Форум города Ханты-Мансийска
25 апреля, четверг

Городская жизнь / МФЦ Мои Документы

Cуть темы

В правом крыле здания гостиницы Олимпийская открыт многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг. http://mfchmao.ru/
Время работы: с 09.00 – 18.00 Телефон горячей линии: 8-800-101-0001
На базе многофункционального центра Югры работает 28 «окон» по предоставлению более 100 государственных и муниципальных услуг. В МФЦ заявители могут получить только те государственные или муниципальные услуги, в отношении которых между МФЦ и органом, предоставляющим государственные или муниципальные услуги, заключено соглашение о взаимодействии в соответствии с действующим законодательством.
Все услуги МФЦ оказываются бесплатно.

Так что делимся впечатлениями после посещения: какие услуги предоставляют, удобно/не удобно, сколько времени потрачено и прочее...

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
11.09.2012 10:43:08 МАША
Активность:
63.10%
вот я правильно понимаю, что собес с барабинской теперь там? а на барабинской например закрыт? тогда отчего люди не пойдут в такие центры-то? че им еще делать-то?
11.09.2012 09:42:28 HellDog
Активность:
58.52%
>> АндрейВалерьевич 11.09.2012 09:33:33
Не соглашусь. Неудобный график приводит к тому, что люди попросту не пойдут в эти центры. А дальше по цепочке, нет поситителей, следовательно не востребованно, надо закрывать.
Хочу ошибаться, но поживем увидим.
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
11.09.2012 09:35:05 Ольга
Не понятно какие услуги входят в цифру 42??? Есть где-нибудь официальный список?
11.09.2012 09:33:33 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
>> HellDog 11.09.2012 09:20:12
Считаю пока не нужно слишком критично подходить к этому вопросу, так как это лишь начало работы, период становления так сказать... Судя по ссылкам пока ещё кроме нас открыли в нюганске и в недалёком будущем с получением опыта предоставления услуг и увеличения охвата населения найдут удобный график, устраивающий как народ, так и сами госслужбы.
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
11.09.2012 09:20:12 HellDog
Активность:
58.52%
>> АндрейВалерьевич 11.09.2012 09:14:27
Хватило бы субботы и работы до 20-00 в будни без обеда. Опять же можно формировать запрос, а выдавать результат на следующий рабочий день, если требуется ответ от "живых мозгов" )
Вариантов масса, надо просто чуть-чуть приложить усилия.
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
11.09.2012 09:14:27 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
>> HellDog 11.09.2012 08:50:38
Да, всё для людей. Может и пересмотрят график, но есть одно предположение: работа в воскресение будет не эффективна, если в это время не работают многие конторы откуда запрашиваются необходимые данные и поступает информация? Понятно, что компьютеру на том конце тырнетпроводки без разницы когда работать, но видимо не всё можно вытащить с электронного мозга, кое что должно уточняться у живых мозгов... может я и не прав, так как не знаю принципа работы и взаимодействия множества госструктур по данному вопросу. Думаю нам про это объяснят знающие люди.
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
11.09.2012 08:50:38 HellDog
Активность:
58.52%
>> АндрейВалерьевич 11.09.2012 01:07:04
И опять же! Просто феерия какая-то! Нало полагать, время работы совпадает с рабочим временем 90% граждан? Все для людей, чо...
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
11.09.2012 01:07:04 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
МФЦ
В правом крыле здания гостиницы Олимпийская открыт многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг.
Как то само открытие центра 7 сентября осталось не замеченным на форуме - видимо из за праздников. Вечером случайно проходил мимо и заметил новые таблички, шарики... пришлось изучить сквозь стекло... информационные/справочные стойки, банкомат... Услуги нам собираются предоставлять 5 дней в неделю судя по расписанию работы с перерывом на обед с 13.00 до 14.00.
Полез в тырнет по ссылкам:
http://ugra.mk.ru/news/2012/09/07/745624-v-yugre-otkryilsya-pervyiy-mnogofunktsionalnyiy-tsentr.html
http://www.angi.ru/news.shtml?oid=2792533
http://aktualno.ru/view/hm/society/8623
http://www.ugrainform.ru/materials/power/33234/
Если в общем: По принципу одного окна гражданам сейчас доступны 42 государственные и муниципальные услуги, а до начала 2013г количество услуг обещает перевалить за сотню.

Так что делимся впечатлениями после посещения: какие услуги предоставляют, удобно/не удобно, сколько времени потрачено и прочее...
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5