Форум города Ханты-Мансийска
19 апреля, пятница

Городская жизнь / Годовщина катастрофы Як-40

Cуть темы

17 лет назад, 26 октября 1996 года произошла авиакатастрофа а аэропорту г. Ханты-Мансийска. Самолет Як-40 бортовой номер RA-88257, авиакомпании "ТюменьАвиаТранс" (ныне ЮТ-эйр"), летевший из Тюмени, в условиях ночи и сильного снежного заряда, ошибочно принял огни вертолетных площадок за огни взлетно-посадочной полосы. В 20:45 самолет едва коснувшись земли, на скорости около 190 км/ч таранит подряд три вертолета. В последний момент, экипаж осознав ошибку, пытался отвернуть вправо, но избежать столкновения было поздно. Однако, борт инженер успел обесточить самолет и заглушить двигатели. В результате столкновения передняя часть самолета была разрушена, так же было оторвано левое крыло. Топливо хлынуло в салон, однако возгорания не произошло. Экипаж (КВС Табаченко Валерий Константинович, второй пилот и бортмеханик Игуменьщев Валерий Михайлович) погибли. Погибли так же два пассажира, сидевшие в передних рядах. На следующее утро я поехал в аэропорт и сделал этот снимок..
Кто что знает, помнит... Как звали второго пилота?

Упокой Господи их души...

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
26.10.2013 02:56:07 Анонимно
Тогда 75 СВПЧ, спасла многих.
26.10.2013 02:13:45 Анонимно
Я это помню, я там был.
26.10.2013 00:42:19 Krokodil_Schnappi
Активность:
4.35%
Один из погибших работал по моему в ООО "монолит", если не ошибаюсь, он уступил свое место и пересел к носу самолета
26.10.2013 00:26:01 Mrakobes
Активность:
38.55%
Цитата: Да, я помню её, она тренером в школе биатлона, кажется работала... И два сына у неё было - один постарше, другой помладше. Фамилия Акимовы.
Точно, точно! Вадик Акимов вроде младший. Водителем при церкви сейчас.
Quod licet Jovi, non licet bovi
26.10.2013 00:17:01 Юленька
Цитата:Как звали второго пилота?

Цитата:Звали точно Валерий, к сожалению не помню фамилию.

Горбачев Валерий - отец Оксаны Валерьевны Горбачевой (экс-руководителя Югратела)
25.10.2013 23:28:48 xxx186
Активность:
2.81%
уже 17??????
Помню, собрались в тот вечер самаровской шпаной на денс в ДК "Октябрь".... чето суббота или пятница была, но тут смотрим летят все службы города в сторону аэропорта.... тоже поехали, но чет не помню, или на такси, или уже 5й маршрут ходил туда.... смотрели до полночи из-за забора на весь этот кошмар...(((((((
25.10.2013 22:16:56 Анонимно
>> Mrakobes 25.10.2013 21:17:32
Цитата:Одна из погибших пассажирок - женщина, мама тогда подающего надежды молодого биатлониста. После смерти матери он остался сиротой. Сейчас он работает водителе при церкви.
Да, я помню её, она тренером в школе биатлона, кажется работала... И два сына у неё было - один постарше, другой помладше. Фамилия Акимовы.
25.10.2013 22:03:02 Анонимно
>> ewgen 25.10.2013 21:18:07
Цитата:Снег повалил на вечер хлопьями, густой, видимость 0. По градусам было примерно как сегодня, не холодно. Ветерок, метель, и снег. Мощный снег. Как раз в это время самолет разбился. А жена моя в аэропорту на кассе работала, весь экипаж хорошо знала, уже дома была в это время. Поговаривали в аэропорту, что Ханты не давали погоды, Тюмень в связи с этим вылет задерживала, но Табаченко на день рождения дочери спешил, решил как командир лететь. Сказал тогда, дословно - "Я сяду."

Пилоты тогда были очень опытные, и Табаченко - один из них. Огромный налет в самых разных погодных условиях и на любых ВПП. Просто такая "подстава", да еще в крайне сложных метеоусловиях, - практически безнадежный вариант. Пилоты, в конце концов, не боги. Наземники виноваты 100%. Экипаж сделал все возможное.
25.10.2013 21:19:37 Mrakobes
Активность:
38.55%
Цитата:Вместо непонятно откуда взявшихся хантов с оленями на привокзальной площади мог бы стоять памятник этому экипажу.

Ну по идее нечто памятное можно было бы поставить на месте катастрофы. Место там есть - голый асфальт. Было бы желание.
"Те кто хочет -ищут возможности. Кто не хочет - ищут повод".
Quod licet Jovi, non licet bovi
25.10.2013 21:18:07 ewgen
Активность:
46.69%
>> emvosh 25.10.2013 20:22:28
Я в тот вечер в ночную смену работал. Снег повалил на вечер хлопьями, густой, видимость 0. По градусам было примерно как сегодня, не холодно. Ветерок, метель, и снег. Мощный снег. Как раз в это время самолет разбился. А жена моя в аэропорту на кассе работала, весь экипаж хорошо знала, уже дома была в это время. Поговаривали в аэропорту, что Ханты не давали погоды, Тюмень в связи с этим вылет задерживала, но Табаченко на день рождения дочери спешил, решил как командир лететь. Сказал тогда, дословно - "Я сяду."
25.10.2013 21:17:32 Mrakobes
Активность:
38.55%
Одна из погибших пассажирок - женщина, мама тогда подающего надежды молодого биатлониста. После смерти матери он остался сиротой. Сейчас он работает водителе при церкви.
Quod licet Jovi, non licet bovi
25.10.2013 21:15:33 Mrakobes
Активность:
38.55%
Цитата:Мой коллега (реаниматолог) участвовал в эвакуации пострадавших. Керосином было залито все вокруг. Экипаж сделал максимум для минимизации последствий катастрофы (вырубить всЁ за доли секунды - это надо профессионалом быть). Наземники были в полной растерянности: возможно, это повлияло на то, что экипаж не выжил.

На сколько мне известно, наземники действительно впали в ступор. Им пришлось просить (время!!) трактора К-700 у коммунальных служб города (своего ничего не было). Когда разрывали искореженный металл тракторами, были слышны стоны и хрипы еще живых (или агонизирующих) летчиков.
После этого случая, в аэропорту поставили нормальное светосигнальное оборудование и современную ILS
Quod licet Jovi, non licet bovi
25.10.2013 20:51:29 Анонимно
Вечная память, хорошие были мужики.
25.10.2013 20:32:41 Местный
Активность:
0.19%
Мужики настоящие были.Земля им пухом.
25.10.2013 20:22:28 emvosh
Активность:
0.50%
Вместо непонятно откуда взявшихся хантов с оленями на привокзальной площади мог бы стоять памятник этому экипажу.
http://emvosh.livejournal.com/ - правозащитная деятельность в градостроительстве
25.10.2013 20:08:17 Анонимно
Мой коллега (реаниматолог) участвовал в эвакуации пострадавших. Керосином было залито все вокруг. Экипаж сделал максимум для минимизации последствий катастрофы (вырубить всЁ за доли секунды - это надо профессионалом быть). Наземники были в полной растерянности: возможно, это повлияло на то, что экипаж не выжил.
25.10.2013 19:59:21 Mrakobes
Активность:
38.55%
Цитата:Звали точно Валерий, к сожалению не помню фамилию.
Такое ощущение что катастрофа произошла совсем недавно, а прошло 17 лет. Пипец время летит...
Этот день запомнился очень хорошо, был жуткий снегопад

Что,три Валерия был экипаж?
Quod licet Jovi, non licet bovi
25.10.2013 16:27:09 Анонимно
Звали точно Валерий, к сожалению не помню фамилию.
Такое ощущение что катастрофа произошла совсем недавно, а прошло 17 лет. Пипец время летит...
Этот день запомнился очень хорошо, был жуткий снегопад
25.10.2013 15:43:22 Mrakobes
Активность:
38.55%
Годовщина катастрофы Як-40
17 лет назад, 26 октября 1996 года произошла авиакатастрофа в аэропорту г. Ханты-Мансийска. Самолет Як-40 бортовой номер RA-88257, авиакомпании "ТюменьАвиаТранс" (ныне ЮТ-эйр"), летевший из Тюмени, в условиях ночи и сильного снежного заряда, ошибочно принял огни вертолетных площадок за огни взлетно-посадочной полосы. В 20:45 самолет едва коснувшись земли, на скорости около 190 км/ч таранит подряд три вертолета. В последний момент, экипаж осознав ошибку, пытался отвернуть вправо, но избежать столкновения было поздно. Однако, борт инженер успел обесточить самолет и заглушить двигатели. В результате столкновения передняя часть самолета была разрушена, так же было оторвано левое крыло. Топливо хлынуло в салон, однако возгорания не произошло. Экипаж (КВС Табаченко Валерий Константинович, второй пилот и бортмеханик Игуменьщев Валерий Михайлович) погибли. Погибли так же два пассажира, сидевшие в передних рядах. На следующее утро я поехал в аэропорт и сделал этот снимок..
Кто что знает, помнит... Как звали второго пилота?

Упокой Господи их души... Прикрепленные файлы:
Quod licet Jovi, non licet bovi
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2