Форум города Ханты-Мансийска
18 апреля, четверг

Автофорум / О пешеходах

Cуть темы

Давно хотел попросить всех пешеходов, при переходе улицы ну хоть изредка блин посматривайте по сторонам. Понятно что на переходе водитель обязан уступить, но блин машину не остановишь в одно мгновение, тем более сейчас зима. А очень часто уважаемые пешеходы идут как священные индийские животные и даже не думают глянуть не едет ли там чего...

Принципы выживания и безопасности пешехода при переходе дорог в городе.
(Информация для всех, также хочется, чтобы родители своим детишкам это всё поведали)

Главное для пешехода, при переходе через дорогу (независимо: по зебре либо не по ней), стараться смотреть на несколько шагов вперед, крутить головой, словно мигалкой - на 360 градусов, для получения более полной картины происходящего на дороге. Даже если явно видно, что нет вблизи приближающегося транспорта, много раз такое проходилось: он может появится внезапно, т.к. есть люди, которые летают с приличной скоростью, пьяные за рулём в том числе.
При переходе внимательно смотреть *в оба* во все направления, если есть мертвая зона, ограничивающая обзор, то надо сконцентрировать на ней внимание и уже ждать и предполагать оттуда появления транспорта (опасности).
Даже соблюдая всё это – иногда всё же могут возникать риски безопасности пешехода (случаев в городе со смертями и травмами хватает). Некоторые люди не переходят дорогу с музыкой в наушниках. Как можно вообще отключится от звука окружающего мира и переходить? Риск очень большой.
В большинстве своём без наушников люди переходят, иногда и таких сбивают. Также помнить надо шутку Николая Фоменко:
- С тех пор как купил машину – я намного осторожней стал переходить дорогу.
Все участники движения, помните, Вас ждут дома…

Опасные пешеходные переходы на карте:
http://mapcam.info/speedcam/ - слева, вверху, в поле нужно ввести название нашего города \ Enter - далее откроется уже карта Хантов

Ведь могли сбить ребёнка. Родители, чьё это чадо? Не научили его поведению на дороге.
http://youtube.com/watch?v=RPG72uw-mNM

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
14.12.2006 15:10:27 Лана
>>Некто_Y 13.12.06 | 19:18
жену мужа я просто у слову вспомнила, смешила она нас, улыбала как могла:)))))))))
А кто ето, если не секрет? :)
14.12.2006 16:26:35 333
и я с Ланой согласный :-)
Лана пишет:

И еще напрягают девушки, которые так медленно плывут перед машиной, ты им посигналишь, а они чувственно поднимают волоокие очи:))) и видят...не мужчину за рулем:))))Правда , меня это улыбает:))
переходы около наших учебных заведений (особенно у ЮГУ) дЭвушками почему-то воспринимаются как подиумы и они по ним дЭфилируют.
.
знали бы девушки что в этот момент думают, а то и говорят водители глядя на это дЭфиле.
.
ЗЫ: я не против эстетики, но всему свое время и место.
14.12.2006 16:29:02 Рубиноff
я так просто очень громко сигналю, ну чтоб слов моих не было слышно)))
14.12.2006 23:42:10 забугорный
Рубиноff пишет:

я так просто очень громко сигналю, ну чтоб слов моих не было слышно)))

А куда скажите в ханты-мансийске можно спешить что бы так торопиться на зебре и не пропускать пешеходов?????
И еще так цитата из правил дорожного движения - водители автотранспортных средств - управляют источником повышенной опастности и несут приемущественную ответственность перед пешеходами соответственно надо делать выводы или сигнналить или спокойно как нормальный и воспитанный человек пропустить всех и поехать везде успеете...
Здесь попробуй задень пешехода - это 100 процентов вина водителя!
15.12.2006 09:04:26 Евгений
Рубиноff пишет:

я так просто очень громко сигналю, ну чтоб слов моих не было слышно)))

И что, они от этого начинают быстрее переходить дорогу? Как бы не так! Кто-то конечно ускоряет шаг (это скорее всего те кто сами водители и понимают важность момента, но просто о чем-то задумались), но чаще всего пугаются или специально тормозят, а кто и останавливается и в ответ говорит тебе "ласковые" слова. Оно вам надо? Пусть лучше спокойно проковыляет мимо, быстрее получиться.
15.12.2006 09:32:50 333
Евгений пишет:

Кто-то конечно ускоряет шаг (это скорее всего те кто сами водители и понимают важность момента, но просто о чем-то задумались), но чаще всего пугаются или специально тормозят, а кто и останавливается и в ответ говорит тебе "ласковые" слова. Оно вам надо? Пусть лучше спокойно проковыляет мимо, быстрее получиться.

все верно, начав ругаться с дураком сам рискуешь оказаться "на его территории"
.
по хорошему пешеходеров никто не воспитывает, максимум что пытаются добиться - чтобы не абы где ползали а по переходу, но вот чувство безнаказанности и ложной самоуверенности привили, и это плохо, потому что не все в состоянии думать самостоятельно :-(
.
ЗЫ: ...эпитафия на могиле пешехода: "Он был абсолютно прав!" :-/
15.12.2006 10:38:42 Рубиноff
Товарищ, Забугорный, вы наверное думаете что с вашим отъездом жизнь у нас совсем застопорилась и мы даже никуда не можем торопиться или опаздывать, это не так. И спешим и ругаемся и сигналим и даже цены на квадратные метры жилья у нас растут. И где вы тут вычитали что я их не пропускаю или не приведи бог цепляю??? У нас в стране вроде тоже давить безнаказанно, никого нельзя так что про вину водителя только за границей не надо песен, Клава. Говорю лишь о том что товарищи пешеходы не наглеют нет, они просто идут не глядя по сторонам. Яркий пример, поворачиваю во дворы напротив д.с. "Чебурашка", не к садику и гимназии а напротив. Прямо по центру презжей части стоят бабушка и внук я им сигналю мол проехать бы, а она возмущенно смотрит и ругается мол куда прёшь по дороге для машин, а они просто там уютно ждут маршруточку и им просто удобно.
15.12.2006 10:46:57 Наталья
уважаемые водители авто и прочей техники, не вы одни ждете на пешеходке и светофоре когда закончиться плавное передвижение ...Пешеход в не положенном месте равносилен проезду на светофоре и непропуске пешехода...вообщем можно спорить:)...Но когда я еду с кем то (на такси например) - меня добивает медлительность, но однакож, я сама туплю - особенно по утрам и тащусь кой-как...так что уж простите - если что :)...
15.12.2006 10:50:50 Рубиноff
Да мы ВАС очень любим дорогие пешеходы, а особенно симпатичные пешеходки! И данную тему завёл только для того чтоб Вы стали внимательнее и соответсвенно менее нервными и более здоровымию Короче переходите улицу аккуратно, но быстро)))
15.12.2006 10:52:51 Fanta
вобщем, херово дорогу переходить, когда гололед - вот капец просто - потому и "ползем" :)
17.12.2006 03:03:36 забугорный
Рубиноff пишет:

Товарищ, Забугорный, вы наверное думаете что с вашим отъездом жизнь у нас совсем застопорилась и мы даже никуда не можем торопиться или опаздывать, это не так. И спешим и ругаемся и сигналим и даже цены на квадратные метры жилья у нас растут. И где вы тут вычитали что я их не пропускаю или не приведи бог цепляю??? У нас в стране вроде тоже давить безнаказанно, никого нельзя так что про вину водителя только за границей не надо песен, Клава. Говорю лишь о том что товарищи пешеходы не наглеют нет, они просто идут не глядя по сторонам. Яркий пример, поворачиваю во дворы напротив д.с. "Чебурашка", не к садику и гимназии а напротив. Прямо по центру презжей части стоят бабушка и внук я им сигналю мол проехать бы, а она возмущенно смотрит и ругается мол куда прёшь по дороге для машин, а они просто там уютно ждут маршруточку и им просто удобно.

Я лично не представляю ну куда надо скакать на всех парах тем более в хантах? Я когда отучившись вернулся в обратно для меня было дико просто смотреть как вообще народ ездит может оно конечно поменялось со временем не спорю...
Про упость отдельных граждан так они если и водители то тоже не меньше будут тупить и если пешеходы суть от этого не меняется ...
30.05.2011 22:15:30 Kozatchek
Активность:
3.26%
Старую тему поднимаю, поюзал поиск :-D
Вот про наглость пешеходов.

видео 7 Мб Прикрепленные файлы:
DR141515-Segment1(00-01-13-00-01-59)-0.avi (Ссылка устарела. Скачали раз: 486)
30.05.2011 23:32:55 Анонимно
>> Kozatchek 30.05.2011 22:15:30
че ты этому дебилу=олигофрену (вид то лысоватый, типа гопничек) позвоночник не сломал. Он тебе че то еще и выговарил. Типа иди ты отсюда, я прав. Ты испугался?
30.05.2011 23:42:08 Kozatchek
Активность:
3.26%
>> Анонимно 30.05.2011 23:32:55
Сударь, суть сообщения, показать дебила на марше, а также его соплеменников тут на форуме, чего я в принципе и достиг. Не вижу смысла выпрыгивать из автомобиля и ломать позвоночники пешеходам. Он не прав, его улица накажет рано или поздно.
31.05.2011 10:44:50 Даша
До чего довели пешеходов - на зеленый свой свет светофора аж бегом мчатся через улицу, буквально за эти два дня (точнее вчера день и сегодня утро) видела мамочку с коляской, бабулю и двух школяров-младшеклассников.
04.03.2014 14:13:47 TigeRRR
Активность:
13.99%
Поднять тему надо актуальным эпизодом. Почти 3 года о пешеходах не вспоминали.

О чем она думала когда под колеса лезла? 15 секунд до зеленого гордость или другая причина не позволяет? Прикрепленные файлы:
Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой.
12.03.2014 19:53:05 Анонимно
Там постоянно так, я езжу регулярно - задрали уже такие. Но еще больше бесит это тупицы шагающие от гостинки прямиком через дорогу когда в 25 метрах светофор с переходом. Предлагаю всем таким ходунам сигналить, чтобы они осознали тупость своего поступка.
23.03.2014 14:24:38 magenta_
Активность:
8.77%
Женщина с ребенком без инстинктов, ее фраза была "... без тебя знаю!" Затем по ул. Свободы особо по сторонам не глядя перебежали. http://youtu.be/e_KRFwOb_i8
...а не дождетесь...
16.06.2014 20:49:17 magenta_
Активность:
8.77%
очередная заботливая мама, переводит ребенка через дорогу. Малыш года 3-4 сзади плетется, его не видно и не заметно совсем. http://youtu.be/O3a8Rs9OIWc


...а не дождетесь...
16.06.2014 22:48:59 Анонимно
а меня бесят водятелы, которые на зеленый для пешехода тащат свои колеса внаглую, энгельса-рознина, и пока одна проезжает, вторая нагло следом, в рез-те бегом бежишь, матерясь, или встанут на пешеходном, обходите как хотите, так и хочется этим баранам... Я под колеса бросаться не стану, как еще надо показать, что ты собираешься переходить, а не пропускать весь автотранспорт, чуть не по ногам проезжают, успеть надо раньше пешехода
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6