Форум города Ханты-Мансийска
24 апреля, среда

Городская жизнь / когда начнём тушить пожары

Cуть темы

Пора бросить трату денег на ерунду в виде спорта и прочих фестивалей и потушить все пожары. Никогда не было такой ситуации, как в последние годы. Формируйте бригады добровольцев. Пусть спортсмены себя покажут. Мужики вы где? У кого есть мозги должен понимать, что первоочередное. Давайте самоорганизовываться.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
29.06.2012 15:14:26 MarioGT
Активность:
6.99%
>> старожил 29.06.2012 14:46:11
Я перебрался в сибирские края 20 лет тому назад, не знаю, старожил ли я - предположим, что не старожил. Не суть важно.
Вот уже (кам минимум) 20 лет к ряду в ХМАО приход лета означает начало пожароопасного сезона.
Вот уже 20 лет из года в год в округе полыхают лесные пожары, горят торфянники, горят сухие поймы.

А совсем недавно ВНЕЗАПНО! в подмосковье чо-та там загорелось так, что маскали офигели.
И так же ВНЕЗАПНО! задымился Питер.
Не Урюпинск, на Тобольск, даже не Тюмень-Волгоград-Новосибирск-Казань.
А именно крупнейшие города и именно ВНЕЗАПНО.

Любая херня, происходящая в Москве, имеет один гарантированный результат - вся страна начинает остро реагировать на эту херню.
9 лет тому назад я впервые прилетел в Ханты.
Тогда я впервые увидал горящую пойму.
Либо все предшествующие годы ветер дул исключительно ОТ города, либо народ относился к дыму проще.
Возможно, дело было в том, что был Филипенко, а при нем, как известно, много чего такого не было.
Кто теперь разберет.

Совершенно очевидно, что ажиотаж вокруг пожаров, бушевавших в Сибири еще до пришествия Ермака, нагнитаем.
Не менее очевидно, что он кому-то нужен.
Вопрос - кому и для чего.
Либо плохим дядям для очередного распила.
Либо хорошим дядям, дабы хоть как-то влить копейку в противопожарные службы, а так же структуру ГОиЧС.
Либо тем и другим, так сказать консенсус, одни пилят - вторые строят...

А что касается тех наших сограждан, которые очень остро воспринимают проблему пожаров и выступают то с требованиями к власти, то с порывами гражданской инициативы - вынужден констатировать пагубность просмотра телевизора.
О себе: Я русский. Я православный. Я мужык. Я все сказал.
С анонизмами не разговариваю. И мне по..., что они об этом думают.
29.06.2012 15:04:17 Анонимно
Цитата:Всё бы так, да только с каждым вдохом дыма уходит наше здоровье и здоровье детей тоже.

Расскажите чем вы помогли в тушении лесных пожаров? Очень любопытно - может многие читают, да не знаю чем конкретно можно помочь.
29.06.2012 14:46:11 старожил
Всё бы так, да только с каждым вдохом дыма уходит наше здоровье и здоровье детей тоже.
29.06.2012 14:38:29 Анонимно
>> Анонимно 29.06.2012 13:46:26
Цитата:
Цитата:За предупреждение и тушение природных пожаров на территории субъекта Российской Федерации отвечают органы исполнительной власти данного субъекта.

Ну вот вам и ответ куда необходимо обратиться, а не на форум. Чего тут троллить то кто мужик, а кто нет. Сидите в кабиенте и призываете "мужиков" к тушению пожара, ведь так, угадал? Или нет-нет да подкинете ведерко воды в костер?

+++++++
Целый год по новостям показывали сюжеты из серии "как наши пожарные и разные спец.службы готовятся к пожароопасному сезону"! Наверное, и не бесплатно они этим занимались, рапортовали вышестоящим, что готовы на все 100%! И что? пожароопасный сезон наступил...- где результаты "мощной" подготовки, подкрепленной немалыми финансовыми вливаниями??? Мужики пусть на работу ходят, спортсмены - спортом занимаются, - каждый должен заниматься своим делом!
29.06.2012 13:46:26 Анонимно
Цитата:За предупреждение и тушение природных пожаров на территории субъекта Российской Федерации отвечают органы исполнительной власти данного субъекта.

Ну вот вам и ответ куда необходимо обратиться, а не на форум. Чего тут троллить то кто мужик, а кто нет. Сидите в кабиенте и призываете "мужиков" к тушению пожара, ведь так, угадал? Или нет-нет да подкинете ведерко воды в костер?
29.06.2012 13:31:17 старожил
За предупреждение и тушение природных пожаров на территории субъекта Российской Федерации отвечают органы исполнительной власти данного субъекта.
29.06.2012 12:49:43 старожил
Где формируют отряды добровольцев?
Такое впечатление, что у людей парализована воля к жизни. Остались одни функции.
29.06.2012 12:15:28 Анонимно
Цитата:Пора бросить трату денег на ерунду в виде спорта и прочих фестивалей и потушить все пожары. Никогда не было такой ситуации, как в последние годы. Формируйте бригады добровольцев. Пусть спортсмены себя покажут. Мужики вы где? У кого есть мозги должен понимать, что первоочередное. Давайте самоорганизовываться.

Мужики лес рубят в том лесу. Тушить поджар должны пожарные бригады.
29.06.2012 11:48:59 Анонимно
Цитата:Пора бросить трату денег на ерунду в виде спорта и прочих фестивалей и потушить все пожары. Никогда не было такой ситуации, как в последние годы. Формируйте бригады добровольцев. Пусть спортсмены себя покажут. Мужики вы где? У кого есть мозги должен понимать, что первоочередное. Давайте самоорганизовываться.

Да уже пробывали в тех годах, и студентов и спортсменов привлекали, бестолку это все. Только дождь реально тушит, а все остальное это трата денег в некуда, пожар в лесах это дело серьезное.
29.06.2012 11:42:20 старожил
когда начнём тушить пожары
Пора бросить трату денег на ерунду в виде спорта и прочих фестивалей и потушить все пожары. Никогда не было такой ситуации, как в последние годы. Формируйте бригады добровольцев. Пусть спортсмены себя покажут. Мужики вы где? У кого есть мозги должен понимать, что первоочередное. Давайте самоорганизовываться.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5