Форум города Ханты-Мансийска
23 апреля, вторник

Городская жизнь / Зарплата воспитателя Детского Сада

Cуть темы

Дорогие форумчане, если кто-то работает сам или есть друзья-родственники, работающие в государственном дет.саду - напишите, величину заработной платы. есть информация, что средняя З/П воспитателей 24 358 р. Интересно, какая будет разница с данной цифрой для рядового работника?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
12.12.2011 01:53:13 Анонимно
Для судебных приставов зато средняя зарплата при снятии какой нибудь задолженности была 26, щас поправились 23, и это не у нас, а по России! В деревня зарплата 2-5 тыр! Лично я за свою кровиночку 10 платила! И Нормально!
12.12.2011 01:17:43 Путин
О совместительстве в образовании
http://premier.gov.ru/visits/ru/17108/events/17112/
Е.Н.Смирнова: Смирнова Елена Николаевна, директор Новосельской средней школы, Суздальский район, Владимирская область. Когда я сюда отправлялась, многие учителя сказали: скажите про зарплату. Естественно, прозвучало много раз. Вы предложили замечательный проект – доведение зарплаты учителей до среднеэкономической. Естественно, фактически это произошло, но на самом деле дело обстоит так, что учитель первой квалификационной категории на селе… У него коэффициент совмещения составляет 1,5–2 ставки, плюс заведование кабинетом на нём, методическая работа, классное руководство, и по сути за эту зарплату он должен работать практически 24 часа. У нас учителя – в основном женщины, и получается так, что свои дети, семья остаются у нас заброшенными. Я Вас благодарю от лица всех педагогов за то, что Вы контролируете, держите руку на пульсе и не забываете о нас, за то, что зарплата будет в следующем году, как Вы сказали, гарантировали, доведена во всех регионах, субъектах до среднеэкономической. Спасибо.

В.В.Путин: До средней по экономике. Я что хочу в этой связи сказать. Из того, что вы сейчас здесь сообщили нам, следует, что я не очень хорошо контролирую. Сейчас скажу почему. Потому что когда я говорил о средней заработной плате для учителей по экономике, это БЕЗ ВСЯКОГО СОВМЕСТИТЕЛЬСТВА, и если это имеет место быть, то это значит, что Министерство образования должно с регионами как следует поработать. Мы говорили (и я говорил) о средней по экономике без всякой дополнительной нагрузки, это значит, что во многих регионах недорабатывают пока.

Е.Н.Смирнова: У нас есть стимулирующий фонд, но даже и этот стимулирующий фонд не позволяет нам этим определённым квалификационным категориям…

В.В.Путин: Это непросто… Регионам, я знаю, многим регионам непросто поднимать до среднего по экономике, но в принципе все могут это сделать. Но что я могу вам точно сказать – мы усилим контроль и будем этого добиваться, думаю, добьёмся.

10.12.2011 16:25:40 Анонимно
Цитата:Я детсадовскую кухню хорошо знаю. На группу положено 2 воспитателя, потому как время пребывания детей в группе около 12 часов. Денег воспитатели получают конечно не много. По высшему разряду около 17 с чем то тысяч. У кого есть возможность - берут совмещение, но таких мало.
Заведующие лиц кавказской национальности стараются не брать - это уж если совсем прижмет.
Родители могут доплачивать воспитателям сами, на добровольной основе, главное, чтобы об этом не знали левые люди, иначе вони будет... Мы всей группой ежемесячно скидывались по 500 рублей, никто не обеднел. И воспитатель (оч. хороший) осталась работать в садике, а не пошла торговать пивом в ларёк.

а как организовали? все родители учавстовали или нашлись противники? в какой форме отдавали - раз в месяц в конверте или как? Вообще считаю неплохой опыт, поделитесь
10.12.2011 13:24:49 Справедливый И
С 1 января кстати по почти достоверным данным все ДОУ должны будут принять организационно-правовую форму АНО.
10.12.2011 13:17:33 Lexx
Активность:
6.75%
Я детсадовскую кухню хорошо знаю. На группу положено 2 воспитателя, потому как время пребывания детей в группе около 12 часов. Денег воспитатели получают конечно не много. По высшему разряду около 17 с чем то тысяч. У кого есть возможность - берут совмещение, но таких мало.
Заведующие лиц кавказской национальности стараются не брать - это уж если совсем прижмет.
Родители могут доплачивать воспитателям сами, на добровольной основе, главное, чтобы об этом не знали левые люди, иначе вони будет... Мы всей группой ежемесячно скидывались по 500 рублей, никто не обеднел. И воспитатель (оч. хороший) осталась работать в садике, а не пошла торговать пивом в ларёк.
10.12.2011 13:02:50 Справедливый И
Подруга детства вот уж 28 лет работает в Детском саду, её З/П составляет 17.200-18.000.
10.12.2011 00:03:55 Анонимно
>> Рыбак 09.12.2011 22:35:11
не у неё,а у зама по дошкольному..а вообще,вам даны ссылки?читайте законы,считайте зарплату..
09.12.2011 22:35:11 Рыбак
Активность:
30.48%
>> katrin 09.12.2011 15:17:28
у максимовой надо спросить откуда цифры, хотя зная ее меня это не удивляет,
Фото на Аватаре не моё
09.12.2011 22:07:06 Анонимно
Согласитесь, что в яслях работать тяжелее, в плане мытья горшков, поп, лиц, да и дети, привыкшие к круглосуточному присутствию мам, постоянно рыдают с утра, часто не могут еще сказать, что беспокоит.
Так вот, нянечки получали ниже прожиточного минимума, и когда любимая нянечка уходила продавцом, говоря "Как же можно на это прожить?" дети плакали навзрыд.
Вот наша действительность.
09.12.2011 16:12:41 Mrakobes
Активность:
38.55%
Из разговоров с нашими воспитателями, узнал что у них з\п 9-10 тысяч. Ну еще пару раз в году премешку подкинут.

Quod licet Jovi, non licet bovi
09.12.2011 15:17:28 katrin
Активность:
8.33%
Цитата:Поэтому и текучка дикая в садиках... А если по делу, то текущая зарплата от 11 до 15, но из стимулирующего иногда кому-то перепадает, насколько я знаю... Но в любом случае это ничтожно мало для такой работы...

Цитата:25 человек в группе ещё более менее, а то и 30 с лишним..... о 24 т.р. воспитателям только мечтать!!! В реальности намного меньше! А требований больше, аттестации разные. Только представьте рабочий день воспитателя, у которого напарник на больничном: рабочий день с 7 утра до 7 вечера, 30 детей в группе, нервные родители, нервная заведующая..... и з/п 12 тыс. Чиновники, очнитесь!!! Хватит воровать! Дайте нормальную з/п педагогам!!!

Цитата:Посчитала по ссылке, получилась гарантированная зп 13625.04

Цитата:мне просто хотелось бы услышать реальные цифры от реальных людей - да и, конечно, с подробностями об образовании, стаже, количество ставок - это даст реальную картину, а не "у нас ср ЗП ого-го какая"
Цитата:Порядка 13 тысяч, педагого без вышки. стаж 16 лет

спасибо! а у коллег?


вот тут уже интересно как высчитывается средняя З\П, и откуда взялась эта цифра у городской Департамент по образованию, ума не приложу - " В детских садах, являющихся Муниципальными учреждениями с 01.09.2011 заработная плата воспитателям повышена и составляет в среднем 24358 руб. ранее она составляла 17242 руб."
09.12.2011 15:10:36 aleXL
>> katrin 09.12.2011 12:45:36
Мама в этом году ушла на пенсию, она в последние годы была специалистом готовила детей к школе по методике какой-то, вобщем по з/п там все зависит от категорий, ставок, наград, образования, доп. работ (там 0,2 ставки, тут 0,5) порядок цен от 10 до 20 причем зарплата в районе 20 тыр это плюс к работе с детьми куча бумаг аттестации разные проверки открытые занятия конкурсы подготовка разработка планов программ дошкольного развития. Тут две стороны медали, одна это неоцененный труд педагогов, другая какие будут в будущем воспитатели и как следствие дети.
Ещё раз та старая школа воспитателей местных скоро на пенсию уйдет, останутся только молодежь которая работает в садиках после педколледжа ради оплачиваемого высшего образования ну и приезжие с разных республик.
09.12.2011 14:56:36 Lekseich
Активность:
33.69%
Поэтому и текучка дикая в садиках... А если по делу, то текущая зарплата от 11 до 15, но из стимулирующего иногда кому-то перепадает, насколько я знаю... Но в любом случае это ничтожно мало для такой работы...
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
09.12.2011 14:51:41 katrin
Активность:
8.33%
Давайте по делу - о з/п Воспитателей детских садов.
09.12.2011 14:50:10 Анонимно
Цитата:нервные родители,
' это дааааа, те еще кадры бывают. орут по поводу и без
с детьми и так тяжело работать, тем более с целой толпой. а потом еще мамаши припадочные попадаются. капец короче за такие деньги такой труд
09.12.2011 14:22:08 Анонимно
25 человек в группе ещё более менее, а то и 30 с лишним..... о 24 т.р. воспитателям только мечтать!!! В реальности намного меньше! А требований больше, аттестации разные. Только представьте рабочий день воспитателя, у которого напарник на больничном: рабочий день с 7 утра до 7 вечера, 30 детей в группе, нервные родители, нервная заведующая..... и з/п 12 тыс. Чиновники, очнитесь!!! Хватит воровать! Дайте нормальную з/п педагогам!!!
09.12.2011 14:13:29 Анонимно
Цитата:на родительском собрании в прошлом году произошла стычка между родителями,. одни считали, что не надо воспитателям на новый год дарить подарки, другие считали, что при такой нищенской зарплате, не только дарить подарки нужно,но и доплачивать, чтобы ребенок с удовольствием ходил в садик и действительно был в безопасности. хорошие воспитатели, поработав в группах с 25 детьми на такой зарплате, конечно, уйдут при первой возможности.

я б реально доплачивала - правда мы пока в садик не ходим. для меня тысячи 3 в месяц не критично, а человеку и доход хоть какой-то дополнительный своих детей одевать-обувать, и стимул работать.
09.12.2011 13:39:09 Анонимно
на родительском собрании в прошлом году произошла стычка между родителями,. одни считали, что не надо воспитателям на новый год дарить подарки, другие считали, что при такой нищенской зарплате, не только дарить подарки нужно,но и доплачивать, чтобы ребенок с удовольствием ходил в садик и действительно был в безопасности. хорошие воспитатели, поработав в группах с 25 детьми на такой зарплате, конечно, уйдут при первой возможности.
09.12.2011 12:45:36 katrin
Активность:
8.33%
>> aleXL 09.12.2011 12:30:49
стаж у мамы огромный и есть отметки о заслугах. а можно ещё узнать, какое образование? 14 т.р. - это в каком месяце(году) было?
09.12.2011 12:30:49 aleXL
У меня Мама в Ханты-Мансийске работает в детском саду 45 лет, отмечена какой-то медалью или значком Министерства образования, сейчас ушла на пенсию, уверенно говорю, что зарплата в районе 14 тыр. знаю, что молодежь, которая приходит в садик получает в районе 11 тыр. Не понимаю, почему учителям более менее добавляют оплату труда, а воспитателям нет. Учитель отвел урок и привет, воспитатель же целый день отвечает за детей причем в прямом смысле за жизнь и здоровье, ну и конечно с детьми занимаются, готовят к школе трудная работа зарплата нищенская. Знаю в городе ещё остались воспитатели советского периода, которые всей душой и сердцем относятся к своей трудной работе, что будет дальше боюсь представить. В настоящий момент мой ребенок ходит к одним из таких старожил, я на 100% уверен, что с ним там все хорошо, и благодарен им, они дадут моему ребенку все, профессионально подготовят его к школе и реально я вижу плоды их работы ребенок многому там учится. Воспитатели коллеги моей Мамы которых и я всю свою жизнь хорошо знаю, терпели всё, не убежали торговать на рынки и т.д. и т.п. получали и получают нищенскую зарплату, но честно и до конца выполняют свою работу реально переживают за детей как к родным относятся, выкручиваются как могут и я не знаю вобщем у меня нет слов, просто НЕТ СЛОВ!!!
Лет через 5-10 таких людей не будет, ну и дети сами представьте какими будут вырастать.
  • Показать страницу:
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7