Форум города Ханты-Мансийска
25 апреля, четверг

Автофорум / А что с техосмотром?

Cуть темы

Кто недавно проходил? Очереди большие?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
06.05.2014 12:20:46 Анонимно
Ну как там с очередями сейчас, есть или нет?
07.04.2014 22:13:46 Анонимно
Цитата:
Цитата:Ты выкинул 486 рублей, в чем доблесть?

ТО стоит всего 486 руб против 1500 за диагностическую карту. В этом и выгода, вероятно?

По результатам ТО и выдают диагностическую карту.
07.04.2014 22:11:38 Анонимно
Цитата:
Цитата:
Причем тут давление в шинах, если речь конкретно про тормоза, а не про тормозной путь.

Это пять баллов! :)
Тормоза вообще то нужны для того, что бы остановить машину.
Если хотя бы одно колесо не тормозит, тормозной путь будет больше. Правилами прохождения ТО указано, что тормозная система проверяется на ровном участке дороги ИЛИ на стенде. Стенд показывает сферического коня в вакууме, на реальной дороге реальный автомобиль с АБС и антизаносом при достаточно резком нажатии на тормоз тормозит контролируя скорость вращения каждой стороны колес. При этом работает датчик положения руля и ускорений. Сломаться может все, но АБС имеет систему самодиагностики, которая проверяет авто постоянно а не раз в три года или раз в год. У меня стоит разную резину поставить, как ESR сразу выкидывает ошибку. И только после 50 километров она переобучится.
Так что не надо тут писать фигню, скажи лучше как часто ты тормозную жидкость меняешь? Ее состояние никто не контролирует, а она в наших условиях влагу набирает быстрее, да и в мороз -30 зимой для загустения нужна значительно более низкая концентрация воды, чем в -5.
Еще один параметр, резина. У меня стоит немецкая Continental зимняя, а у тебя какая? Нет смысла спорить, что на Continental машина тормозит минимум в полтора раза лучше, чем на какой нибудь "Кордиант" завода "Красный резинщик". И не только тормозит, машину реально сложно в занос пустить. Только ручником.
В общем ТО это сдать деньги и потерять время. Не надейся, что оно что то добавляет в безопасности движения, эти синтетические параметры, что там измеряются утонут в реальном состоянии дорог, резины и уйме других, РЕАЛЬНО влияющих на безопасноть движения, я не видел ни одного протокола, в ктором было бы куазано, что ДТП произошло из за выброса авто при торможении, зато видет сотни ситуаций, когда водитель на авто без АБС катится на заблокированных колесах не имея возможности отвернуть. Как правило отсутствие АБС отягчено резиной не о сезону или "всесезонной".

Поймите, что тормоза можно проверить только на стенде. Различные измерения на глазок ничего не покажут.

Электроника проверяется при старте, но у меня, например, тойота. И нет-нет да вдруг отключается ABS вылезает чек. Пару раз в месяц нет-нет да чек ABS врубается во время езды. Один раз отключилась в совершенно неподходящий момент. После этого я очень с натяжкой доверяю этой электронике. Взяла и отключилась. И улетела машина куда глаза глядят. И как посмотрят на тебя люди, если ты будешь винить электронику, а не себя? Понятно как - как на самоуверенного придурка.

Что относительно тормозной жидкости. Меняю вместе с заменой колодок, на автомате передние колодки изнашиваются примерно за 6-8 месяцев активной езды. Тогда и меняю тормозную, конечно не весь объем, но примерно 0.7-1 литр жидкости. Сколько там ее всего в системе я не знаю, но думаю не сильно много. За других сказать не могу.

А вот относительно про бесполезность стенда, не согласен и не соглашусь, т.к. во время испытаний можно взглянуть на графики усилий, которые покажут где какой суппорт подклинивает и на какой оси разница между колесами в торможении отличается. А эта информация объективная, а разве вам от нее станет хуже?
07.04.2014 12:15:24 ТэТэ
Активность:
4.28%
Цитата:Ты выкинул 486 рублей, в чем доблесть?

ТО стоит всего 486 руб против 1500 за диагностическую карту. В этом и выгода, вероятно?
07.04.2014 12:12:56 Анонимно
>> Анонимно 07.04.2014 08:21:48
Цитата:..
В общем ТО это сдать деньги и потерять время. Не надейся, что оно что то добавляет в безопасности движения...

+1
"Лучше уж никак вместо как нибудь" (С).
07.04.2014 08:21:48 Анонимно
Цитата:
Причем тут давление в шинах, если речь конкретно про тормоза, а не про тормозной путь.

Это пять баллов! :)
Тормоза вообще то нужны для того, что бы остановить машину.
Если хотя бы одно колесо не тормозит, тормозной путь будет больше. Правилами прохождения ТО указано, что тормозная система проверяется на ровном участке дороги ИЛИ на стенде. Стенд показывает сферического коня в вакууме, на реальной дороге реальный автомобиль с АБС и антизаносом при достаточно резком нажатии на тормоз тормозит контролируя скорость вращения каждой стороны колес. При этом работает датчик положения руля и ускорений. Сломаться может все, но АБС имеет систему самодиагностики, которая проверяет авто постоянно а не раз в три года или раз в год. У меня стоит разную резину поставить, как ESR сразу выкидывает ошибку. И только после 50 километров она переобучится.
Так что не надо тут писать фигню, скажи лучше как часто ты тормозную жидкость меняешь? Ее состояние никто не контролирует, а она в наших условиях влагу набирает быстрее, да и в мороз -30 зимой для загустения нужна значительно более низкая концентрация воды, чем в -5.
Еще один параметр, резина. У меня стоит немецкая Continental зимняя, а у тебя какая? Нет смысла спорить, что на Continental машина тормозит минимум в полтора раза лучше, чем на какой нибудь "Кордиант" завода "Красный резинщик". И не только тормозит, машину реально сложно в занос пустить. Только ручником.
В общем ТО это сдать деньги и потерять время. Не надейся, что оно что то добавляет в безопасности движения, эти синтетические параметры, что там измеряются утонут в реальном состоянии дорог, резины и уйме других, РЕАЛЬНО влияющих на безопасноть движения, я не видел ни одного протокола, в ктором было бы куазано, что ДТП произошло из за выброса авто при торможении, зато видет сотни ситуаций, когда водитель на авто без АБС катится на заблокированных колесах не имея возможности отвернуть. Как правило отсутствие АБС отягчено резиной не о сезону или "всесезонной".
07.04.2014 00:38:06 Анонимно
Цитата:
Цитата:Проходил ТО 29.03.14. Машине 3 года. Ровно 10 минут. Предъявил ПТС , оплатил 486 руб, и ВСЁ. В бокс даже не заезжал.

Ты выкинул 486 рублей, в чем доблесть?

Народ имеют, а он крепчает. Заплатил за услугу, которую ему не оказали, а он еще и радуется. Дурачек, что тут еще сказать? И таких полно. А завтра поедет у него колесо отвалится, вот радости то будет другим водителям?
07.04.2014 00:35:53 Анонимно
Цитата:Накакой мне знать тормозное усилие, у АБС с антизаносом? У меня тормозной путь лучше требуемого минимум на треть.
Реально никому не нужно знать разницу по осям, тем более что у меня датчики давления шин в базе, а вот ты знаешь разницу по давлению если ты постоял днем на солнышке? Вот тебя и закрутит или бабахнет колесо накачанное зимой и ты не только кончишь себя с ТО , ты еще и людей со встречки унесешь в могилу, вот в чем пакость то (ТО).
Разницу тормозных усилий убогий их стенд показывает потому, что там барабан от предыдущего мокрый, или после помывки одна сторона мокрая, или давления в шинах, в общем лохи идите на ТО, я покупал и буду покупать, пока гей ксенононы ездят все ваше ТО ничего не значит.

Причем тут давление в шинах, если речь конкретно про тормоза, а не про тормозной путь.
АБС может отключиться, как и ESP. И что тогда? Будет очередной самоуверенный труп на дороге?

Если у вас новая машина, еще ладно. А щас вы тут напишите, и будут на старье покупать ТО с убитыми тормозами, так что не стоит тут кричать какой вы молодец что купили ТО или полис без ТО. И будут биться в плохую скользкую погоду, потому что тормозное усилие разное или отлетел датчик АБС в ненужный момент.
06.04.2014 23:05:11 Анонимно
Цитата:Проходил ТО 29.03.14. Машине 3 года. Ровно 10 минут. Предъявил ПТС , оплатил 486 руб, и ВСЁ. В бокс даже не заезжал.

Ты выкинул 486 рублей, в чем доблесть?
06.04.2014 23:02:58 Анонимно
>> Анонимно 06.04.2014 22:46:20
Накакой мне знать тормозное усилие, у АБС с антизаносом? У меня тормозной путь лучше требуемого минимум на треть.
Реально никому не нужно знать разницу по осям, тем более что у меня датчики давления шин в базе, а вот ты знаешь разницу по давлению если ты постоял днем на солнышке? Вот тебя и закрутит или бабахнет колесо накачанное зимой и ты не только кончишь себя с ТО , ты еще и людей со встречки унесешь в могилу, вот в чем пакость то (ТО).
Разницу тормозных усилий убогий их стенд показывает потому, что там барабан от предыдущего мокрый, или после помывки одна сторона мокрая, или давления в шинах, в общем лохи идите на ТО, я покупал и буду покупать, пока гей ксенононы ездят все ваше ТО ничего не значит.
06.04.2014 22:46:20 Анонимно
Цитата:Среди сотни тысяч новостей нашелся один лохпет, напечатавший полис на принтере.
Я не знаю кто такие в твоем понимании "нормальные люди", я машину держу в идеальном состоянии и отлично определяю как она тормозит и на воротах гаража мне не проблема посмотреть "галку" на фарах. ТО это потеря времени и возможнось бездельникам погнуть пальцы за твои же деньги.

И какое тормозное усилие на каждом вашем колесе? А разницу по осям знаете? М???

И при чем тут АБС? Думаете оно как то поможет вам пройти ТО? Хахахаха чушь какая. Разницу тормозных усилий стенд все равно покажет.
06.04.2014 21:14:20 Анонимно
>> Анонимно 06.04.2014 21:04:49
Машина на гарантии
06.04.2014 21:04:49 Анонимно
Проходил ТО 29.03.14. Машине 3 года. Ровно 10 минут. Предъявил ПТС , оплатил 486 руб, и ВСЁ. В бокс даже не заезжал.
06.04.2014 18:13:29 Народный контроль
Надо разобраться, как так, весь город ездит с ксеноном, а он запрещен. Зачем тогда ТО?
Деньги пустить в ремонт дорог, это эффективней, никакие тормоза не спасут в гололед на нечищенной дороге, а залитые грязью из выбоин фары сводят на нет любые регулировки.
06.04.2014 17:53:35 Анонимно
>> Анонимно 06.04.2014 16:22:01
+1
Смешно проходить тормозной стенд на авто с адаптивной АБС. По параметрам Европы и Америки поделки ВАЗ могут доехать максимум по территории завода до цеха переработки.
06.04.2014 16:22:01 Анонимно
>> Анонимно 06.04.2014 13:06:59
Среди сотни тысяч новостей нашелся один лохпет, напечатавший полис на принтере.
Я не знаю кто такие в твоем понимании "нормальные люди", я машину держу в идеальном состоянии и отлично определяю как она тормозит и на воротах гаража мне не проблема посмотреть "галку" на фарах. ТО это потеря времени и возможнось бездельникам погнуть пальцы за твои же деньги.
06.04.2014 13:06:59 Анонимно
Цитата:Иди ка ты милок вместе с базой единой. Полис есть? Печать на нем есть? Квитанция есть? И все, больше ничего не нужно. ТО нужен для страховки. Есть страховка? Никаое ТО не нужно.

Идите новости почитайте, таких случаев в стране сотни тысяч. Потом бегай доказывай что ты не верблюд, а тебя киданули.
А печатей и полисов я вам сто штук напечатаю, а уж квитанций то и подавно, а ТО нормальные люди проходят для себя, чтобы не в гробу ездить.
06.04.2014 11:51:20 Анонимно
>> Анонимно 06.04.2014 08:27:12
Нет никакой разницы с "техосмотром" полис или без "техосмотра". Если СК выдала полис, она несет отвественность. По закону. Все остальные ваши мысли из каких то понятий. Страховые в нашей стране жулики, стараются любым способом не выплачивать или выплачивать гроши. В любом случае с любым полисом нужно идти в суд для выбивания нормальных денег.
06.04.2014 08:27:12 Анонимно
>> Alexey 06.04.2014 08:08:18
И не только ВИНОВНИКУ. Если Вы в аварии не виноваты, а полис у Вас без техосмотра - проблемы Ваши.
06.04.2014 08:20:32 Анонимно
>> Alexey 06.04.2014 08:08:18
Да, виновнику. Но случаи бывают разные. Как говорят "не зарекайтесь". Со своей скидки можно слететь и при покупке нового авто, если застраховали в салоне по 3 классу не заходя в базу. И при получении нового водительского, если в прочие отметки не занесли реквизиты старого. В общей базе водитель не только по ФИО, но и по водительскому удостоверению.
  • Показать страницу:
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8