Форум города Ханты-Мансийска
26 апреля, пятница

Автофорум / О пешеходах

Cуть темы

Давно хотел попросить всех пешеходов, при переходе улицы ну хоть изредка блин посматривайте по сторонам. Понятно что на переходе водитель обязан уступить, но блин машину не остановишь в одно мгновение, тем более сейчас зима. А очень часто уважаемые пешеходы идут как священные индийские животные и даже не думают глянуть не едет ли там чего...

Принципы выживания и безопасности пешехода при переходе дорог в городе.
(Информация для всех, также хочется, чтобы родители своим детишкам это всё поведали)

Главное для пешехода, при переходе через дорогу (независимо: по зебре либо не по ней), стараться смотреть на несколько шагов вперед, крутить головой, словно мигалкой - на 360 градусов, для получения более полной картины происходящего на дороге. Даже если явно видно, что нет вблизи приближающегося транспорта, много раз такое проходилось: он может появится внезапно, т.к. есть люди, которые летают с приличной скоростью, пьяные за рулём в том числе.
При переходе внимательно смотреть *в оба* во все направления, если есть мертвая зона, ограничивающая обзор, то надо сконцентрировать на ней внимание и уже ждать и предполагать оттуда появления транспорта (опасности).
Даже соблюдая всё это – иногда всё же могут возникать риски безопасности пешехода (случаев в городе со смертями и травмами хватает). Некоторые люди не переходят дорогу с музыкой в наушниках. Как можно вообще отключится от звука окружающего мира и переходить? Риск очень большой.
В большинстве своём без наушников люди переходят, иногда и таких сбивают. Также помнить надо шутку Николая Фоменко:
- С тех пор как купил машину – я намного осторожней стал переходить дорогу.
Все участники движения, помните, Вас ждут дома…

Опасные пешеходные переходы на карте:
http://mapcam.info/speedcam/ - слева, вверху, в поле нужно ввести название нашего города \ Enter - далее откроется уже карта Хантов

Ведь могли сбить ребёнка. Родители, чьё это чадо? Не научили его поведению на дороге.
http://youtube.com/watch?v=RPG72uw-mNM

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
16.06.2014 23:20:06 Анонимно
Бесят водилы и на энгельса комсомольской и на энгельса рознина.
Переходишь на зелёный, а они выезжают на пешеходный переход. так и хотят задавить. Могу и зеркала поотрывать.
17.06.2014 10:15:04 TigeRRR
Активность:
13.99%
Цитата:Женщина с ребенком без инстинктов, ее фраза была "... без тебя знаю!" Затем по ул. Свободы особо по сторонам не глядя перебежали. http://youtu.be/e_KRFwOb_i8


Мне жалко детей, что им достались ТАКИЕ родители. Водители, думайте за ребенка пешехода и за его глупых родителей тоже.
Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой.
17.06.2014 10:29:12 Рафаэлка
>> Анонимно 16.06.2014 23:20:06
Да что ты говоришь, если бесят - побесись.... Шаг ускорить не пробовал(а)? Тянетесь вразвалочку, уверена, что специально! У самого(ой) машина есть или пешеход(ка) по призванию? Поставь себя на место водителя - он тоже участник ДВИЖЕНИЯ или ДВИГАТЬСЯ должен ты один(на)? Взаимного уважения хочется - вот и все!!! Бабушек, которые ускоряют шаг на пешеходке готова на руках носить, а чумичкам, которые вышагивают еле-еле хочется пенделей надавать!!! ЧЕСТНО!!!
17.06.2014 11:06:38 Ма
>> Рафаэлка 17.06.2014 10:29:12
Поддерживаю!!!
При чем они думают, что они одни на дороге, еле как тащатся. А то что транспорту тоже горит зеленый их не колышет ни в одном месте.
17.06.2014 11:37:35 Eclipse
Активность:
6.52%
>> Рафаэлка 17.06.2014 10:29:12
Так они и на красный прут, как будто зеленый для них больше никогда не загорится
Это не я такая. Это вы идиоты. С уважением, Жизнь.©
17.06.2014 11:38:41 NorthPole
Активность:
16.33%
Цитата:Поддерживаю!!!
При чем они думают, что они одни на дороге, еле как тащатся. А то что транспорту тоже горит зеленый их не колышет ни в одном месте.


Согласен. Часто задаюсь вопросом - вот хоть чуть-чуть придать ускорения себе, это так сложно физически или противоречит внутреннему мироустройству? Всегда перехожу дорогу по переходу равномерно быстрым шагом. Мне не сложно ускорится. За рулем всегда пропускаю маршрутки. Так как давно усвоил – я один тороплюсь, а в маршрутке человек 15.
Но вот тащится с наслаждением такой франт или принцесса по пешеходному и ей пофиг, что ее ждет колонна авто штук из 10. Они в своем праве.


Кто сказал, что американская пресса продажна? Нет, она не продажна, просто она продана один раз и навсегда. Марк Твен.
17.06.2014 11:54:14 Рафаэлка
>> NorthPole 17.06.2014 11:38:41
А сейчас у них полный карт-бланш по ПДД... только ножку свою мозолистую на зебрушку поставил - все!!!! все 4 полосы должны встать как вкопанные и ждать пока "наше сиятельство" не окончит свое "дефиле" на другой стороне дороги... С Энгельса на Рознина направо прям самое то для пополнения бюджета стражей дорожного порядка, они там давно хлебушко зарабатывают:(
17.06.2014 12:04:40 Анонимно
Цитата:Согласен. Часто задаюсь вопросом - вот хоть чуть-чуть придать ускорения себе, это так сложно физически или противоречит внутреннему мироустройству? Всегда перехожу дорогу по переходу равномерно быстрым шагом. Мне не сложно ускорится. За рулем всегда пропускаю маршрутки. Так как давно усвоил – я один тороплюсь, а в маршрутке человек 15.
Но вот тащится с наслаждением такой франт или принцесса по пешеходному и ей пофиг, что ее ждет колонна авто штук из 10. Они в своем праве.

Легко вам рассуждать тут..., я вот раньше всегда ускорялась, а сейчас не могу, с животом, например, уж изините сильно не ускоришься... да и мало ли какие причины у человека, может голова болит или кружется, или нога болит или беременность тоже, а вы сразу "дефилирует"...
17.06.2014 12:06:56 NorthPole
Активность:
16.33%
Цитата:
Цитата:Согласен. Часто задаюсь вопросом - вот хоть чуть-чуть придать ускорения себе, это так сложно физически или противоречит внутреннему мироустройству? Всегда перехожу дорогу по переходу равномерно быстрым шагом. Мне не сложно ускорится. За рулем всегда пропускаю маршрутки. Так как давно усвоил – я один тороплюсь, а в маршрутке человек 15.
Но вот тащится с наслаждением такой франт или принцесса по пешеходному и ей пофиг, что ее ждет колонна авто штук из 10. Они в своем праве.

Легко вам рассуждать тут..., я вот раньше всегда ускорялась, а сейчас не могу, с животом, например, уж изините сильно не ускоришься... да и мало ли какие причины у человека, может голова болит или кружется, или нога болит или беременность тоже, а вы сразу "дефилирует"...


ясно и понятно, что я не про беременных писал и не про людей на костылях. прекрасно понимаете, о чем речь.
Кто сказал, что американская пресса продажна? Нет, она не продажна, просто она продана один раз и навсегда. Марк Твен.
17.06.2014 12:12:35 Рафаэлка
Цитата:
Цитата:Согласен. Часто задаюсь вопросом - вот хоть чуть-чуть придать ускорения себе, это так сложно физически или противоречит внутреннему мироустройству? Всегда перехожу дорогу по переходу равномерно быстрым шагом. Мне не сложно ускорится. За рулем всегда пропускаю маршрутки. Так как давно усвоил – я один тороплюсь, а в маршрутке человек 15.
Но вот тащится с наслаждением такой франт или принцесса по пешеходному и ей пофиг, что ее ждет колонна авто штук из 10. Они в своем праве.

Легко вам рассуждать тут..., я вот раньше всегда ускорялась, а сейчас не могу, с животом, например, уж изините сильно не ускоришься... да и мало ли какие причины у человека, может голова болит или кружется, или нога болит или беременность тоже, а вы сразу "дефилирует"...

Не надо делать вид, что Вы меня не поняли, плиз... Я говорю об особах, которые намеренно ведут себя "господами", заглядывая водителю в глаза с выражением лица типа "ну что , съел, я крут!?" Ни в коем случае не имела в виду людей с физическими недостатками или будующих мамочек
17.06.2014 14:47:02 TigeRRR
Активность:
13.99%
Цитата:Легко вам рассуждать тут..., я вот раньше всегда ускорялась, а сейчас не могу, с животом, например, уж изините сильно не ускоришься... да и мало ли какие причины у человека, может голова болит или кружется, или нога болит или беременность тоже, а вы сразу "дефилирует"...


Видно по человеку же, или это бабушка с клюкой еле ноги передвигает, в собес двигается, или это деваха с мобилой в ухе, головы повернуть не может и оценить дорожную ситуацию. Кстати молодые мамочки тоже удивляют. Переходит дорогу, в одной руке телефон, другой коляску толкает, а поднять на бордюр уже рук не хватает, и она пыжится одной рукой, коляска наперекосяк, но бросить телефон она не может, там наиважнейший разговор на миллион.
Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой.
25.06.2014 10:04:27 TigeRRR
Активность:
13.99%
Пипец родители. Сами без головы и детей тащят в неположеном месте. Обратите внимание маленький, что мальчик последним идет, а по правой полосе тоже машина ехала, и водитель в последний момент увидел "бегунов".
Я не моргал, не махал им руками и не пропускал их, сами бросились перебегать, пришлось останавливаться. Прикрепленные файлы:
Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой.
25.06.2014 10:27:58 Анонимно
Был свидетелем как сумасшедшие мамочки с детишками перебегали тобольский тракт, в том месте где движение в 6 полос. То есть как раз возле ТД Карусель.
25.06.2014 10:37:39 Анонимно
Цитата:
Цитата:Поддерживаю!!!
При чем они думают, что они одни на дороге, еле как тащатся. А то что транспорту тоже горит зеленый их не колышет ни в одном месте.


Согласен. Часто задаюсь вопросом - вот хоть чуть-чуть придать ускорения себе, это так сложно физически или противоречит внутреннему мироустройству? Всегда перехожу дорогу по переходу равномерно быстрым шагом. Мне не сложно ускорится. За рулем всегда пропускаю маршрутки. Так как давно усвоил – я один тороплюсь, а в маршрутке человек 15.
Но вот тащится с наслаждением такой франт или принцесса по пешеходному и ей пофиг, что ее ждет колонна авто штук из 10. Они в своем праве.



В школах детей учат ни в коем случае не перебегать дорогу и не торопится, а переходить. "Переходить" каждый понимает по своему.
25.06.2014 11:30:20 VoronA
Активность:
1.87%
>> Анонимно 25.06.2014 10:27:58
Цитата:Был свидетелем как сумасшедшие мамочки с детишками перебегали тобольский тракт, в том месте где движение в 6 полос. То есть как раз возле ТД Карусель.

А потом из-за таких мамаш, дети пере бегают в неположенном месте! И под колёса попадают!
25.06.2014 11:40:37 Fynjy
Активность:
44.16%
А я иногда, когда никуда не тороплюсь, пропускаю автомобилистов на нерегулируемом пешеходном переходе или если он из двора выезжает ) Рукой машу, мол езжай, а мне в ответ кивок благодарственный )
Радио Югра // 106.6 FM
Радио Комсомольская Правда - Югра // 101.6 FM
25.06.2014 12:07:50 magenta_
Активность:
8.77%
>> Fynjy 25.06.2014 11:40:37
Разные вещи не торопиться и остановиться из двора выпустить или на перекрестке. И совсем другое дело на оживленном и многополосном участке остановиться и пешеходов начать пропускать, это "медвежья" услуга 100% что летящий на соседней полосе собъет всех как кегли.
...а не дождетесь...
25.06.2014 12:13:21 Fynjy
Активность:
44.16%
>> magenta_ 25.06.2014 12:07:50
Я пешеход, а вы мне про водителей. Я Уж понял что вы в большинстве своем очень нетерпеливые и вечноспещащие. Так что я вас принимаю какие вы есть и по возможности уступаю вам, но и вы уступаете, спасибо. За это я вас не сильно задерживаю, ускоряя немного шаг, как тут ниже писали. Вот такой я хороший пешеход ;)
Радио Югра // 106.6 FM
Радио Комсомольская Правда - Югра // 101.6 FM
25.06.2014 13:16:13 Анонимно
Уступать нужно и пешеходам и велосипедистам.У меня пару раз уже было так-ехаю по калинина прямо.горит зеленый.с пионерской выезжает велосипедист,и глядя невинными глазами(на авто,не на светофор.показывающий ему красный) пересекает по пешеходному мне дорогу.оттормозился,обьяснил как трактуется это постановление Правительства РФ от 22 марта 2014 г. № 221.аналогичная ситуация была на Рознина.

25.06.2014 13:22:37 Анонимно
Цитата:Разные вещи не торопиться и остановиться из двора выпустить или на перекрестке. И совсем другое дело на оживленном и многополосном участке остановиться и пешеходов начать пропускать, это "медвежья" услуга 100% что летящий на соседней полосе собъет всех как кегли.

По этой причине стараюсь не пропускать переходящих в запрещенных местах. Если их перестанут все пропускать, то и желания бросаться под колеса с надеждой, что пропустят - поубавится. А если каждый еще начнет таким сигналить, то мозг быстрее возможно включится.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5