Форум города Ханты-Мансийска
20 апреля, суббота

Автофорум / проблемы с гаражом...

Cуть темы

У меня такая ситуация хочу поднять второй этаж над гаражом. Но гараж находиться в гаражном кооперативе. Документы на землю и на строение имеются... но загвоздка в том что сосед по гаражу, орет что засудит. Просто он переживает что ему приидется все время скидывать с крыши снег... Жду ответа... Помогите советом пожалуйста

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
04.06.2012 23:41:36 Анонимно
Цитата: живу в городе, задолбалась платить за жильё. Вы все знаете какие расценки в городе для снятия жилья. Накопила денег и купила гараж в очень хорошем районе, магазины остановка все рядом. Сделали из первого этажа квартиру. Живем уже два года, уже устала жить без окон... Хотим с мужем завести ребенка, но так как жилье не позволяет, не можем себе этого позволить. [/quote

Воспаленная логика, мне кажется гараж это для авто-мото техники и разного хлама после ремонта. Решили жить в гараже, стирку утраивать, детей воспитывать, туалет и т.п. ? Зачем?
Объявления типа- продам жилой гараж, цена 1,5 млн. рублей умиляют.
04.06.2012 23:25:21 Анонимно
>> васян 04.06.2012 23:22:57
тебе уже ответили
04.06.2012 23:22:57 васян
На гараже хочу построить второй этаж. Законно ли это?
На гараже хочу построить второй этаж. Законно ли это?
04.06.2012 23:20:10 Анонимно
>> васян 04.06.2012 23:18:28
законно

если есть проблемы - оставь свой телефон
04.06.2012 23:18:28 васян
хочю построить второй этаж. Законноли это?
Хочу построить второй этаж. Законно ли это?
09.04.2011 13:49:57 Sem
Активность:
10.85%
Как только разрешите свой вопрос поделитесь опытом, тож хочу второй этаж на гараже построить.
09.04.2011 01:22:38 sovsemnegovno
Активность:
3.16%
Настена, вы вообще гоните в гараже жить???? какой нах второй этаж??? снимите однокомнатную квартиру за 20 в мес. можно найти очень даже приличную за эти деньги, и спокойно заводить ребёнка.
+7-9044-653-950
// Квартиры посуточно в Ханты-Мансийске //
08.04.2011 22:40:19 Анонимно
Делайте как я написал. если дадут разрешение на реконструкцию остальное все мелочи ))))

НЕ кто не когда официально ее не даст,наивный ты мальчик,там не частный сектор!
08.04.2011 22:38:22 Анонимно
Настена

А что твой Вовик сам не спросит ??? Стена у соседа уже валится и ее начало заливать,неправда ли ??? А если бы вам так сделали,тогда что ??? И насчет соседа с той стороны,он договорился с соседями и это главное!Жить в гараже конечно очень увлекательно но может подумать лучше о настоящем жилье или твой будущий папа Вовик совсем думать не чего не хочет!
08.04.2011 22:17:49 Настена
Благодарна всем кто принял участие. Ситуация такая: живу в городе, задолбалась платить за жильё. Вы все знаете какие расценки в городе для снятия жилья. Накопила денег и купила гараж в очень хорошем районе, магазины остановка все рядом. Сделали из первого этажа квартиру. Живем уже два года, уже устала жить без окон... Хотим с мужем завести ребенка, но так как жилье не позволяет, не можем себе этого позволить. В том году пытались поднять второй этаж и одновременно по знакомству стали офциально оформлять документы на второй этаж. Получили документы, что у нас официально уже двух-этажный гараж, но поняли что стены не выдержат и приостановили стройку. В этом году хотим залить внутренний фундамент не прикасаясь стен соседей поднять второй этаж. Дело в том что с задней стороны сосед поднял второй этаж никого не спрашивая и к нему ни кто не придирается. Я предлагала помогать убирать снег у соседей с помощью талибан, но соседи отказались, мотивируя тем, что ты можешь продать гараж, а другие владельцы не будут этого соблюдать и предупредили меня если я подниму второй этаж, то засудят. Конечно мои соседи пожилого возраста комуняки и я не знаю что в этой ситуации делать. Кто знает и юридически подкован помогите как мне быть??? Ведь даже построить второй этаж нужны не малые средства. Стоит ли мне поднимать или нет???
08.04.2011 16:22:02 Navuhodonosor
для автора: счас вас тут научат тонкостям юриспруденции вплоть до дигестов Юстиниана.
Делайте как я написал. если дадут разрешение на реконструкцию остальное все мелочи
08.04.2011 15:37:34 VoR
Активность:
10.53%
Вот купили Вы квартиру в многоквартирном доме, и довольны что собственники, а если подробно разобраться Вы и я в том числе купили N куб.м. воздуха. или 50 кв. метров полового покрытия и несколько внутренних стенок т.к. все внешние стены, пол и потолок, принадлежат вам ровно столькоже сколько и вашим 55 соседям....вы не можете распоряжаться своим имуществом в том понимании так как как подразумевает собственность (владение пользование распоряжение), Вы не можете сжечь, уничтожить, просверлить окно и д.т.
08.04.2011 15:28:45 ХМАО
Активность:
2.66%
Вот у меня 2 этажа но,у нас ряд гаражей двухэтажный и изначально на строительство были документы на 2 этажа.
08.04.2011 15:27:39 ХМАО
Активность:
2.66%
Цитата:См. ответ VoRa.
Никто не даст на участке для гаража построить многоэтажку.
некоторые строят для сдать под жильё или самому пожить но это не законно. Придёт дядя и скажет\ Даю 3 дня убрать самостоятельно нафиг,привести строение в соответствии с документами.
08.04.2011 15:24:51 ХМАО
Активность:
2.66%
Стена небось в 2 кирпичика,на них плиты а потом Вы ещё и пеноблоков 100,+брусья,+железо и пошли стены в трещенку! Гы...какому понравится:)?
08.04.2011 15:24:45 sNeG
Активность:
24.16%
Значит чтобы забить гвоздь в стену в гараже я должен спросить разрешение соседа??
ну вот и всё
08.04.2011 15:20:43 Skipper
Активность:
82.51%
>> sNeG 08.04.2011 15:18:23
См. ответ VoRa.
Никто не даст на участке для гаража построить многоэтажку.
Просто улыбаемся и машем, парни. Улыбаемся и машем.
08.04.2011 15:18:23 sNeG
Активность:
24.16%
Цитата:Сосед построил на своём участке двухэтажеый гараж и на вашем перестала расти конопля, тень всё забивает. Вот чтобы всё было пучком устанавливается ограничение на этажность построек на участке.

если бы так было, в городе вообще строительство бы остановилось. Кто из жителей дома даст разрешение на строительство многоэтажки рядом? Солнце будет загораживать, машины парковать негде будет, гулять негде, шум при строительстве....
ну вот и всё
08.04.2011 15:17:07 VoR
Активность:
10.53%
Цитата:А причем тут сервитут? второй этаж будет мешать подъхеать к соседним гаражам? или соседи по крышам ходят в гараж?

У соседних гаражей общая стена, то есть она приналежит соседу так же как и тебе, и ты не можешь ничего сделать с ней бес согласия соседа, т.к. она принадлежит другому лицу, в таких случаях и нужен сервитут... проще не могу...
08.04.2011 15:16:09 Гость
Активность:
6.30%
А сервитут причем? соседу нужен доступ к своему гаражу через второй этаж рядом стоящего гаража? или каким таким нуждам может помешать второй этаж соседа)
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро...
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3