2017 22:13:55 Анонимно
СУРГУТ, 21 ноября, ФедералПресс. Шумных соседей в ХМАО стало возможно привлечь к административной ответственности, предусматривающей выговор или штраф. Об этом рассказала начальник отдела по организации работы административной комиссии администрации Сургута Роза Киричек.

Она отметила, что до недавнего времени наказать граждан за нарушение покоя в ночное время не представлялось возможным, однако с начала 2017 года механизм изменился и такие административные правонарушения стали прерогативой не только сотрудников полиции, но и местной администрации. По данным Ugra-news, с момента вступления в силу окружного закона только в Сургуте к административной ответственности привлечено более 1200 нерадивых соседей.
Отмечается, что в качестве наказания административная комиссия имеет право требовать в суде выговора или выплаты штрафа за нарушение тишины в ночное время. За 2017 год жители округа «нашумели» уже более чем на один миллион рублей. Как сообщает Роза Киричек, каждое производство индивидуально и комиссия учитывает тот факт, имелся ли в нарушении тишины злой умысел, или нет. Она напомнила, что нарушением административного законодательства считается любой шум внутри многоквартирного дома с 22.00 вечера до 8.00 утра. Касается правило и тех, кто любит громко послушать музыку в машине.+

«Все, что нарушает покой граждан в ночное время, вне зависимости от локации, является предметом рассмотрения на административной комиссии по статье 10 КоАП РФ. Сюда входят и ремонтные работы – проводить их можно только с 8.00 утра до 21.00 вечера. Кроме того, осуществлять строительные работы в квартире запрещено в выходные и праздничные дни в любое время, если это нарушает право граждан на покой»,-- пояснила Киричек.
По ее словам, пожаловаться на шум можно в дежурную часть УМВД России по Сургуту. На вызов прибудет сотрудник полиции или участковый, который зафиксирует обращение, соберет доказательную базу и передаст информацию коллегам в административной комиссии. Как сообщил врио начальника отдела по исполнению административного законодательства УМВД России по Сургуту Сергей Шашлов, каждый поступивший звонок контролируется, а начальник УМВД России по Сургуту лично отслеживает каждое такое обращение.
30.11.2017 16:31:44 Анонимно
Кстати, ВС РФ выразил мнение по поводу курения на балконе. Там ст.304 ГК РФ, можно попробовать применить по аналогии постановление ВС РФ и все-таки посудиться еще
30.11.2017 16:29:14 Анонимно
Напишите, пожалуйста. Ознакомлюсь. Вам очень сочувствую... Не болейте
30.11.2017 16:19:12 Анонимно
Цитата:ну вот и у нас сверху утырки всякие квартиру снимают... Тоже топот, могут ченить уронить ночью (((( и как они? Выиграли дело?
Как они его могут выиграть? Наше законное право вызывать полицию и обеспечивать себе достойную жизнь. Нами собраны были все документы подтверждающие вызовы полиции по три раза за ночь, т.к. после их отъезда шум нарочито усиливался. И подан встречный иск. Утихали на период суда, а потом вновь все по прежнему. Систематически всю ночь "падает мебель", скачки, даже дрель умудрялись ночью включать развлекаясь таким образом. Пятница и выходные отдельная тема..... Не сомкнув глаз за ночь уходили на работу, довели нас до депрессивного состояния обоих, мы даже ходить не могли, от систематического не высыпания, два месяца лечились, А соседи которые у них тусят, утверждают, что их они не беспокоят, они не слышат ничего, вот так бывает. Это дело можно посмотреть в судебной практике ХМАО, номер дела могу написать если вам интересно
30.11.2017 15:53:55 Анонимно
Цитата:
Цитата:Таким, как она хоть на лоб эту табличку на саморезы прикрути - толку не будет. Люди сами должны понимать, что нельзя этого делать и безо всяких табличек. Просто в нашем доме 30% - это быдло. А еще меня бесят окурки, летающие с чужих балконов, мне залетало раз 5 на балкон, испортили линолеум. Предлагаю вам сообщить участковому - пусть принимает меры.
Цитата:Таким, как она хоть на лоб эту табличку на саморезы прикрути - толку не будет. Люди сами должны понимать, что нельзя этого делать и безо всяких табличек. Просто в нашем доме 30% - это быдло. А еще меня бесят окурки, летающие с чужих балконов, мне залетало раз 5 на балкон, испортили линолеум. Предлагаю вам сообщить участковому - пусть принимает меры.
Цитата:Таким, как она хоть на лоб эту табличку на саморезы прикрути - толку не будет. Люди сами должны понимать, что нельзя этого делать и безо всяких табличек. Просто в нашем доме 30% - это быдло. А еще меня бесят окурки, летающие с чужих балконов, мне залетало раз 5 на балкон, испортили линолеум. Предлагаю вам сообщить участковому - пусть принимает меры.


Никак их участковый не накажет, чтобы наказать таких, надо работать, а они ссылаются на отсутствие полномочий выписывать штрафы за административные наказания. Нас соседи сверху четвертый год веселят и днем и ночью, грохот, топот, специально устраивают "детские площадки" со сбором всех соседских детей, в квартире невозможно находиться не только что отдохнуть, четвертый год не высыпаемся. Довели нас до депрессивного состояния , мы два месяца на больничном находились, да еще и на нас в суд подали, с требованием выплатить им моральный ущерб 100 тыс., за то, что мы вызываем полицию. А с их слов, они трудолюбивая дружная семья! В их квартире, в три часа ночи три семьи с тремя детьми находятся в гостях в (однокомнатной квартире) и их дети тихо играют!!!!!!! Удивляет и мышление их соседей, которые там тусят, вам тоже доставляет удовольствие издеваться на людьми? Вы не пытались гулять со своими детьми после работы, чтобы они не прыгали с дивана и не бегали по чужой квартире и спать ложились не в три часа ночи? Никогда не пытались объяснить своим детям, что внизу люди живут, им необходимо выспаться и отдохнуть перед рабочим днем? Люди домой возвращаются после работы ОТДЫХАТЬ! И родители обязаны заниматься воспитанием своих детей
ну вот и у нас сверху утырки всякие квартиру снимают... Тоже топот, могут ченить уронить ночью (((( и как они? Выиграли дело?
30.11.2017 09:37:01 Анонимно
Цитата:Таким, как она хоть на лоб эту табличку на саморезы прикрути - толку не будет. Люди сами должны понимать, что нельзя этого делать и безо всяких табличек. Просто в нашем доме 30% - это быдло. А еще меня бесят окурки, летающие с чужих балконов, мне залетало раз 5 на балкон, испортили линолеум. Предлагаю вам сообщить участковому - пусть принимает меры.
Цитата:Таким, как она хоть на лоб эту табличку на саморезы прикрути - толку не будет. Люди сами должны понимать, что нельзя этого делать и безо всяких табличек. Просто в нашем доме 30% - это быдло. А еще меня бесят окурки, летающие с чужих балконов, мне залетало раз 5 на балкон, испортили линолеум. Предлагаю вам сообщить участковому - пусть принимает меры.
Цитата:Таким, как она хоть на лоб эту табличку на саморезы прикрути - толку не будет. Люди сами должны понимать, что нельзя этого делать и безо всяких табличек. Просто в нашем доме 30% - это быдло. А еще меня бесят окурки, летающие с чужих балконов, мне залетало раз 5 на балкон, испортили линолеум. Предлагаю вам сообщить участковому - пусть принимает меры.


Никак их участковый не накажет, чтобы наказать таких, надо работать, а они ссылаются на отсутствие полномочий выписывать штрафы за административные наказания. Нас соседи сверху четвертый год веселят и днем и ночью, грохот, топот, специально устраивают "детские площадки" со сбором всех соседских детей, в квартире невозможно находиться не только что отдохнуть, четвертый год не высыпаемся. Довели нас до депрессивного состояния , мы два месяца на больничном находились, да еще и на нас в суд подали, с требованием выплатить им моральный ущерб 100 тыс., за то, что мы вызываем полицию. А с их слов, они трудолюбивая дружная семья! В их квартире, в три часа ночи три семьи с тремя детьми находятся в гостях в (однокомнатной квартире) и их дети тихо играют!!!!!!! Удивляет и мышление их соседей, которые там тусят, вам тоже доставляет удовольствие издеваться на людьми? Вы не пытались гулять со своими детьми после работы, чтобы они не прыгали с дивана и не бегали по чужой квартире и спать ложились не в три часа ночи? Никогда не пытались объяснить своим детям, что внизу люди живут, им необходимо выспаться и отдохнуть перед рабочим днем? Люди домой возвращаются после работы ОТДЫХАТЬ! И родители обязаны заниматься воспитанием своих детей
29.11.2017 17:23:23 Анонимно
Цитата:Таким, как она хоть на лоб эту табличку на саморезы прикрути - толку не будет. Люди сами должны понимать, что нельзя этого делать и безо всяких табличек. Просто в нашем доме 30% - это быдло. А еще меня бесят окурки, летающие с чужих балконов, мне залетало раз 5 на балкон, испортили линолеум. Предлагаю вам сообщить участковому - пусть принимает меры.

Собрать какахи и под дверь владельцу животного. Так же и с окурками. Знать бы только номера квартир таких безответственных.
29.11.2017 16:27:32 Анонимно
А как ситуация с горе-шлагбаумом движется?
29.11.2017 16:26:55 Анонимно
Таким, как она хоть на лоб эту табличку на саморезы прикрути - толку не будет. Люди сами должны понимать, что нельзя этого делать и безо всяких табличек. Просто в нашем доме 30% - это быдло. А еще меня бесят окурки, летающие с чужих балконов, мне залетало раз 5 на балкон, испортили линолеум. Предлагаю вам сообщить участковому - пусть принимает меры.
29.11.2017 15:56:44 Анонимно
Цитата:Уважаемые соседи, перестаньте позволять своим псинам срать на газон! либо берите с собой пакеты и убирайте за своими животными! Если вам нравятся фекалии ваших питомцев, это не значит что они нравятся всем, пускай значит они гадят у вас дома, желательно вам на подушку ночью пока вы спите! Уважайте общее имущество! Законом запрещено загрязнении животными мест общего пользования!
Увижу что собака срет на газоне, пну и собаку и хозяина под зад!
Цитата:Уважаемые соседи, перестаньте позволять своим псинам срать на газон! либо берите с собой пакеты и убирайте за своими животными! Если вам нравятся фекалии ваших питомцев, это не значит что они нравятся всем, пускай значит они гадят у вас дома, желательно вам на подушку ночью пока вы спите! Уважайте общее имущество! Законом запрещено загрязнении животными мест общего пользования!
Увижу что собака срет на газоне, пну и собаку и хозяина под зад!
Цитата:Уважаемые соседи, перестаньте позволять своим псинам срать на газон! либо берите с собой пакеты и убирайте за своими животными! Если вам нравятся фекалии ваших питомцев, это не значит что они нравятся всем, пускай значит они гадят у вас дома, желательно вам на подушку ночью пока вы спите! Уважайте общее имущество! Законом запрещено загрязнении животными мест общего пользования!
Увижу что собака срет на газоне, пну и собаку и хозяина под зад!


Весь снег на газонах вновь загажен собаками. Ежедневно, возвращаясь домой после работы, делаю замечание престарелой ИДИОДКЕ из четвертого подъезда выгуливающей своего кабыздоха. Ответ один: Здесь нет таблички запрещающей выгул собак. Заноза, можно решить вопрос с УК о вывески таких табличек?
26.11.2017 01:59:06 Евгений Сирина 78
Недочеловек, которому во втором подъезде хватило ума в 2 часа ночи тарабанить по батареям - больше так не делай!!! И оскорблять тебя не хочется, и слов подобрать не могу, как твоё поведение адекватно расценить!! Сука!!
23.11.2017 12:27:38 Анонимно
>> Анонимно 23.11.2017 12:21:55
Цитата:Вчера увидев мусор возле подъезда и лифта посетила ужасная мысль:оставляют пакеты с мусором, чтобы жители дома потеряли бдительность перед терактами?


тоже так думаю, что то готовят проклятые игиловцы
23.11.2017 12:21:55 Анонимно
Вчера увидев мусор возле подъезда и лифта посетила ужасная мысль:оставляют пакеты с мусором, чтобы жители дома потеряли бдительность перед терактами?
22.11.2017 15:26:55 Анонимно
>> Анонимно 22.11.2017 14:59:26
у вас культурные подживают, у нас в дому принято пакеты с мусором оставлять в лифте или на первом этаже возле лифта, полиция бездействует, следственный комитет тоже не шевелится, осталась надежда на федеральную экспертную службу
22.11.2017 14:59:26 Анонимно
Граждане жильцы случайно никто не знает кто в нашем доме такой умный и продвинутый у которого отсохли ноги и руки, что не может донести пакет с мусором до мусорных баков, то в урну возле дома складывает, то сегодня на проезжей части возле подъездов бросил и у лифта на первом этаже второго подъезда. Нужно выловить эту свинью и проучить чтобы ни ему или ей и остальным уродам повадно не было. Если кто видел или знает не бойтесь сообщать об этом, а то так скоро в свинарник превратят нашу придомовую территорию всякие уроды.
15.11.2017 22:03:07 Анонимно
Уважаемые соседи.
Никто случайно вчера или сегодня, возле дома или в 3 подъезде не находил банковскую карточку ХМБ Gold Статус. Карта заблокирована, может кто нашел и лежит у вас.?
13.11.2017 17:51:58 Анонимно
Я вот человек Новый в этом доме, читаю и никак не могу понять,.чем мешает кому-то шлагбаум.места вроде бы всем хватает. А то что Есть отдельные личности, которые не могут или не хотят пройти пару метров, им по барабану стоит шлагбаум или нет. Вывод надо просто заняться ими, чтоб они не перекрывали проезд. У меня всё. И не надо тратить время и нервы.
  • Показать страницу:
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6