Форум города Ханты-Мансийска
25 апреля, четверг

Автофорум / Жители Ханты-Мансийского района жалуются на зимники.

Cуть темы

Граждане сетуют на ямы, колеи, ухабы и узкое дорожное полотно. Как сообщает пресс-служба администрации района, эти факты подтвердились в ходе инспекционной проверки. Комиссия сделала вывод, что большинство зимних автодорог Ханты-Мансийского района не соответствуют проектным требованиям. Предприятия, с которыми заключен государственный контракт, не смогли обеспечить надлежащее качество работ по строительству и обустройству «зимников». Администрация района обратилась с претензией к основному заказчику и потребовала обеспечить надлежащее качество зимников до 26 декабря. Сейчас обстановка, предполагаю не лучшим образом.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
28.12.2010 19:02:36 DOCA
Активность:
1.73%
Жители Ханты-Мансийского района жалуются на зимники.
Граждане сетуют на ямы, колеи, ухабы и узкое дорожное полотно. Как сообщает пресс-служба администрации района, эти факты подтвердились в ходе инспекционной проверки. Комиссия сделала вывод, что большинство зимних автодорог Ханты-Мансийского района не соответствуют проектным требованиям. Предприятия, с которыми заключен государственный контракт, не смогли обеспечить надлежащее качество работ по строительству и обустройству «зимников». Администрация района обратилась с претензией к основному заказчику и потребовала обеспечить надлежащее качество зимников до 26 декабря. Сейчас обстановка, предполагаю не лучшим образом.


« Общая сумма разума на планете — величина постоянная, а население постоянно растет. » — Аксиома Коула.
28.12.2010 20:24:33 Анонимно
>> DOCA 28.12.2010 19:02:36
А что снега нет, они не заметили?
28.12.2010 21:09:39 наталья
Активность:
17.24%
и то правда, снега мало.
28.12.2010 22:19:08 Fanta
Активность:
100%
может я олень и чего то не понимаю... но почему нельзя пустить часть окружного бюджета на строительство мостов и дорог? у нас вся западная часть практически отрезана... октябрьский район, междуречье... чо так напряжно дорогу построить?
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
28.12.2010 23:03:41 xant
Активность:
24.35%
>> Fanta 28.12.2010 22:19:08
Маш, ты не представляешь - насколько напряжно. Учитывая нашу систему распилов и откатов у нас км дорожного полотна дороже чем в европе выходит. До Правдинска дорожка в 15,6 млрд обошлась. Не знаю - сколько километров считали там, но там если не учитывать того участка, который был до добрино наверное километров 100 вышло. Тут Единороссы вроде отрапортовали что запланировано около 250 км дорог построить по округу
Если долго всматриваться в бездну чужого идиотизма, можно и тупануть.
28.12.2010 23:06:42 Анонимно
Да, Маша, ты.... и много чего не понимаешь :)
Вопрос номер раз. А зачем? Ты в курсе, сколько стОит ежегодное содержание МОСТА? по направлению в цивилизацию! (к ЖД-ветке и т.д.) А ежли он (мост) в ебенЯх не дай бог рухнет без должного обслуживания?
Зимник - штука жесткая. Когда едешь по нему от нас в Березово (на Нягань, через Игрим) - вдоль зимника видна то тут, то там брошенная техника - бульдозеры, трактора. Стоимостью в туеву хучу мульенов. Невыгодно экономически сломавшийся трактор оттуда на ремонт везти. Бросить проще. А ты тут про бюджет и его части.... пустить... радоваться бы, что до сих пор законодательно его туда не пустили. "Исполнить" найдется кому :) В тех краях свои "приколы".
P.S. На правах постоянно ездящего в тех местах. Lexx.
28.12.2010 23:18:43 sNeG
Активность:
24.16%
Цитата:. Когда едешь по нему от нас в Березово (на Нягань, через Игрим) - вдоль зимника видна то тут, то там брошенная техника - бульдозеры, трактора. Стоимостью в туеву хучу мульенов. Невыгодно экономически сломавшийся трактор оттуда на ремонт везти. Бросить проще. А ты тут про бюджет и его части.... пустить... радоваться бы, что до сих пор законодательно его туда не пустили. "Исполнить" найдется кому :) В тех краях свои "приколы".
P.S. На правах постоянно ездящего в тех местах. Lexx.

это вы уж переборщили, техника если и стоит то просто поломалась и ждет своего часа ремонта, оттащат в боксы отремонтируют и опять в бой, технике по сто лет уже
ну вот и всё
28.12.2010 23:22:15 gooold
Активность:
28.41%
>> sNeG 28.12.2010 23:18:43
вот только бокс этот в соседней деревне под открытым небом до тепла
Я открою тебе свою тайну:Я живу на Земле просто так. Мне плевать на историю давнюю, А тем паче на этот бардак. Всё пройдёт, даже память не вечна, Важен миг, а о прошлом забудь, Наша жизнь чересчур скоротечна, Чтобы тратить на всякую муть.Только ты возразишь мне конечно, Мутью можно что хочешь назвать. Да, ты прав, всё вокруг не безгрешно,Важно вовремя это понять.
28.12.2010 23:23:58 sNeG
Активность:
24.16%
Цитата:вот только бокс этот в соседней деревне под открытым небом до тепла

это неправда
а вот то что трактористы и бульдозеристы уходят в запой, особенно во время праздников это да.
И то что на зимниках отмывается куча денег это тоже
ну вот и всё
28.12.2010 23:26:42 gooold
Активность:
28.41%
нужно Комарову на "таблетке" по зимнику километров 50 прокатить, чтобы нутром прочувствовала проблему зимников!!!
Я открою тебе свою тайну:Я живу на Земле просто так. Мне плевать на историю давнюю, А тем паче на этот бардак. Всё пройдёт, даже память не вечна, Важен миг, а о прошлом забудь, Наша жизнь чересчур скоротечна, Чтобы тратить на всякую муть.Только ты возразишь мне конечно, Мутью можно что хочешь назвать. Да, ты прав, всё вокруг не безгрешно,Важно вовремя это понять.
29.12.2010 06:02:48 Анонимно
Цитата:нужно Комарову на "таблетке" по зимнику километров 50 прокатить, чтобы нутром прочувствовала проблему зимников!!!

За что вы её так? :)
Цитата:это вы уж переборщили, техника если и стоит то просто поломалась

ДруГ, не спорь, если не в теме. Куда её оттащат? :)) Зимой её не попрет ни один придурок. А летом - можно было бы, да "бы" мешает - дорОг - то нет, епт.
29.12.2010 09:16:18 xant
Активность:
24.35%
>> sNeG 28.12.2010 23:18:43
Цитата:это вы уж переборщили, техника если и стоит то просто поломалась и ждет своего часа ремонта, оттащат в боксы отремонтируют и опять в бой, технике по сто лет уже

В свое время нефтяники когда тянули трубопроводы по территории округа кучу техники потопили в болотах. Представляете если трубоукладчик "Коматсу" весом под 60 тонн сядет в болоте - чем его вытягивать если вокруг то же самое болото которое толком не промерзает даже зимой?
Если долго всматриваться в бездну чужого идиотизма, можно и тупануть.
29.12.2010 09:23:44 lexx
Активность:
1.49%
Цитата: трубоукладчик "Коматсу" весом под 60 тонн сядет в болоте

+100
Народ-то у нас ушлый. Масло с каматсу себе в движок, а в каматсу - чё попало. Масло, надо сказать, у япошек зачетное, хоть и минералка. До -35 вязкость на глаз почти не меняется. Лично знаю одного такого сливателя. И каматсу тот брошенный у дороги тоже видел :)
29.12.2010 09:27:19 sNeG
Активность:
24.16%
Это было раньше когда лозунг был: догнать и перегнать, даже трубопроводы без изоляции иногда укладывали для ускорения. Теперь ничего не оставляют, трубоукладчик утонувший в болте зимой выпиливают из льда.
Но вопрос про зимники а не про укладку трубы, на зимнике не используется трубоукладчик
ну вот и всё
29.12.2010 09:37:57 Анонимно
>> xant 29.12.2010 09:16:18
Утонувшую технику никто не вытягивает из болота. Это бесполезно (помню в армии засевшего в болотине КАМАЗа Ураганом дергали, так выдернули только кабину и кусок рамы, все остальное трясина не отдала) . В сибири проще, можно зимой вымораживать, постепенно выдалбливая лед. Но в те годы проще было списать. Как сейчас не знаю, по трассе в сторону Пойково, недалеко от трассы торчит кусок вездехода. Вроде рядом, а не вытащили и не выморозили.
То, что стоит вдоль зимников вовсе не обязательно брошенная техника. Зимники чистить надо, смысла гнать через ледовые переправы тяжелые трактора нет, их и так каждый год топят, частенько с трактористами. Так и оставляют между речками, чтоб не рисковать зря. Зимник в малоснежную зиму всегда будет кочковатым. И срезать кочки промерзшие не так просто, и при замерзании вода новые тут же выдавит.
29.12.2010 10:43:11 sNeG
Активность:
24.16%
А еще бывают испытания проводят на участках газопровода рядом с зимником, и дорогу перекрывают на сутки. Вот радость тем кто ехал из далека!
ну вот и всё
29.12.2010 11:11:26 VoR
Активность:
10.53%
Ездил в деревню, сносный зимник, снега мало просто, нет чтобы подождать пару дней, его выскрибают до земли, вот и получаются ухабы....
13.12.2013 12:53:52 Охотник
Зимнику быть!
сейчас вернулись по зимнику из нялино. дорожники льют обь работают 2 помпы, между неулнвой и обью гоняет газ 71 чистит дорогу до оби.
неулевую залили уже, на ней никого нет. рабочие дорожники говорят к концу недели можно на машине ехать
13.12.2013 13:10:12 строитель
>> Fanta 28.12.2010 22:19:08
естественно ты олень! у нас все почему то думают, что могут учить, лечить и строить!
Дорогу построить очень дорого, хорошо и правильно построить еще дороже. Мосты так же очень дороги и затраты эти практически невозвратны. Но думаю при Филе эти проблемы потихоньку решались бы, потому что он как раз строитель-мостовик и понимал толк в том, что делал. сколько критики было вылито на него за объездные в хантах, а сейчас что? радуемся, что они есть, еще лет пять и пробки будут ханты душить, если сейчас ничего не предпринять!
Ситуация с мостами вообще очень сложная. ту писать долго и муторно, да и не интересно это все госпоже Комаровой, У нее, к сожалению, другие задачи.
13.12.2013 13:25:28 Рыбак
Активность:
30.48%
>> строитель 13.12.2013 13:10:12
филипенко если я не ошибаюсь учитель это раз
фанта это она это два
писала фанта 3 года назад это три
на выхи можно ехать на рыбалку на обь и на охоту на кусты там
Фото на Аватаре не моё
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2