Форум города Ханты-Мансийска
23 апреля, вторник

Автофорум / Кольцо Пионерская-Студенческая

Cуть темы


Все как обычно, думаю, пока не нарисуют разметку - будут биться дальше. Регулярно раз пару дней. Сегодня вышел покурить на балкон и увидел "картину маслом". "Беленькая" судя по всему совсем испугалась, я даже в слух успел сказать - "столб!" и "тормози идиот". Уж очень загадочная траектория была, совсем водила от шока забыл о педали тормоза.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
27.09.2016 09:18:36 sumkin86
Активность:
1.83%
Вот, для особо непонятливых! Прикрепленные файлы:
08.09.2015 09:33:10 Анонимно
Цитата:Они не щемятся. Они искренне убеждены, что из крайней правой надо ехать в средний ряд. Таковы особенности хантовского менталитета.
ты едь к себе в омск и там рассуждай об вашем менталитете тут ты нефиг не кому не нужен!
07.09.2015 23:57:13 Анонимно
Они не щемятся. Они искренне убеждены, что из крайней правой надо ехать в средний ряд. Таковы особенности хантовского менталитета.
07.09.2015 23:26:38 Анонимно
Заколебали олени с крайней правой щемиться в средний ряд при одновременном въезде на кольцо с пионерской
12.08.2015 10:10:35 Анонимно
>> м 12.08.2015 10:05:16
Главное, что в случае аварии вы будете правы.
12.08.2015 10:05:16 м
задавая вопрос, я имел ввиду Пересечение 4 здесь - http://ruspdd.ru/journal/62-krugovoe-dvizhenie-prioritet
12.08.2015 09:50:50 Анонимно
http://ruspdd.ru/journal/61-proezd-perekrestkov-s-krugovym-dvigeniem
http://ruspdd.ru/journal/62-krugovoe-dvizhenie-prioritet
Вот подробно изложено. И пункт 8.6. ...При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части. -нарушается на кольце постоянно. Многие из правого ряда лезут на среднюю, но это никак не означает, что "При перестроении из полосы в полосу преемуществ нет!"
12.08.2015 09:36:52 Анонимно
Надо смириться с тем, что наши городские водители не знают ПДД, единственный выход - поставить круглосуточно на кольцо полицейского-регулировщика чтобы регулировал
12.08.2015 09:20:08 Анонимно
Цитата:Ты тоже считаешь , что "При перестроении из полосы в полосу преемуществ нет!" Тогда ты тоже М. Есть при перестроении преимущества. Есть. Для таких как ты , ладно, повторим прописные истины, которые на нашем кольце почему- то не действуют и по сути все двигаются не по трём полосам как положено, а по двум : 8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам...
преемущество только при одновременном перестроении!
12.08.2015 09:09:05 Анонимно
>> Юстас 12.08.2015
Ты тоже считаешь , что "При перестроении из полосы в полосу преемуществ нет!" Тогда ты тоже М. Есть при перестроении преимущества. Есть. Для таких как ты , ладно, повторим прописные истины, которые на нашем кольце почему- то не действуют и по сути все двигаются не по трём полосам как положено, а по двум : 8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

Рассмотрим все по порядку, т.к. случаев перестроения может быть множество.

1. Вы едете по своей полосе, а автомобиль перестраивается с соседней полосы. Уступать ему Вы не обязаны, не зависимо от того, движется автомобиль справа от Вас или слева. Можете сделать это только по собственному желанию. Правило "помехи справа" не действует.

2. Вы хотите перестроиться на соседнюю полосу. Другие автомобили не перестраиваются. В этом случае придется подождать, пока автомобили на соседней полосе не закончатся. Правило "помехи справа" не действует.

3. Вы перестраиваетесь на полосу, которая находится слева от Вас. Автомобиль на левой полосе также выполняет перестроение. По правилам дорожного движения автомобиль должен уступить Вам дорогу, причем это не зависит от того, куда перестраивается он. Действует правило "помехи справа". Хотя в данной ситуации Вы имеете преимущество, ломиться на левую полосу с криком "Ура! Правило помехи справа действует" не стоит. Лучше немного подождать и убедиться, что дорогу Вам действительно уступают.

4. Вы перестраиваетесь на полосу, которая находится справа от Вас. Автомобиль на правой полосе выполняет перестроение. В этом случае дорогу должны уступить Вы. Действует правило "помехи справа".


12.08.2015 08:14:01 Анонимно
Ну точно М " При перестроении из полосы в полосу преемуществ нет!" Такой М
12.08.2015 08:11:08 Анонимно
>> Юстас 12.08.2015 07:53:31
Цитата:При выезде смотри в правое зеркало чтобы не создавать помехи наружному кольцу!

при въезде на кольцо жму на сигнал до выезда, в зеркала смотреть не надо, все уступают дорогу, понимают, что едет почтенный житель Хантов
12.08.2015 07:53:31 Юстас
Цитата:Рассталкуйте мне ещё раз :если одновременно на кольцо вьезжают две машины, почему тот кто справа считает что у него приимущество...?
Запомни одно,кто перестраивается из полосы в полосу тот и пропускает,нет разницы вкл ты поворот или выезжаешь с кольца,ЭТО ПРЕЕМУШЕСТВА НЕ ДАЁТ,к сожалению многие бараны думают что если вкл поворот то все должны разбегаться вокруг него,это не правильно!При выезде смотри в правое зеркало чтобы не создавать помехи наружному кольцу!
12.08.2015 07:24:21 М
Рассталкуйте мне ещё раз :если одновременно на кольцо вьезжают две машины, почему тот кто справа считает что у него приимущество? При перестроении из полосы в полосу преемуществ нет! Если условно кольцо представить прямой, то двигаясь по своей полосе и желая перестроиться в другую полосу, нужно убедиться что она свободна.

Как правило я вьезжаю с левой полосы и сразу на среднюю полосу кольца, и каждый день встречаю людей, которые вьезжают со мной одновременно с правой и тоже двигаются на вторую (среднюю) полосу кольца. При этом создают для меня аварийную ситуацию.
12.08.2015 00:36:18 alex_party
Активность:
38.35%
Вчера, в 14:39 по кольцу уже ехала маршрутка, со стороны Теннисного, с кольца уходила на Строителей. Со стороны же Пионерской на кольцо заезжал синий седан *Fiat*, регистрационный знак: *с676ро 86*, у микроавтобуса естественно преимущество + включённый поворотник направо, согласно правилам он давал понять, что уходит на Строителей. *Fiat'u* же было пофиг, медленно полз также на Строителей.

Тем самым создал помеху маршрутке, ей пришлось маневрировать, водитель посигналил *Fiat'u*, мол, чё творишь, тот в ответ лицо недовольное сделал ещё...
Time to choose, it's time to choose...
30.04.2015 10:39:37 лендкрузер
на субарике аутбеке черном. Если я еду по правой крайней полосе ты меня должен пропустить а не сигналить. Синий субару с крайней левой направо через все полосы не поворачивают идиотина.
у владельцев субару СУБАРУ ГОЛОВНОГО МОЗГа чтоли началось
15.04.2015 09:47:36 Анонимно
Сейчас, пока нет светофоров, при проезде кольца на студенческой я включаю аварийку и двигаюсь очень медленно, около 5 км/ч, только за счёт этого у меня там ни одной аварии
15.04.2015 09:29:14 Прохожий
". Про четыре Т-образных перекрестка - фантастиш, осталось ПДД прочитать."

Читаем -"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий. Реальность - 4 штуки.

"те участки, которые возле треугольников с тротуарной плиткой - там также есть полоса, но она не накатана и больше в дорожной пыли "

Боюсь в свете новых изменеий эта часть полос ,выделенная сплошной, будет приравниваться к островку безопасности или обочине. Я бы там не ездил и не стоял бы.
15.04.2015 09:21:01 Анонимно
>> Анонимно 15.04.2015 07:56:29
Пока это ни к чему. Вот когда вся ЮЗ ( а это по объему раза в два-три больше, чем построено сейчас) будет заселена и станем ездить по кольцу по трём полосам, вот тогда, возможно, и возникнет необходимость в светофорах. А сейчас кольцо даже в часы пик полупустое.
15.04.2015 08:48:27 Анонимно
>> Пилигрим 15.04.2015 07:32:15
выезд направо со второстепенной на главную вы за поворот не считаете?

была у меня знакомая, которая была на 150% уверена, что при движении по главной включать поворотники вообще не надо! то есть, если главная поворачивает на 90 градусов на перекрестке, то можно повернуть без поворотника, она же на главной!
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6