Форум города Ханты-Мансийска
26 апреля, пятница

Городская жизнь / Отчим до полусмерти избил мальчика

Cуть темы

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ОКАЗАНИЯ МАТ. ПОМОЩИ НА РЕАБИЛИТАЦИЮ. ДО СИХ ПОР ОЧЕНЬ АКТУАЛЬНО!!!
Номер карты Ханты-Мансийского банка 4067900424672015. Телефон бабушки, Танзили Анваровны Доровиной: 89044882511.


13 сентября в реанимацию ОКБ поступил двухгодовалый мальчик Ренат. По словам медперсонала: "после тяжелых побоев ему вскрывали череп, чтоб убрать гематому, а ещё вскрыли живот, чтобы промыть кишочки от крови, яички были синие, видимо, были по писе тоже".
Как установило следствие, травмировал мальчика его отчим. Родственники уверены - он просто хладнокровно избил ребёнка до полусмерти. Сам отчим утверждает, что Ренат: а) упал; б) подавился пельменем; в) забился в эпилептическом припадке, и так ему была оказана первая помощь. Мать отчима защищает, любит, при этом, недавно родила от него ещё одного ребёнка.
В документах значится - у малыша диагностировали черепно-мозговую травму, разрыв селезёнки и истощение организма. Кроме того, на теле были обнаружены следы от регулярных побоев.
Бабушка рассказывала, что когда ещё отчим имел возможность приходить в больницу - ребёнок прикладывал пальчик к губам, и просил - "баба, тише, тише!" Боялся. Рубашечку задирал - "папа меня вот так, по спинке бил". На головку показывал - "вот так, по головке бил".
Ренат получил инвалидность. Сейчас он в Сургуте, после пережитой трепанации, устанавливают специальную пластину, которая должна закрыть отверстие в черепе.
После травм ребёнок хуже разговаривает, была парализация ручки и ножки, сейчас они почти восстановились. У Рената один глаз начал косить, частичная потеря зрения. Предстоит поездка в одну из югорских клиник на дальнейшее лечение.
Судьба малыша по-прежнему неизвестна. Мать ограничили в правах, но не лишили. В июне она может вернуть права на Рената.
Со слов родственников - дело полиция вела так, что в следственный комитет оно передано практически пустое. Сейчас по делу отчима предстоит долгий судебный процесс, с десяток заседаний.

ОСВЕЩЕНИЕ В СМИ:
12.09.2013. Информация МОМВД России «Ханты-Мансийский» о поступлении ребенка в ОКБ
08.10.2013. Сюжет ТК "Югра". Родственники говорят, что его избивали, а отчим утверждает, что спасал мальчика от приступа эпилепсии. Двухлетний ребёнок перенёс уже две операции.
11.10.2013. Спорный комментарий правоохранительных органов в эфире ТК "Югра". Где дело?
14.10.2013. Комментарий В. Романицы начальника УМВД России по Югре. Дело под контролем. ТК "Югра"
17.10.2013. Полицейские огласили результаты судмедэкспертизы - ТК "Югра"
22.10.2013. Дело передано в Следственный Комитет. Время упущено. ТК "Югра"
31.10.2013. Мог свободно навещать и запугивать ребенка в больнице. Отчима, обвиняемого в избиении двухлетнего ребенка, взяли под стражу. ТК "Югра"
31.10.2013. В Ханты-Мансийском суде начался процесс над мужчиной, который избил двухлетнего пасынка. ТК ЮГОРИЯ
01.11.2013. СЮЖЕТ ТК "Югра". Кадры из зала суда, который решил взять под стражу Ш.Хасанова; свидетельства бабушки Рената; видео, где мама с малышом покидает ОКБ.
12.12.2013. Ханты-Мансийский районный суд ограничил в правах мать избитого до полусмерти ребенка. ТК "Югра"
21.04.2014. Начался судебный процесс над отчимом. ТК "Югра"
21.05.2014. Адвокат добивается смягчения наказания отчиму, избившему ребенка. ТК "Югра"

Фото жилищных условий бабушки ребёнка в Октябрьском районе. Предоставили родственники.

Страницы удалены, ссылки на случай, если их реанимируют.
Шамиль ВКОНТАКТЕ
Ещё одна страница Шамиля ВКОНТАКТЕ
Любовь ВКОНТАКТЕ

На фото ниже:
image.jpg - ребенок Ренат в реанимации.
getImage.jpg - отчим с мамашей Хасановы Шамиль и Любовь.

Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
28.09.2013 04:08:18 Анонимно
>> Анонимно
ЛЮДИ !!! В НАШЕМ ГОРОДЕ ТАКОЕ ГОРЕ, МАЛЬЧИК В РЕАНИМАЦИИ В САМОМ ТЯЖЕЛОМ СОСТОЯНИИ ЕМУ ВСЕГО 2 ГОДИКА !!!!!!!!!!!!!!! НЕ БУДЬТЕ РАВНОДУШНЫМИ, У ВСЕХ ЕСТЬ ДЕТИ, НУЖНО ВСЕМ СОБРАТЬСЯ, ВСЕМ ГОРОДОМ, И ДОБИТЬСЯ СПРАВЕДЛИВОСТИ, ЧТОБЫ ЭТОГО БОЛЬШЕ НЕ ПОВТОРЯЛОСЬ И ПОМОЧЬ МАЛЬЧИКУ!!!!!!!!!!!
28.09.2013 08:18:28 Неравнодушная
Полностью поддерживаю! Давайте переходить от слов к делу! Необходимо информацию донести до широких масс. В СМИ сказали один раз и упокоились. Надо снять сюжет, написать в газеты, собрать митинг в поддержку малыша. Выставить на всеуслышание фамилии и имена всех виновных, мы должны знать их в лицо. Предлагаю назначить место встречи и обсудить все детали.
28.09.2013 08:41:45 Profit
Активность:
0%
>> Danilka 28.09.2013 03:03:39
Медики сразу сообщают в полицию. Уже не раз говорилось.
28.09.2013 09:01:17 Бабка_в_тапках
Активность:
6.46%
А что за массовая истерия, дамы? Выложенной информации, дорстоверность и полнота которой тоже вполне может вызывать сомнения, явно ЯВНО недостаточно для мало-мальски выводов каких-то. Разве что для того, чтобы потрясти кулаками и покричать... в пустоту. Инфы маловато, в двух-то словах.

У нас в стране есть такая отличная (но и неудобная, прямо скажем) штука - презумпция невиновности. То есть, виноват или нет - решать не нам, а жрецам бабы с завязанными глазами, держащей весы.

Что значит *к делу*? Вы не забывайте, как бы оно там ни было - вы лезете в частную жизнь. И за это тоже можно огрести, какими бы не были благородными цели. Да, и вспомним, чем вымощена дорога а ад. Но это так, к слову пришлось.

Вообще, как вы себе это всё представляете? Кто из СМИ будет публиковать фамилии-имена-адреса без соизволения или проверки?

Помимо законов, есть ещё один хороший, жизненный - НИЧЕГО не остаётся безнаказанным. Поверьте мне.

Во дворе дома на Пушкина в небольшом городе Приморья отец убил свою десятилетнюю дочь. Изнасиловал и убил. Так вот, никто и ничего из обывателей сделать не смог. Зато после следствия его убили с особой жестокостью. Там, где сидел. Чем не возмездие? И то, что в нём не поучавствовали свидетели и соседи, нисколь не умаляет моего удовлетворения.

Лучше скинуться на лекарства и игрушки ребёнку, я щщитаю. А не смотреть в глаза и всякое такое, всё равно то, что хотят сделать горожане, уголовно наказуемо. Никто ради справедливости не пойдёт в тюрьму от детей и родни. Если уж и совершать, то планы никак не тут обсуждать, да. На моей памяти суд Линча прошёл только один-единственный раз безнаказанно всем.
Своё негативное отношение ко мне просьба выражать в суицидальной форме
28.09.2013 09:05:18 мими
Активность:
5.75%
>> Бабка_в_тапках 28.09.2013 09:01:17
Полвечера вчерашнего пыталась это донести.
28.09.2013 09:10:44 Бабка_в_тапках
Активность:
6.46%
>> мими 28.09.2013 09:05:18
А, ну значит, это реально истерия, сотрясание воздуха и вообще: из пустого в порожнее. И ладно, значит всё по-прежнему. А то я уж думала армагеддон в Хантах - горожане кого-то наказвать скооперировались.
Своё негативное отношение ко мне просьба выражать в суицидальной форме
28.09.2013 09:12:05 Неравнодушная
Я не в коем случае не хочу вершить судьбы этих людей, хоть и виновных. Я лишь хочу донести до общественности чтобы все знали, чтобы этому ублюдку жилось тяжело, чтобы на него все вокруг смотрели с призрением. Может быть на форуме есть работники окб? Могут ли постороннену человеку дать информацию о состоянии малыша? Меня очень задела эта история. Я хочу писать во все инстанции, если потребуется чтобы общественность отреагировала напишу на первый канал, Павлу Астахову а в первую очередь главе города. Чтобы взял это дело под личный контроль. Предлагаю открыть группу в контакте, может кто умеет, для сбора средст на лечение малыша. Связаться с бабушкой, может она сможет пояснить почему мать допустила такое.
28.09.2013 09:15:40 Неравнодушна
>> Бабка_в_тапках 28.09.2013 09:10:44
Горожане не хотят устраивать самосуд, самое главное ПОМОЧЬ РЕБЕНКУ!!!!! Физически(игрушками, лекарствами), морально. И ни в коем случае не допустить возвращения в эту "семью"
28.09.2013 10:08:02 ewgen
Активность:
46.69%
>> Бабка_в_тапках 28.09.2013 09:01:17
Цитата:А что за массовая истерия, дамы? Выложенной информации, дорстоверность и полнота которой тоже вполне может вызывать сомнения, явно ЯВНО недостаточно для мало-мальски выводов каких-то. Разве что для того, чтобы потрясти кулаками и покричать... в пустоту. Инфы маловато, в двух-то словах.
У нас в стране есть такая отличная (но и неудобная, прямо скажем) штука - презумпция невиновности. То есть, виноват или нет - решать не нам, а жрецам бабы с завязанными глазами, держащей весы.
Что значит *к делу*? Вы не забывайте, как бы оно там ни было - вы лезете в частную жизнь. И за это тоже можно огрести, какими бы не были благородными цели. Да, и вспомним, чем вымощена дорога а ад. Но это так, к слову пришлось.

Ваши слова да богу в уши. Презумпция - иногда она действительно нужна, когда за преступления маньяка расстреливали невиновных. Но вот пример. На ваших глазах вор лезет в сумку и убегает с кошельком какой нибудь пенсионерки. Его задерживают. И тут срабатывает презумпция. Он невиновен, пока суд не определит. Его и называют "подозреваемый". Но для нас с вами факт его вины уже доказан. Вы видели как он сунул руку и украл кошелек. Какое либо минимальное наказание таких людей обычно не исправляет. Здесь не кошелек и бабушка. Здесь жестокое избиение, тяжкие телесные. И мы будем сомневаться, что семья то интеллигентнейшая, никогда бы такого не допустила. Мальчик сам себе нанес синяки и побои.

Фамилию "родителя" озвучьте кто нибудь.
28.09.2013 10:10:48 Profit
Активность:
0%
>> Бабка_в_тапках 28.09.2013 09:01:17
Есть такая газета Мой город, город без цензуры. Там указывают и фамилии..
28.09.2013 10:12:51 Profit
Активность:
0%
>> ewgen 28.09.2013 10:08:02
А вы уверенны что все было именно так? Собирайте митинги, устраивайте самосуд. Но это разве признак человечности, когда услышав краем уха вы готовы рвать и метать?
28.09.2013 10:17:30 katebox
Активность:
0.21%
Что бы там не произошло
28.09.2013 10:20:30 katebox
Активность:
0.21%
Чтобы
28.09.2013 10:55:14 666i13
Активность:
5.90%
>> katebox 28.09.2013 10:20:30
Что будет в письме? Чего Вы будете просить. Я готова подписать, но смотря что там будет
28.09.2013 10:58:35 Skipper
Активность:
82.51%
Почему я не пишу в этой теме.
Я был бит в своём детстве дедом. Правда не сильно, но помню навсегда. Это несправедливое наказание, несоразмерное. Но именно наказание.
Здесь же скорее всего что-то вроде психоза, нервный срыв, я не силён в терминах. И таких людей я знаю, бъют просто так, под руку попались. И чаще всего после они не связывают эти события с любовью или ненавистью к ребёнку. Но психика у детей сьезжает, да.
На то оно и современное гуманное общество, что сначала надо попытаться помочь им всем, ещё раз помочь, и ещё. И потом возможно, возможно! Наказывать.
Головы-то легче отрывать, всяко легче.
Просто улыбаемся и машем, парни. Улыбаемся и машем.
28.09.2013 11:00:51 ewgen
Активность:
46.69%
>> Profit 28.09.2013 10:12:51
Цитата:А вы уверенны что все было именно так? Собирайте митинги, устраивайте самосуд. Но это разве признак человечности, когда услышав краем уха вы готовы рвать и метать?

Зачем так радикально - митинги, рвать, метать.
Просто подъехать вечером попозже, поговорить с "папашей" по тихому.
На митинги только уверовавшие в торжество справедливости лохи ходят. Не припомню ни одного результативного митинга.
28.09.2013 11:03:33 Анонимно
Во времена СССР это было.Отец жестоко убил мою мать,при нас.( Мне было 5 лет)
Был показательный суд.( Раньше такое практиковалось) Я до сихпор помню море народа в зале и на улице,перед зданием.
Так я к чему...Нужен такой-же показательный суд.Чтобы как можно больше народа присутствовало.
Не факт,что это последний изверг на земле.Я бы запретила рождение детей семьям,где злоупотребляют алкоголь
и наркоманам.Дети для них,только средство получать деньги за счет бюджета .
28.09.2013 11:04:26 Солнце
>> katebox 28.09.2013 10:20:30
Опубликуйте обращение здесь на форуме, подредактируем его вместе. Я готова подписать.
28.09.2013 11:07:13 katebox
Активность:
0.21%
.
28.09.2013 11:08:03 Неравнодушная
Я найду этого отчима, втерусь к нему в доверие, возьму пузырь на опохмелку и когда он уснёт загоню ему железный лом прямо в сердце.
Думаю это будет настоящий поступок Человека.
  • Показать страницу:
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7