Форум города Ханты-Мансийска
19 апреля, пятница

Автофорум / Газобалонное оборудование

Cуть темы

Есть желание установить девайс на свое авто, поделитесь мнением ежели есть у кого и где мона поставить в хантах или тюмени или в округе где.
а то с нашими ценами на топливо чё то вспотеть мона.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
10.09.2015 14:33:20 Анонимно
Знаю точно: Ездил на газу, езжу и буду ездить. Куплю новую машину, не задумываясь поставлю ГБО. \Деньги у тех, кто их считает.\ Путешествую, строюсь, вкладываю деньги в будущее.
10.09.2015 14:30:11 Я
А вот еще пища для размышлений: ХМБ корпоративно перевел свои авто на АЗС Газпромнефть и... несколько машин встали по двиглу. Конкретно знаю по фольцам. Что это было? кто знает? Может ГБО тайно использовали??
10.09.2015 13:52:21 Zaibatsu
Активность:
24.83%
>> Антигаз 10.09.2015 12:35:59
Цитата:Опять ты слышал звон но не знаешь где он а страдают сёдла клапанов а не они сами а если не обращать на то внимание потом и клапана выгорают когда он перестаёт нормально закрываться!Про тот крузак я тоже знаю и он был в идеале с пробегом в районе сотни недавно пригнанный с европы,два года хватило чтобы убить двс так что сочиняй дальше свои байки!

Сам то знаешь где он, звон? Хорош сказки рассказывать... Или тебе кто то в гаражах лапши на уши навешал, а ты и поверил...

Кто станет пригонять автомобиль из европы который выпускался с 1990 по 1998, учитывая что растаможка даже самой слабой 4 литровой версии будет в районе 1727091.76 руб. и это с учетом что если автомобиль как ты говоришь недавно пригнанный то ездит он у тебя походу и без ПТС, потому что не соответствует ни евро 4 ни евро 5... И кто заплатив такие деньги за растаможку будет ставить на автомобиль ГБО с целью экономии на топливе?

Или когда это было? 10 лет назад? Ясен перец если ты про первое поколение ГБО, такое могло быть... Тут говорят о современном оборудовании... А если ты говоришь про сегодняшние дни, то тебе сюда: http://86hm.ru/forum/zero/
10.09.2015 12:35:59 Антигаз
Цитата:Да не скажет ни кто, от газа например у него клапан прогорел или от бензина, потому что одинаково он может прогореть как от того и от другого... Бывает человек ездит годами с горящим чеком или другой неисправностью, а потом винит во всем ГБО или хреновый бензин... Или поставит в гаражах сильно Б/У` шное ГБО, а потом удивляется что из-за него машина померла, ну или предписанные рекомендации использования ГБО не соблюдает систематически...

Цитата:Навалом,спроси в сервисах!Сам лично знаю паджеро-4 у которого уже начались пропуски в цилиндре по вине газа,крузак-80 у которого меняли голову полностью!

Крузак-80, машина 80-90 годов выпуска, там двигло рассчитано поди еще под низкое октановое число не удивлюсь если пробег уже за 500 был да и наверняка без газа уже двигло при смерти было... Это то же самое что бабушке или дедушке вместо карвалола экстази дать выпить...


Опять ты слышал звон но не знаешь где он а страдают сёдла клапанов а не они сами а если не обращать на то внимание потом и клапана выгорают когда он перестаёт нормально закрываться!Про тот крузак я тоже знаю и он был в идеале с пробегом в районе сотни недавно пригнанный с европы,два года хватило чтобы убить двс так что сочиняй дальше свои байки!
10.09.2015 12:23:11 Zaibatsu
Активность:
24.83%
Да не скажет ни кто, от газа например у него клапан прогорел или от бензина, потому что одинаково он может прогореть как от того и от другого... Бывает человек ездит годами с горящим чеком или другой неисправностью, а потом винит во всем ГБО или хреновый бензин... Или поставит в гаражах сильно Б/У` шное ГБО, а потом удивляется что из-за него машина померла, ну или предписанные рекомендации использования ГБО не соблюдает систематически...

Цитата:Навалом,спроси в сервисах!Сам лично знаю паджеро-4 у которого уже начались пропуски в цилиндре по вине газа,крузак-80 у которого меняли голову полностью!

Крузак-80, машина 80-90 годов выпуска, там двигло рассчитано поди еще под низкое октановое число не удивлюсь если пробег уже за 500 был да и наверняка без газа уже двигло при смерти было... Это то же самое что бабушке или дедушке вместо карвалола экстази дать выпить...
10.09.2015 12:00:42 Анонимно
Да, поконкретней, пожалуйста, очень нужно.
09.09.2015 22:22:24 Рыбак
Активность:
30.48%
>> Анонимно 09.09.2015 18:05:27
конкретно сервис тебя спросили. КОНКРЕТНО НАЗВАНИЕ СЕРВИСА!!!!

Фото на Аватаре не моё
09.09.2015 18:05:27 Анонимно
Цитата:Кто в хантах может привести пример косяков от газа?


Навалом,спроси в сервисах!Сам лично знаю паджеро-4 у которого уже начались пропуски в цилиндре по вине газа,крузак-80 у которого меняли голову полностью!
09.09.2015 15:20:15 Анонимно
Кто в хантах может привести пример косяков от газа?
04.09.2015 08:52:45 Анонимно
Живые примеры есть? И не факт, что эта проблема с крузаком чисто газовая. Проблемы с качеством бензиновой смеси ведут к такому же результату. Не увидел пробега рассмотренного авто на газу. Соглашусь с цифрой в районе 500 000 чисто газового пробега, без бензина совсем. А если гуглить, то читать надо всё http://www.zr.ru/a/236580/
и коменты к статье все потрудитесь прочитать))
03.09.2015 20:21:25 Анонимно
>> Анонимно 03.09.2015 19:05:29
Забей в поиске проблемы с двс из за бензина и ты вспотеешь
03.09.2015 19:43:48 Анонимно
читаем http://www.efibox.ru/?p=136
03.09.2015 19:05:29 Анонимно
Цитата:Кто на газу не ездит, тот и собирает разные причины, оправдывающие его нерешительность.


Ага,забей как в поисковик проблема с двс от газа и многое узнаешь от "сочинителей" про то гуано!
03.09.2015 18:35:02 Анонимно
Кто на газу не ездит, тот и собирает разные причины, оправдывающие его нерешительность.
31.08.2015 06:57:20 Колхозник
Активность:
1.72%
А в тюмени оазговаривал с братом. Продают на некоторых аправках левый газ. Ну как бензин мз шараг. Ценв от 8 рублей за литр
31.08.2015 06:56:08 Колхозник
Активность:
1.72%
Я даже видел баллоны по 20 литров ТОП. Как мне сказали в дэу матиз или любую малолитражку их ставят.
30.08.2015 21:24:46 Анонимно
Цитата:каждый день головки меняешь?
Ну и иди к...
(IP адрес: 5.141.60.50 Ростелеком)
30.08.2015 20:54:43 Рыбак
Активность:
30.48%
>> Zaibatsu 30.08.2015 15:51:08
это смотря каким болтом пробить. с дуру можно х..р сломать.
я пробивал. помогало. ну а в больших автомобилях места хватит и под запаску и под баллон вместо запаски.
на остальное легковое авто существуют ДОКАТКИ а не полноразмерные шины с дисками, можно купить или заказать
но вы же не "диванный эксперт" знаете про все и вся.
Фото на Аватаре не моё
30.08.2015 15:51:08 Zaibatsu
Активность:
24.83%
>> Рыбак 30.08.2015 11:58:37
Цитата:запаска???? это вчерашний день. продается специальная жидкость в баллоне, которая дырку "закатает" от арматуры 6 только так (проверял лично) кроме того можно купить набор в дорогу которыми пользуются на шаражмантаж и провести те же манипуляции прямо на дороге. не снимая колеса. деревня блин.

Сидя на диване легко так рассуждать... Неделю назад под Волгоградом пробил колесо болтом, ни какими ремкомплектами и баллончиками такую дырку было не заделать... На дальняк без запаски ни как, пробить колесо так что ни какие заплатки не помогут, как нефиг делать.
30.08.2015 15:14:28 Анонимно
Цитата:где начитался?
при установке ГБо 4 и выше поколения комп настраивается. такой бред несете. вы еще клапана регулировать начните.
спрашивайте кто юзает давно. и будет вам счастье...
А что ты там *****ц регулировать собрался когда после газа головка под замену из за конченных сёдел клапанов,мне читать не надо я всё это видел своими глазами не раз,у тебя всё впереди но ты потом не чего честно не скажешь а лишь заткнёшь свой язык в одно место и будешь молчать!На сто мне спрашивать не надо я там бываю каждый день в отличии от тебя и знаю о чём говорю!
(IP адрес: 5.141.60.50 Ростелеком)
  • Показать страницу:
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9