Форум города Ханты-Мансийска
26 апреля, пятница

Городская жизнь / Жилой комплекс "Югорская звезда"

Cуть темы

Кто что знает про жилой комплекс "Югорская звезда". Стоит ли там покупать жилье?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
20.12.2012 17:22:35 Тася
Жилой комплекс "Югорская звезда"
Кто что знает про жилой комплекс "Югорская звезда". Стоит ли там покупать жилье?
20.12.2012 17:28:18 Анонимно
что конкретно интересует?
20.12.2012 17:28:19 Тася
http://ssthm.ru/images/%D1%8E%D0%B72.jpg

вот по этому документу видно, что у застройщика есть убытки. но вроде небольшие. связываться или нет? думаем купить квартиру в этом строящемся комплексе
20.12.2012 17:29:52 Тася
Не кинет ли застройщик, может кто уже купил там жилье?
20.12.2012 18:36:41 Анонимно
Кинуть то не кинут, т.к. Учредитель правительство округа. А вот когда покупать, на этой стадии и чуть подешевле за кв. м, или когда готовность будет побольше, но подороже, вот это вопрос
20.12.2012 19:39:37 Инна
>> Тася 20.12.2012 17:22:35
Мы там забронировали квартиру 2-шку, на 4 этаже.
20.12.2012 21:42:56 Аннюта
и мы забронировали, и еще очень многие мои знакомые, там не так уж много квартир осталось. а насчет надежности:
ИМХО: Югорскую Звезду уже аккредитовали несколько банков: Газпромбанк, Запсиб, ВТБ 24. Сбер основной партнер застройщика, как мне сказали. насколько я знаю, если объект аккредитован банками, то значит доверять можно. банки не будут рисковать. после НГ пойдем регистрировать договора. я смотрю они по всему округу строят, объемы не меньше чем у жилища.
ну и учредитель Правительство. если не у них, то у кого?
20.12.2012 21:55:07 Анонимно
>> Аннюта 20.12.2012 21:42:56
а собаку где я буду выгуливать - мне не понятно а у меня их две плюс две кошки ?
20.12.2012 22:11:43 Анонимно
Цитата:и мы забронировали, и еще очень многие мои знакомые, там не так уж много квартир осталось. а насчет надежности:
ИМХО: Югорскую Звезду уже аккредитовали несколько банков: Газпромбанк, Запсиб, ВТБ 24. Сбер основной партнер застройщика, как мне сказали. насколько я знаю, если объект аккредитован банками, то значит доверять можно. банки не будут рисковать. после НГ пойдем регистрировать договора. я смотрю они по всему округу строят, объемы не меньше чем у жилища.
ну и учредитель Правительство. если не у них, то у кого?


Только почему то не возможно ипотеку взять ни через один из этих банков на квртиру в "Югорской звезде". Всё кормят завтраками вот-вот скоро, вот-вот скоро. Значит не совсем уж и доверяют банки, раз так долго проверяют. Они также и с другими вопросами обещают, а потом всё сдвигется раза в два (разрешение на строительство, начало продаж). Думаю на фоне этого и с вводом зданий в эксплуатацию подведут. Да и темпы строительства какие-то сверх низкие, на фоне других застройщиков как черепахи. Цена кв метра опять же выше среднегородской. Я бы пока не стал брать.
20.12.2012 22:19:18 ух ты
>> Анонимно 20.12.2012 22:11:43
Югорскую Звезду уже аккредитовали несколько банков: Газпромбанк, Запсиб, ВТБ 24. Сбер

для солидных людей - есть все возможности и нет преград
20.12.2012 23:10:02 1
А Ханты-Банк почему не аккредитовывает этот объект? Это первое, что смущает. А то, что эта компания по всему округу строит, то стоит посмотреть в инете про обманутых дольщиков Сургуте в 2008-2010 годах. Пора уже успокоиться и не бронировать квартиры по конским ценам. Не может квартира в Хантах стоить дороже 50 тысяч за 1 м.кв. Нужно всего один год не покупать квартиры.
20.12.2012 23:24:52 Анонимно
Цитата:А Ханты-Банк почему не аккредитовывает этот объект? Это первое, что смущает. А то, что эта компания по всему округу строит, то стоит посмотреть в инете про обманутых дольщиков Сургуте в 2008-2010 годах. Пора уже успокоиться и не бронировать квартиры по конским ценам. Не может квартира в Хантах стоить дороже 50 тысяч за 1 м.кв. Нужно всего один год не покупать квартиры.

если бы хантыбанк участвовал в стройке, то сейчас бы была аккредитация!!! но там его главный конкурент, в лице сбербанка. а по этим годам могу сказать, что у многих были проблемы, да и руководство сейчас там другое, которое вытащило все эти замороженные стройки. я забронировал квартиру за 60 000 за кв.м. рыночная 65 000. а то что не продают сейчас, есть на то причины, мне это только на руку
и хватит уже негатив лить, я дважды к ним приходил у них народу куча всегда. у нас в городе строят много сейчас и это радует, может и цены снизятся. у меня вообще ощущение, что негатив вылевают как раз конкуренты)))смешно ей-богу
20.12.2012 23:34:08 Анонимно
А я люблю свой город, хочу чтобы он развивался, пусть будет много застройщиков, пусть строят, может цены упадут, может наконец-то снесут наши бараки.
21.12.2012 00:10:25 1
Я помню слова Ряшина, который обещал снизить цены на жилье, пустив в Ханты других застройщиков. Поверьте мне или узнайте у других специалистов, что себестоимость строительства в Хантах около 30 тысяч за 1 м2. Только благодаря ипотеке, Банкам, различным субсидиям и тем идиотам, которые покупают жилье за 65 тысяч цена и растет.
21.12.2012 00:23:08 Анонимно
>> 1 21.12.2012 00:10:25
Я помню слова Ряшина, который обещал снизить цены на жилье

а я помню программу первого секретаря ЦК КПСС товарища Брежнева Леонида Ильича на 22 съезде КПСС - обещавшего всем жителям СССР к 2000 году крышу над головой - тебя в то время еще не было на земле
21.12.2012 09:29:51 Анонимно
Да что вообще происходит? Почему вновь появившиеся застройщики никаким образом не влияют на понижение цен, а идут на поводу у местных - цена за метр все время растет, спрашивал из чего складывается цена за метр у разных застройщиков - все твердят что средняя в городе 65 000 (пол года назад) - не могут же они ниже продавать.. почему не могут?
И кстати ООО «Северные Строительные Технологии» - одним из учредителей является Ханты-Мансийский Негосударственный Пенсионный Фонд, так что я бы еще подумал на их счет, если же принять во внимание их недавнее банкротство, - годом ранее они назывались ЮграИнвестСтройПроект..
И кстати о застройщике, чьим учредителем является Правительство Ханты-Мансийского автономного округа, - это Окружной фонд развития жилищного строительства «Жилище» – Главной целью Фонда «Жилище» является обеспечение ДОСТУПНЫМ и качественным жильем жителей Югры. Не кажется никому странным что и у них метр квадратный стоит по рыночной стоимости?
21.12.2012 09:55:46 вот так
>> Анонимно 21.12.2012 09:29:51
на форуме говорим по теме - о жилом комплексе и какой он хороший, а не оценах за квадратный мер в городе

цена определяет качество - все квартиры улетают, как пирожки
21.12.2012 10:00:48 первоклашка
комплекс то строят садиков аж 3 штуки поблизости, 2 новых строят, а вот школу ни одну не запроектировали рядом, остается только 3 я резиновая школа
21.12.2012 10:58:48 Lekseich
Активность:
33.69%
>> первоклашка 21.12.2012 10:00:48
Цитата:а вот школу ни одну не запроектировали рядом, остается только 3 я резиновая школа

Никто такого подвоха от родителей не ждет, все думают, что дети будут всегда ходить в садик... К тому же сказали сверху, что "бросаем все на садик", школ хватает... А сверху ж виднее... А учителей где брать в этих школах...?
А если по теме, то предложение от них очень интересное и место хорошее... Если бы у меня не было жилья, я бы присмотрелся...
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
21.12.2012 11:29:02 Анонимно
Цитата:комплекс то строят садиков аж 3 штуки поблизости, 2 новых строят, а вот школу ни одну не запроектировали рядом, остается только 3 я резиновая школа
подпишусь, со школами швах. Кстати, не 3, а 5-я скорее всего.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6