Форум города Ханты-Мансийска
16 октября, вторник

Автофорум / Качество топлива и стоимость топлива

Cуть темы

Заправляю последнее время авто как-то нехотя, сами понимаете, цена не соответствует качеству, ну и мелькнула мысль, а не купить ли мне октанометр бытовой?!!(цена вопроса 3-4 тыр) Подумал маленько и рассудил, ну куплю и что??? качество от этого не изменится ну и цена естественно тоже.
Нафига он нужен только для самоуспокоения или даже наоборот,нервы потрепать?
Может вы растолкуете мне,в чем польза применения данного устройства?!!! а главное эффективность его...хотя это одно и то же.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
09.07.2011 14:18:58 местный
Цитата:самый зороший бензин за пределами ХМАО - самый лучший газпромнефть (синие заправки). А в ХМ уже все проверены. Лукойл - полное гавно. ССистема сервис - при сгорании гавном какимто воняет и сгорает очень быстро. Иртыш и аэропорт - полное г... Муртазин дорого. Юкос - более менее. на нем заправляю. нет выбора

Про систем сервис все правильно,такая вонь что даже катализаторы не справляются и стыдно как будто обо..ся !!Везде ослинная моча в Хантах полностью согласен!
09.07.2011 14:17:39 MarioGT
Активность:
7.01%
Все гавно, кроме пчел.
Хотя если задуматься - пчелы тоже гавно.
Пух.
О себе: Я русский. Я православный. Я мужык. Я все сказал.
С анонизмами не разговариваю. И мне по..., что они об этом думают.
09.07.2011 14:04:37 Анонимно
самый зороший бензин за пределами ХМАО - самый лучший газпромнефть (синие заправки). А в ХМ уже все проверены. Лукойл - полное гавно. ССистема сервис - при сгорании гавном какимто воняет и сгорает очень быстро. Иртыш и аэропорт - полное г... Муртазин дорого. Юкос - более менее. на нем заправляю. нет выбора
08.07.2011 16:14:50 Leshiy
Активность:
3.49%
Да у нас походу везде воздуха(газа) добавляют, т.к. расход по факту не совпадает с тем что бортовой компьютер показывает, примерно 1-2 литра на 100 км.
08.07.2011 15:28:31 Анонимно
>> НефтиБольшеНет 08.07.2011 14:43:42
Купи бортовой компьютер за эти же деньги. Там найдешь расход топлива на ХХ и в движении. Обнаружишь, что если например скинуть при движении потив ветра 5...10 км/ч и ехать не 90...120 а 85...100 то время прибытия скажем в Сургут изменится минут на 10, а расход при этом может уменьшится на треть. Вот тебе и отбил цену.
Качество бенза везде примерно одинаковое, толку то октаны мерить, если туда конденсата хлюпнули? С октанами все будет ОК, а двиг жрать будет это с трудом. Или присадки плеснули в 92-й и стал он 98-й. По октанам точно 98-й, а дорогущие иридивые свечки ты им прибъешь за несколько тык, вместо положенных им 100тык. Опять же для самоуспокоения БК покажет тебе расход на ХХ и может померить время разгона до 100км/ч. Если два этих параметра примерно такие как в паспорте твого авто, то успокоишься. А нет, так будешь грешить на бензин если это внезапно после заправки.
08.07.2011 15:11:30 Анонимно
Цитата:
Может вы растолкуете мне,в чем польза применения данного устройства?!!!

октанометр - прибор для определения октанового числа бензина.
08.07.2011 14:43:42 НефтиБольшеНет
Качество топлива и стоимость топлива
Заправляю последнее время авто как-то нехотя, сами понимаете, цена не соответствует качеству, ну и мелькнула мысль, а не купить ли мне октанометр бытовой?!!(цена вопроса 3-4 тыр) Подумал маленько и рассудил, ну куплю и что??? качество от этого не изменится ну и цена естественно тоже.
Нафига он нужен только для самоуспокоения или даже наоборот,нервы потрепать?
Может вы растолкуете мне,в чем польза применения данного устройства?!!! а главное эффективность его...хотя это одно и то же.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3