Форум города Ханты-Мансийска
23 апреля, вторник

Автофорум / Качество топлива и стоимость топлива

Cуть темы

Заправляю последнее время авто как-то нехотя, сами понимаете, цена не соответствует качеству, ну и мелькнула мысль, а не купить ли мне октанометр бытовой?!!(цена вопроса 3-4 тыр) Подумал маленько и рассудил, ну куплю и что??? качество от этого не изменится ну и цена естественно тоже.
Нафига он нужен только для самоуспокоения или даже наоборот,нервы потрепать?
Может вы растолкуете мне,в чем польза применения данного устройства?!!! а главное эффективность его...хотя это одно и то же.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
04.08.2011 08:59:41 _Дима_
Активность:
2.83%
У меня до завтра есть бенз. )
04.08.2011 08:57:21 UGO
Активность:
18.26%
>> _Дима_ 04.08.2011 08:50:14
очень креативный рисунок на груди!!!
хочу такую футболку!!
04.08.2011 08:56:00 Fanta
Активность:
100%
>> _Дима_ 04.08.2011 08:50:14
седня не заправляемся?
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
04.08.2011 08:50:14 _Дима_
Активность:
2.83%
Сегодня начнётся акция. Прикрепленные файлы:
Рутоплево.png (Ссылка устарела. Скачали раз: 1127)
14.07.2011 21:27:45 Zaibatsu
Активность:
24.83%
http://fishki.net/comment.php?id=91892
http://www.rutoplivo.ru

я подписался...
11.07.2011 16:34:35 СпящийТормоз
Арзличаем содержание серы в нефти и в бензине?
11.07.2011 13:25:13 Анонимно
Содержание серы в нефти даже в пределах одного месторождения может отличаться. Википедия это источник информации для интернет-хомячков и даже там написано 0,57%. Это не мало, в бензине допускается максимум 0,05% и это вонючий бензин, часто такой получается в Томске из нефти Нижневартовско-Стрежевого месторождения.
11.07.2011 12:28:39 СпящийТормоз
Цитата:Запах тухлятины это сероводород, серы значит в бензине много, нефть Югорская содержит много серы, поэтому буржуи берут ее неохотно, вот наши ее на полусамодельных заводах и перегоняют для нас.

по поводу содержания серы в нефти http://ru.wikipedia.org/wiki/Siberian_Light. Омский бензин как раз на ней и живет, поэтому у него и глубина переработки выше, чем у заводов с европейской части России, которые получают уже смесь Urals, у них выход легких фракций меньше. Если почитать сайт ОНПЗ, то они вообще производят супербензин круче европейского :) Но что-то верится слабо, или все заправщики так безбожно бодяжат?
11.07.2011 07:52:25 MarioGT
Активность:
6.99%
>> автолюбитель. 09.07.2011 16:58:01
Цитата:Запах тухлятины это сероводород, серы значит в бензине много, нефть Югорская содержит много серы, поэтому буржуи берут ее неохотно, вот наши ее на полусамодельных заводах и перегоняют для нас.

Сам придумал? Или от кого-то такую хрень услыхал?
О себе: Я русский. Я православный. Я мужык. Я все сказал.
С анонизмами не разговариваю. И мне по..., что они об этом думают.
10.07.2011 18:36:22 СпящийТормоз
Когда выезжаю из ХМАО, первая заправка на которой заправляюсь это Газпром-Нефть (ГПН) находится где-то в 50-80 км за Уватом, долго разговаривал с тетенькой там, уверяла что только Омский бензин никакого Тобольского газоконденсата, показывала все документы которые я попросил. Заправка нового образца, с магазином/кафе/туалетом. Тобольск проходим ходом и не заправляемся там никогда, даже если есть ГПН заправка, отъезжаем километров 100 от Тобольска и снова на ГПН можно заправлять. Если кто едет в Омск через Вагай тяните до выезда на трассу Тюмень-Омск ибо на Вагайской трассе подозрительные заправки, в Вагае хоть и ГПН, но все равно не вызывает доверия бензин на 50 копеек дешевле чем в других местах. В Ишиме по трассе только строится заправка ГПН, если хотите, то надо заезжать в город, если нет, то тяните до Абасткого там будет заправка. Первая заправка ГПН с дешевым бензином в Омской области находится в 80 км от границы Тюменской и Омской области (Крутинка), потом они идут примерно каждые 50 км. Перед Тюменью и дальше на юг в сторону Челябинска много заправок ГПН. Можно у них купить дисконтную карточку, копите баллы потом ими рассчитываетесь.

В городе всегда заправляюсь на Системе, ну дожигает катализатор серу, вот и воняет. Меняйте масло почаще, заливайте хорошее чтобы мыло двигатель и не будет особых проблем, правда сильно дорогая синтетика типа Shell Helix Ultra Extra очень быстро набирает в себя гадости от плохого бензина и превращается в черный густой гудрон, устанете менять. В городе заправляю 95, по трассе 98 (в основном ГПН).
09.07.2011 16:58:01 автолюбитель.
Много езжу, заправляюсь где придется. Машина тянет всегда, 9...10 секуд до сотни и потом на обгоне топнуть можно тоже без проблем. расход немного меняется, но он от кондиционера меняется и от встречного ветра. Не берите недоджипы с дохлыми движками берите нормальные атмосферники дефорсированные не меньше 3-х литров для пузотера и 4 для сува. Будете ездить и улыбаться, у нас страна третьего мира, ваша проблема, что не учли.
Запах тухлятины это сероводород, серы значит в бензине много, нефть Югорская содержит много серы, поэтому буржуи берут ее неохотно, вот наши ее на полусамодельных заводах и перегоняют для нас.

Плакаться, биться головой о стену бесполезно. Надо правителей менять, от них вся гниль идет.
09.07.2011 14:53:18 Батончег
Активность:
24.64%
Цитата:самый зороший бензин за пределами ХМАО - самый лучший газпромнефть (синие заправки). А в ХМ уже все проверены. Лукойл - полное гавно. ССистема сервис - при сгорании гавном какимто воняет и сгорает очень быстро. Иртыш и аэропорт - полное г... Муртазин дорого. Юкос - более менее. на нем заправляю. нет выбора

А вот не надо!!! Заправился перед Тюменью - моча мочой машина не тянула толком пока в Миассе не залил Лукойла. На обратке лукойл в Уфе залил - ваще гадость полная. обратно на газпром нефти около Ярково - туда-сюда но получше.
09.07.2011 14:18:58 местный
Цитата:самый зороший бензин за пределами ХМАО - самый лучший газпромнефть (синие заправки). А в ХМ уже все проверены. Лукойл - полное гавно. ССистема сервис - при сгорании гавном какимто воняет и сгорает очень быстро. Иртыш и аэропорт - полное г... Муртазин дорого. Юкос - более менее. на нем заправляю. нет выбора



Про систем сервис все правильно,такая вонь что даже катализаторы не справляются и стыдно как будто обо..ся !!Везде ослинная моча в Хантах полностью согласен!
09.07.2011 14:17:39 MarioGT
Активность:
6.99%
Все гавно, кроме пчел.
Хотя если задуматься - пчелы тоже гавно.
Пух.
О себе: Я русский. Я православный. Я мужык. Я все сказал.
С анонизмами не разговариваю. И мне по..., что они об этом думают.
09.07.2011 14:04:37 Анонимно
самый зороший бензин за пределами ХМАО - самый лучший газпромнефть (синие заправки). А в ХМ уже все проверены. Лукойл - полное гавно. ССистема сервис - при сгорании гавном какимто воняет и сгорает очень быстро. Иртыш и аэропорт - полное г... Муртазин дорого. Юкос - более менее. на нем заправляю. нет выбора
08.07.2011 16:14:50 Leshiy
Активность:
3.49%
Да у нас походу везде воздуха(газа) добавляют, т.к. расход по факту не совпадает с тем что бортовой компьютер показывает, примерно 1-2 литра на 100 км.
08.07.2011 15:28:31 Анонимно
>> НефтиБольшеНет 08.07.2011 14:43:42
Купи бортовой компьютер за эти же деньги. Там найдешь расход топлива на ХХ и в движении. Обнаружишь, что если например скинуть при движении потив ветра 5...10 км/ч и ехать не 90...120 а 85...100 то время прибытия скажем в Сургут изменится минут на 10, а расход при этом может уменьшится на треть. Вот тебе и отбил цену.
Качество бенза везде примерно одинаковое, толку то октаны мерить, если туда конденсата хлюпнули? С октанами все будет ОК, а двиг жрать будет это с трудом. Или присадки плеснули в 92-й и стал он 98-й. По октанам точно 98-й, а дорогущие иридивые свечки ты им прибъешь за несколько тык, вместо положенных им 100тык. Опять же для самоуспокоения БК покажет тебе расход на ХХ и может померить время разгона до 100км/ч. Если два этих параметра примерно такие как в паспорте твого авто, то успокоишься. А нет, так будешь грешить на бензин если это внезапно после заправки.
08.07.2011 15:11:30 Анонимно
Цитата:
Может вы растолкуете мне,в чем польза применения данного устройства?!!!


октанометр - прибор для определения октанового числа бензина.
08.07.2011 14:43:42 НефтиБольшеНет
Качество топлива и стоимость топлива
Заправляю последнее время авто как-то нехотя, сами понимаете, цена не соответствует качеству, ну и мелькнула мысль, а не купить ли мне октанометр бытовой?!!(цена вопроса 3-4 тыр) Подумал маленько и рассудил, ну куплю и что??? качество от этого не изменится ну и цена естественно тоже.
Нафига он нужен только для самоуспокоения или даже наоборот,нервы потрепать?
Может вы растолкуете мне,в чем польза применения данного устройства?!!! а главное эффективность его...хотя это одно и то же.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3