Форум города Ханты-Мансийска
18 апреля, четверг

Автофорум / ♥Что с аварийностью?

Cуть темы

ТЕМА ОБ АВАРИЯХ
Скорее больше информационная, в обсуждении последствий и причин конкретных аварий желательно поменьше лирики и хамства.
● Если вы стали свидетелями нарушений водителями ПДД, не приведшим к аварии, то сообщить про это желательно в теме *Доска почёта обезьян за баранкой*:
http://86hm.ru/forum/autoforum/?topic_id=5242
● Для *просто поболтать* есть *Автофлейм [Общение водителей ХМ]*:
http://86hm.ru/forum/autoforum/?topic_id=7815
если сообщения адекватные и по теме, то их не удаляют.
● О проезде кольцевых развязок и прочих ситуациях, вызывающих спорные моменты есть отдельные темы - ищите их поиском по форуму в разделе Автофорум.
ТУТ ЖЕ, ВСЁ НЕ ОТНОСЯЩЕЕСЯ НЕПОСРЕДСТВЕННО К УПОМЯНУТЫМ АВАРИЯМ, ИХ ПОСЛЕДСТВИЯМ И ПРИЧИНАМ – УДАЛЯЕТСЯ.
____________________________________
ПРИНЦИПЫ ВЫЖИВАНИЯ И БЕЗОПАСНОСТИ ПЕШЕХОДА ПРИ ПЕРЕХОДЕ ДОРОГ В ГОРОДЕ:
(Информация для всех, также хочется, чтобы родители своим детишкам это всё поведали)
● Главное для пешехода, при переходе через дорогу (независимо: по зебре либо не по ней), стараться смотреть на несколько шагов вперед, крутить головой, словно мигалкой - на 360 градусов, для получения более полной картины происходящего на дороге. Даже если явно видно, что нет вблизи приближающегося транспорта, много раз такое проходилось: он может появится внезапно, т.к. есть люди, которые летают с приличной скоростью, пьяные за рулём в том числе.
● При переходе внимательно смотреть *в оба* во все направления, если есть мертвая зона, ограничивающая обзор, то надо сконцентрировать на ней внимание и уже ждать и предполагать оттуда появления транспорта (опасности).
● Даже соблюдая всё это – иногда всё же могут возникать риски безопасности пешехода (случаев в городе со смертями и травмами хватает). Некоторые люди не переходят дорогу с музыкой в наушниках. Как можно вообще отключится от звука окружающего мира и переходить? Риск очень большой.
● В большинстве своём без наушников люди переходят, иногда и таких сбивают. Также помнить надо шутку Николая Фоменко:
- С тех пор как купил машину – я намного осторожней стал переходить дорогу.
Все участники движения, помните: Вас ждут дома…
____________________________________
Опасные пешеходные переходы на карте:
http://mapcam.info/speedcam/
слева, вверху, в поле нужно ввести название нашего города \ Enter - далее откроется уже карта Хантов
____________________________________
Видео-подборка городских ДТП на канале YouTube:
● Аварии (с 5.07.13) :
http://clck.ru/A6K6W
● Последствия ДТП (с 18.07.13) :
http://clck.ru/A6K6Y
____________________________________
Видео-материалы по двум резонансным авариям
● Мотоцикл - мазда 20.07.13 Виновница щербинина:
http://clck.ru/A6K6c
● ДТП на Объездной 5.02.14 Виновник гусенов:
http://clck.ru/A6K6g

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
10.07.2009 13:48:58 Sable
Активность:
5.13%
Цитата:За 30 лет - 8 звёзд (3 из них подшафе 12-14 лет назад)

а с момента получения прав (5 лет назад) - 2 звезды
Nulla placida queies est, nisi quam ratio composuit. - Один только разум может обеспечить безмятежный покой
Официальный сайт болельщиков ХК "Югра" : http://hc-ugra.ru/
10.07.2009 13:50:26 Sable
Активность:
5.13%
Цитата:
Цитата:Но не постоянно это было, а каждое лето до армии.


кстати в армии, последнии 7 месяцев, без прав, но ездил (БТР-80, КАМАЗ, ЗИЛ-131)
Nulla placida queies est, nisi quam ratio composuit. - Один только разум может обеспечить безмятежный покой
Официальный сайт болельщиков ХК "Югра" : http://hc-ugra.ru/
10.07.2009 20:57:42 МАША
вот вам блондинка паркуется))) http://www.yaplakal.com/forum28/topic249505.html
11.07.2009 01:11:45 VSV
Активность:
0%
>> Злюка 10.07.2009 12:01:42
Не знаю, можно ли посчитать это за "звезду"... Однажды, в ливень сдавала задом на "Ниве" и задела мусорный бак этой штукой, которая крепит запасное колесо сзади(надеюсь все поняли, ну не знаю я как она называется!!!). Вышла, закрепила запаску, села и поехала дальше... только через несколько минут заметила, что колесо-то не закрепилось и туда-сюда болталось, вот народ повеселился, наверное.
11.07.2009 01:40:07 Злюка
Активность:
5.06%
>> VSV 11.07.2009 01:11:45
Можно наверное за половину посчитать :)))
Тем, кто любит колбасу и уважает закон, не стоит видеть, как делается то и другое.
11.07.2009 11:07:26 VSV
Активность:
0%
Достали меня эти аксакалы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вчера складывала покупки в машину, закрываю дверь и в этот момент чуть ли не по ногам проносится "семёрка"-такси, с рёвом, визгом и грохотом. Задержись я на секунду и дверь снёс бы! Останавливается через пару метров и выходит из неё особь мужеского полу и кавказской наружности. Важные, блин, все такие, ГАДЫ!!!
11.07.2009 16:51:04 Zaibatsu
Активность:
24.83%
VSV Закрывать надо двери, а не оставлять расхабаренные на лево и направо... Я бы на его месте вышел бы и пинком по вашей двери, да посильнее бы... Недавно чуть в аварию не попал из-за расхабареной двери...

Злюка Труба возле домостроя? Зеленая? А вы знали то что эта труба была летним ограждением газона? Вот после таких водятлов как вы, этой трубы и не стало...

Дорогие девушки, учитесь ездить... А то только жаловаться умеете...
11.07.2009 20:23:14 VSV
Активность:
0%
>> Zaibatsu 11.07.2009 16:51:04
Уважаемый! Я не жалуюсь, а возмущаюсь!!! Прежде чем стоять с открытой дверью, я остановилась на парковке, а не на обочине и тем более на проезжей части. Аксакал, кстати, промчался под знак, хотя таким знаки не писаны. И скоростные режимы тоже!!!
А ВЫ женоненавистник прямо какой-то! Не надо злиться на всех женщин, если пара-тройка конкретно ВАМ несимпатичны. Аватарчик у ВАС такой прикольный, прямо как хозяин, НАВЕРНОЕ!!! Не расстраивайтесь, она скоро приедет и вы поженитесь!
11.07.2009 20:53:39 VSV
Активность:
0%
Извиняюсь, пропустила "не", первый абзац читать так: Уважаемый! Я не жалуюсь, а возмущаюсь!!! Прежде чем стоять с открытой дверью, я остановилась на парковке, а не на обочине и тем более НЕ на проезжей части.
12.07.2009 12:32:46 Злюка
Активность:
5.06%
>> Zaibatsu 11.07.2009 16:51:04
Специально для водятлов!!!

Читайте внимательнее "труба буквой Г"

Труба была не зеленая, к ограждению газона отношения никакого не имела. Находилась (может и находится) возле колодца и похожа на вентиляцию из какого-то подвала
Тем, кто любит колбасу и уважает закон, не стоит видеть, как делается то и другое.
12.07.2009 12:35:22 Злюка
Активность:
5.06%
Про Zaibatsu!
Мне кажется человек просто не имеет автомобиля, хотя сильно об этом мечтает. И поэтому ненавидит всех автомобилистов черной и лютой ненавистью.
Тем, кто любит колбасу и уважает закон, не стоит видеть, как делается то и другое.
12.07.2009 16:12:03 Zaibatsu
Активность:
24.83%
VSV Я на вашем месте, ваши же доводы по поводу, женоненавистник я или нет, засунул бы сами знаете куда... Я не позволю какой то непонятной бабенке размышлять тут по поводу своей личной жизни, так то на вашем месте я зыкрыл бы пасть, и писал только по теме... Если она у вас не удалась, это еще не повод думать, что весь свет такой как вы...

Злюка Тем не менее, заметить трубу от говновозки, на том месте где выделено место специально для говновозки, вы могли бы заметить... Там при всем при том есть небольшой знак, об торчащей трубе...

По поводу своего авто, есть оно у меня или нет... Вам не кажеться что вы переступаете рамки дозволенного, уважаемая? Есть оно у меня или его нету, это мое дело, никак не ваше... Так что в последющем попрошу воздержаться от обсуждений моей личной жизни дорогие дамы... Вы похоже все еще считаете автомобиль роскошью... Чтож это дело ваше, я же в свою очередь не буду уподобляться вам, и лезть в личную жизнь не знакомого мне человека... Автомобиль у меня есть, как и права B,C категории можете в этом не сомневаться...

Такое отношение к дамам за рулем, из-за очевидных фактов, именно женщина на парковке въехала в мой автомобиль, и если бы не сигналка, она бы оттуда свалила, это однозначно и было даже очевидно... Именно женщина недавно меня чуть не переехала на светофоре, когда я переходил дорогу как положено на зеленый... И не говорите то что это совпадения, большинству женщин, действительно нечего делать за рулем, особенно таким как последние две...
12.07.2009 19:06:19 Игорь
Правильно! Женщины (в большинстве случаев) за рулем - как обезьяна с гранатой!! Сколько езжу по городу уже не раз убеждаюсь в этом, хотя и долбодятлов хватает...
12.07.2009 21:32:15 Злюка
Активность:
5.06%
>> Zaibatsu 12.07.2009 16:12:03
:))) Ваше последнее сообщение говорит об неуравновешенности характера. Как вам психиатр справку подписал?
Если вы так реагируете на сообщения форума, то я представляю как вы ведете себя на дороге.
Таким как вы место в психушке, а не за рулем
Тем, кто любит колбасу и уважает закон, не стоит видеть, как делается то и другое.
12.07.2009 22:45:35 VSV
Активность:
0%
>> Zaibatsu 12.07.2009 16:12:03
Даже не знаю, как же мне к ВАМ обращаться после всего ниже сказанного. "Уважаемый" это как-то больше не о ВАС. Чем таким я ВАС обидела интересно?!! Оскорбили меня, хотя совершенно не знакомы со мной. Однако, у меня напрашивается один только вывод - если я и не попала в точку, то была очень близка к истине. А вместо аватарчика ВЫ видно своё анимированное фото поставили, потому что только такое существо может сказать женщине (цитирую)"засунул бы сами знаете куда... " "непонятной бабенке ", "на вашем месте я зыкрыл бы пасть". По поводу писать по теме, я точно и однозначно не хотела бы встречаться с ВАМИ на дороге ни с пешим, ни с "конным". Я человек легкоранимый и буду перживать даже за то, что ВЫ написали мне такие слова (что уж там говорить, если бы я их от ВАС услышала). Желаю ВАМ решить все свои проблемы и быть более сдержанным с дамами.
13.07.2009 12:00:05 Анонимно

Такое отношение к дамам за рулем, из-за очевидных фактов, именно женщина на парковке въехала в мой автомобиль, и если бы не сигналка, она бы оттуда свалила, это однозначно и было даже очевидно... Именно женщина недавно меня чуть не переехала на светофоре, когда я переходил дорогу как положено на зеленый... И не говорите то что это совпадения, большинству женщин, действительно нечего делать за рулем, особенно таким как последние две...

В мой автомобиль тоже женщина въезжала на парковке - прокорябаля всю бочину (крылья, двери, пороги) и ничего дождалась меня, довольно долго ждала, никуда не сваливала. Думаю, что не все бабы дуры, и не все мужики "!Дартаньяны"!
13.07.2009 13:23:39 Анонимно
>> Анонимно 13.07.2009 12:00:05
Цитата:
В мой автомобиль тоже женщина въезжала на парковке - прокорябаля всю бочину (крылья, двери, пороги) и ничего дождалась меня, довольно долго ждала, никуда не сваливала. Думаю, что не все бабы дуры, и не все мужики "!Дартаньяны"!

Это у неё бойфренда не было. А так, ловили, номер записывали, уехала, при этом ударив еще машину, так убегала. И НИЧЕГО. Кто то там ее в ментуре пользует, дело даже не заводили, а когда стали наезжать - машина оказалась днем раньше снята с учета.
Понятно, что не все, но 99% точно. Мне не понятно, чего они разъездились? Некому довезти?
13.07.2009 13:51:35 Анонимно
Люди где вы в этом городе нашли гонщиков?... Здесь быстро ездит 0,01% населения. Остальные просто страшно тупят на дороге. Вы говорите опасаться надо маршручиков и таксистов. Я вас уверяю маршрутчики здесь ездят очень медленно по сравнению с другими городами. А про то что граждане на больших и дорогих авто стали культурнее. Лично мое мнение что большинсвто из них ТОРМОЗА. Иначе как это назвать если я на авто гольфкласса с полтуторолитровым двигателем, не раскручивая его с перекрестка в девяти из десяти случаев ухожу от всяких там джипоподобных Крузеров и Лексусов. Я не представляю как они вообще так умудряются так ездить. Был у меня как то давнониссан максима с трехлитровым двигателем, дак там даже особо этого не желая и передвигаясь плавно уходишь от всех со светофора.
Здешних бы водителей на месяцок закинуть в нормальный город типа Екатиренбурга, Челябинска или Тюмени с целью научить их нормально ездить а не по черепашьи.
А как вы любите пропускать пешеходов... Я согласен что это хорошо. Но зачем останавливаться перед пешеходом который еще не дошел до дороги, и вы перед ним еще успели бы проехать не создавая егму помех.. Остальсь только останавливаться перед каждым пешеходом выходить из машины и переводить его за ручку. Вы сами посмотрите что происходит например в обед от вашего стиля вождения. Скоро вообще будет никуда не проехать. При том плотность потока очень маленькая. Все происходит от тупости основной массы водителей.
13.07.2009 13:56:56 Анонимно
Цитата:.... боюсь всегда на дорогах правоногих и десяток... реально дебилы ездят на них, честное слово...достали уже придурки... и причем за одну поездку мне всегда достается 2-3 аварийные ситуации, по 3-4 раза в день, и причем, хочу отметить, ни одной женщины при этом за рулем нет - одни дебилы...вот так,.

Увожаемоая.... мне кажется вы эти аварийные ситуации и создаете. А если боитесь "правоногих". То лучше вообще не выезжайте на дорогу.
13.07.2009 14:02:57 Анонимно
Еще тут было указано что кому то нравится на дороге в шахматном порядке передвигаться. Я уверен что мало кому так нравится ездить, просто приходится от того что остальные плтутся очень медленно. Если вы едете медленно займите правый ряд и вперед не спеша оставьте левый ряд для более быстрых водителей.
Я только в этом городе встретил такую картину: Едешь по объездной. В левом и в правом рядду двигаются автомобили с одинаковой скоростью. Догоняешь моргаешь тому что в левом ряду чтобы уступил, реакции ноль, сигналишь. дак он на тебя смотрит как а идиота. Вы что не знаете общепринятые сигналы,,,? Ну хочешь ты 60 км/ч по объездной пилить дык пили дальше. Но дорогу уступи тому кому надо быстрее ехать и не создавай помех.
  • Показать страницу:
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8