Форум города Ханты-Мансийска
25 апреля, четверг

Автофорум / Школа экстремального вождения!

Cуть темы

Кто то тут писал про шк.экстрим вождения!
Говорят федерация автоспорта организовать хочет, стоить будет около 30тыс.руб.
Лучше бы наверно курсы недельные проводили с ценником пониже...

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
22.03.2010 11:12:57 Федерация автоспорта
Контраварийная подготовка
Для чего нужны подобные курсы? Ответ: Трудно принять решение в критической ситуации, когда не знаешь верного ответа, а на размышления категорически нет времени. Не стоит учиться на собственных ошибках, теряя драгоценное время, деньги на ремонт и, что хуже всего — здоровье. Только полученные знания и многократные повторения под контролем профессионалов дают возможность выбрать наиболее эффективный способ выхода из ситуации. Большинство водителей имеют виртуальное представление о своих возможностях за рулем и о возможностях своего автомобиля. Полезно избавиться от иллюзий, связанных со стабилизационными системами — они не являются панацеей! Не стоит полагаться на них безгранично, лучше изучить их возможности в безопасных условиях. Пожалуй, самый главный результат, который выносят водители по итогам тренинга — это более глубокое понимание и адаптация к своим автомобилям, и, безусловно, стабилизация уровня самооценки.
22.03.2010 11:12:49 aleXL
Активность:
4.08%
Юрий Гейка есть такой журналист, так вот я по радио его как-то слушал, он приводил статистику, что в скандинавской стране какой-то проводили экспиремент, в итоге которого получилось, после контраварийных курсов увеличивалось число ДТП так как люди начали гонять.
22.03.2010 11:07:19 Федерация автоспорта
Контраварийная подготовка
Цитата:
Цитата: сделайте вывод, что дешевле курс или разбитый авто.

Слишком категорично. А сертификат пока можно в туалете использовать


Вам виднее, где лучше документы использовать
22.03.2010 11:05:26 sNeG
Активность:
24.16%
Цитата: сделайте вывод, что дешевле курс или разбитый авто.

Слишком категорично. А сертификат пока можно в туалете использовать
ну вот и всё
22.03.2010 11:00:16 Федерация автоспорта
>> Анонимно 19.03.2010 17:16:48
Цитата:
Цитата:На своих автомобилях. Всё безопасно. Справки по тел. 900-100, 346-166

Свои это личные авто курсантов? Я правильно понял?
Цитата:На своих авто еще и за 22 000 руб, это ж блин грабеж...


Ребята, все тренинги только на своих автомобилях.
Данная программа:
• предлагается для водителей, которые управляют автомобилем более 3-х лет
• направлена на изучение контраварийных приемов управления автомобилем при дорожном движении на городских и загородных дорогах при различных погодных условиях
• конструктивный способ научиться прогнозировать критическую ситуацию и работать на ее предупреждение
• открытие для себя новых возможностей, дающих большую стабильность и надежность выполнения различных задач
• значительное повышение уровня собственной безопасности за рулем.
Программа тренинга составляется с обязательным учетом технических характеристик автомобилей и любых последних разработок авто производителей, а так же стартовых квалификаций водителей и их индивидуальных задач.
По цене, это не так уж и дорого. Для себя ради интереса посчитайте экономический эффект от полученных знаний и сделайте вывод, что дешевле курс или разбитый авто. А сертификат вам пригодится в дальнейшем, поверьте и в ГИБДД и в страховых компаниях. Над этим мы работаем.

Ждем от Вас вопросов по тел. 900-100. Спасибо.
19.03.2010 21:58:30 sNeG
Активность:
24.16%
Цитата:По окончанию курса выдаётся сертификат.

Очуметь, дайте две.
ну вот и всё
19.03.2010 19:36:43 Северянин
Активность:
22.68%
Цитата:Федерация автомобильного спорта автономного округа совместно с центром водительских тренингов «Драйв Класс» (г.С-Петербург) планирует провести с 22 по 27 марта 2010 года (возможна перенос на 29.03-02-04) в г. Ханты-Мансийске зимний курс тренингов по контраварийной подготовки водителей автотранспортных средств.
Программа тренинга направлена на повышение мотивации водительского состава к безопасному стилю управления автомобилем, сохранению вверенной техники, а также на расширение уровня знаний по безопасности дорожного движения и навыков управления автомобилем.
Необходимые приемы контраварийного вождения позволяют на практике в безопасных условиях отработать решение сложнейших задач, регулярно возникающих во время движения в городе и на трассах под контролем профессиональных тренеров. По окончанию курса выдаётся сертификат. Программа - 15 часов (по 3 часа в день), стоимость 22 000 руб.
Запись в группы на тренинг и дополнительная информация по тел. 900-100

Мне сразу дайте сертификат. Я всех придурков в городе пропускаю, стараясь не допускать аварий.
Бывают дни: я ненавижу;
Свою отчизну - мать свою.
Бывают дни: ее нет ближе,
Всем существом ее пою.
19.03.2010 19:34:24 Жипер
Сертификат нужен водилам -членовозам. Под них все и заточено.
19.03.2010 17:38:23 Панкрат
Активность:
25.13%
А зачеим сертефикат?Гаям показвать или друзьям наверное...хм...:)Лучше бы Дрифт школу организовали там наверное быстрее научаться машину чувствовать те кто не умеет ИМХО
Безумно влюблен в свою жену!
19.03.2010 17:20:10 Zaibatsu
Активность:
24.83%
На своих авто еще и за 22 000 руб, это ж блин грабеж...
19.03.2010 17:16:48 Анонимно
Цитата:На своих автомобилях. Всё безопасно. Справки по тел. 900-100, 346-166

Свои это личные авто курсантов? Я правильно понял?
19.03.2010 17:13:52 sNeG
Активность:
24.16%
у меня тока корова есть, зато полноприводная
ну вот и всё
19.03.2010 17:11:20 Федерация автоспорта
На своих автомобилях. Всё безопасно. Справки по тел. 900-100, 346-166
19.03.2010 17:05:45 sNeG
Активность:
24.16%
на каком авто тренинг проводится?
ну вот и всё
19.03.2010 17:03:53 Федерация автоспорта
Федерация автомобильного спорта автономного округа совместно с центром водительских тренингов «Драйв Класс» (г.С-Петербург) планирует провести с 22 по 27 марта 2010 года (возможна перенос на 29.03-02-04) в г. Ханты-Мансийске зимний курс тренингов по контраварийной подготовки водителей автотранспортных средств.
Программа тренинга направлена на повышение мотивации водительского состава к безопасному стилю управления автомобилем, сохранению вверенной техники, а также на расширение уровня знаний по безопасности дорожного движения и навыков управления автомобилем.
Необходимые приемы контраварийного вождения позволяют на практике в безопасных условиях отработать решение сложнейших задач, регулярно возникающих во время движения в городе и на трассах под контролем профессиональных тренеров. По окончанию курса выдаётся сертификат. Программа - 15 часов (по 3 часа в день), стоимость 22 000 руб.
Запись в группы на тренинг и дополнительная информация по тел. 900-100
18.03.2010 13:37:16 Skipper
Активность:
82.51%
>> АндрейВалерьевич 18.03.2010 12:31:35
На вашем танке могу научить... В моём горючее кончилось.
Просто улыбаемся и машем, парни. Улыбаемся и машем.
18.03.2010 13:00:48 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
>> Жыпер 18.03.2010 12:37:22
Цитата:он тебе дозу увеличит и твои желания улетучатся.

Пробовали - не помогает, эффект обратный.
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
18.03.2010 12:37:22 Жыпер
>> АндрейВалерьевич 18.03.2010 12:31:35
Обратись к главврачу, он тебе дозу увеличит и твои желания улетучатся.
18.03.2010 12:31:35 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
Вот я по "дурке" не прохожу медкомиссию и сёдня купил права. Хочу ездить по городу на Белазе или танке - кто посоветует нормального инструктора? У нас в палатах все себя в грудь стучат, что умеют, даже генсеки, но я им не верю.
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
18.03.2010 12:09:17 sNeG
Активность:
24.16%
Цитата:О, какая тема!
Да ничего не будет. Если ты знаешь базовые понятия, что при торможении передок нагружается, то тормозить перед препятствием ты будешь так, что бы машина клюнула и непосредственно ямку пролетела отбившись на пружинах или рессорах. Конечно на ручнике, вывернув руль и пустив передок в букс в свой зад (на месте) уже не развернешься на ниве как на переднеприводной, но тем же ручником заднюю ось в занос пустить для "полицейского разворота" нет проблем. Главное тут практика, чтоб руки и спинной мозг работали раньше, чем голова.

Я про это и говорю, главное прокладка между рулем и сиденьем а не машина, поэтому и учат на своих спец машинах
ну вот и всё
  • Показать страницу:
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7