Форум города Ханты-Мансийска
19 апреля, пятница

Городская жизнь / Реабилитация после инсульта

Cуть темы

Подскажите, пожалуйста, есть ли в городе какие-нибудь программы по восстановлению после инсульта? Куда можно обратиться за грамотной консультацией неврологов, массажистов, врачей ЛФК?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
14.10.2013 20:35:37 MARINA
Активность:
0.19%
Спасибо большое. Завтра попробую все выяснить.
14.10.2013 20:26:48 Анонимно
Цитата:Дневной стационар на дому - это скорее наш вариант. А такое бывает? Кто такая Сосновская?

ЗАВ. ПОЛИКЛИНИКИ.
14.10.2013 19:49:24 MARINA
Активность:
0.19%
Дневной стационар на дому - это скорее наш вариант. А такое бывает? Кто такая Сосновская?
14.10.2013 19:06:59 Анонимно
Цитата:
Цитата:Самое активное восстановление возможно в первые 6 мес. Реабилитация на дому проблематична, из-за невозможности доставки необходимого оборудования( тренажеры, физиоаппаратура), которые необходимы в комплексной реабилитации. Выход 1-госпитализация в отделение неврологии ОКБ, для курса реабилитации.
Вариант2- водолечебница, при условии возможности к самопередвижению, либо с помощью вспомогательных средств( коляска, ходунки).

В неврологии пролежали месяц. Кроме уколов никаких занятий не было. Логопед один раз только приходил. За месяц раза три врач ЛФК наведывался. С таким же успехом дома лежит. Для того, чтобы уверенно передвигаться хотя бы на коляске или ходунках я и прошу подсказать, кто бы мог помочь нам хоть немного разработать руку и ногу. Как раз чтобы добраться до водолечебницы.
есть еще вариант- дневной стационар на дому. Обратитесь к Сосновской.
14.10.2013 17:28:48 MARINA
Активность:
0.19%
Цитата:Самое активное восстановление возможно в первые 6 мес. Реабилитация на дому проблематична, из-за невозможности доставки необходимого оборудования( тренажеры, физиоаппаратура), которые необходимы в комплексной реабилитации. Выход 1-госпитализация в отделение неврологии ОКБ, для курса реабилитации.
Вариант2- водолечебница, при условии возможности к самопередвижению, либо с помощью вспомогательных средств( коляска, ходунки).

В неврологии пролежали месяц. Кроме уколов никаких занятий не было. Логопед один раз только приходил. За месяц раза три врач ЛФК наведывался. С таким же успехом дома лежит. Для того, чтобы уверенно передвигаться хотя бы на коляске или ходунках я и прошу подсказать, кто бы мог помочь нам хоть немного разработать руку и ногу. Как раз чтобы добраться до водолечебницы.
14.10.2013 15:59:19 Анонимно
>> MARINA 14.10.2013 14:28:05
Самое активное восстановление возможно в первые 6 мес. Реабилитация на дому проблематична, из-за невозможности доставки необходимого оборудования( тренажеры, физиоаппаратура), которые необходимы в комплексной реабилитации. Выход 1-госпитализация в отделение неврологии ОКБ, для курса реабилитации.
Вариант2- водолечебница, при условии возможности к самопередвижению, либо с помощью вспомогательных средств( коляска, ходунки).
14.10.2013 14:28:05 MARINA
Активность:
0.19%
Цитата:Какова давность инсульта? Зона поражения?Возраст ?

инсульт после шунтирования 12 августа. Зона поражения - почти половина правого полушария. Возраст - 68 лет.
14.10.2013 08:29:32 Fanta
Активность:
100%
>> MARINA 14.10.2013 00:01:05
Вы сходите сами ножками в водолечебницу, поговорите с врачами, вот точно знаю женщина которая ведет лфк- золотые руки, и массажист парень там был отличный! Поговорите может они согласятся домой к вам приехать.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
14.10.2013 07:50:18 Анонимно
Какова давность инсульта? Зона поражения?Возраст ?
14.10.2013 00:01:05 MARINA
Активность:
0.19%
Мне нужна консультация на дому грамотного невролога. Из ОКБ врачей не дождаться. Выезд невролога раз в неделю, участковая в отпуске по уходу за ребенком, по вызову выезжают дежурные врачи и каждый раз разные. Лекарства уже сами подбираем как можем. Проблемы с головой, а точнее со сном, 2 месяца после инсульта, сна нет, галлюцинации. К психиатрам обратились, так после их назначений все навыки, которые были исчезли. 2 недели нарабатывали, то что было. Нам бы с головой разобраться, а потом на ноги встать, чтобы до водолечебницы дойти. А пока голову в порядок приводим рука и нога засохнет. Что делать?
13.10.2013 23:49:12 наталья
Активность:
17.24%
обратитесь в больницу восстановительного лечения - вам все расскажут
13.10.2013 23:33:46 MARINA
Активность:
0.19%
Реабилитация после инсульта
Подскажите, пожалуйста, есть ли в городе какие-нибудь программы по восстановлению после инсульта? Куда можно обратиться за грамотной консультацией неврологов, массажистов, врачей ЛФК?
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3