Форум города Ханты-Мансийска
24 апреля, среда

Городская жизнь / Отчим до полусмерти избил мальчика

Cуть темы

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ОКАЗАНИЯ МАТ. ПОМОЩИ НА РЕАБИЛИТАЦИЮ. ДО СИХ ПОР ОЧЕНЬ АКТУАЛЬНО!!!
Номер карты Ханты-Мансийского банка 4067900424672015. Телефон бабушки, Танзили Анваровны Доровиной: 89044882511.


13 сентября в реанимацию ОКБ поступил двухгодовалый мальчик Ренат. По словам медперсонала: "после тяжелых побоев ему вскрывали череп, чтоб убрать гематому, а ещё вскрыли живот, чтобы промыть кишочки от крови, яички были синие, видимо, были по писе тоже".
Как установило следствие, травмировал мальчика его отчим. Родственники уверены - он просто хладнокровно избил ребёнка до полусмерти. Сам отчим утверждает, что Ренат: а) упал; б) подавился пельменем; в) забился в эпилептическом припадке, и так ему была оказана первая помощь. Мать отчима защищает, любит, при этом, недавно родила от него ещё одного ребёнка.
В документах значится - у малыша диагностировали черепно-мозговую травму, разрыв селезёнки и истощение организма. Кроме того, на теле были обнаружены следы от регулярных побоев.
Бабушка рассказывала, что когда ещё отчим имел возможность приходить в больницу - ребёнок прикладывал пальчик к губам, и просил - "баба, тише, тише!" Боялся. Рубашечку задирал - "папа меня вот так, по спинке бил". На головку показывал - "вот так, по головке бил".
Ренат получил инвалидность. Сейчас он в Сургуте, после пережитой трепанации, устанавливают специальную пластину, которая должна закрыть отверстие в черепе.
После травм ребёнок хуже разговаривает, была парализация ручки и ножки, сейчас они почти восстановились. У Рената один глаз начал косить, частичная потеря зрения. Предстоит поездка в одну из югорских клиник на дальнейшее лечение.
Судьба малыша по-прежнему неизвестна. Мать ограничили в правах, но не лишили. В июне она может вернуть права на Рената.
Со слов родственников - дело полиция вела так, что в следственный комитет оно передано практически пустое. Сейчас по делу отчима предстоит долгий судебный процесс, с десяток заседаний.

ОСВЕЩЕНИЕ В СМИ:
12.09.2013. Информация МОМВД России «Ханты-Мансийский» о поступлении ребенка в ОКБ
08.10.2013. Сюжет ТК "Югра". Родственники говорят, что его избивали, а отчим утверждает, что спасал мальчика от приступа эпилепсии. Двухлетний ребёнок перенёс уже две операции.
11.10.2013. Спорный комментарий правоохранительных органов в эфире ТК "Югра". Где дело?
14.10.2013. Комментарий В. Романицы начальника УМВД России по Югре. Дело под контролем. ТК "Югра"
17.10.2013. Полицейские огласили результаты судмедэкспертизы - ТК "Югра"
22.10.2013. Дело передано в Следственный Комитет. Время упущено. ТК "Югра"
31.10.2013. Мог свободно навещать и запугивать ребенка в больнице. Отчима, обвиняемого в избиении двухлетнего ребенка, взяли под стражу. ТК "Югра"
31.10.2013. В Ханты-Мансийском суде начался процесс над мужчиной, который избил двухлетнего пасынка. ТК ЮГОРИЯ
01.11.2013. СЮЖЕТ ТК "Югра". Кадры из зала суда, который решил взять под стражу Ш.Хасанова; свидетельства бабушки Рената; видео, где мама с малышом покидает ОКБ.
12.12.2013. Ханты-Мансийский районный суд ограничил в правах мать избитого до полусмерти ребенка. ТК "Югра"
21.04.2014. Начался судебный процесс над отчимом. ТК "Югра"
21.05.2014. Адвокат добивается смягчения наказания отчиму, избившему ребенка. ТК "Югра"

Фото жилищных условий бабушки ребёнка в Октябрьском районе. Предоставили родственники.

Страницы удалены, ссылки на случай, если их реанимируют.
Шамиль ВКОНТАКТЕ
Ещё одна страница Шамиля ВКОНТАКТЕ
Любовь ВКОНТАКТЕ

На фото ниже:
image.jpg - ребенок Ренат в реанимации.
getImage.jpg - отчим с мамашей Хасановы Шамиль и Любовь.

Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
27.09.2013 18:01:44 мими
Активность:
5.75%
>> МАША 27.09.2013 17:55:35
Обратитесь на прямую к заведующему. Извините, не оч поняла что за игрушки вы хотите передать, они должны быть не большими легко обрабатываться, не мешать в палате, не разбираться.... В общем может перевода в отделение подождать.
27.09.2013 19:09:00 Неравнодушная
Ужас
Люди! Давайте не будем равнодушными!!!! Это ужасно, среди нас живет ублюдок, который издевается над маленьким невинным ребенком! Напишите его имя и фамилию. Мы должны знать этого убл...ка. Мать тоже хороша, даже в больнице не появляется. Лишить прав ее и не подпускать к ребенку ближе чем на километр. Наверняка ребенок в течении всей своей короткой жизни подвергался издевательствам. Может на форуме есть знакомые или родственники этой семейной пары. Напишите кто они эти звери! Предлагаю выясни кто они и известить об этом всех, на работе тоже должны знать. Давайте не допустим чтобы мальчик вернулся в этот ад! Предлагаю организовать митинг, собрать подписи или что там еще делают в таких ситуациях, но чтобы власти довели это дело до его логического завершения и посадили ублюдка в тюрьму.
27.09.2013 19:27:09 666i13
Активность:
5.90%
>> Неравнодушная 27.09.2013 19:09:00
его и так, скорее всего, посадят. Вопрос - на долго ли?
27.09.2013 19:34:54 Fanta
Активность:
100%
Т.е. Когда я дала ссылку, тему убили назвав сплетеней, а теперь побежала игрушки дарить. Fail.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
27.09.2013 19:40:09 Анонимно
>> мими 27.09.2013 17:12:40
Примерно это-же самое,Вы,говорили,когда эту тему подняли на форуме в день поступления мальчика в реанимацию ОКБ. Потом тему закрыли, а проблема осталась. Правоохранительные органы "вспотели" разбираться в этом деле.
27.09.2013 19:46:14 Анонимно
Цитата:Люди! Давайте не будем равнодушными!!!! Это ужасно, среди нас живет ублюдок, который издевается над маленьким невинным ребенком! Напишите его имя и фамилию. Мы должны знать этого убл...ка. Мать тоже хороша, даже в больнице не появляется. Лишить прав ее и не подпускать к ребенку ближе чем на километр. Наверняка ребенок в течении всей своей короткой жизни подвергался издевательствам. Может на форуме есть знакомые или родственники этой семейной пары. Напишите кто они эти звери! Предлагаю выясни кто они и известить об этом всех, на работе тоже должны знать. Давайте не допустим чтобы мальчик вернулся в этот ад! Предлагаю организовать митинг, собрать подписи или что там еще делают в таких ситуациях, но чтобы власти довели это дело до его логического завершения и посадили ублюдка в тюрьму.

Суд Линча рулит. Остальное бесполезно. Ну разве что возьмете мальчика к себе.
27.09.2013 20:17:29 мими
Активность:
5.75%
>> Анонимно 27.09.2013 19:40:09
С чего вы решили, что ничего не делается?! Хотите поучаствовать в расследовании такой категории дел? Добро пожаловать в следственный комитет. Поймите, если вы чего то не видите - это не значит, что этого нет. Все дела касающиеся насилия над детьми на особом контроле. Перестаньте истерить, сдайте кровь, помогите хабаровскому краю сделайте что то реальное в этой жизни.
27.09.2013 20:20:18 мими
Активность:
5.75%
Брэйк, девочки. Не гоже модераторам у всех на глазах ругаться.
27.09.2013 20:28:47 Неравнодушная
Я не готова взять мальчика к себе, есть свои дети. Но я хочу следить за его судьбой, хочу ему помочь выбраться.
27.09.2013 21:19:26 Солнце
Трагедия в том что ребенка лишили здоровья и оставили в одиночестве. Спасибо бабушке, что бывает с внуком. Лишить мать родительских прав это первое предложение в таких случаях, первый вывод. Но подумайте, кто поможет при реабилитации быстрее встать на ноги мальчику, с кем он будет лучше выздоравливать? Знать бы наверняка, приходит ли она, если нет то почему? Ведь это она сына привезла в больницу, не бросила умирать. Как узнать какие этапы лечения его ждут, какие средства на это потребуются.
27.09.2013 21:31:32 Солнце
И я готова принять участие в митинге, как предлагалось выше. В распространении информации о материальной и другой помощи этому ребенку. Вносите предложения действий.
27.09.2013 21:32:58 Анонимно
>> мими 27.09.2013 20:17:29
Цитата:Перестаньте истерить, сдайте кровь, помогите хабаровскому краю сделайте что то реальное в этой жизни.

Истерика в данном случае у Вас, я спокойна,как удав.
27.09.2013 21:55:17 Анонимно
напишите адрес происшествия( где живет эта сволочь) дадим понять "папашке" по чем в одессе руберойд.
27.09.2013 22:06:11 Анонимно
>> Солнце 27.09.2013 21:19:26
+1 Людишки покарают и забудут, а жизнь она длинная, и хуже всего это быть одному. Лучше с волками но в стае. Посадят/лишат и никому вообще не нужен. Отчим, если виноват конечно должен быть изолирован. Это аксиома.
27.09.2013 22:08:21 мими
Активность:
5.75%
Кто вам сказал, что отчим причинил повреждения ребенку? Может мать? Может старший ребенок из зависти? Может бабушка? Могу еще насочинять версий, попробуйте докажите обратное. На всякий случай всех "мочканете"?
27.09.2013 22:12:02 Анонимно
Цитата:Кто вам сказал, что отчим причинил повреждения ребенку? Может мать? Может старший ребенок из зависти? Может бабушка? Могу еще насочинять версий, попробуйте докажите обратное. На всякий случай всех "мочканете"?
почему бы и не "мочкануть" это же ребенок!!! его в 2 месяца изуродовали
27.09.2013 22:13:08 Стрекоза
Активность:
18.71%
>> Анонимно 27.09.2013 22:12:02
В два года
Я люблю маму!
27.09.2013 22:15:33 Стрекоза
Активность:
18.71%
В статье то писали,что со слов отчима,он кормил мальчика пельменями и ребенок упал со стула.
Я люблю маму!
27.09.2013 22:17:54 Анонимно
Цитата:В два года
ссори в 2 года. я слышал что он "папашка" сказал что сам об дверь ударился, и мамашка это подтверждает
27.09.2013 22:19:50 мими
Активность:
5.75%
>> Стрекоза 27.09.2013 22:15:33
Людям не нужны простые объяснения им нужны жестокость, насилие, грязь, а потом пожалеть и доказать себе/чужому дяде какой хороший.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6