Форум города Ханты-Мансийска
20 апреля, суббота

Городская жизнь / Зарплата воспитателя Детского Сада

Cуть темы

Дорогие форумчане, если кто-то работает сам или есть друзья-родственники, работающие в государственном дет.саду - напишите, величину заработной платы. есть информация, что средняя З/П воспитателей 24 358 р. Интересно, какая будет разница с данной цифрой для рядового работника?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
30.10.2012 09:57:00 Lekseich
Активность:
33.69%
Чиновники плодят себе подобных...
Вот сидели эти три человека, все успевали... Вдруг в окружной столице взяли на работу двух-трех больших, но малопонимающих человека... И придумали они, что главы администрации должны каждые 10 минут присылать отчет по форме В25 и файлы по форме 765... Дескать без этих форм они не знают, что делается в поселка, сколько народу, сколько они получают, сколько уехали и какого ляда они уехали... Скучно им без всей этой информации...
Поняла наша троица, что некогда им работать, только отчеты и строчат... Пошли на поклон в какой-то там департамент, поплакались, что в туалет сбегать некогда и выделили им деньги, наняли они на эти деньги свата главы администрации и кума тети Глаши, что значится секретарем в администрации. 5 человек это уже штат, полагается бухгалтер, а чтобы было солидно, он должен быть главный, а чтобы он был главный должен быть и просто бухгалтер. И стало их семеро, тяжело стало тете Глаше, по совмещению уборщице, мыть пол по вечерам. Решили нанять полноценную уборщицу, но вот беда, нет коморки для неё, решили искать подходящее помещение, чтобы все без проблем вошли. Арендовали бывший клуб, сделали ремонт, наняли слесаря и электрика. 10 человек это уже ого-го сколько народа, решили нанять финансиста, чтобы планировал деятельность, формировал бюджет и вообще нужен же грамотный человек в администрации в конце концов-то...
Через 10 лет весь поселок работал в администрации поселка, которая стала градообразующим предприятием. Правда при этом поселку почему-то стали называть монопоселком, но в этом уже мало кто разбирался и никому это было в принципе не интересно, ведь главное, чтобы все были пристроены, каждый на своём месте.
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
30.10.2012 18:39:45 Нататка
Активность:
0.07%
подписываюсь под каждым словом..только это ведь не только в муниципалитететах..это и в хантах то же самое...в департаменте сокращение ...и тут же под родственника место в районном комитете по образованию создаются...знаю несколько таких ситуаций...не по наслышке..сколько бы денег сэкономили ..если этих упырей разогнать...у них зарплата не как у воспитателя..а как у 2-3 воспитателей... а толку от этих специалистов 0
30.10.2012 19:35:21 Таня
Я работаю воспитателем в гос.дет.саду. на Урале. Не знаю кто получает такую зарплату. Но в нашем никто. У меня первая категория. В среднем получаю 9000-10000 рубл. А сейчас придумали баллы. Если нигде не участвуешь.детей мало ходит. или чего еще не выполнишь. Можно и меньше получить.
30.10.2012 20:40:13 Нататка
Активность:
0.07%
Цитата:Я работаю воспитателем в гос.дет.саду. на Урале. Не знаю кто получает такую зарплату. Но в нашем никто. У меня первая категория. В среднем получаю 9000-10000 рубл. А сейчас придумали баллы. Если нигде не участвуешь.детей мало ходит. или чего еще не выполнишь. Можно и меньше получить.

ну возможно воспитатель моей подруги с урала с подработками столько получает..
02.11.2012 09:38:58 Ирина
в Кузбассе зарплата воспитателей - -5.000, + тулеевские 2.150 - но если не ходил на больничный и не был в отпуске, оклад 3000
13.11.2012 21:45:44 Анонимно
>> Ирина 02.11.2012 09:38:58
Скажите где столько платят?Переведусь!Работаю в 2 смены, на 2 группы, с 7 утра до 7 вечера, за месяц полный 6800р....Скажите еще есть желание работать?Баллы дешевые, не знаю где сколько, у нас 12 р., детей в группе 24 чел. Работаешь на износ, но за такие деньги вообще все желание пропадает идти на работу....Родители пальцы веером, требования растут, то сайты, то планы,то занятия шикарные...Недостаток кадров ужасный...А зарплата смешная...Узнала сколько на получку, думала завою...
13.11.2012 22:58:36 Твиттер
Активность:
3.72%
Цитата:примерная зарплата 18000 тысяч рублей в городе Ханты-Мансийске. я молодой специалист. как жить на эту зарплату??? когда жилье стоит снять 25 однокомнатную


Воооот она реальность. Читаю вчера, как глава окружного департамента Любовб Ковешникова вещает о том, что с 1 декабря повысится зп у воспитателей и учителей. Охренеть, средняя составит АЖ 40 с лишним тысяч, с учетом всех премий и тд. Скажите, а кому какие премии в этом году давали? Я знаю, что в нашем детсаду Улыбка (Самарово) в этом году ни копейки не выплатили, даже ко дню работников дошкольного образования, заведующая аргументирует это тем, что хочу дам, а хочу не дам. И о какой средней в 40 тысяч можно говорить? Меня прям зло разбирает, что эти замечательные люди, работающие в детсадах, такие крохи получают. Ну разве так можно? Ну поставьте вы содержание в детсадах не 2 тыс. в месяц, а три тысячи, а эта тысяча пусть идет им на зарплаты. Ну так же невозможно бесчеловечно относиться к этим достойным людям, которые занимают и воспитывают наших детей, когда мы на работе.
13.11.2012 23:05:17 Твиттер
Активность:
3.72%
>> владимир 28.10.2012 00:51:59
Я думаю, ваша бабуля, не кормит двух-трех детей, которые растут не по дням, а по часам, что требует соответствующих затрат, не покупает никому игрушки, не такая уж молодая, что хочется одеться красиво, не ходит в кино и тд, жрет при этом мало, потому как от старости уже несварение желудка. Ну, бабке херли надо? Реально на 15 прожить может. А другие-то почему так должны жить?
17.11.2012 12:22:47 Нататка
Активность:
0.07%
Цитата:Я думаю, ваша бабуля, не кормит двух-трех детей, которые растут не по дням, а по часам, что требует соответствующих затрат, не покупает никому игрушки, не такая уж молодая, что хочется одеться красиво, не ходит в кино и тд, жрет при этом мало, потому как от старости уже несварение желудка. Ну, бабке херли надо? Реально на 15 прожить может. А другие-то почему так должны жить?


мне неприятно в таком тоне о пожилых говорить, жить всем надо и молодым и старым, вы Твиттер злой человек..но и вы будете пожилым, пожилые конечно детей не ростят, но жить то они тоже хотят, и они заработали уважаемую старость... решили вот поднять нам зарплату...выйдет как всегда судя по туманным обещаниям..я в этом уверенна...300руб.добавят и какие то оплаты типа сельских или коммуналки отнимут (сельским воспитателям коммуналку возвращают), так как в связи с новым законом об образовании, который вот-вот примут, эти платежи становятся региональныи а не федеральными, причем на усмотрение региональных властей..а оно им надо? бюджет маленький чиновникам самим мало...какие там педагоги? вот и получится...40,3 - средняя по болльнице... короче переложат из одного бюджетного кармана в другой..у селян отнимут..горожанам выплатят..
17.11.2012 12:37:28 Нататка
Активность:
0.07%
и в связи с тем что закон об образовании примут до нового года, т.е. с 2013 он вступает в силу, становяться обязательными только образовательные услуги... образование оплачивает государство... а вот присмотр и уход-родители...поэтому уже сейчас мы в детском саду сидим по указанию начальства высчитываем- время присмотра и ухода..и время образовательных услуг, примерно 65-80%-образовательные, 35-20% присмотр, уход.. в зависимости от возраста детей в группе, оплата родителей вырастет в разы за детский сад...
27.11.2012 22:48:10 александр
заработная плата воспитателя
всем привет! у моих знакомых заработная плата воспитателя от 12 до 13 тыс. рублей.
27.11.2012 22:54:34 александр
заработная плата воспитателя
Дорогие воспитатели и учителя! Не бойтесь отправить писмо на президента и не забудьте прикрепить файл со сканированной расчеткой. И тогда может что то поменяется, а так до президента доходят другие цифры. Что средняя заработная плата в Югре 40 тыс. рублей и поэтому повышения вам не видать. Действуйте решительней.
28.11.2012 10:05:40 Анонимно
Открывая совещание, Игорь Холманских подчеркнул, что качество исполнения Указов и поручений Президента Российской Федерации служит показателем дисциплины и эффективности деятельности органов власти региона. При этом полпред положительно оценил работу органов государственной власти Югры по исполнению всех поручений главы государства, особенно отметив работу в части повышения заработной платы педагогам, которые трудятся в детских садах. «В 2012 году средний размер заработков педагогических работников дошкольных образовательных учреждений составил почти 40 тысяч 320 рублей или 100 % средней заработной платы в сфере общего образования в регионе», - отметил Игорь Холманских.

http://www.admhmao.ru/wps/portal/hmao/vse_novosti/novost/59311eeb-123c-40ba-8bcf-a6bf0f00c7e1
05.12.2012 22:12:19 марина
я работаю на2ставки логопеда в детском саду. на 1ставку мне платят полностью зарплату-15т.р а на вторую ставку в том же учреждении за теже 4 часа (а ставка логопеда 4часа в день) на условиях внутреннего совмещения (а не совместительства!) -половину от 15т. т.е 7,5т.р. вот и считайте сколько зарабатывает учитель логопед за8часов в день с детьми с тяжелыми нарушениями речи. а воспитатели зарабатывают меньше. 12-14т.р
06.12.2012 04:38:00 Елена
премия к дню округа!!!
Вот я работаю в д/с Солнышко... к Дню округа насколько я знаю в средних учебных заведениях премию выплатили по 10000 рублей..а нам сунули подачку в 3000 рублей...как-раз прибавка к нашей копеечной зарплате для того чтобы мы в среднем получали 40000 рублей в месяц!!!! Позор!!!!!!!
06.12.2012 04:55:44 Анонимно
>> александр 27.11.2012 22:54:34
вы думаете, что письмо дойдет? такой наивный? да на первом чиновнике отписка придет
06.12.2012 12:56:56 Таня
Работаю в детском саду педагогом... Высшее образование...Первая категория... Работаю на 1.5 ставки...Приличный стаж и опыт работы.
«В 2012 году средний размер заработков педагогических работников дошкольных образовательных учреждений составил почти 40 тысяч 320 рублей или 100 % средней заработной платы в сфере общего образования в регионе», - отметил Игорь Холманских.
Специально посчитала свою среднюю зарплату за 2012 год( вместе с отпускными и всеми доплатами) .
Получилось примерно 21000 рублей...Вопрос возник? А кто же та вторая половина которая получила среднюю зарплату в 60000 рублей( если средняя 40000 рублей)))
Я таких точно не знаю...Может господин Холманских знает???
06.12.2012 13:03:43 Рыбак
Активность:
30.48%
>> Таня 06.12.2012 12:56:56
вы почитайте последние сообщения в теме ЗАРПЛАТА В ЮГРЕ на этом форуме, там написали много интересного и познавательного, есть даже примеры успешных людей
Фото на Аватаре не моё
14.12.2012 19:26:14 Екатерина
я даже представить не могу, чтоб я получала столько сколько вы здесь пишите, у нас в саду мало у кого зарплата за 10 000 переваливает, а за себя вообще молчу. Согласно октябрьской прибавке мне добавили 180 рублей. так что это еще хорошие деньги вы зарабатываете
15.12.2012 20:16:42 Тетенька
Активность:
17.14%
Я бы предложила правительству внести должность- Бабушка.И ставку открыть им.
Честно, не шучу.Если мамам копейки хоть платят по уходу,за не посещаемость садика.И наконец признано,что домашний труд у женщин Есть и они могут уйти раньше мужчин на пенсию.
Почему дискриминация в отношении бабушек?????
Профессиональный педагог работает с детьми по 4 часа академических.А бабушек просят дети сидеть целый день!
А оплата простая-Ты родная,ты своя..............
Меня не волнует окрас ваших павлиньих перьев ) Пора показать Западу "кузькину мать"
  • Показать страницу:
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6