Форум города Ханты-Мансийска
16 апреля, вторник

Автофорум / Газобалонное оборудование

Cуть темы

Есть желание установить девайс на свое авто, поделитесь мнением ежели есть у кого и где мона поставить в хантах или тюмени или в округе где.
а то с нашими ценами на топливо чё то вспотеть мона.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
18.09.2015 08:20:40 Рыбак
Активность:
30.48%
>> Анонимно 18.09.2015 08:09:44
ГЫ
сколько будет 145+155=?
Фото на Аватаре не моё
18.09.2015 08:09:44 Анонимно
Цитата:http://elitgaz.ru/
Ты...
(IP адрес: 141.101.104.113 - использовано "ПО" по подмене адреса)
18.09.2015 08:03:25 Рыбак
Активность:
30.48%
АНоНИСТАМ
http://elitgaz.ru/
справа есть ОКУПАЕМОСТЬ ГБО. введите параметры и получите ответ. у меня вышло 7 месяцев.
ШАХ И МАТ

Фото на Аватаре не моё
18.09.2015 07:46:23 Рыбак
Активность:
30.48%
да бред все это. увелечение потребления газа к бензу на 15 % максимум.
т.е. при заправке 100 литров я проезжал 500 км в среднем (5 дней езды). стоимость 36 р.литр 3600 руб. за бак
при заправке газом 100 литров я проезжаю 410 км в среднем. стоимость 18 литров за литр. 1800 руб. за бак.
4 поездки в год до Тюмени (1,7 бака бензина или грубо говоря 2 заправки газа в одну сторону) как минимум + до Сургута (1,3 бака бенза или 1,7 газа в обе стороны) в ТЦ фиьмы посмотреть 6 раз в год.
оставлять работать машину в морозы на всю ночь и садится в теплую машину-бесценно
не париться что пошел в магаз и надо глушить машину-круто.
считайте сами что дешевле

Фото на Аватаре не моё
18.09.2015 07:24:29 Анонимно
Цитата:В Хантах есть конторы по установке ГБО? Просьба: объявлений на задних стеклах авто не нать и мастеров с мазутом по локоть тоже ...


Петруха Бойкой ставит,он тут на форуме под ником рыбак к нему обратись!
17.09.2015 03:10:31 Анонимно
В Хантах есть конторы по установке ГБО? Просьба: объявлений на задних стеклах авто не нать и мастеров с мазутом по локоть тоже ...
14.09.2015 11:27:25 Анонимно
газ
Цитата:А что никто из газированных не говорит про шмурдяк, который с газом заливают на заправках? А местами и вместо газа. Ездил я долго на газу, но газ стал все хуже и хуже, фильтр менять запаришься и газоконденсат сливать.


Это на чем ты сливал конденсат? на газели со вторым поколением только если?
11.09.2015 14:29:46 Zaibatsu
Активность:
24.83%
>> Анонимно 11.09.2015 14:09:39
Цитата:На межгороде, как переключится на газ, ага. Только вот литр газа нифига не равен литру бензина, кушает его машин примерно на 25% больше, а если идешь хорошо, то все +50% к бензину. Есть еще косячки, газ горит медленнее, остатки догорают в выпускном коллекторе, собственно отчего и выпускные клапана горят, нежелательно долго ехать на одном только газе и даже когда не очень долго, ярко-оранжевый коллектор немного необычен и напрягает. Кату непонятно как это нравится...
Говорят с Lovato чего то там химичат, перебрасывают газ/бенз периодически, не знаю, на дальняке на круиз контроле когда переключаешься колбасит машинку немного.

Газ наоборот быстро сгорает и полностью в камере сгорания, ну если конечно это не кустарно установленное оборудование непонятного производства. Кушает ровно столько же, сколько бензин. В этом году ездил лично, на машине оборудованной ГБО до сочи-абхазии и обратно, в +35 градусную жару ездили в горы, путь от Гагры до озера "рица" ехали на газе, всё нормально было, ни чего не покраснело, специально заглядывал под капот чтоб посмотреть все ли нормально, потому что то же боялся начитавшись подобных сказок в интернете...

По трассе ГЗС чуть ли уже не больше чем бензиновых, роснефть вообще почти на всех своих заправках имеет колонку с газом, очень удобно было когда простояв в пробке 4 часа после ростова, сожгли почти пол бака бензина и когда в этой же пробке доехали до заправки, там была нереальная очередь на бензиновые колонки которую пришлось бы стоять еще час, колонка с газом была свободная, заправились за 5 минут и поехали дальше... Очень удобно...

Кто бы что не говорил, автомобиль получает двухтопливную систему, и по меж городу это как раз таки удобно, в случае чего всегда есть на подстраховке полный бак газового топлива...
11.09.2015 14:23:10 Анонимно
А что никто из газированных не говорит про шмурдяк, который с газом заливают на заправках? А местами и вместо газа. Ездил я долго на газу, но газ стал все хуже и хуже, фильтр менять запаришься и газоконденсат сливать.
11.09.2015 14:09:39 Анонимно
>> Рыбак 10.09.2015 21:44:53
На межгороде, как переключится на газ, ага. Только вот литр газа нифига не равен литру бензина, кушает его машин примерно на 25% больше, а если идешь хорошо, то все +50% к бензину. Есть еще косячки, газ горит медленнее, остатки догорают в выпускном коллекторе, собственно отчего и выпускные клапана горят, нежелательно долго ехать на одном только газе и даже когда не очень долго, ярко-оранжевый коллектор немного необычен и напрягает. Кату непонятно как это нравится...
Говорят с Lovato чего то там химичат, перебрасывают газ/бенз периодически, не знаю, на дальняке на круиз контроле когда переключаешься колбасит машинку немного.

11.09.2015 13:03:17 Анонимно
Цитата:бенз 37 руб литр
газ 18 руб. литр


а теперь посчитай установку и стоимость комплекта оборудования все затраты по поездке на установку и подели всё это на расход своего чермета и прослезись сколько ты мог спокойно ездить на бензине!я уж не говорю об вреде двс от газа!
11.09.2015 10:55:04 Я
в хантах тоже не хуже теперь работают, только сайта нет.
10.09.2015 21:52:54 Рыбак
Активность:
30.48%
ставил здесь. на 2 машинах.
http://elitgaz.ru/o-kompanii/
Фото на Аватаре не моё
10.09.2015 21:44:53 Рыбак
Активность:
30.48%
>> Анонимно 10.09.2015 15:55:41
бенз 37 руб литр
газ 18 руб. литр Прикрепленные файлы:
Фото на Аватаре не моё
10.09.2015 15:55:41 Анонимно
Продавал своего прадика мужику из Красноярска, у которого предыдущая машина полностью сгорела на сервисе по ГБО. Сам он прилично обгорел при этом, газ взорвался, правда не в его машине, а в газельке в соседнем боксе. Сказал газ больше никогда не поставлю.
Собственно в Хантах газ никакого смысла не имеет, если ты не таксер. Город маленький, машина не успевает даже летом на газ перейти, температуру двигла не набирает. Установка денег стоит, сервис отдельный потом тоже денег стоит. То на то и выйдет.
10.09.2015 15:45:31 Я
>> Анонимно 10.09.2015 15:35:10
Цитата:
Цитата:
Цитата:Знаю точно: Ездил на газу, езжу и буду ездить. Куплю новую машину, не задумываясь поставлю ГБО. Деньги у тех, кто их считает. Путешествую, строюсь, вкладываю деньги в будущее.



Каждый по своему с ума сходит и ты не первый,вперёд!А теперь посчитай сколько нормальных людей и вас идиотов "газовиков" и тут хрен оспоришь!

Да ты, Анонимно, похоже сам очкуешь, вот и скалишься на всех)
Нормальные люди идут к решению неуверенно. И такие как ты их смущают. Все сразу на газ точно не перейдут. Да и очереди на заправках газовых нам ни к чему))
10.09.2015 15:35:10 Анонимно
Цитата:
Цитата:Знаю точно: Ездил на газу, езжу и буду ездить. Куплю новую машину, не задумываясь поставлю ГБО. Деньги у тех, кто их считает. Путешествую, строюсь, вкладываю деньги в будущее.



Каждый по своему с ума сходит и ты не первый,вперёд!А теперь посчитай сколько нормальных людей и вас идиотов "газовиков" и тут хрен оспоришь!


Нормальные люди идут к решению неуверенно. И такие как ты их смущают. Все сразу на газ точно не перейдут. Да и очереди на заправках газовых нам ни к чему))
10.09.2015 14:54:14 Zaibatsu
Активность:
24.83%
Тем кто думает, ставить современное ГБО на автомобиль, или не ставить, советую прислушиваться не к диванным экспертам и "всезнающим" местным "мастерам", а изучить вопрос прислушиваясь к мнению профессоров, докторов технических наук и других экспертов.

Вот к примеру первое попавшееся видео на ютубе о ГБО в котором все подробно и наглядно объясняет доктор технических наук, профессор... Дальше сами выбирайте, или местных Вась вундеркиндов слушать и быть дезориентированным, или прислушиваться к авторитетному мнению...

http://www.youtube.com/watch?v=EKwI8xN8OBQ
10.09.2015 14:37:04 Анонимно
Цитата:Знаю точно: Ездил на газу, езжу и буду ездить. Куплю новую машину, не задумываясь поставлю ГБО. Деньги у тех, кто их считает. Путешествую, строюсь, вкладываю деньги в будущее.



Каждый по своему с ума сходит и ты не первый,вперёд!А теперь посчитай сколько нормальных людей и вас идиотов "газовиков" и тут хрен оспоришь!
10.09.2015 14:35:16 Анонимно
Цитата:А вот еще пища для размышлений: ХМБ корпоративно перевел свои авто на АЗС Газпромнефть и... несколько машин встали по двиглу. Конкретно знаю по фольцам. Что это было? кто знает? Может ГБО тайно использовали??



Чушь,не обслуживают вовремя,знаю их механика лично!Денежки москали не выделяют,вы говорят там жируете!Да и фольцы там старее деда мороза!
  • Показать страницу:
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8