Форум города Ханты-Мансийска
19 апреля, пятница

Автофорум / Школа экстремального вождения!

Cуть темы

Кто то тут писал про шк.экстрим вождения!
Говорят федерация автоспорта организовать хочет, стоить будет около 30тыс.руб.
Лучше бы наверно курсы недельные проводили с ценником пониже...

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
22.03.2010 12:17:43 Федерация автоспорта
Цитата:
Цитата:...
Абсолютно не правильно!!!!...

Тогда адью. 5 тыр не дам. Самим то доводилось в брод ездть али леском по лесовозке?


Конечно и не раз, и по скалам и торфяникам. И это все на ЧР по трофи-рейдам, на протяжении 7 лет. + экспедиции
22.03.2010 12:11:25 Анонимно
>> Федерация автоспорта 22.03.2010 12:04:49
Цитата:...
Абсолютно не правильно!!!!...

Тогда адью. 5 тыр не дам. Самим то доводилось в брод ездть али леском по лесовозке?
22.03.2010 12:04:49 Федерация автоспорта
Цитата:Знания конечно - сила, но БЕЗ ПРАКТИКИ они годятся лишь на форумах рассуждать. Брод например лучше проходить задом, а вязкую грязь на пробуксовке с разгоном, а в песке буксовать категорически нельзя. Сядешь сразу. Только вот выбрать эту скорость в грязи, чтоб не развернуло сможет далеко не каждый, как и ехать "внатяг" по песку.


Абсолютно не правильно!!!!

Такие курсы тоже будут, в будущем.
22.03.2010 12:03:32 Федерация автоспорта
Цитата:
Цитата:
Цитата:Но Вы знаете возможности своего автомобиля и себя самого?

Кто лучше меня может это знать?
Вам бы лучше провести курсы преодоления грязи, луж, песка, снега, на легковом авто


А вы знаете как преодолеть такие препятствия???? особенности снега, песка, как правильно проходить брод.



Это написано от Федерации автоспорта, не указал имя
22.03.2010 12:02:11 Анонимно
Знания конечно - сила, но БЕЗ ПРАКТИКИ они годятся лишь на форумах рассуждать. Брод например лучше проходить задом, а вязкую грязь на пробуксовке с разгоном, а в песке буксовать категорически нельзя. Сядешь сразу. Только вот выбрать эту скорость в грязи, чтоб не развернуло сможет далеко не каждый, как и ехать "внатяг" по песку.
22.03.2010 12:01:52 Федерация автоспорта
Цитата:http://www.osto-mai.ru/dop.htm - 14000
На других и того дешевле по 2 - 3 тысячи за урок, при том на специальном автодроме


Я там ничего вразумительного не увидел. Что вы получите по тем знаниям? Научитесь делать полицейский поворот!!!! А нужен он вам в езде по городу или трассе???? А кто тренера, водители автошкол - их самих учить надо :) Таких примеров по РФ очень много, ближайший в Тюмени. У нас пока нет тренажёров, поэтому проводиться ускоренный курс 15 часов. Это всё компенсируется на площадке.
22.03.2010 11:59:01 Вика
Цитата:
Цитата:Но Вы знаете возможности своего автомобиля и себя самого?

Кто лучше меня может это знать?
Вам бы лучше провести курсы преодоления грязи, луж, песка, снега, на легковом авто

Вот-вот. Лучше б научили, как по бездорожью ездить. я каждый год езжу в Омскую область. Гаишники пальцем у виска крутят, что лезу в эти дебри, а куда деваться, что родня в такое болото залезла.там кусок в 200 км.-ни асфальта, ни щебенки. поуши в грязи приезжаю к родным. порой застрянешь где, ждешь, когда лесовоз какой проедет. еще и связи сотовой нет. часами приходится сидеть.
22.03.2010 11:57:09 Анонимно
Цитата:
Цитата:Но Вы знаете возможности своего автомобиля и себя самого?

Кто лучше меня может это знать?
Вам бы лучше провести курсы преодоления грязи, луж, песка, снега, на легковом авто


А вы знаете как преодолеть такие препятствия???? особенности снега, песка, как правильно проходить брод.

22.03.2010 11:51:37 sNeG
Активность:
24.16%
Цитата:Но Вы знаете возможности своего автомобиля и себя самого?

Кто лучше меня может это знать?
Вам бы лучше провести курсы преодоления грязи, луж, песка, снега, на легковом авто
ну вот и всё
22.03.2010 11:50:53 Анонимно
>> Анонимно 22.03.2010 11:42:17
А я лично не пытаюсь вас продавить по цене. Я высказал свою точку зрения и готовность отдать определенную сумму денег (многие и этого не предложат). 5 тыр. некая психологически приемлемая сумма, которую можно отдать пока не понятно за что.
ЗЫ Продолжайте искать тех, кто по 22, такие конечно есть!
22.03.2010 11:50:13 sNeG
Активность:
24.16%
http://www.osto-mai.ru/dop.htm - 14000
На других и того дешевле по 2 - 3 тысячи за урок, при том на специальном автодроме

ну вот и всё
22.03.2010 11:48:24 koreea
Активность:
4.81%
за 5 тыс и я бы пошла с удовольствием

В театре абсурда всегда аншлаг.
22.03.2010 11:45:51 Анонимно
Цитата:соблюдайте ПДД - этого вполне достаточно чтобы не попадать в аварийные ситуации. И еще Думайте за дураков и дайте им дорогу


Согласен. Но Вы знаете возможности своего автомобиля и себя самого? Ваша реакция, ваша посадка на водительском месте, силы действующие на автомобиль в разных ситуациях и т.д. Только не путайте спортивную подготовку с контраварийной.
22.03.2010 11:42:17 Анонимно
Цитата:Ценник ставьте хотя бы тысяч в 5. Реально все перечисленное тянет на видекурс ценой в 300 рублей. Может оно конечно в случае аварии и стоит дороже 22, но сертификат не является гарантией от нее. Сомневаюсь и что положительную статистику сколь нибудь достоверную вряд ли приведете. И потом мало знать верный ответ (его можно получить в книгах и видеоруках), нужны отработанные рефлексы, что достигается упорными тренировками.

ЗЫ Я лично за 5 тыр бы сходил, а за 22 - увольте. Дорого.


А всё поймете из видео курса или книги??? А вы уверены что этот видеокурс правильный и вам поможет, сможете вы ответить на возникающие у вас вопросы в ходе просмотра или про читки?? По цене в интернете наберите любую школу и цену посмотрите. Мы же не навязываем вам эти курсы, пожалуйста найдите кто вам за 5000 руб даст подобные знания, опять же будут ли они действенными и правильными.
22.03.2010 11:36:05 sNeG
Активность:
24.16%
соблюдайте ПДД - этого вполне достаточно чтобы не попадать в аварийные ситуации. И еще Думайте за дураков и дайте им дорогу
ну вот и всё
22.03.2010 11:35:21 aleXL
Активность:
4.08%
Про ценник тоже соглашусь, 22 тыр не отдал бы. а Вот 5 и за себя и за жену бы отдал, причем сначало бы жену отправил. И таких готовых отдать 5 найдется очень много, в очередь придеться ставить. Вам бы подумать, может лучше много раз по 5, чем мало но по 22.
22.03.2010 11:31:19 Анонимно
>> Федерация автоспорта 22.03.2010 11:00:16
Ценник ставьте хотя бы тысяч в 5. Реально все перечисленное тянет на видекурс ценой в 300 рублей. Может оно конечно в случае аварии и стоит дороже 22, но сертификат не является гарантией от нее. Сомневаюсь и что положительную статистику сколь нибудь достоверную вряд ли приведете. И потом мало знать верный ответ (его можно получить в книгах и видеоруках), нужны отработанные рефлексы, что достигается упорными тренировками.

ЗЫ Я лично за 5 тыр бы сходил, а за 22 - увольте. Дорого.
22.03.2010 11:30:58 Федерация автоспорта
Цитата:Я то, что путаю, я процитировал в виде тезиса посыл Юрия Гейки из передачи автоликбез на авторадио. По мне так есть основания для такого результата, после курсов контраварийного вождения, просто все люди разные. Есть ведь и среди ваших знакомых гоняющие по городу гонщики, на всяких там эволюшенах, и WRX.


Извините не понял Вас. Гоняющих по городу на таких авто у нас в знакомых к счастью нет. Все ребята в Федерации соблюдают ПДД и даже этику дорожного движения. Конечно бывают ситуации когда опаздываешь куда-то, не без этого и не часто.
22.03.2010 11:24:54 aleXL
Активность:
4.08%
>> Федерация автоспорта 22.03.2010 11:18:15
Я то, что путаю, я процитировал в виде тезиса посыл Юрия Гейки из передачи автоликбез на авторадио. По мне так есть основания для такого результата, после курсов контраварийного вождения, просто все люди разные. Есть ведь и среди ваших знакомых гоняющие по городу гонщики, на всяких там эволюшенах, и WRX.
22.03.2010 11:18:15 Федерация автоспорта
Контраварийная подготовка
Цитата:Юрий Гейка есть такой журналист, так вот я по радио его как-то слушал, он приводил статистику, что в скандинавской стране какой-то проводили экспиремент, в итоге которого получилось, после контраварийных курсов увеличивалось число ДТП так как люди начали гонять.


Мы не учим гонять, мы предлагаем как не попадать в критические ситуации связанные с вождением автомобиля. Не путайте одно с другим.
  • Показать страницу:
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7