Форум города Ханты-Мансийска
20 апреля, суббота

Городская жизнь / Торговый центр NEBO на ул. Мира

Cуть темы

23 ноября в Ханты-Мансийске открылся торговый центр NEBO. Пока в данном ТЦ работает только первый этаж, который занят гипермаркетом РАЙТ. На втором и третьем этажах планируется разместить магазины спортивных товаров, одежды и фуд-корт. Четвертый этаж - офисы.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
21.06.2013 08:36:40 СпящийТормоз
на самом деле немного удивительно, почему в Хантах нет нормального комплекса хотя бы на уровне сургутского Богатыря, до пожара. Проблема логистики это чушь, в городе работает огромное количество транспортных компаний, сроки доставки с Тюмени или Екатеринбурга минимальные. Покупательская способность высокая, мало народу? так сделайте один хороший торговый центр и отбоя от покупателей не будет. Могут же уживаться вместе Эльдорадо и М-Видео. Для удовлетворения рынка электроники этого достаточно, Техносила и Эксперт слабоваты, Медиамаркт приходит только с МЕГА, да и ничего особенного в Медиамаркте нет, что-то и не вспомню больше крупных торговых сетей по электронике.
21.06.2013 09:24:48 Евгений
Цитата:Надеюсь, что продуктовый гипермаркет будет по ценам привлекательнее, чем Юграторг и прочие...

Конечно будет:) Там будет Монетка, которая продвигает большие маркеты под именем Райт. Так что в центре города будет еще одна большая Монетка...
21.06.2013 09:51:14 Glagol
Активность:
27.27%
>> Lekseich 21.06.2013 08:12:41
В смысле погорячились? Не нашли арендаторов?
21.06.2013 10:28:21 Lekseich
Активность:
33.69%
>> Glagol 21.06.2013 09:51:14
Цитата:В смысле погорячились? Не нашли арендаторов?

Нет, я думаю, что они наткнулись на интересы местных элит, которые видимо хотят долю. Т.е. до череды проверок на объекте они не вели речь о продаже площадей и говорили о том, что будут осуществлять единое управление ТРЦ. После проверок они вдруг начали продавать площади, причем озвученная цена достаточно низкая. Опыт управления у них есть и я думаю они понимают, что без хозяина там будет "шанхай" как на мира 51 и в Лидере, тот торговый, который стоит на Лукошко и весь облеплен рекламой.
Возможно у них возникли какие-то проблемы и они не рассматривают этот объект, как долгосрочное вложение... В общем, что-то их заставило поменять стратегию развития...
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
21.06.2013 10:34:27 вот так
>> Lekseich 21.06.2013 10:28:21
Цитата:
Цитата: Нет, я думаю, что они наткнулись на интересы местных элит, которые видимо хотят долю. Т.е. до череды проверок на объекте они не вели речь о продаже площадей и говорили о том, что будут осуществлять единое управление ТРЦ. После проверок они вдруг начали продавать площади, причем озвученная цена достаточно низкая


если Василий Александрович так будет себя вести по отношению к инвесторам - кто пойдет в город - никто - и не будет ни каких Лент и прочих торговый центров

этот строящийся торговый центр задолбала - прокуратура проверками и судами

так власти - вести себя нельзя
21.06.2013 10:42:06 VikTOP
Активность:
8.44%
>> вот так 21.06.2013 10:34:27
а ему все равно, будут тут инвесторы или нет, будет развитие города и инфраструктуры или нет, будет народ в нормальные магазины ходить или нет. у него свои цели и задачи - набить плотнее карманы себе и братве своей.
21.06.2013 10:52:42 Анонимно
Цитата:а ему все равно, будут тут инвесторы или нет, будет развитие города и инфраструктуры или нет, будет народ в нормальные магазины ходить или нет. у него свои цели и задачи - набить плотнее карманы себе и братве своей.


Что за власть такая - человек вложил немалые деньги в строительство Водопада - требуют снести, этот торговый центр тоже задолбали проверками, а приехал Сбербанк ему пожалуйста строй фанерное здание в центре города за 3 рубля - 5 работников - считается - инвестиционный проект - любому другому предпринимателю -не дадут тут строить

спрашивается, какие градации у городских инвнстиционных проектов в этом торговом центре сколько можно создать рабочих мест и сколько в фанерном сбербанке ?

и какие денежные средства затрачиваются на строительство - никто не знает критерий инвестиционных проектов в городе и их разумность
21.06.2013 10:55:45 Serj
Активность:
8.32%
>> Анонимно 21.06.2013 10:52:42
Это наша корова и мы ее доим...
У Сбера крыша в Москве, попробуй им проверку устроить...
А местных предпринимателей доят на местах...
На форуме теперь два мнения - админа и неправильное.
При неправильном мнении UGO добавляет к Нику приставку dolboeb
21.06.2013 11:01:35 Glagol
Активность:
27.27%
>> VikTOP 21.06.2013 10:42:06
Цитата:а ему все равно, будут тут инвесторы или нет, будет развитие города и инфраструктуры или нет, будет народ в нормальные магазины ходить или нет. у него свои цели и задачи - набить плотнее карманы себе и братве своей.

Возможно это все что остается делать обыкновенному чиновнику, когда он понимает, что не тянет лямку (не контролирует ситуацию). Сильно сомневаюсь, что на "Стройинвест" (застройщик ТРЦ) давит кто-то из окружения Мэра.

В городе есть самостоятельные и влиятельные персонажи с большими яйцами.
21.06.2013 11:03:01 Glagol
Активность:
27.27%
>> Lekseich 21.06.2013 10:28:21
Заметьте, по той же причине IKEA прекратила своё развитие в России.
21.06.2013 11:03:31 Skipper
Активность:
82.51%
>> Glagol 21.06.2013 11:01:35
Крайняя избыточность документооборота не позволяет контролировать ситуацию в принципе.
Просто улыбаемся и машем, парни. Улыбаемся и машем.
21.06.2013 11:06:58 да уж
>> Skipper 21.06.2013 11:03:31
Цитата:Крайняя избыточность документооборота не позволяет контролировать ситуацию в принципе.


тогда спрашивается почему в том же Екатеринбурге за последние 10 лет торговые центры растут, как на дрожжах

там власть заинтересована в развитии и города и региона и в туристах кстати -а у нас и один приличный не могут построить
21.06.2013 11:09:29 Skipper
Активность:
82.51%
>> да уж 21.06.2013 11:06:58
Крупный бизнес идёт к большим деньгам и ни перед чем не останавливается. Здесь же выхлоп не так очевиден и очень сильна роль бюрократии. Она же и является в городе основным источником денег. Замкнутый круг:)
Просто улыбаемся и машем, парни. Улыбаемся и машем.
21.06.2013 11:13:38 Анонимно
>> Skipper 21.06.2013 11:09:29
Цитата:Крупный бизнес идёт к большим деньгам и ни перед чем не останавливается. Здесь же выхлоп не так очевиден и очень сильна роль бюрократии. Она же и является в городе основным источником денег. Замкнутый круг:)


согласен отчасти - тут в город пришел инвестор и того надо задавить проверками

особо прокурор города старается - другой работы у его не видно а показать - себя хочется - Прокурор же города - ну шухры мухры
21.06.2013 11:23:40 Анонимно
У нас монополия во многих областях, и не думаю что администрация имеет большую заинтересованность в развитии города в принципе. У нас нет нормальных ТЦ, Детских развлекательных центров - Карусель и игровые комнату тут даже не входят в счет, как-то все стоит на одном месте и развития не предвидится ни сейчас, ни потом. Югра Торг рулит с просроченными йогуртами и фруктами по завышенным ценам
21.06.2013 17:52:33 VikTOP
Активность:
8.44%
Цитата:
Цитата:В смысле погорячились? Не нашли арендаторов?

Нет, я думаю, что они наткнулись на интересы местных элит, которые видимо хотят долю. Т.е. до череды проверок на объекте они не вели речь о продаже площадей и говорили о том, что будут осуществлять единое управление ТРЦ. После проверок они вдруг начали продавать площади, причем озвученная цена достаточно низкая. Опыт управления у них есть и я думаю они понимают, что без хозяина там будет "шанхай" как на мира 51 и в Лидере, тот торговый, который стоит на Лукошко и весь облеплен рекламой.
Возможно у них возникли какие-то проблемы и они не рассматривают этот объект, как долгосрочное вложение... В общем, что-то их заставило поменять стратегию развития...

а кто сказал, что продают площади? кто продает, где инфа есть?
12.11.2013 12:48:19 Артур
Информация о ТРЦ на улице Мира, название "Сияние севера"
1 этаж - гипермаркет РАЙТ (якорный)
2 этаж - Adidas (якорный), Reebok, Gloria Jeans, Mango, Ostin, Incity, GoodFood
3 этаж - Домашний очаг, Hilding Anders, СпортМастер, Норд (якорный), Mexx, Adidas Kids
4 этаж - офисные помещения на ПРОДАЖУ

Никакого кинотеатра там не будет, из развлекательного только GoodFood, остальное шмотки
12.11.2013 12:55:42 житель
Не будет? Администрацию ублажали вот этим: http://www.storing.ru/projects/19/ И что теперь скажет Администрация? Примет меры? Извинится перед жителями?
12.11.2013 13:01:07 облом правильный
>> житель 12.11.2013 12:55:42
Цитата:И что теперь скажет Администрация? Примет меры? Извинится перед жителями?


в торговом центре и не нужен кинотеатр - в городе и так есть где можно посмотреть кино
12.11.2013 13:05:03 Анонимно
>> житель 12.11.2013 12:55:42
Цитата:Не будет? Администрацию ублажали вот этим: http://www.storing.ru/projects/19/ И что теперь скажет Администрация? Примет меры? Извинится перед жителями?

А за что извиняться-то? В проекте кинотеатр присутствует, насколько я понимаю. Построят, откроются, тогда и будем посмотреть.
  • Показать страницу:
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8