Форум города Ханты-Мансийска
20 апреля, суббота

Городская жизнь / "Горячая линия" Отделения Пенсионного фонда России по Югре

Cуть темы

Добрый день, уважаемые форумчане!
Вас приветствует Отделение Пенсионного фонда России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре. Здесь вы можете задавать свои вопросы, касающиеся деятельности Отделения Пенсионного фонда России по Югре.
В этой же теме мы будем давать вам ссылки на интересные, на наш взгляд, публикации по деятельности Отделения ПФР Югры.

С уважением, пресс-служба Отделения Пенсионного фонда России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
19.05.2015 22:36:19 Луиза
Три раза приходила за справкой. Прошу за полгода. дают за 5 месяцев и подпись не начальника фонда. Специалисты отвечают вроде и вежливо, но с какой-то иронией. Переговариваются друг с другом очень громко, смеются, не обращая внимания на посетителей. Охранник - хам! Показываю справку. где не та подпись. специалист вообще ее забрала, якобы или эту справку берете, или новую, а на вопрос : годится ли старая справка, вразумительно ничего не ответила. Совершенно нет добра в глазах, а лишь полное равнодушие и безразличие!
13.05.2015 21:44:30 KBK
Активность:
5.43%
ну ПФР, ну молодцы. Охренела сегодня, посетив их офис на Доронина. А где доступная среда? Где пандус? Как люди, например, инвалиды должны к вам попадать?
12.05.2015 22:24:31 Наталья
Льготный выход на пенсию.
Здравствуйте! Правда ли, что с апреля 2015 вышло Постановление об отмене досрочного выхода на пенсию по второй сетке для тех, кто до этого времени не отработал 12,6 лет? Работаю в ХМАО г. Сургут. Предприятие СУРГУТНЕФТЕГАЗ. Каменщик - работы на высоте.
21.04.2015 19:12:29 Анастасия
Материнский капитал
Здравствуйте!скажите пожалуйста,когда можно воспользоваться единовременой помощью с материнского капитала?ответ на chites@yandex.ru
13.04.2015 16:53:44 Мария
Здравствуйте, я являюсь студентом 3-го курса очной формы обучения. Я получаю социальную пенсию по потере кормильца, если я устроюсь официально на работу, государство так же будет мне выплачивать пенсию, или же перестанет выплачивать?? Прошу выслать ответ на mashka_2394@mail.ru
10.04.2015 18:20:32 Анонимно
>> Анонимно 10.04.2015 18:15:38
Цитата:в апреле индексировали СОЦИАЛЬНЫЕ пенсии

про трудовые тоже везде писали
10.04.2015 18:15:38 Анонимно
в апреле индексировали СОЦИАЛЬНЫЕ пенсии
10.04.2015 18:10:48 Галина
индексация
Трудовые пенсии с апреля поднимут писала-говорили, а получила что и было. Почему?
07.04.2015 12:19:01 иван михайлович
социальное
Добрый день! Уменя вопрос такой .Раньше когда работал в Правдинской экспедиции ездил в отпуск на личной машине ,По приезду сдавал талоны на бензин и мне их оплачивали .Сейчас на пенсии не работаю но северянам раз в два года можно ехать отдыхать и оплачивают проезд на поезд или самолет а мне хочется знать если я поеду на машине сам будет ли мне оплачиваться проезд туда и обратно если я сдам талоны на бензин .Спасибо за ответ
06.04.2015 15:59:33 Борис
Жду пенсию
Добрый день. Собрал и сдал все документы, необходимые для начисления пенсии еще в январе. Уже апрель, а выплат до сих пор нет!!! Сколько еще ждать? Вообще интересует это всем так "быстро" назначают пенсию?
02.04.2015 15:17:58 Айдан Алиева
Матертнский капитал
У меня есть земелний участок.могу ли я воспользоватся материнским капиталом на самопостроение дома.
29.03.2015 17:21:24 Анонимно
Пенсионеров-эмигрантов предлагают лишить российских пенсий

http://izvestia.ru/news/584424#ixzz3VJuYZ8Xc

Уехавшие на постоянное место жительства за границу российские пенсионеры могут лишиться выплат. Соответствующий законопроект «Об особенностях выплаты пенсий пенсионерам, постоянно проживающим за рубежом» уже подготовлен, рассказал «Известиям» член Высшего совета ЛДПР, зампред комитета Госдумы по науке Михаил Дегтярев. Документ предусматривает прекращение выплаты пенсий для граждан России в случае, если они в течение последних 12 месяцев более 183 дней пробыли за границей. Если человек вернется в Россию и пробудет более полугода, пенсионные выплаты ему восстанавливаются. Прекращение выплат предусмотрено и для пенсионеров, которые сменили гражданство или получили второе.

— В России работающие люди из страховых взносов финансируют пенсионеров, — считает Михаил Дегтягев. — Непонятно, почему россияне должны продолжать выплачивать пенсию тем, кто решил эмигрировать. Получается, что мы финансово поддерживаем зарубежные экономики, отправляем деньги, на которые покупаются товары за границей, вместо того чтобы поднять пенсии нашим пенсионерам.

По статистике ПФР, в 2014 году 265,2 тыс. российским пенсионеров, проживающих за рубежом, получили 31,4 млрд рублей. Больше всего таких люде проживает в Германии (96,9 тыс. человек), на втором месте — Израиль (40,5 тыс.), на третьем — Латвия (21,5 тыс.). Замыкают пятерку лидеров стран, привлекательных для российских пенсионеров, США (20,3 тыс.) и Белоруссия 18,2 тыс.). Всего же Пенсионный фонд осуществлял пенсионные выплаты в 121 стране мира. Примерно половина «иностранцев» (115 тыс.) получает российскую пенсию на свои зарубежные счета (им было перечислено в прошлом году 11,3 млрд рублей), остальные предпочитают получать ее на карты российских банков (20,1 млрд рублей).

По словам Дегтярева, сейчас решается, каким образом вносить в Госдуму документ: либо как самостоятельный законопроект, либо в качестве поправок ко второму чтению к правительственному законопроекту об ограничениях выплат работающим пенсионерам (в настоящее время он находится на стадии общественного обсуждения).

В ПФР не стали комментировать инициативу, отметив, что фонд выполняет действующее пенсионное законодательство.

В начале марта Минтруда объявило о разработке законопроекта об отмене пенсионных выплат работающим пенсионерам. Согласно подготовленному проекту, страховая пенсия не будет выплачиваться работающим пенсионерам, чей доход превышает 1 млн рублей в год. Предполагается, что закон вступит в силу с 2016 года. Чиновники подсчитали, что эта мера позволяют сэкономить 17 млрд рублей в 2016 году, 20 млрд — в 2017-м и еще 25 млрд в 2018-м (всего — 62 млрд рублей). По подсчетам главы Минтруда Максима Топилина, новшество коснется 220 тыс. россиян.

По мнению экспертов, на этом фоне предложение депутатов вполне логично.

— Значительная часть «зарубежных» пенсионеров вошла в пенсионный возраст, работая на каком-либо предприятии в другой стране, — говорит юрист компании «Деловой фарватер» Марина Емельянцева. — В период своей работы за границей такие граждане никаких взносов за себя не уплачивали. Они работали в иностранных организациях, которые к российскому ПФР не имеют никакого отношения. По законодательству этих стран работники и работодатели перечисляют пенсионные взносы в бюджеты соответствующих фондов своей страны. И получать пенсию по возрасту в дальнейшем они будут из этих источников. Выплаты российской пенсии к тому обеспечению, которое полагается по законодательству страны проживания, выглядят расточительством.

Но не во всех случаях такое решение может оказаться справедливым, отмечает Емельянцева. Например, если причина эмиграции — не выбор лучших условий проживания, а единственный возможный выход для граждан после обретения независимости бывшими советскими республиками.

— Необходимо исключить из списка как минимум страны, входящие в Таможенный союз, — соглашается главный юрист экспертного центра Taxadmin.ru Артемий Николаев. — В целом же мера может сэкономить для Пенсионного фонда значительные средства, но при этом не вызовет никакой социальной напряженности внутри России.



24.03.2015 08:15:38 Марина
Материнский капитал
Здравствуйте, скажите могу ли я получить из материнского капитала 20 000 рублей, не повлияет ли это на индексацию оставщейся общую сумму.Если да то каков алгоритм моих действий.Спасибо.эл.почта : bvk111111@mail.ru
13.03.2015 11:23:33 виктор
моя пенсия
Здравствуйте объсните пожалуйста почему у меня пенсия всего 6000р. Я пенсионер стаж работы 27 лет из них 13 лет на сдесь в ХМАО плчему так получается.. Подскажие к кому мне обратится с этим вопросом, я инвалид почему такое отношение к нам старикам.. Ответте мне на электронную почту mr.shcukin@gmail.com
12.03.2015 17:16:36 ИГОРЬ
Здравствуйте! Разъясните,пожалуйста. Я работающий инвалид 2 группы по зрению.Проживаю в г.Когалым.В апреле должен выйти на пенсию [55 лет]Несколько дней назад мне позвонили и сообщили,что,если я решу подать документы для начисления пенсии по возрасту,то пенсия у меня,невзирая на инвалидность,не только не увеличится,но может даже уменьшиться. Но как же так? Разъясните,пожалуйста,что мне делать?
Большое спасибо!
18.02.2015 13:01:37 Галина
Я являюсь руководителем на протяжении 24 лет, соответственно и зарплата у меня не маленькая по сравнению с моими подчиненными, но при выходе на пенсию, получилось, что моим сотрудниким начислили больше, чем мне. Я, конечно, за них рада. Но я все время думала, что заработная плата как то влияет на получение пенсии. ПРи оформлении у меня никто не запрашивал справок о зарплате, ни документов на детей ( в декретном отпуске я практически и не была) Почему так???
10.02.2015 14:59:16 zoobe
Активность:
0.08%
Скажите минимальная пенсия по потери кормильца какая?
10.02.2015 14:54:24 ЕЛЕНА
Добрый день. разъясните мне пожалуйста, мне 10 января исполнилось 50 лет , собрав все документы за три месяца до наступления пенсионного возраста я их сдала в пенсионный по ул Маяковского. И до сих пор я не получила пенсионного удостоверения. То справку о заработной платы надо. то зачем то паспорт сына которому 30 лет . Хотя в перечени документов который дали мне этого не было и при приемки всех документов умолчали об этом . Спасибо
16.01.2015 15:04:20 владимир
как компенсируется пенсия в этом году
Как компенсируется пенсия в этом году и в какое время.
10.01.2015 22:59:10 Людмила
Оплата проезда раз в 2 года пенсионеру с несовершеннолетним ребенком
Добрый день,скажите если у неработающего пенсионера имеется ребенок,то оплачивают ли проезд ребенка вместе с пенсионером раз в 2года?
  • Показать страницу:
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7