Форум города Ханты-Мансийска
20 апреля, суббота

Автофорум / Школа экстремального вождения!

Cуть темы

Кто то тут писал про шк.экстрим вождения!
Говорят федерация автоспорта организовать хочет, стоить будет около 30тыс.руб.
Лучше бы наверно курсы недельные проводили с ценником пониже...

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
22.03.2010 14:52:37 del
Активность:
5.47%
22тыс за курсы - я так понимаю, потому что курсы сокращенные? будет сокращен тренажерно-теоретический курс тренинга?
22.03.2010 14:48:33 del
Активность:
5.47%
на сайте написано, что зимний курс противо-аварийной подготовки предлагается для водителей, которые управляют автомобилем более 3-х лет
22.03.2010 14:46:18 Анонимно
Цитата:...
Курсы направлены именно на тех людей, кому не безразлична своя жизнь и жизнь находящихся в его авто людей, в т.ч. детей, а так же других участников дорожного движения.

Запрещенный прием!
22.03.2010 14:45:19 VoR
Активность:
10.53%
А будет какой нить договор о материальной ответственности Федерации, за те повреждения, которые может получить мое ТС в период практических занятий........
22.03.2010 14:44:42 del
Активность:
5.47%
>> Федерация автоспорта 22.03.2010 14:38:11
спасибо за ссылку.
22.03.2010 14:42:29 del
Активность:
5.47%
Как выясняется у нас тут профессионалов море...
К кому пойти учиться?

что предложит федерация автоспорта? почему ваши курсы лучше курсов доморощенных инструкторов-профессионалов? А вы точно профессионалы? и документы есть? а ваш полигон безопасен? кто его проверял?

вопросов много, потому что предложение интересное, но за эти деньги хотелось бы быть уверенным, что можно получить желаемое, а не сервис "а-ля ханты"
22.03.2010 14:39:15 Федерация автоспорта
Цитата:Федерация автоспорта, в хантах подобное планируется?
http://www.off-road.perm.ru/news_2009/2009_07_21_01.htm


Планируется. В апреле.
22.03.2010 14:38:11 Федерация автоспорта
Цитата:А кто, если не секрет, преподает практические занятия......


Сайт: www.driveclass.ru
22.03.2010 14:37:11 Федерация автоспорта
Цитата:В терминологию вдаваться не буду, но снос происходит при резкой снижении скорости и чаще всего на переднеприводных авто, знаю что снос передних колес более опасен чем задних, и необходимое решение переводить снос в управляемый занос или что то в этом роде.... Херню не спрашивайте и профессиональными терминами не тыкайте, я же отмечал что теории научить Вы можите, но не больше и не за такие деньги


Неправильно вы думаете. Такие же у вас и навыки вождения, извините если резко.
22.03.2010 14:24:34 VoR
Активность:
10.53%
>> Федерация автоспорта
А кто, если не секрет, преподает практические занятия......
22.03.2010 14:23:52 15
Федерация автоспорта, в хантах подобное планируется?
http://www.off-road.perm.ru/news_2009/2009_07_21_01.htm
22.03.2010 14:23:17 VoR
Активность:
10.53%
>> Федерация автоспорта 22.03.2010 14:07:12
В терминологию вдаваться не буду, но снос происходит при резкой снижении скорости и чаще всего на переднеприводных авто, знаю что снос передних колес более опасен чем задних, и необходимое решение переводить снос в управляемый занос или что то в этом роде.... Херню не спрашивайте и профессиональными терминами не тыкайте, я же отмечал что теории научить Вы можите, но не больше и не за такие деньги
22.03.2010 14:07:12 Федерация автоспорта
Цитата:
Цитата:
А как вам при езде по городу и трассе пригодились знания по этим всяким разворотам, научились ли Вы чувствовать свой автомобиль и прогнозировать критические ситуации, а главное их не допускать????

Вот так и пригодились, что езда уверенная, спокойно реагирую на различные экстренные ситуации хоть в городе хоть за городом, при агрессивном стиле езды, тьфу, тьфу..... ни одного ДТП, спокойно вывожу ТС из заноса и тд, это именно зимой, а летом нет ничего особенного, не ГОНЯЙ и ЧИТАЙ ПДД и будет все в ажуре и не понадобятся меры КОНТРАВАРИЙНОГО вождения.
Я не пойму что Вы мне можете такого предложить за такую цену, да думаю много интересных вещей, в плане теории (как поступить в этой ситуации, как в той, куда свернуть и т.д.), а по управлению сомневаюсь, что на моей машине (или на любой другой) кто-то сможет проехать лучше (безопаснее) чем ее хозяин, который минимум год на ней ездит, если только не баран полный.....


Ну раз вы ас, то скажите мне чем отличается занос от сноса?

Курсы направлены именно на тех людей, кому не безразлична своя жизнь и жизнь находящихся в его авто людей, в т.ч. детей, а так же других участников дорожного движения.
22.03.2010 13:42:21 Анонимно
>> Анонимно 22.03.2010 12:27:51
+500 Поржал. Гудрич обуваешь, лифт небольшой, на морду лебедку и поехал.
22.03.2010 13:34:22 VoR
Активность:
10.53%
Цитата:
А как вам при езде по городу и трассе пригодились знания по этим всяким разворотам, научились ли Вы чувствовать свой автомобиль и прогнозировать критические ситуации, а главное их не допускать????

Вот так и пригодились, что езда уверенная, спокойно реагирую на различные экстренные ситуации хоть в городе хоть за городом, при агрессивном стиле езды, тьфу, тьфу..... ни одного ДТП, спокойно вывожу ТС из заноса и тд, это именно зимой, а летом нет ничего особенного, не ГОНЯЙ и ЧИТАЙ ПДД и будет все в ажуре и не понадобятся меры КОНТРАВАРИЙНОГО вождения.
Я не пойму что Вы мне можете такого предложить за такую цену, да думаю много интересных вещей, в плане теории (как поступить в этой ситуации, как в той, куда свернуть и т.д.), а по управлению сомневаюсь, что на моей машине (или на любой другой) кто-то сможет проехать лучше (безопаснее) чем ее хозяин, который минимум год на ней ездит, если только не баран полный.....
22.03.2010 12:59:53 Федерация автоспорта
Цитата:
Цитата: Конечно и не раз, и по скалам и торфяникам. И это все на ЧР по трофи-рейдам, на протяжении 7 лет. + экспедиции

Наверное на машине со шноркелем вброд, и по торфяникам на грязевой резине низкого давления? Наверное и лебедочка имелась и компрессор хороший?
Я про обычные машины, на которых ездят обычные люди, но волею судьбы попавших в необходимость проехать. А так то анекдот старенький правда:
"Слетел мужик по дождю в кювет на запорожце, выехать не может. Останавливается рядом внедорожник, водила спрашивает, - что не можешь выехать? Тот - Ага!!!!. Джип аккуратно спускается к запору, включает полный привод, блокировку дифа, пониженную и легко так выезжает на дорогу. Открывает окно и говорит - вот так надо выезжать!"


В том числе и на машинах со шноркелем и всеми джиперскими штучками
22.03.2010 12:58:55 Федерация автоспорта
Цитата:У меня когда королла была, я за пол зимы сам без всяких пособий и видеокурсов и тем более учителей экстремального (контраварийного) полностью изучил что может мое авто на льду и снегу, выезжал по вечерам поздним на пятак около Сатурна и так в определенных местах по городу, и отрабатывал заносы, развороты (полицейские, милицейские и прокурорские тоже), зато к середине зимы, входил в управляемый занос в любой поворот, парковался с ручником меж 2 машин, + 2 раза в месяц в деревню по зимнику, вот это настоящий полигон, и все бесплатно и эффективно..... А теперь пересел на другое авто, привод задний, ручник ножной и систем куча даже в занос не могу вывести.....


А как вам при езде по городу и трассе пригодились знания по этим всяким разворотам, научились ли Вы чувствовать свой автомобиль и прогнозировать критические ситуации, а главное их не допускать????
22.03.2010 12:44:21 VoR
Активность:
10.53%
У меня когда королла была, я за пол зимы сам без всяких пособий и видеокурсов и тем более учителей экстремального (контраварийного) полностью изучил что может мое авто на льду и снегу, выезжал по вечерам поздним на пятак около Сатурна и так в определенных местах по городу, и отрабатывал заносы, развороты (полицейские, милицейские и прокурорские тоже), зато к середине зимы, входил в управляемый занос в любой поворот, парковался с ручником меж 2 машин, + 2 раза в месяц в деревню по зимнику, вот это настоящий полигон, и все бесплатно и эффективно..... А теперь пересел на другое авто, привод задний, ручник ножной и систем куча даже в занос не могу вывести.....
22.03.2010 12:27:51 Анонимно
Цитата: Конечно и не раз, и по скалам и торфяникам. И это все на ЧР по трофи-рейдам, на протяжении 7 лет. + экспедиции

Наверное на машине со шноркелем вброд, и по торфяникам на грязевой резине низкого давления? Наверное и лебедочка имелась и компрессор хороший?
Я про обычные машины, на которых ездят обычные люди, но волею судьбы попавших в необходимость проехать. А так то анекдот старенький правда:
"Слетел мужик по дождю в кювет на запорожце, выехать не может. Останавливается рядом внедорожник, водила спрашивает, - что не можешь выехать? Тот - Ага!!!!. Джип аккуратно спускается к запору, включает полный привод, блокировку дифа, пониженную и легко так выезжает на дорогу. Открывает окно и говорит - вот так надо выезжать!"
22.03.2010 12:24:28 Федерация автоспорта
Контраварийная подготовка
Программа — Начало занятий с 29 марта – 02 апреля 2010 года. Место: район Восточной объездной дороги (между базой ВНСС и зданием СУРа) на ледовой трассе. На площадке работает от 8-ми до 12-ти автомобилей с водителями. Все автомобили радиофицированы. С вами работает 4-5 тренеров. Всё абсолютно безопасно и комфортно. Занятия проходят в течение 5 дней подряд, т.е. каждый день (это обязательно, помните – это тренинг!!!) по 3 часа (+30 мин. для решения вопросов возникших по программе).
Вами необходимо (а мы поможем):
• изучить приемы, позволяющие сохранить устойчивость и управляемость автомобиля при маневрировании
• приемы разгона и экстренного торможения
• движения по поворотам различной сложности
• изучить способы преодоления неровностей
• приемы стабилизации при заносе задней оси и сносе передней
• главное — научиться прогнозировать и не допускать критических ситуаций!
  • Показать страницу:
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6